Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611075СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 17:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я писал выше причину. Потому что, как мы выяснили в 1980-е, те, кто сейчас так носит, прогоняют от себя Индру и дэвов, что неприемлемо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

611076СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 17:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Про анатман в буддийской хрестоматии говорится довольно чётко: все дхармы - анатман. Дхармы, а не люди и не пароходы. Как вы это понимаете?
Живое существо не поток дхамм, а пароход? Скажите пожалуйста, что за хрестоматию вы всё время читаете?
Прочтите в Яндексе определение слова "хрестоматия" и не задавайте больше глупых вопросов.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611077СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 18:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android - это просто хрестоматийный пример холопа с животным страхом, ненавистью и завистью к любым шляхтичам и даже не шляхтичам, но не-холопам, хоть к чему-то выше болота, хоть к чему-то, что помнит больше, чем ничего, о своих корнях. Генетика, полагаю. Причем, все это замешано на позднесоветские фантазии про разрушение эго и прочую деперсонализацию.

Просвещу про косоворотку. Это специальная белая рубашка, с 5 медными пуговицами, применяется у всех сектантов данного направления для богослужений. Пояс должен в идеале надеваться именно на нее, но если такой нет - на любую другую белую рубашку. Пояс, в идеале, делается из белого шнура, а не ленты, как обычный русский пояс. В некоторых толках есть длинные рубашки, до щиколоток, но я сам их не видел.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

611079СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 18:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Про анатман в буддийской хрестоматии говорится довольно чётко: все дхармы - анатман. Дхармы, а не люди и не пароходы. Как вы это понимаете?
Живое существо не поток дхамм, а пароход? Скажите пожалуйста, что за хрестоматию вы всё время читаете?
Прочтите в Яндексе определение слова "хрестоматия" и не задавайте больше глупых вопросов.
Прочитайте и вы тоже: "Хрестоматия — издание, используемое для образовательных целей, в которое в соответствии с определенной системой отбираются конкретные художественные или научные произведения". Так что же за "буддийская хрестоматия" постоянно вводит вас в заблуждение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

611080СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 18:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я писал выше причину. Потому что, как мы выяснили в 1980-е, те, кто сейчас так носит, прогоняют от себя Индру и дэвов, что неприемлемо.
А кто, простите, эти "мы", которые "выяснили"?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611084СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 18:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Я писал выше причину. Потому что, как мы выяснили в 1980-е, те, кто сейчас так носит, прогоняют от себя Индру и дэвов, что неприемлемо.
А кто, простите, эти "мы", которые "выяснили"?
Мои родственники. Выяснили у беженцев-гебров. С какой целью интересуетесь?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611087СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 18:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если кому интересно (хотя перечислены не все толки), то может прочитать про этих людей популярную статью. Очень тенденциозную, но уж какая есть.

Цитата:
Злые косматые попы
Делают по дворам частые поборы;
Кто мало им подает
Зовут — духоборы.
Своими частыми поборами по дворам
Обтерли пороги хвостами;
Кто мало им подает
Зовут — хлыстами.
Эти попы по дворам
Все двери протолкали;
Кто мало им подает
Тех зовут — молокане.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

611088СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Я писал выше причину. Потому что, как мы выяснили в 1980-е, те, кто сейчас так носит, прогоняют от себя Индру и дэвов, что неприемлемо.
А кто, простите, эти "мы", которые "выяснили"?
Мои родственники. Выяснили у беженцев-гебров. С какой целью интересуетесь?
Да как-то не очень серьезно у вас всё. А вдруг беженцы-гебры в 1980 году всё напутали, ну или не обладали достаточно компетенцией, и именно то, как вы носите шнур сейчас, дэвов-то и отпугивает?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611089СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Рената Скот пишет:
Вантус пишет:
Я писал выше причину. Потому что, как мы выяснили в 1980-е, те, кто сейчас так носит, прогоняют от себя Индру и дэвов, что неприемлемо.
А кто, простите, эти "мы", которые "выяснили"?
Мои родственники. Выяснили у беженцев-гебров. С какой целью интересуетесь?
Да как-то не очень серьезно у вас всё. А вдруг беженцы-гебры в 1980 году всё напутали, ну или не обладали достаточно компетенцией, и именно то, как вы носите шнур сейчас, дэвов-то и отпугивает?
Кончайте бредить, Рената. Вы сейчас говорите о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Уверен, что вы и слово "гебр" первый раз в жизни слышите, и от чего они бежали не знаете. Ну повысьте свой кругозор, погуглите, кто это такие. Узнаете, что у зороастрийцев есть мантры для изгнания дэвов и Индры на север, на древнюю родину ариев.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

611091СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Узнаете, что у зороастрийцев есть мантры для изгнания дэвов и Индры на север, на древнюю родину ариев.
А у вас есть мантры (только не собственного изготовления) для привлечения дэвов и Индры в г.Воронеж?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611092СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще меня поражает тупое гыгыканье публики, якобы буддийской и духовной, хотя я, в целом, рассказываю, как минимум, занятный этнографический факт - переживание иранцев на территории России. Собственно, чтоб не сталкиваться с тупым гыгыканьем самодовольных буддистов, я раньше и не рассказывал. А теперь меня их зависть и злоба, проявляющаяся в виде тупых подколок и попыток отрицать общеизвестные в этнографии факты, скорее развлекает. Как же так - бедняги стали-то буддистами и пр. для эксклюзивности, а тут кто-то более эксклюзивный появился, и стать таким не выйдет (на деле, вы вряд ли б мне позавидовали, потому как смесь Ветхого Завета с Ведами и самобытной непонятной штуковиной разжижжает мозг).
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611094СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, гораздо более эксклюзивно то, что я профессор, а не то, что мой папенька мог отличить упавиту от прачинавиты и Песах от Суккот. Буддистом и прочим "духовным" стоило б погыгыкать на эту тему, чтоб уж наверняка, совсем как Шариков.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

611095СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 19:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

21 век.Но находятся некто носящие "правильно" пояса.Рука-лицо.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

611100СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 21:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Кстати, гораздо более эксклюзивно то, что я профессор, а не то, что мой папенька мог отличить упавиту от прачинавиты и Песах от Суккот. Буддистом и прочим "духовным" стоило б погыгыкать на эту тему, чтоб уж наверняка, совсем как Шариков.
То, что вы профессор, может быть кому-то интересно на сайте знакомств (возможно). Или вы профессор буддологии?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611104СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 21:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот
Не зачет. Больше угара нужно. Чтоб уж явно проступил такой колоритный облик базарной торговки, презирающей всяких там тилигентов.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 20 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.647) u0.014 s0.002, 18 0.038 [264/0]