Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145379СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Я думаю, Будда Гаутама, будучи еще бодхисаттвой, был выше других. Он был высок ростом и сложен атлетически Smile. Другие бодхисаттвы, думаю, были пониже Sad.

Это не так.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

145382СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
То есть они не "выше", а как бы "дальше" (благодаря заботе будд). Двигаясь к не-различению, они тем не менее отличаются своей, простите за это слово, "продвинутостью". Так следует понимать отрывок из сборника проповедей, который вы привели?

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

145384СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
То есть, вы созвучны с Россом: бодхисатваяна по сравнению со шравакаяной как магистрат по сравнению с бакалавриатом. И поэтому слушание учителей имеет первостепенное значение, так же как не возможно получить магистра, не закончив бакалавра. Правильно я вас понимаю?

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145385СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Dondhup
То есть, вы созвучны с Россом: бодхисатваяна по сравнению со шравакаяной как магистрат по сравнению с бакалавриатом.

Согласно Абхисамаяалкаре шравака со временем вступают на путь Махаяны, т.е некоторые переходя ручей сразу заварачивают штаны как нужною, а некоторые постепенно по мере перехода. Вот вся разница.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

145386СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дмитрий С пишет:
Я думаю, Будда Гаутама, будучи еще бодхисаттвой, был выше других. Он был высок ростом и сложен атлетически Smile. Другие бодхисаттвы, думаю, были пониже Sad.

Это не так.

Может, и не так. Просто, по логике вещей, мне кажется, что бодхисаттвы, что были из кшатриев, должны были быть повыше ростом тех, кто были из других сословий Wink


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145388СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:
Дмитрий С пишет:
Я думаю, Будда Гаутама, будучи еще бодхисаттвой, был выше других. Он был высок ростом и сложен атлетически Smile. Другие бодхисаттвы, думаю, были пониже Sad.

Это не так.

Может, и не так. Просто, по логике вещей, мне кажется, что бодхисаттвы, что были из кшатриев, должны были быть повыше ростом тех, кто были из других сословий Wink

Согласно воззрению Махаяны Будда достиг паринирванну небесах Акаништха и проявил нирманакайю в виде царевича Сиддхартхи.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





145389СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy, думаю, они ближе к истинной сути мироустройства.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

145392СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да будет так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

145393СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Согласно одному из описаний Будды Готамы как человека в палийском каноне (редкий случай), внешностью он мало отличался от других подвижников. Кшатрия - этот сословие, но не генотип.

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

145395СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Простите, а вам лично знакомы такие люди? Или такие существа?

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





145398СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заочно, через сутры Махаяны они мне знакомы. Иногда мы переговариваемся с ними в Самбхогакайе
через недвойственный скайп. Они чувствуют себя хорошо, просили вам кланяться.)
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

145401СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Дмитрий С
Согласно одному из описаний Будды Готамы как человека в палийском каноне (редкий случай), внешностью он мало отличался от других подвижников. Кшатрия - этот сословие, но не генотип.

Какие серьезные люди здесь собрались! Аж самому хочется стать серьезным исслледователем роста Шакьямуни Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

145403СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Благодарю. Передавайте и им поклон от меня.  Very Happy

_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

145404СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Дмитрий С
Согласно одному из описаний Будды Готамы как человека в палийском каноне (редкий случай)

Можно название сутты?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

145405СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 22:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Дмитрий С
Согласно одному из описаний Будды Готамы как человека в палийском каноне (редкий случай)

Можно название сутты?

Да, мне тоже было бы любопытно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 36 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.295) u0.013 s0.002, 18 0.038 [262/0]