Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Правильно ли медитировать так

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1629

615175СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Cидел Мусаси созерцал реку,пришел Йоширо,сказал я пришел издалека,говорят ты самый великий боец,бери меч будем бится.Мусаси встал и Йоширо убился об его меч.Как видите здесь есть меч путь но нет убивающего идущего.
А чем-то полезным эти два мужика заняться никак не могли? Ну там старушке дров нарубить, огород вскопать, да хоть собачку бездомную покормить...
Пора уже вам прислушаться и начать обучение.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3424
Откуда: russia

615177СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 20:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:
Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей.
Модератором быть не могу при всем вашем горячем желании - знаний не хватает. Монахи как ходили, так и ходят, вполне регулярно. Фотки можно на фейсбуке посмотреть, да и в телеграме тоже, наверное, но у меня нет телеграма. Какая у тайцев община в Москве не знаю, а про бирманскую (которая в Балашихе) знаю. А вы нет. Что же до людей - а должны ли все ходить десятилетиями? Одни приходят, другие уходят - кто-то монахом стал, кто-то из страны уехал.
топпер о длине рук растущих.
https://t.me/theravada_ru/19201
Тогда бы ещё и укороченную монашескую рясу носить.

полагаю, что если бы Будда считал необходимым или важным подобное в жизни мирян - он бы это сам ввёл, как вёл это для монахов.
А раз не ввёл - значит не нужно это. Значит вреда может быть больше, чем пользы.

Вот в "частном порядке"  в приватной беседе с калаяномиттой (например своим хорошим другом - мирянином буддистом) может быть и есть смысл открыть сердце.
А публично и тем более в виде почти чего то обязательного......

_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2367
Откуда: Мартышкино

615178СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 20:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
Не встревайте.
нормально?

да ладно, тем более, что про пользу вы ничего не знаете
даже развлечь качественно не умеете


Ответы на этот пост: evrik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2397
Откуда: Пантикапей

615179СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 21:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


топпер о длине рук растущих.

Dim Godprayer: Что, если нам, друзья миряне, уподобится Сангхе?

Топпер: Тогда бы ещё и укороченную монашескую рясу носить.

полагаю, что если бы Будда считал необходимым или важным подобное в жизни мирян - он бы это сам ввёл, как вёл это для монахов.
А раз не ввёл - значит не нужно это. Значит вреда может быть больше, чем пользы.

Вот в "частном порядке"  в приватной беседе с калаяномиттой (например своим хорошим другом - мирянином буддистом) может быть и есть смысл открыть сердце.
А публично и тем более в виде почти чего то обязательного......

Мирянин я дрожащий, или право на сангху имею?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

615180СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 21:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:
А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.
"А сама лично" я хочу что-то организовывать в свободное от работы время или становиться модератором? Что же до количества - Община существует более 10 лет, что кое о чем говорит. А сотни прихожан нам бы элементарно разместить было негде, да и зачем так много? Мы массовых плясок не устраиваем, ковыряемся потихоньку в текстах.

Рената, а какие там у вас отношения с питерской Тхеравадой? У них там был раскол, я помню.

Из Московской общины общались где-то с Раудексом. Помню, искали ему работу в IT, поскольку он выпал из профессии на некоторое время. Может, я все путаю, так как было это давно…

Вообще, как там обстоят дела с Тхеравадой в столицах? Я как-то отошёл от этого, но там осталось много приличных людей, с которыми было интересно поговорить.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Скрепа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615181СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 21:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
evrik пишет:
Не встревайте.
нормально?

да ладно, тем более, что про пользу вы ничего не знаете
даже развлечь качественно не умеете
Вы не знаете про меня вообще ничего. И развлекать вас не собираюсь.

Ответы на этот пост: LS Сергей, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2367
Откуда: Мартышкино

615182СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 21:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
LS Сергей пишет:
evrik пишет:
Не встревайте.
нормально?

да ладно, тем более, что про пользу вы ничего не знаете
даже развлечь качественно не умеете
Вы не знаете про меня вообще ничего. И развлекать вас не собираюсь.

ну так пока развлекаете
правда, не качественно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615217СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 11:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Вообще, как там обстоят дела с Тхеравадой в столицах? Я как-то отошёл от этого, но там осталось много приличных людей, с которыми было интересно поговорить.
Они в телегу пересели, я одна тут осталась, потому что у меня телеграма нету, ну и не всем же в своих комфортных пузырях сидеть, надо кому-то оставаться с дикарями.)) Думаю, вы легко их там найдете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615218СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 11:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:

Вы не знаете про меня вообще ничего. И развлекать вас не собираюсь.
Да что про вас знать-то надо, кроме того, что вы Джонс? Разве что полюбопытствовать - вы всю тушенку съели, которую впрок закупили?

Ответы на этот пост: evrik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615219СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 11:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
evrik
Вам польза-то зачем, почему и так далее?
Польза - это что?
Ну и вдогонку - кому польза?
На мой взгляд весьма полезно, когда есть компетентные люди, готовые объяснить то или иное место ПК, ну и вообще рассказать о Южном Буддизме - как устроена монашеская жизнь, каковы отношения между монахами и мирянами, в чём состоят практики мирян. Разумеется, многое есть в сети, но что-то хочется уточнить в личном общении. Опять-таки, есть возможность принять Прибежища в присутствии монаха, почитать с ним служебник. Конечно и то и другое можно делать дома в гордом одиночестве, но возможность встретиться с единоверцами вживую как-то радует (меня, к примеру).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615220СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 11:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

Пора уже вам прислушаться и начать обучение.
А по окончании обучения-то что? Помахала я палкой (мечом), может даже до смерти кого забила  - вот и весь результат?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1629

615223СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 12:11 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
миг37 пишет:

Пора уже вам прислушаться и начать обучение.
А по окончании обучения-то что? Помахала я палкой (мечом), может даже до смерти кого забила  - вот и весь результат?
Ежели палкой искусно владеть, то можно ей зомбонутых лечить.
Терапия, конечно, так себе, но возможно будет хоть какая-то польза. Иногда, одних лишь слов для убеждения бывает недостаточно, как говорит 4еловек: добро, должно быть с гранатой без чеки.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615224СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 13:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

Ежели палкой искусно владеть, то можно ей зомбонутых лечить.
Тут могу вас отослать к опыту ТМ - у них в городе агрессивных собак только так и лечат - палкой. В результате детям регулярно отгрызают конечности (опять-таки со слов ТМ). Пацифисткой не являюсь, то всё же надо понимать, что одной только палкой можно заставить жс присмиреть на время, но никак не вылечить его.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615228СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 15:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:

Вы не знаете про меня вообще ничего. И развлекать вас не собираюсь.
Да что про вас знать-то надо, кроме того, что вы Джонс? Разве что полюбопытствовать - вы всю тушенку съели, которую впрок закупили?
Вас в тхерской ячейке 10 лет учат тому, что вы сейчас написали. Боже мой, какой позор.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

615238СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 22, 16:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Cидел Мусаси созерцал реку,пришел Йоширо,сказал я пришел издалека,говорят ты самый великий боец,бери меч будем бится.Мусаси встал и Йоширо убился об его меч.Как видите здесь есть меч путь но нет убивающего идущего.
А чем-то полезным эти два мужика заняться никак не могли? Ну там старушке дров нарубить, огород вскопать, да хоть собачку бездомную покормить...
Естественно не могли,кто бы им дал.С кармой не забалуешь.
«Дело не в том какую дорогу мы выбираем, дело в том что внутри нас, это заставляет нас выбирать дорогу».

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 70 из 106

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.951) u0.016 s0.001, 18 0.034 [269/0]