Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

139653СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 17:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
ну как пример.... он вообще то рядовой при общении с приверженцами Тхеравады, но когда то возмутил меня больше других...
На БФ барышня попросила о помощи, у неё иррациональные страхи.  Я  ей предложил  схемку с одним препом из арсенала кардеологии....  Тхеравадин модератор, тут же удалил сообщение  написав что нефиг тут бред нести. Тады я написал, что по образованию я медицинский психолог, и даж доктор наук. К тому же оч много проработал с большим спортом, и как врач и как спортсмен ( в спорте работа со страхом одно из ключевых направлений)  Заглянув чуть позже  я к своему большому удивлению обнаружил что и этот пост стерт... и опять что то про бред.  написал третий раз... оно повисело подольше (видать модеров возле омпа не было и даж несколькими ответами и дополнительными вопросами обрасло, как ток  модеры появились , сообщение и последующие сообщения и вопросы  исчезли, зато появилась куча сообщений и от самого модера и от несольких челов  с указанием традиции - Тхеравада с оскорблениями. По прошествии двух недель меня на  БФ без всяой причины забанили (я в этот промежуток вообще ничего там не писал)  Больше всего меня поразило, эт насолько этим людям пофиг проблема той барышни...

Преп- это препарат? Если да, то правильно и сделали, что затерли.
Форум не медицинский, и если барышня отъедет к своему следующему рождению, то никому такое негативное внимание к форуму не нужно.
И даже врачи не ставят лечение виртуально. Тут, простите, козе должно быть понятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

139656СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 17:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:
Кайто Накамура пишет:


Что-то я не вижу в разделе Южного буддизма тем с проповедями Топпера или Зома.  Confused
А я кстати собиралась завести нечто подобное в "ЮБ", терпеть не могу Махаяну, Ваджраяну и Дзен в придачу....

Зачеееем?  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

139662СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 17:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
Кайто Накамура пишет:
Кого он там цитировал? Провозглашая своё ценное мнение о Тхераваде, о которой он не знает вообще ничего и переходя на личности?
Ему бы Ламрим Чхенмо дочитать до конца , для начала...Laughing
Женьсы, насколько я успел заметить , это также касаемо     Cool

"Ему"... Говорить о человеке в третьем лице, в присутствии его самого - дурной тон.
Или это месть за тему про АП?  Smile

Такое ощущение, что сброд икромечущий порой собирается. Открытое хамство.. невежество...
Вы ж буддисты, а не православные бабки на рынке.

Ну будьте вы культурными. Это же очень просто.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

139670СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:

Такое ощущение, что сброд икромечущий порой собирается. Открытое хамство.. невежество...
Вы ж буддисты, а не православные бабки на рынке.

Ну будьте вы культурными. Это же очень просто.

Это был пример, как надо общаться - называть "икромечущим сбродом" и т.п.?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

139671СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 18:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Такое ощущение, что сброд икромечущий порой собирается. Открытое хамство.. невежество...
Вы ж буддисты, а не православные бабки на рынке.

Ну будьте вы культурными. Это же очень просто.

наверное тебе стоит с себя начать...

Цитата:
Преп- это препарат? Если да, то правильно и сделали, что затерли.
Форум не медицинский, и если барышня отъедет к своему следующему рождению, то никому такое негативное внимание к форуму не нужно.
И даже врачи не ставят лечение виртуально. Тут, простите, козе должно быть понятно.

Не козе а врачу должно быть понятно что можно рекомендовать а что нельзя... то что преп не рецептурный и тд я писал ... ты "не увидел"    Удивляет что со своей "праведностью" вам глубоко пофиг что с этой барышней будет дальше... Пологаю  что эгоцентризм Тхеравады ультивирует эгоцентризм  личности... наверное отсюда и такая резкая реакция на утверждение -"Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя"   Гордыня однако....


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139673СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 18:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Учение трех колесниц являться ранним буддизм и было даровано Буддой Шакьямуни. Отказ от любой части Учения есть отказ от Дхармы - тяжкий проступок. Этому в гелуг учат в самом начале.
Ой, боже,  прямо  заседанием  тройки НКВД  повеяло.  Я понимаю, что Ваше мифологизированное сознание  это не пропустит, но все же - согласно историческим и археологическим данным,  с ранним Буддизмом можно связать только  бОльшую часть Сутт и Винаи,  все на этом. Все остальные басни, включая приключения Нагарджуны в змеюшнике (непонятно под воздействием каких веществ) и последующий  махаянский фольклор -  суть мифотворчество под влиянием непритязательных народных проязыческих потребностей и культов (в частности культа ступы). Поэтому, давайте говорить о раннем Буддизме будут  ученые и исследователи, а Вы продолжите заниматься своей традицией, на которую  кстати, никто не покушается. Если что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

139674СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 18:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ой, боже,  прямо  заседанием  тройки НКВД  повеяло.
понятно)

Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

139675СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как раз про "культ ступы" та книжка явно писалась под "веществами" - там ведь "историческая фантастика", не более того.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139676СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Ой, боже,  прямо  заседанием  тройки НКВД  повеяло.
понятно)

Мне тоже много что понятно:

Цитата:
Отказ от любой части Учения есть отказ от Дхармы - тяжкий проступок. Этому в гелуг учат в самом начале.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

139677СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как раз про "культ ступы" та книжка явно писалась под "веществами" - там ведь "историческая фантастика", не более того.
Кто же Вам виноват - читайте нормальные книги.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

139680СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:

Такое ощущение, что сброд икромечущий порой собирается. Открытое хамство.. невежество...
Вы ж буддисты, а не православные бабки на рынке.

Ну будьте вы культурными. Это же очень просто.

Это был пример, как надо общаться - называть "икромечущим сбродом" и т.п.?

Это был пример, как не надо общаться - называть "икромечущим сбродом" и т.п.


Последний раз редактировалось: Anthony (Ср 30 Янв 13, 19:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139681СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Учение трех колесниц являться ранним буддизм и было даровано Буддой Шакьямуни. Отказ от любой части Учения есть отказ от Дхармы - тяжкий проступок. Этому в гелуг учат в самом начале.

В Тхераваде нет никаких колесниц, не верите? Точно говорю. Много чего есть, а с колесницами как-то не сложилось...  Very Happy  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

139682СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Цитата:
Такое ощущение, что сброд икромечущий порой собирается. Открытое хамство.. невежество...
Вы ж буддисты, а не православные бабки на рынке.

Ну будьте вы культурными. Это же очень просто.

наверное тебе стоит с себя начать...

Цитата:
Преп- это препарат? Если да, то правильно и сделали, что затерли.
Форум не медицинский, и если барышня отъедет к своему следующему рождению, то никому такое негативное внимание к форуму не нужно.
И даже врачи не ставят лечение виртуально. Тут, простите, козе должно быть понятно.

Не козе а врачу должно быть понятно что можно рекомендовать а что нельзя... то что преп не рецептурный и тд я писал ... ты "не увидел"    Удивляет что со своей "праведностью" вам глубоко пофиг что с этой барышней будет дальше... Пологаю  что эгоцентризм Тхеравады ультивирует эгоцентризм  личности... наверное отсюда и такая резкая реакция на утверждение -"Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя"   Гордыня однако....

Выделенное понятно, или объяснить?

Цитата:
Удивляет что со своей "праведностью" вам глубоко пофиг что с этой барышней будет дальше...
Пофиг мне или нет - состояния барышни это не изменит. Я думаю Вы сами знаете, кто и что способно изменить состояние барышни. Реальный, осязаемый доктор-специалист. А не пишущий ник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

139683СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Dondhup пишет:
Учение трех колесниц являться ранним буддизм и было даровано Буддой Шакьямуни. Отказ от любой части Учения есть отказ от Дхармы - тяжкий проступок. Этому в гелуг учат в самом начале.

В Тхераваде нет никаких колесниц, не верите? Точно говорю. Много чего есть, а с колесницами как-то не сложилось...  Very Happy  Very Happy

Открыл Америку!  Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139684СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 13, 19:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кайто Накамура пишет:
Dondhup пишет:
Учение трех колесниц являться ранним буддизм и было даровано Буддой Шакьямуни. Отказ от любой части Учения есть отказ от Дхармы - тяжкий проступок. Этому в гелуг учат в самом начале.

В Тхераваде нет никаких колесниц, не верите? Точно говорю. Много чего есть, а с колесницами как-то не сложилось...  Very Happy  Very Happy

Открыл Америку!  Smile

Ну а Дондуп не верит. Прикол, ага))

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 6 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.598) u0.017 s0.001, 18 0.022 [264/0]