Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Померяемся доброжелательностью и нравственностью

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

426025СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Но из этого, имхо, не надо делать вывода, что "человек не хочет даже попытаться идти восьмеричным путем"

Вы были бы правы, если бы мы говорили о христианстве например, а мы ж говорим о религии, в которой правильная речь является необходимой составляющей пути, а не просто приятным проявлением вежливости.
Не можешь держать под контролем язык? Как можешь тогда держать под контролем ум?
Не похоже, что вы умеете свой язык держать под контролем. Ваши выпады в адрес Эмпириокритика очень некрасивы и не надо их сравнивать с называнием Упасом неучами тех, кто ими является в действительности. Это даже не грубость, а констатация факта.  Будда, кстати, назвал одного монаха тряпкой, а своего кузена - ничтожным человеком, не достойным и плевка.  Это как назвать белое белым, без желания оскорбить.

Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

426026СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А по одной составляющей обо всём Пути судить нельзя. Да и вообще - лучше не судить, по крайней мере до того, как будет виден ум другого человека напрямую.

Останусь при своем мнении, что судить нужно как раз по достижению элементов Пути. А не по тому сколько выучил умных слов на пали.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

426027СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Jane


Ну мнение дуры Джейн меня не интересует, я уже писал. Если что дура Джейн это не оскорбление, а называние вещей как они есть. Белое - белым

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

426028СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, нашествие троллей продолжается, прямо карма у форума ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





426029СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Но из этого, имхо, не надо делать вывода, что "человек не хочет даже попытаться идти восьмеричным путем"

Вы были бы правы, если бы мы говорили о христианстве например, а мы ж говорим о религии, в которой правильная речь является необходимой составляющей пути, а не просто приятным проявлением вежливости.
Не можешь держать под контролем язык? Как можешь тогда держать под контролем ум?

Ну ты же не способен держать под контролем язык, когда несешь всякую чепуху, зато очень рьяно замечаешь неправильную речь у других ))
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

426030СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
empiriocritic_1900

Ну и учитывая, что такие наглые придурки как ты, искажают учение Будды, считаю нужным тебе заткнуться и удалиться на другие ресурсы.

Отлично! Вам очень подходит такая манера речи!

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

426031СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Цитата:
Upas, насколько я мог заметить, говорит резко и прямо - не более того.

Ну то есть вот это:

Цитата:
Наши друг попрыгоноянец Анабхогин

равно как и характеристики собеседников как неучей почти в каждом сообщении это просто резко и прямо, не более того?

Опаньки, здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин ... ))

Ты че там придурок обкурился что ли в своей каморке?

Дисклеймер: это не хамство, это резкая констатация факта.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

426032СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Jane


Ну мнение дуры Джейн меня не интересует, я уже писал. Если что дура Джейн это не оскорбление, а называние вещей как они есть. Белое - белым

Рукалицо!

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

426033СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Crimson пишет:
empiriocritic_1900

Ну и учитывая, что такие наглые придурки как ты, искажают учение Будды, считаю нужным тебе заткнуться и удалиться на другие ресурсы.

Отлично! Вам очень подходит такая манера речи!

Да ты что ли обиделся неуч? )))) иди тренируй манеру речи прежде чем тут со своими глупостями выступать!

Дисклеймер: это не хамство, это резкая прямолинейная констатация фактов.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Ктото, empiriocritic_1900, Гость 12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

426034СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мараяны

Еще одно оскорбление Махаяны.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

426035СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Crimson пишет:
empiriocritic_1900

Ну и учитывая, что такие наглые придурки как ты, искажают учение Будды, считаю нужным тебе заткнуться и удалиться на другие ресурсы.

Отлично! Вам очень подходит такая манера речи!

Да ты что ли обиделся неуч? )))) иди тренируй манеру речи прежде чем тут со своими глупостями выступать!

Дисклеймер: это не хамство, это резкая прямолинейная констатация фактов.

Мда...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

426036СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Crimson пишет:
empiriocritic_1900

Ну и учитывая, что такие наглые придурки как ты, искажают учение Будды, считаю нужным тебе заткнуться и удалиться на другие ресурсы.

Отлично! Вам очень подходит такая манера речи!

Да ты что ли обиделся неуч? )))) иди тренируй манеру речи прежде чем тут со своими глупостями выступать!

Дисклеймер: это не хамство, это резкая прямолинейная констатация фактов.

Напротив. Вы мне доставили минут пять беззаботного смеха.  Мерси

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





426037СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:


Ты че там придурок обкурился что ли в своей каморке?

Дисклеймер: это не хамство, это резкая констатация факта.

Что за каморка-то, кто тут курит по факту? ))
А обиженные на весь свет тролли всегда проявляют себя, после хорошего пенделя, как бы они ни скрывались за напускными "благими речами". Вот это и есть констатация факта  ))


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

426038СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Crimson пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Crimson пишет:
empiriocritic_1900

Ну и учитывая, что такие наглые придурки как ты, искажают учение Будды, считаю нужным тебе заткнуться и удалиться на другие ресурсы.

Отлично! Вам очень подходит такая манера речи!

Да ты что ли обиделся неуч? )))) иди тренируй манеру речи прежде чем тут со своими глупостями выступать!

Дисклеймер: это не хамство, это резкая прямолинейная констатация фактов.

Напротив. Вы мне доставили минут пять беззаботного смеха.  Мерси

Отлично, я рад что Вам понравилось, дальше с Вами буду общаться только в таком стиле, для Вас же это вполне нормально, ну резко, грубовато, ну зато же правда. Так же и надо с теми, кто искажает Настоящее Истинное Учение Будды, правильно?

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Upas
Гость





426039СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 18, 21:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
мараяны

Еще одно оскорбление Махаяны.

Простите, я отношу этот лейбл к сторонникам неправильных воззрений в Буддизме ))


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.736) u0.014 s0.002, 18 0.027 [268/0]