Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

139805СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мне пофиг чем Вы это считайте.  Написаны правильные вещи.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

139806СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мне пофиг чем Вы это считайте.  Написаны правильные вещи.

Ага, правильные, "боян", означает что это уже обсуждалось. Выделение синим цветом означает ссылку. В данном случае, она ведет на топик, где это уже обсуждалось. Надо кликнуть по ссылке левой кнопкой мыши, для того чтобы перейти в этот топик.


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Альендо
Гость





139808СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Альендо пишет:
Dondhup пишет:
Арья Манджушри обладает  всезнанием и всеведением.  
Rolling Eyes
мммм...вообще-то Манджушри-бодхисаттва 10-го бхуми,
а сила всеведения( всезнания ) свойствена лишь махааннуттарасамьяксамбуддам
ну да ладно ...Laughing

Скорее он проявляет себя и как Бодхисаттва 10 Бхуми, иначе как он бы смог проявлять нирманакайю и быть идамом не будучи Буддой.

нирманы (проявляться в различных образах перед учениками) бодхисаттвы способны проявлять уже на 8-м бхуми...
Манджугхоша же относится к махабоддхисаттвам реализовавшим т.н. «активную нирвану» (апратиштхита-нирвана) ,но еще не махапаранирвану.
Как нам объяснял Дзонгсар Кхъенце Ринпоче, считается, что Манджушри будет последним просветленным этой кальпы, есть даже такая традиция-молиться о том чтобы родиться учеником Манджушри в то время когда он станет полностью просветленным


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48635

139809СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби, дхармагуптака считается (по одной из основных научных номинаций, которых много разных) как раз ветвью вибхаджьявады, причем более ранней (аутентичной), чем шри-ланкийская.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

139811СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:

Мне пофиг чем Вы это считайте.  Написаны правильные вещи.

Ага, правильные, "боян", означает что это уже обсуждалось. Выделение синим цветом означает ссылку. В данном случае, она ведет на топик, где это уже обсуждалось. Надо кликнуть по ссылке левой кнопкой мыши, для того чтобы перейти в этот топик.

Простите, не силен в сетевом сленге.
На ссылку кликнул сразу. Да, обсуждалось и это хорошо. А я только напомнил об этом еще раз Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

139812СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 12:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Центры Гоенки- это жесткая тоталитарная секта, работает по принципу Аум синрике- жизненнная энергия "прихожан" этой секты откачивается вампиру Гоенке... к  Дхарме эта  секта никак не относится.

смешно)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139814СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 15:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби, дхармагуптака считается (по одной из основных научных номинаций, которых много разных) как раз ветвью вибхаджьявады, причем более ранней (аутентичной), чем шри-ланкийская.
Вообще-то, я Вам то же самое написала. Плюс отметила, что Сарвастивада  не интересует.  Но то, что Дхармагуптаке были близки промахаянские идеи Вы, извините не доказали.  И вряд ли кто сможет.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48635

139815СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:
Бэмби, дхармагуптака считается (по одной из основных научных номинаций, которых много разных) как раз ветвью вибхаджьявады, причем более ранней (аутентичной), чем шри-ланкийская.
Вообще-то, я Вам то же самое написала. Плюс отметила, что Сарвастивада  не интересует.  Но то, что Дхармагуптаке были близки промахаянские идеи Вы, извините не доказали.  И вряд ли кто сможет.

Сослаться на научный мэйнстрим мало, надо еще дополнительно для вас как-то это "доказывать"? Увольте-с. Не знаю, зачем вам нужны фантазии вместо фактов  в этом вопросе, но это уже ваши проблемы. Мне по данному вопросу спорить нет потребности, я только сообщаю факты на тот случай, если человек про них не знает.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139816СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Сослаться на научный мэйнстрим мало, надо еще дополнительно для вас как-то это "доказывать"? Увольте-с. Не знаю, зачем вам нужны фантазии вместо фактов  в этом вопросе, но это уже ваши проблемы.
Какой еще мэйнстрим? Вы можете мне привести N-е количество авторитетных мнений для того,  чтобы я смогла понять, что Ваши суждения совпадают с неким научным мэйнстримом? Вряд ли. Ибо нет такового. Не сохранилось ни текстов Дхармагуптаки, ни иных памятников, лишь косвенные упоминания в сарвастивадинской лит-ре. Фантазии и проблемы как раз у Вас, ув. КИ,  при полном отсутствии фактов. Мне вообще не интересна была это тема, Вы сами ее начали.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48635

139817СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Сослаться на научный мэйнстрим мало, надо еще дополнительно для вас как-то это "доказывать"? Увольте-с. Не знаю, зачем вам нужны фантазии вместо фактов  в этом вопросе, но это уже ваши проблемы.
Какой еще мэйнстрим? Вы можете мне привести N-е количество авторитетных мнений для того,  чтобы я смогла понять, что Ваши суждения совпадают с неким научным мэйнстримом? Вряд ли. Ибо нет такового. Не сохранилось ни текстов Дхармагуптаки, ни иных памятников, лишь косвенные упоминания в сарвастивадинской лит-ре. Фантазии и проблемы как раз у Вас, ув. КИ,  при полном отсутствии фактов. Мне вообще не интересна была это тема, Вы сами ее начали.

Если бы это был научный спор, а не разговор воинствующим невеждой, то источники привести было бы не сложно (ссылки на них есть даже в Википедии). Насчет "никаких доказательств" - всё там есть, захотите найдете.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139818СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Если бы это был научный спор, а не разговор воинствующим невеждой, то источники привести было бы не сложно (ссылки на них есть даже в Википедии). Насчет "никаких доказательств" - всё там есть, захотите найдете.
Конечно есть и я там была, один из них Вам и привела - от Шохина. В котором нет ни слова о промахаянской природе Дхармагуптаки (согласно сарвастивадинской информации)  Вообще, я потеряла интерес к беседе с Вами  ибо не заметила ни достойного буддийского,  ни просто мужского поведения. Всего хорошего, учитесь честно вести диспуты.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

139819СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стил пишет:
Мантис пишет:
я оч много наблюдал за изменением психики, эмоционального восприятия и тд у людей практикующих випассану. Посему у меня есть серьёзные основания  сомневатся в "настоящести" некторых заявленных тут Тхеравадинов....  Со своей стороны я бы посоветовал им пойти в ближайший центр обучения випассаны (например Гоенка) и под руководством опытного тренера (если уж такая реакция на слово Учитель) научится практике медитации... польза от этого будет неоценимая

Центры Гоенки- это жесткая тоталитарная секта, работает по принципу Аум синрике- жизненнная энергия "прихожан" этой секты откачивается вампиру Гоенке... к  Дхарме эта  секта никак не относится.

Вы могли бы поподробней - было бы полезно.

Из пришедших трад. обучение и живущих в России тхеравадиновя знаю только дост Чатри.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48635

139820СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 16:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Если бы это был научный спор, а не разговор воинствующим невеждой, то источники привести было бы не сложно (ссылки на них есть даже в Википедии). Насчет "никаких доказательств" - всё там есть, захотите найдете.
Конечно есть и я там была, один из них Вам и привела - от Шохина. В котором нет ни слова о промахаянской природе Дхармагуптаки (согласно сарвастивадинской информации)  Вообще, я потеряла интерес к беседе с Вами  ибо не заметила ни достойного буддийского,  ни просто мужского поведения. Всего хорошего, учитесь честно вести диспуты.

Шохин в буддологии вообще не авторитет  Laughing Читайте только зарубежные источники. Ваши постоянные и не к месту фемино-выпады очень смешны на этом форуме - не знаю, откуда эта заморочка у вас, но она вас не красит.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139821СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 17:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нда, мужчины-буддисты как всегда в своем репертуаре: когда не остается аргументов -  начинаются "вода" с оскорблениями. Не удивлена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139826СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 17:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
надеюсь, все они, в дальнейшем придут к Махаяне.

Very Happy  Very Happy  Very Happy Не надейтесь, все барабанокрутильщики в дальнейшем придут к Тхераваде!

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 11 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (1.027) u0.013 s0.004, 18 0.025 [265/0]