Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Правильно ли медитировать так

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

615285СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 21:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:

Арийская кровь никак не остынет ?

Показывать писюн - арийский способ унижения))) См. фильм Braveheart.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

615288СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 21:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дмитрий С пишет:


У нас, где я живу, агрессивных собак как раз так и лечат.
Ну и как результат? Если стаи продолжают бегать, то результат, надо думать, не очень? В Москве в начале 90-х пытались ворон отстреливать, но их становилось всё больше. Потом навели порядок с вывозом мусора и ворон стало совсем немного, появились всякие-разные милые птички - синички и пр. Никаких сутт про пользу убийства жс вы не найдете (по крайней мере в ПК).

Ну, результат пока по-минимуму - мы пока живы. Это очень немало ).

По поводу сутт, Вы не торопитесь. Речь не идёт об убийстве ЖС. Будда никак не мог поощрять такое. Тем не менее есть сутта, где Будда инструктирует царя по поводу того, стоит ли ему нападать на соседнее государство. Там довольно серьезные военно-политические обоснования относительно того, что делать и чего не делать.

Я же с ума не сошёл? Точно есть такая сутта. Вот найдите ее …


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615292СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Естественно не могли,кто бы им дал.С кармой не забалуешь.
«Дело не в том какую дорогу мы выбираем, дело в том что внутри нас, это заставляет нас выбирать дорогу».
Ну вот ни разу ни буддизм! Тогда человек, родившийся в пьющей семье, имеющий склонность к алкоголизму на сто процентов обречён. А ведь это не так. И среди инвалидов детства, и среди выпускников детдомов встречаются сколько-то тех, кто не стал следовать своей камме.

Я про буддизм ничего не говорил.Медитация озаглавленная в теме бывает не только в буддизме.
Вы сильно упрощаете все,ребенок родившийся в семье алкашей  имеет очень много всяких влияющих на него факторов кроме факта рождения именно в этой семье,тут и гены предков могут сыграть,и случайно просмотренный фильм,и неожиданный друг,и авторитетные люди.Кроме того карма она плетется прямо сейчас из окружающих вас событий,и микрособытий ,это  не какая то перфокарта с определенным алгоритмом действий записанная несколько рождений назад.

Никакой кармы нету это сказки для дураков
Адживика.

Более того я скажу вам что закон причинно-следственной связи недействителен и не имеет ничего общего с реальностью. Весь это мир бред.
А кто наблюдатель, если мой солипсизм фактически неопровержим?

Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

615297СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Естественно не могли,кто бы им дал.С кармой не забалуешь.
«Дело не в том какую дорогу мы выбираем, дело в том что внутри нас, это заставляет нас выбирать дорогу».
Ну вот ни разу ни буддизм! Тогда человек, родившийся в пьющей семье, имеющий склонность к алкоголизму на сто процентов обречён. А ведь это не так. И среди инвалидов детства, и среди выпускников детдомов встречаются сколько-то тех, кто не стал следовать своей камме.

Я про буддизм ничего не говорил.Медитация озаглавленная в теме бывает не только в буддизме.
Вы сильно упрощаете все,ребенок родившийся в семье алкашей  имеет очень много всяких влияющих на него факторов кроме факта рождения именно в этой семье,тут и гены предков могут сыграть,и случайно просмотренный фильм,и неожиданный друг,и авторитетные люди.Кроме того карма она плетется прямо сейчас из окружающих вас событий,и микрособытий ,это  не какая то перфокарта с определенным алгоритмом действий записанная несколько рождений назад.

Никакой кармы нету это сказки для дураков
Адживика.

Более того я скажу вам что закон причинно-следственной связи недействителен и не имеет ничего общего с реальностью. Весь это мир бред.
А кто наблюдатель, если мой солипсизм фактически неопровержим?

Солипсизм это манифестация бредовых идей, в такую чушь верит только малодушный несчастный страдалец.


Ответы на этот пост: evrik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2397
Откуда: Пантикапей

615298СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Они нашли друг друга.

Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

615299СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Они нашли друг друга.

Себя найдите сначала, индийский Экалавья из греческого Пантикапея.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615300СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Естественно не могли,кто бы им дал.С кармой не забалуешь.
«Дело не в том какую дорогу мы выбираем, дело в том что внутри нас, это заставляет нас выбирать дорогу».
Ну вот ни разу ни буддизм! Тогда человек, родившийся в пьющей семье, имеющий склонность к алкоголизму на сто процентов обречён. А ведь это не так. И среди инвалидов детства, и среди выпускников детдомов встречаются сколько-то тех, кто не стал следовать своей камме.

Я про буддизм ничего не говорил.Медитация озаглавленная в теме бывает не только в буддизме.
Вы сильно упрощаете все,ребенок родившийся в семье алкашей  имеет очень много всяких влияющих на него факторов кроме факта рождения именно в этой семье,тут и гены предков могут сыграть,и случайно просмотренный фильм,и неожиданный друг,и авторитетные люди.Кроме того карма она плетется прямо сейчас из окружающих вас событий,и микрособытий ,это  не какая то перфокарта с определенным алгоритмом действий записанная несколько рождений назад.

Никакой кармы нету это сказки для дураков
Адживика.

Более того я скажу вам что закон причинно-следственной связи недействителен и не имеет ничего общего с реальностью. Весь это мир бред.
А кто наблюдатель, если мой солипсизм фактически неопровержим?

Солипсизм это манифестация бредовых идей, в такую чушь верит только малодушный несчастный страдалец.
Ну вот вы меня раскусили значит.

Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

615301СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 22:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
evrik пишет:
Парис пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Естественно не могли,кто бы им дал.С кармой не забалуешь.
«Дело не в том какую дорогу мы выбираем, дело в том что внутри нас, это заставляет нас выбирать дорогу».
Ну вот ни разу ни буддизм! Тогда человек, родившийся в пьющей семье, имеющий склонность к алкоголизму на сто процентов обречён. А ведь это не так. И среди инвалидов детства, и среди выпускников детдомов встречаются сколько-то тех, кто не стал следовать своей камме.

Я про буддизм ничего не говорил.Медитация озаглавленная в теме бывает не только в буддизме.
Вы сильно упрощаете все,ребенок родившийся в семье алкашей  имеет очень много всяких влияющих на него факторов кроме факта рождения именно в этой семье,тут и гены предков могут сыграть,и случайно просмотренный фильм,и неожиданный друг,и авторитетные люди.Кроме того карма она плетется прямо сейчас из окружающих вас событий,и микрособытий ,это  не какая то перфокарта с определенным алгоритмом действий записанная несколько рождений назад.

Никакой кармы нету это сказки для дураков
Адживика.

Более того я скажу вам что закон причинно-следственной связи недействителен и не имеет ничего общего с реальностью. Весь это мир бред.
А кто наблюдатель, если мой солипсизм фактически неопровержим?

Солипсизм это манифестация бредовых идей, в такую чушь верит только малодушный несчастный страдалец.
Ну вот вы меня раскусили значит.

Зато вы не косплейщик как многие тут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615303СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 23:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:


Показывать писюн - арийский способ унижения))) См. фильм Braveheart.
Ой, так вы еще эксбиционист? И как часто вы таким образом унижаете нерадивых студентов?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615304СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 23:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Ну, результат пока по-минимуму - мы пока живы. Это очень немало ).

По поводу сутт, Вы не торопитесь. Речь не идёт об убийстве ЖС. Будда никак не мог поощрять такое. Тем не менее есть сутта, где Будда инструктирует царя по поводу того, стоит ли ему нападать на соседнее государство. Там довольно серьезные военно-политические обоснования относительно того, что делать и чего не делать.

Я же с ума не сошёл? Точно есть такая сутта. Вот найдите ее …
Cобаки тоже, насколько я понимаю, пока живы и менять своё поведение не собираются.)) ДН16. Про собак в ней ничего нет, а в интересующем вас месте (оно в начале) говорится о том, что пока у народа есть нравственные нормы, он непобедим.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

615317СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 22, 01:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вантус пишет:


Показывать писюн - арийский способ унижения))) См. фильм Braveheart.
Ой, так вы еще эксбиционист? И как часто вы таким образом унижаете нерадивых студентов?
Купите себе дилдо, Рената, и успокойтесь уж.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

615319СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 22, 01:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дмитрий С пишет:


Ну, результат пока по-минимуму - мы пока живы. Это очень немало ).

По поводу сутт, Вы не торопитесь. Речь не идёт об убийстве ЖС. Будда никак не мог поощрять такое. Тем не менее есть сутта, где Будда инструктирует царя по поводу того, стоит ли ему нападать на соседнее государство. Там довольно серьезные военно-политические обоснования относительно того, что делать и чего не делать.

Я же с ума не сошёл? Точно есть такая сутта. Вот найдите ее …
Cобаки тоже, насколько я понимаю, пока живы и менять своё поведение не собираются.)) ДН16. Про собак в ней ничего нет, а в интересующем вас месте (оно в начале) говорится о том, что пока у народа есть нравственные нормы, он непобедим.

Это верно. Но ДН16 - это известная и популярная сутта, а есть ещё куча неизвестных и менее популярных..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

615323СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 22, 01:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Не лукавьте. Если говорить про военачальника Сингху, то там другой смысл. Мир несовершенен, что бы выжить живые существа используют ухищрения, но это не Дхарма Будды.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

615328СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 22, 02:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Дмитрий С
Не лукавьте. Если говорить про военачальника Сингху, то там другой смысл. Мир несовершенен, что бы выжить живые существа используют ухищрения, но это не Дхарма Будды.

Серж, так это Вы лукавите. Мир несовершенен, но моральные принципы (по Канту) незыблемы.

Причём тут ухищрения? Мы будем уничтожать врага без всяких ухищрений )).

Читайте вашего военачальника «наука побеждать». Он, хоть и наш враг, но правильно понимал ситуацию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

615330СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 22, 02:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Важно то, что это не Дхарма Будды.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 72 из 106

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.074 (0.517) u0.019 s0.001, 18 0.055 [268/0]