Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

анализ и синтез нового как признак мастерства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237215СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Drona опять началась вербальная компульсия.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237216СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Lakshman пишет:
В основе интеллекта лежит хаотичность, которая воспринимается сознанием как случайность и которой по- Вашему не нужно придавать значения. Покажите, как в точках бифуркации возникает эта хаотичность, почему она может возникнуть, а может и не возникнуть в системе, вот тогда Вы и откроете природу интеллекта. А так - это пустопорожняя болтовня.

Не берите только меня на понт.
Так, нуарный сюрреализм не прекращается.

Цитата:
Потому что я могу показать, как в точках бифуркации возникает хаотичность
Не можете, ведь хаотичность возникает после точки бифуркации.

Цитата:
А если Вы считаете, что знаете, что лежит в основе интеллекта
В основе...? Почему вы не задаете прямой вопрос- что ЕСТЬ интеллект? ПРичем здесь основа?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237217СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
У Drona опять началась вербальная компульсия.
И вам, благодаря таинственным силам магнетизма не составит труда ее игнорировать, во имя познавательной беседы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





237218СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно, БТР, бесполезную дисуссию прекращаю. Отдыхаю, но не сдаюсь!Кстати, не против был бы,шоб все посты под наименованием Росс были стёрты, коль толку от них  ни... какого. Да лишь бы это было на благо всех ливинг бейнгс.Smile

Ответы на этот пост: Dron, Won Soeng
Наверх
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

237219СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все специалисты ищут структуру хаоса, говорят о ней, о её существовании, но до сих пор она не открыта, а без неё  невозможно полноценно объяснить что - то. Все что объясняется, содержится ещё в работах Шарковского ещё 60х годов и основной теореме нелинейной динамики, гласящей, что наличие в динамической системе  периода порядка 3 влечёт хаос. Или период 3 мажорирует периоды всех порядков.
 А к природе интеллекта это имеет как раз- таки непосредственное отношение. Эти процессы лежат в основе самоорганизации материи.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237220СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ладно, БТР, бесполезную дисуссию прекращаю. Отдыхаю, но не сдаюсь!Кстати, не против был бы,шоб все посты под наименованием Росс были стёрты
Лично вами, или заместителем по стиранию постов??

Последний раз редактировалось: Dron (Вс 29 Мар 15, 23:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237221СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 23:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, не фантазируйте хотя бы за теорию хаоса. В отличие от теории психики это глубоко проработанная и детально изложенная теория. И Ваши нелепые интерпретации здесь неуместны. После точки бифуркации траектории аттрактора определены и хаотичность после точки бифуркации равна нулю. Точка бифуркации разделяет траекторию на две части, между которыми нет строгой детерминированности. Поэтому хаотичность определяется исключительно точками бифуркации системы.

Я здесь не задаю вопросы, поскольку знаю, что есть интеллект, и что лежит в его основе.
Я могу ответить интересующимся, а с понторезами мне не по пути. Понтуйтесь между собой, пожалуйста.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237222СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:
Все специалисты ищут структуру хаоса, говорят о ней, о её существовании, но до сих пор она не открыта, а без неё  невозможно полноценно объяснить что - то. Все что объясняется, содержится ещё в работах Шарковского ещё 60х годов и основной теореме нелинейной динамики, гласящей, что наличие в динамической системе  периода порядка 3 влечёт хаос. Или период 3 мажорирует периоды всех порядков.
 А к природе интеллекта это имеет как раз- таки непосредственное отношение. Эти процессы лежат в основе самоорганизации материи.

Вы отстали от жизни лет так на 40. Не поленитесь, и почитайте современные исследования по нелинейной динамике. Хотя бы конца 90-х, потому что в последнее десятилетие в ней все больше математики и все меньше надежд.

Самоорганизация материи - тупиковая идея, практически отброшенная еще до начала 90-х. Очевидно, что сознание организовывает материю, если для этого есть условия, на информационной основе, которой сознание оперирует. А вовсе не в виду хаотической сложности нелинейных систем.

Помимо пустых фантазий, стоит все-таки повнимательнее относиться к реальным исследованиям. Почитайте хотя бы сборник эссе "Глаз разума". Там много, но это того стоит.
Просто будете в курсе разнообразия взглядов на проблематику разума.

А то Вы думаете, что у Вас прогрессивные идеи, а по факту их давно рассмотрели, препарировали и выбросили, и остались лишь тонны обоснованной критики.
А Вы теперь претендуете на то, чтобы Вам лично все это из Вас вытащили, разобрали и (по Вашим ожиданиям) восхищенно замерли.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

237223СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

После точки бифуркации траектории аттрактора определены и хаотичность после точки бифуркации равна нулю.

Я здесь не задаю вопросы, поскольку знаю, что есть интеллект, и что лежит в его основе.  
Похоже Вы "знаете", а не знаете.
wikipedia пишет:
Точка бифуркации — смена установившегося режима работы системы. Термин из неравновесной термодинамики и синергетики.

Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237224СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ладно, БТР, бесполезную дисуссию прекращаю. Отдыхаю, но не сдаюсь!Кстати, не против был бы,шоб все посты под наименованием Росс были стёрты, коль толку от них  ни... какого. Да лишь бы это было на благо всех ливинг бейнгс.Smile

Вы и не особо участвовали. Так что не стоит и драматизировать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237225СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже, что Вы первый раз решили открыть википедию, чтобы узнать, что такое точка бифуркации и уже делаете на основе этого глобальные выводы. Теперь ищите дальше, что такое хаотическое состояние системы, чем оно определяется и какую роль в этом играют последующие точки бифуркации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Lakshman, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237226СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дрон, не фантазируйте хотя бы за теорию хаоса.
Ага, щас умерю фантазию.

Цитата:
В отличие от теории психики

О, боги хаоса, при чем тут это?


Цитата:
это глубоко проработанная и детально изложенная теория. И Ваши нелепые интерпретации здесь неуместны.
Боюсь, что ваше символическое "здесь" кое кем дискредитировано.
Неуместен, допустим и ладан в пасти сатаны. Что никак его не обесценивает.
Цитата:
После точки бифуркации траектории аттрактора определены и хаотичность после точки бифуркации равна нулю.
Да, но есть ли этому подлинно беспристрастные, а также-научные, доказательства, позвольте осведомиться?


Цитата:
Я здесь не задаю вопросы, поскольку знаю, что есть интеллект, и что лежит в его основе. .
Если вдумываться в эту фразу более 2 х секунд, то можно вызвать Вельзевула. А так похоже на подлинно крутые анекдоты про прапорщика.
Цитата:
Я могу ответить интересующимся, а с понторезами мне не по пути
Скороо выйдет     ремэйк фильма "Безумный Макс", не забыть посмотреть...
Цитата:
. Понтуйтесь между собой, пожалуйста.
Подлинно здоровый от лихорадки вежливости человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237227СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять у Дрона неконтролируемая вербальная компульсия.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

237228СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Похоже, что Вы первый раз решили открыть википедию, чтобы узнать, что такое точка бифуркации и уже делаете на основе этого глобальные выводы. Теперь ищите дальше, что такое хаотическое состояние системы, чем оно определяется и какую роль в этом играют последующие точки бифуркации.

Если Вы не заметили, то я уже сформулировал выше основную теорему нелинейной динамики, в которой ясно сказано, чем определяется хаотическое состояние системы.


Последний раз редактировалось: Lakshman (Пн 30 Мар 15, 00:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





237229СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 15, 00:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разгляди пошлого примитивного демона в своей практике, БТР. Иначе и дальше будешь пороть свою благостную чепуху под флагом несравненного Чань. Пока.Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.041) u0.013 s0.003, 18 0.024 [263/0]