Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611105СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 21:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
21 век.Но находятся некто носящие "правильно" пояса.Рука-лицо.
То ли дело вы - просветленец.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611106СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 22:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я-то что про батенькиных родных вспомнил, да будет глиняный горшок им пухом? Да все оттого, что буддизм обсуждать с почтенной публикой смысла нет. Они в нем не разбираются далее расхожих штампов.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

611108СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 22:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
4eJIOBEK пишет:
21 век.Но находятся некто носящие "правильно" пояса.Рука-лицо.
То ли дело вы - просветленец.
Мне такое как то даже не прилично.Потому что "Просвеление это морковка для дураков и ослов."
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12519

611109СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 22:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

То ли дело вы - просветленец.
Возвращаясь к теме, позвольте полюбопытствовать - кого вы, не буддист, хотите спасти?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611110СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 22:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:

То ли дело вы - просветленец.
Возвращаясь к теме, позвольте полюбопытствовать - кого вы, не буддист, хотите спасти?
В отличие от вас, неграмотная Рената, я подался в буддисты в далекие 90-е, как раз чтоб на меня не довили 4 Веды пополам с Торой - оно вроде б и похоже, и ничего не требует. Однако, много позже я понял, глядя на буддистов, что их буддизм - полное фуфло, уж не знаю, какой он был у Будды, возможно и получше, да весь вышел.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

611111СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 23:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я даже не знаю, насколько надо быть упоротым, чтоб учить меня об этом поясе. Я так вижу, что безродному колхозану просто обидно, что не все подобны ему в безродности.[/u]

как вас задело, даже вернулись и крикнули вдогонку, при этом коряво вставили текст. нервы... а вот были б ламаитом, были спокойными Very Happy  родовитый вы наш воронежец. давайте дуэль устроим из-за пояса молокан. как вы поглупели, вантус. мне реально жаль вас. Rolling Eyes



Вантус пишет:
Вообще меня поражает тупое гыгыканье публики, якобы буддийской и духовной, хотя я, в целом, рассказываю, как минимум, занятный этнографический факт - переживание иранцев на территории России. Собственно, чтоб не сталкиваться с тупым гыгыканьем самодовольных буддистов, я раньше и не рассказывал. А теперь меня их зависть и злоба, проявляющаяся в виде тупых подколок и попыток отрицать общеизвестные в этнографии факты, скорее развлекает. Как же так - бедняги стали-то буддистами и пр. для эксклюзивности, а тут кто-то более эксклюзивный появился, и стать таким не выйдет (на деле, вы вряд ли б мне позавидовали, потому как смесь Ветхого Завета с Ведами и самобытной непонятной штуковиной разжижжает мозг).

вантус, гыгыкание публики не про этнографию. а про вашу персону, которая путает берега и оскорбляет участников. никакого самодовольства тут ни у кого нет. вам просто нужно на другой форум идти. ну это как гомосексуалист придет в собрание гетеросексуалов и начнет рассказывать, про то как приятно это делать с его бой-френдом. не тот формат, не то место.



Вантус пишет:
Android - это просто хрестоматийный пример холопа с животным страхом, ненавистью и завистью к любым шляхтичам и даже не шляхтичам, но не-холопам, хоть к чему-то выше болота, хоть к чему-то, что помнит больше, чем ничего, о своих корнях. Генетика, полагаю. Причем, все это замешано на позднесоветские фантазии про разрушение эго и прочую деперсонализацию.

Просвещу про косоворотку. Это специальная белая рубашка, с 5 медными пуговицами, применяется у всех сектантов данного направления для богослужений. Пояс должен в идеале надеваться именно на нее, но если такой нет - на любую другую белую рубашку. Пояс, в идеале, делается из белого шнура, а не ленты, как обычный русский пояс. В некоторых толках есть длинные рубашки, до щиколоток, но я сам их не видел.

спасибо за комплимент. сказал от балды. в таком стиле тоже можно сказать, что вантус - это пример старого провинциального неудачника, который нашел  утешение в азиатчине, что бы как то отличиться от своих воронежских сограждан, поскольку больше ничем он не может выделиться из средней массы, остается выдумывать себе педигри. единственное место, где можно найти слушателей - это буддийский форум, к религии которого он не имеет отношения, но больше негде и некому рассказать про себя. (каюсь, я правда, тоже не 100% буддист, но не веду агрессивной полемики, в отличие от нашего друга)Very Happy

про меня?

1) животного страха не имею. я больше о детках переживаю.

2) ненависти к шляхтичам не испытываю, так как их у себя в штате их не вижу.  

3) по поводу деперсонализации,  так отупеть что бы не видеть стёб.  меняйте секту, "расширяйте" сознание. Very Happy

4) по косовороткам - воздержусь обсуждать легкую промышленность из-за неважности темы

5) так что там с ДНК анализом? раз вы повернуты на этой теме, поделитесь, каких вы кровей? так и подмывает узнать, как ваши предки связаны с индией?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611114СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 00:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...

спасибо за комплимент. сказал от балды. в таком стиле тоже можно сказать, что вантус - это пример старого провинциального неудачника, который нашел  утешение в азиатчине, что бы как то отличиться от своих воронежских сограждан, поскольку больше ничем он не может выделиться из средней массы, остается выдумывать себе педигри. единственное место, где можно найти слушателей - это буддийский форум, к религии которого он не имеет отношения, но больше негде и некому рассказать про себя. ...
Нет, скверный, совсем мимо.

Так что не стоит меня жалеть, скверный.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611115СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 00:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мои потребности в деньгах, признании и известности удовлетворены многократно. Мне просто доставляет удовольствие издеваться над вами, скверный, и такими как вы.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611116СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 00:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android
понимаете, вы в энтом буддизме смыслите не более, чем в моей работе. Читать ваши креативы на буддийскую тему положительно невозможно - очень какать хочется. Поэтому довольно занятно вас троллить папенькиными праотцами. Генетически я балт, скверный. Как литовец или латыш, хотя не то и не другое.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

611117СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 00:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мои потребности в деньгах, признании и известности удовлетворены многократно. Мне просто доставляет удовольствие издеваться над вами, скверный, и такими как вы.

а как вы надо мной издеваетесь? пишите на форуме оскорбления? и все? ну не знаю, я особо это этого не страдаю.

вы ж, вантус, войдите в мое положение. вот вы раньше на этом форуме пытались искать параллели азиатских учений и диамата, насколько помню, потом часто писали про жопу, а потом вдруг баццц! и стали брахманом-субботником, и причем в агрессивной форме. вот что можно подумать?  

напишите свою биографию, что было ясно. мол, я такой-то (абхишекович..., виджаевич...   ) мой отец  - индус из браминов, приехал по обмену студентов.... на стажировку в СССР,  как пример. тогда станет ясно. а так вы требуете почтения, при этом всех оскорбляете. а проходимцев в наш век не мало. я серьезно, у меня нет намерений с вами ругаться, мне самому интересно, но вы ж напряженный какой-то все время.  Shocked

Вантус пишет:
Android
понимаете, вы в энтом буддизме смыслите не более, чем в моей работе. Читать ваши креативы на буддийскую тему положительно невозможно - очень какать хочется. Поэтому довольно занятно вас троллить папенькиными праотцами. Генетически я балт, скверный. Как литовец или латыш, хотя не то и не другое.

ну какие мои креативы тут? я ж тут стебусь и без особых претензий, как и вы. да и отдаляюсь я от буддизма сейчас. убедили меня рената и антарадхана в том, что надо испытывать страх и отвращение к непостоянству. они правы с точки зрения Готамы, но не мое это. Но вам признаюсь ничего сверхинтеллектуального в энтом буддизме нет, и я не думаю, что у вас есть какое-то особое понимание, которого нет в доступной литературе.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

611119СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 00:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...

спасибо за комплимент. сказал от балды. в таком стиле тоже можно сказать, что вантус - это пример старого провинциального неудачника, который нашел  утешение в азиатчине, что бы как то отличиться от своих воронежских сограждан, поскольку больше ничем он не может выделиться из средней массы, остается выдумывать себе педигри. единственное место, где можно найти слушателей - это буддийский форум, к религии которого он не имеет отношения, но больше негде и некому рассказать про себя. ...
Нет, скверный, совсем мимо.

Так что не стоит меня жалеть, скверный.

а где там вы? кузнецов, что ли? да и я пример привел от балды.

с другой стороны даже проф. соколов, который разрубил свою любовницу, испытывал неудовлетворение. эти публикации далеко не топ, каждый доцент мечтает быть профессором и так до бесконечности.

и я не представляю, что делает звезда науки на этом форуме, обсуждая фенечки, косоворотки....   я ж говорю, мне вас жаль... ну туда идете.. смирения побольше

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611120СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...стажировку в СССР,  как пример. тогда станет ясно. а так вы требуете почтения, при этом всех оскорбляете. а проходимцев в наш век не мало. я серьезно, у меня нет намерений с вами ругаться, мне самому интересно, но вы ж напряженный какой-то все время.  Shocked
Я требую почтения? Да ну, почтения требуют от равных, а равным я вас себе никак не считаю, уж извините.

Сроду никто у меня на стажировку в СССР не приезжал, но чтоб понять, что я имею в виду, надо немного знать историю Бронзового Века. Ну самую чуточку.

Мои предки торговали бронзой и оружием, когда это еще не было мейнстримом и осуществляли регулярные рейсы Синташта - Волга. Они продолжали это делать вплоть до конца 18 в., только делали рейсы уже Мултан-Астрахань, с наследниками все тех же древних контрагентов. Ну, такой вот бизнес. Приходили скифы, сарматы, хазары, русские.

Потом пришлось русскому царю служить пойти, так как банк лопнул и войнушка пошла. Сам народ батюшки - не славяне и не индусы, а реально родственники литовцев или даже пруссов, хотя и чисто в теории, по калькулятору K13, на практике я на литовца не похож, а пруссов никто и не видел.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611121СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...

с другой стороны даже проф. соколов, который разрубил свою любовницу, испытывал неудовлетворение. эти публикации далеко не топ, каждый доцент мечтает быть профессором и так до бесконечности. ...
Он не мог защитить докторскую и не мог стать профессором, поэтому доцент он был.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

611122СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...

с другой стороны даже проф. соколов, который разрубил свою любовницу, испытывал неудовлетворение. эти публикации далеко не топ, каждый доцент мечтает быть профессором и так до бесконечности. ...
Он не мог защитить докторскую и не мог стать профессором, поэтому доцент он был.


может быть, я с ним не знаком. суть не в его звании. я рад за вас, надеюсь вы еще послужите во славу русского оружия. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611123СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 22, 01:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...эти публикации далеко не топ, каждый доцент мечтает быть профессором и так до бесконечности.
У меня как бы Q1-Q2, куда уж топовее.
Android пишет:

и я не представляю, что делает звезда науки на этом форуме, обсуждая фенечки, косоворотки....   я ж говорю, мне вас жаль... ну туда идете.. смирения побольше
Развлекается. А желающим смирения кому-то, а не себе самим, стоит подумать - а туда ли они идут?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 21 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.118) u0.016 s0.001, 18 0.028 [269/0]