Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Успех в реализации Дхармы полностью зависит от Учителя

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139827СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 17:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Мантис, Dondhup,
Кайто Накамуре нет смысла что-либо объяснять. Он сам не понимает как глупо он выглядит. Глупость не лечится.

Ну для начала, я умнее чем вы, просто вы это не понимаете, и потому вам кажется что я глупее. В то время как всё наоборот  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139829СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 17:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"А с точки зрения Тхеравады он просто монах, видимо учёный, оставивший труды, без всяких нирманакай  Very Happy Получается слово монаха, которого последователи считают всеведущим против слова Будды, а Будда ничего ни про какие три колесницы не говорил  Very Happy "

Говорил. И за всех тхеравадинов не говорите, ведь вы даже в традицию не вошли. Посидели бы лет 20 в монастыре и достигли сиддх, тогда ваше слов в было бы авторитетным.


Тут я как раз могу говорить за всех тхеравадинов, и никаких сиддх для этого не надо, это вопрос элементарной информации, в Тхераваде нет никаких нирманакай и всеведущих Манджушри в телах монахов, писания которых следует принимать на веру и махать ими перед носом у оппонентов.

Dondhup пишет:

"Моя цель изучать Дхамму Будды и следовать ей. Дхамма изложена в Суттах Палийского Канона."

а с какой целью. вы хотите практиковать Дхарму?

С точки зрения тхеравадинов в этом вопросе обычно нет ничего такого уж принципиального, вы снова переносите свои подходы на весь буддизм. Это ошибка. Тхеравадины не носятся с мотивацией, люди следуют Дхамме потому что следуют Дхамме. Потому что Дхамма истинна, вот и всё. Я не буду анализировать свою мотивацию ради вас, и вас прошу этим не заниматься, есть у вас бодхичитта, радуйтесь. Придумывать некие пафосные мотивации зная заранее что от привязанности к концепциям придётся освободиться - немного нелогично с точки зрения тхеравадина.


Dondhup пишет:

"Вопрос ни в нираманакаях и не в бодхичиттах. Проблема гораздо ближе, как обычно. "

Для меня вопрос принципиальный, я считаю себя буддистом, а не только гелугпа, старюсь следовать внесектанскому подходу как мои Учителя, и для меня важно,  то в каком виде Дхарма распространятся в России.

Дхамма в России распространяется благодаря переводу Канона на русский язык. Едва ли холивары, затеваемые учениками барабанокрутильщиками и провокации в этом серьёзно помогают, в принципе вряд ли и серьёзно мешают...

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

139834СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы придерживаться не буддийского воззрения о том что для практики  достаточно только читать сутры, и не являетесь буддистом, поскольку не принимали Прибежища ни в  одной из буддийских линий,  подобны прочитавшему книжки по авиации индивиду, который учит летчиков летать, поэтому к вашим словам буду относиться соответственно.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Твик, Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

139837СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Тхеравада эти хинаяна с точки зрения гималайского буддизма. И ничего с этим не поделаешь. Не называют ее так  из-за политкорректности. Но мы то знаем ... Rolling Eyes

Нет. ЧННР говорил, что Тхервада не Хинаяна. Так что, как минимум, это точка зрения не всего ГБ.


Dondhup

Вас одолел "демон учителей"  Cool

Он говорил что тхеравада это Махаяна или Ваджраяна, а может быть ати-йога?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кайто Накамура, Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

139842СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альендо пишет:
Dondhup пишет:
Альендо пишет:
Dondhup пишет:
Арья Манджушри обладает  всезнанием и всеведением.  
Rolling Eyes
мммм...вообще-то Манджушри-бодхисаттва 10-го бхуми,
а сила всеведения( всезнания ) свойствена лишь махааннуттарасамьяксамбуддам
ну да ладно ...Laughing

Скорее он проявляет себя и как Бодхисаттва 10 Бхуми, иначе как он бы смог проявлять нирманакайю и быть идамом не будучи Буддой.

нирманы (проявляться в различных образах перед учениками) бодхисаттвы способны проявлять уже на 8-м бхуми...
Манджугхоша же относится к махабоддхисаттвам реализовавшим т.н. «активную нирвану» (апратиштхита-нирвана) ,но еще не махапаранирвану.
Как нам объяснял Дзонгсар Кхъенце Ринпоче, считается, что Манджушри будет последним просветленным этой кальпы, есть даже такая традиция-молиться о том чтобы родиться учеником Манджушри в то время когда он станет полностью просветленным

Тремя Телами обладают только Будды, у Бодхисаттв 10 бхуми их нет. Я слышал наставления что все божества цогшина по сути Будды, а среди них - Арья Манджушри. Ямантака точно Будда никогда не слышал что он Бодхисаттва 10 бхуми. Уточню этот вопрос.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Альендо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

139851СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы придерживаться не буддийского воззрения о том что для практики  достаточно только читать сутры, и не являетесь буддистом, поскольку не принимали Прибежища ни в  одной из буддийских линий,  подобны прочитавшему книжки по авиации индивиду, который учит летчиков летать, поэтому к вашим словам буду относиться соответственно.

Знакомый летчик как то сказал, что симуляторы достаточны для того, что бы научиться управлять современным самолетом. И  человек, который их освоил, вполне может самостоятельно совершить полет. Естественно, что в реальной жизни по соображениям безопасности, без инструктора в небо не выпустят - но обучиться летать можно и самостоятельно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139860СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы придерживаться не буддийского воззрения о том что для практики  достаточно только читать сутры,

Не надо врать, я этого не говорил нигде. Что за манера додумывать за собеседника и потом опровергать?

Dondhup пишет:

и не являетесь буддистом,

(где тут смайлик "фейспалм"?????????????))))))))))))) Дондуп, мне неловко от вашего внимания к моей скромной личности, размышляйте обо мне поменьше, тем более вы всё путаете, так что толку всё равно никакого.

Dondhup пишет:

поскольку не принимали Прибежища ни в  одной из буддийских линий,

Это ещё откуда? Такие глубокие знания моей биографии. И снова ошибка. Я принимал Прибежище в Трёх Драгоценностях, практикую Тхераваду. Не распространяйте пожалуйста дезинформацию, это не красиво, и нарушение обетов Smile

Dondhup пишет:

подобны прочитавшему книжки по авиации индивиду, который учит летчиков летать, поэтому к вашим словам буду относиться соответственно.

Что за враньё опять? Кого я и где учил? Вы меня с кем-то путаете. Совет читать Сутты ПК это не учение, это совет читать Сутты, не надо фантазировать.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139862СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 18:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Серж пишет:
Тхеравада эти хинаяна с точки зрения гималайского буддизма. И ничего с этим не поделаешь. Не называют ее так  из-за политкорректности. Но мы то знаем ... Rolling Eyes

Нет. ЧННР говорил, что Тхервада не Хинаяна. Так что, как минимум, это точка зрения не всего ГБ.


Dondhup

Вас одолел "демон учителей"  Cool

Он говорил что тхеравада это Махаяна или Ваджраяна, а может быть ати-йога?

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Когда-нибудь вы обнаружите что Тхеравада это Тхеравада. Причём я даже думаю что это случится в этой вашей жизни. Ну я вообще оптимист, в принципе...

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

139872СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 19:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура  боюсь тебя разочаровать, но ты ни буддист ни Тхеравадин, а самый что ни есть настоящий мелкоколесиковый шапокляк. Если хошь ч тебе даж справку от психиатра выправлю о мелкоколёсиковом шапоклякстве....

Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

139877СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 19:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

модераторы!!! аууу!!  Very Happy  Very Happy
_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

139882СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 20:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Кайто Накамура  боюсь тебя разочаровать, но ты ни буддист ни Тхеравадин, а самый что ни есть настоящий мелкоколесиковый шапокляк. Если хошь ч тебе даж справку от психиатра выправлю о мелкоколёсиковом шапоклякстве....
Если вас не затруднит, то сделайте мне тоже справочку, что предъявитель сего является разноколёсным раздолбаем, иногда охраняемый государством Smile
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

139892СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 20:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой непременно, за подписью и с мокрой печатью, ))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

139894СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 21:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И подпись кровью!  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

139895СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 21:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Он говорил что тхеравада это Махаяна или Ваджраяна, а может быть ати-йога?

Он говорил, что Тхеравада не Хинаяна. Там есть многое от Махаяны. Все. Лично я, больше ничего на эту тему от ЧННР не слышал.


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

139901СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 13, 21:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Он говорил что тхеравада это Махаяна или Ваджраяна, а может быть ати-йога?

Он говорил, что Тхеравада не Хинаяна. Там есть многое от Махаяны. Все. Лично я, больше ничего на эту тему от ЧННР не слышал.
Это и есть политкорректность.

Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 12 из 40

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.401) u0.017 s0.001, 18 0.022 [266/0]