Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611053СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611054СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Полностью аналогично этому:

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

611055СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?

Те же молокане не носят нательный крест, но вот веревочку надо намотать. Суть то та же.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пт 30 Сен 22, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611056СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?
Гопники в тех краях, где живут молокане, не водятся. И не спрашивают ничего.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611057СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?

Те же молокане не носят нательный крест, но вот веревочку надо намотать. Суть то та же.
Не носят, не почитают икон, не произносят православных молитв. Суть там не та, а другая. Более того, молокан несколько разных толков, очень непохожих. Есть субботники, есть почитатели "книги Солнца" или как-то так, есть и другие.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

611058СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?
Гопники в тех краях, где живут молокане, не водятся. И не спрашивают ничего.

Смысл как в красном галстуке пионера - ребенок радуется принадлежности к группе?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611059СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?
Гопники в тех краях, где живут молокане, не водятся. И не спрашивают ничего.

Смысл как в красном галстуке пионера - ребенок радуется принадлежности к группе?
КИ, будете идиотствовать - я вам ничего писать вообще не буду, с Ренатой и пр. будете заседать. У надевания шнура у молокан тот же смысл, что и у зороастрийцев. Прочитать это можно в википедии.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

611060СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Вантус пишет:
А зачем носят?
Это, вместе с белой рубашкой определенной формы с определенным числом пуговиц, знак принадлежности к религии. Полный аналог зороастрийского шнура и рубашки.

Чтобы гопники сразу понимали, а не спрашивали сперва?
Гопники в тех краях, где живут молокане, не водятся. И не спрашивают ничего.

Смысл как в красном галстуке пионера - ребенок радуется принадлежности к группе?
КИ, будете идиотствовать - я вам ничего писать вообще не буду, с Ренатой и пр. будете заседать. У надевания шнура у молокан тот же смысл, что и у зороастрийцев. Прочитать это можно в википедии.

"Выполняющий функции религиозного символа и знака совершеннолетия и принадлежности к общине у последователей пророка Заратуштры". Вы тут видите принципиальное отличие от пионерского галстука? Кроме того, что последний мало кто носил во взрослом возрасте.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611061СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 15:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

...

"Выполняющий функции религиозного символа и знака совершеннолетия и принадлежности к общине у последователей пророка Заратуштры". Вы тут видите принципиальное отличие от пионерского галстука? Кроме того, что последний мало кто носил во взрослом возрасте.
Этот шнур носят как напоминание о необходимости поддерживать чистоту тела, речи и ума и в память об истине (аша которая). Поэтому его перевязывают при испражнении и т.п. Более того, узлы и переплетение нитей на шнуре напоминают о важных концепциях. У нас была чуть иная традиция, более санскритская, чем авестийская, у классических молокан - еще чуть иная, там у них свои заморочки.

По этой же причине брахмасутру завязывают на ухе при испражнении и пр., а потом развязывают. Правила такие же.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

611063СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 16:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
aurum пишет:
Настало время охренительных историй!
kot_lampa.jpg
Хотите фотку молокан? Они этот предмет именно так и носят.

давайте, кстати.
и сделайте наконец анализ ДНК, раз это вас так интересует. расскажете, кто вы. где еще можно поделиться этим как не здесь?


Да я сделал давно. Только смысл вам, нечистому человеку, или там разным недореперам рассказывать? А молокане носят так:

1) и какой процент у вас от кого? смысл мне рассказывать - это просто возможность поведать всем, кто вы есть. вы же не зря тут стараетесь наскоками рассказать о себе. наконец узнаем, кто есть вы по ДНК. может действительно ваши кровные родственники по ДНК обитают в Раджастане, Гуджарате и проч. там на карте видно, во всяком случае в моей программе. А то живете в Воронеже, родной язык - русский, имя - популярное в РФ, фамилия тоже не Чакраборти, но все кто не верят в ваш наследственный индуизм и брахманизм - колхозные обрыганы.
 
2) у молокан обычный пояс. любые фольклорные русские так подпоясывают свои косоворотки. у пионеров - галстук, как заметил КИ. у православных шнур с крестиком. у иудеев тоже тряпочкой обвязываются. где-то религии похожи. особенно эзотерики любят видеть везде проявление единого...  если этот поясок влияет позитивно на психику, полный вперед! только за!

3) по поводу моей чистоты-нечистоты, лучше вы оставались капаликом, можно агхори даже без говноедения. устранилась бы оппозиция чистого-нечистого, на выходе получился бы приятный и расслабленный в общении воронежский интеллигент. я без саркзама, если что. Smile

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 30 Сен 22, 16:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: evrik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

611064СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 16:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

КИ, будете идиотствовать - я вам ничего писать вообще не буду, с Ренатой и пр. будете заседать. У надевания шнура у молокан тот же смысл, что и у зороастрийцев. Прочитать это можно в википедии.
Рената, как и многие пр., буддистка. А на буддийском форуме буддисты как-то более уместны, чем не пойми кто, не?

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

611065СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 16:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:

КИ, будете идиотствовать - я вам ничего писать вообще не буду, с Ренатой и пр. будете заседать. У надевания шнура у молокан тот же смысл, что и у зороастрийцев. Прочитать это можно в википедии.
Рената, как и многие пр., буддистка. А на буддийском форуме буддисты как-то более уместны, чем не пойми кто, не?

Вместе с КИ вы очень близки от того, что бы быть принятыми в клуб "колхозных обрыганов"

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611067СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 17:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android
Вы меня будете учить, какой у молокан пояс? И зачем они его носят? У них пояс отличается от стандартного русского, как и косоворотка. Про это даже статьи пишут.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

611068СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 17:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я даже не знаю, насколько надо быть упоротым, чтоб учить меня об этом поясе. Я так вижу, что безродному колхозану просто обидно, что не все подобны ему в безродности.[/u]
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

611069СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 22, 17:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я даже не знаю, насколько надо быть упоротым, чтоб учить меня об этом поясе. Я так вижу, что безродному колхозану просто обидно, что не все подобны ему в безродности.[/u]
В чем причина, что теперь вы носите шнур не как упавиту, а как седре пушти? Что изменилось?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 19 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.408) u0.019 s0.000, 18 0.036 [268/0]