Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Правильно ли медитировать так

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615159СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 16:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
evrik пишет:
Горсть листьев пишет:
Вот тут на Шри Ланке 90% населения являются как бы "традиционные буддисты", но как я вижу, но они такие же буддисты, как те 80% русских, что считают себя урождёнными "православными христианами".
Если вы со Шри Ланки это пишете и все там уже знаете, то почему умалчиваете о том, что насколько они буддисты, настолько же и индуисты? Да, шриланкийцы веками практикуют двоеверие. И это же самое вы повсеместно увидите в Таиланде.
Это совершенно нормально для этнических буддистов. Здесь Локешвара и Катарагамадевийо почитаются и монахами, и мирянами, и это в полном соответствии с буддийской традицией, идущей из индии. А вот делать буддизм чем-то исключительным, типа раз буддист, то богов почитать нельзя - это что-то совершенно неаутентичное, обусловленное белой веронетерпимостью.
Да, совершенно верно, вот здесь вы все правильно сказали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615160СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 16:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
evrik пишет:
Экалавья пишет:
Смекта пишет:
КИ
всё проще. Экалавья себя узнала, поэтому и возмутилась.

Из этого склонения можно сделать два вывода - налётчик справочники по диагонали посмотрел, но с самими текстами абсолютно не знаком, оказывается, даже с пересказом Мбх; второе - не вникает в сообщения собеседника, поэтому упускает детали.
Здравствуйте, а со стороны все как раз наоборот выглядит. И при чем здесь Мбх, вы так Махабхарату сократили?

Новая инкарнация Смекты продолжает идиотически развлекаться, по нисходящей - уж совсем выглядит как пакость. Мне больше не пишете, не засоряйте ветку.
Нет, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Иначе буду вот именно вам очень много писать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615161СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 16:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:

Тогда за одно и скажите, что этнические тхеравадины, из тайской и бирманской диаспор, в Москве и Питере, вас в основном не признают. Они почему-то создали и сидят по своим общинам.
Для вашего общего развития могу рассказать, что бирманская община в Балашихе самым тесным образом связана с Московской общиной тхеравады - прихожане приезжают в Балашиху на праздники, а бирманские монахи заходят в Московскую общину. Более того, бирманская община в Балашихе открылась не без участия прихожан Московской общины (юридически для открытия общины нужны были граждане РФ).
А вы не хамите и высокомерие свое убавьте, у вас совсем нет такого права. Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей. А прихожане у вас почти все сменились, т.е. ушли от вас. Про это сам Раудекс сказал.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615163СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 16:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей.
Модератором быть не могу при всем вашем горячем желании - знаний не хватает. Монахи как ходили, так и ходят, вполне регулярно. Фотки можно на фейсбуке посмотреть, да и в телеграме тоже, наверное, но у меня нет телеграма. Какая у тайцев община в Москве не знаю, а про бирманскую (которая в Балашихе) знаю. А вы нет. Что же до людей - а должны ли все ходить десятилетиями? Одни приходят, другие уходят - кто-то монахом стал, кто-то из страны уехал.

Ответы на этот пост: evrik, Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615164СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 17:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Смешно.Вы не представляете что такое выйти на поединок,даже если тебе лично это совсем не надо.Для этого нужно уже  здесь и сейчас стать мертвым,отказаться от своего "Я",это не про Геделя за коньячком трындеть.Поэтому я и считаю что Мусаси намного ближе к тому что вы все якобы ищете.
А никак нельзя отказаться от своего "я", здесь и сейчас стать мертвым и заняться какой-нибудь полезной деятельностью, а не ненужными поединками?
Что еще за полезная деятельность и главное для кого и почему поединки ненужные?Да и как отказавшемуся от своего "я"  заниматься какой то полезной деятельностью?
Поединки ненужные, потому что вы сами выше написали "даже если тебе лично это совсем не надо". Если заниматься тем, чем заниматься не надо, то занятие это ненужное, не? А про "полезную деятельность" ответ совсем простой - есть Путь, но нет идущего.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

615165СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 17:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Смешно.Вы не представляете что такое выйти на поединок,даже если тебе лично это совсем не надо.Для этого нужно уже  здесь и сейчас стать мертвым,отказаться от своего "Я",это не про Геделя за коньячком трындеть.Поэтому я и считаю что Мусаси намного ближе к тому что вы все якобы ищете.
А никак нельзя отказаться от своего "я", здесь и сейчас стать мертвым и заняться какой-нибудь полезной деятельностью, а не ненужными поединками?
Что еще за полезная деятельность и главное для кого и почему поединки ненужные?Да и как отказавшемуся от своего "я"  заниматься какой то полезной деятельностью?
Поединки ненужные, потому что вы сами выше написали "даже если тебе лично это совсем не надо". Если заниматься тем, чем заниматься не надо, то занятие это ненужное, не? А про "полезную деятельность" ответ совсем простой - есть Путь, но нет идущего.
Cидел Мусаси созерцал реку,пришел Йоширо,сказал я пришел издалека,говорят ты самый великий боец,бери меч будем бится.Мусаси встал и Йоширо убился об его меч.Как видите здесь есть меч путь но нет убивающего идущего.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615166СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 17:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:
Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей.
Модератором быть не могу при всем вашем горячем желании - знаний не хватает. Монахи как ходили, так и ходят, вполне регулярно. Фотки можно на фейсбуке посмотреть, да и в телеграме тоже, наверное, но у меня нет телеграма. Какая у тайцев община в Москве не знаю, а про бирманскую (которая в Балашихе) знаю. А вы нет. Что же до людей - а должны ли все ходить десятилетиями? Одни приходят, другие уходят - кто-то монахом стал, кто-то из страны уехал.
А у вас вообще есть понятие диаспоры? Это не три-пять человек, а сотни! Ничего подобного на ваших фотках нет. Так вот к московским кришнаитам десятилетиями ходят сотни москвичей и десятки индусов. Где они и где вы, вот у них община, хотя и тоталитарная секта. А у вас просто ячейка, у вас пока все настолько ничтожно выглядит, что даже и смысла про это серьезно говорить нет. Причем у вас все держится на двух энтузиастах, один из котрых постоянно ноет, что ему буддизм надоел и надо бы уйти. Этих энтузиастов не станет и никакой ячейки не станет. А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.

Ответы на этот пост: Парис, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

615167СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 17:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
Рената Скот пишет:
evrik пишет:
Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей.
Модератором быть не могу при всем вашем горячем желании - знаний не хватает. Монахи как ходили, так и ходят, вполне регулярно. Фотки можно на фейсбуке посмотреть, да и в телеграме тоже, наверное, но у меня нет телеграма. Какая у тайцев община в Москве не знаю, а про бирманскую (которая в Балашихе) знаю. А вы нет. Что же до людей - а должны ли все ходить десятилетиями? Одни приходят, другие уходят - кто-то монахом стал, кто-то из страны уехал.
А у вас вообще есть понятие диаспоры? Это не три-пять человек, а сотни! Ничего подобного на ваших фотках нет. Так вот к московским кришнаитам десятилетиями ходят сотни москвичей и десятки индусов. Где они и где вы, вот у них община, хотя и тоталитарная секта. А у вас просто ячейка, у вас пока все настолько ничтожно выглядит, что даже и смысла про это серьезно говорить нет. Причем у вас все держится на двух энтузиастах, один из котрых постоянно ноет, что ему буддизм надоел и надо бы уйти. Этих энтузиастов не станет и никакой ячейки не станет. А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.

Кто эти энтузиасты ?


Ответы на этот пост: evrik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615168СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
evrik пишет:
Рената Скот пишет:
evrik пишет:
Модератором вас здесь не назначили, даже в чисто тхеравадинском разделе. Азиаты разные у вас были, пару тройку раз. Есть редкие фото. Они посмотрели на все это и больше не приезжали. Община у бирманцев, как и у тайцев, своя, отдельная от вашей.
Модератором быть не могу при всем вашем горячем желании - знаний не хватает. Монахи как ходили, так и ходят, вполне регулярно. Фотки можно на фейсбуке посмотреть, да и в телеграме тоже, наверное, но у меня нет телеграма. Какая у тайцев община в Москве не знаю, а про бирманскую (которая в Балашихе) знаю. А вы нет. Что же до людей - а должны ли все ходить десятилетиями? Одни приходят, другие уходят - кто-то монахом стал, кто-то из страны уехал.
А у вас вообще есть понятие диаспоры? Это не три-пять человек, а сотни! Ничего подобного на ваших фотках нет. Так вот к московским кришнаитам десятилетиями ходят сотни москвичей и десятки индусов. Где они и где вы, вот у них община, хотя и тоталитарная секта. А у вас просто ячейка, у вас пока все настолько ничтожно выглядит, что даже и смысла про это серьезно говорить нет. Причем у вас все держится на двух энтузиастах, один из котрых постоянно ноет, что ему буддизм надоел и надо бы уйти. Этих энтузиастов не станет и никакой ячейки не станет. А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.

Кто эти энтузиасты ?
Кхантибало и Раудекс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615169СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Cидел Мусаси созерцал реку,пришел Йоширо,сказал я пришел издалека,говорят ты самый великий боец,бери меч будем бится.Мусаси встал и Йоширо убился об его меч.Как видите здесь есть меч путь но нет убивающего идущего.
А чем-то полезным эти два мужика заняться никак не могли? Ну там старушке дров нарубить, огород вскопать, да хоть собачку бездомную покормить...

Ответы на этот пост: миг37, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12920

615170СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik пишет:
А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.
"А сама лично" я хочу что-то организовывать в свободное от работы время или становиться модератором? Что же до количества - Община существует более 10 лет, что кое о чем говорит. А сотни прихожан нам бы элементарно разместить было негде, да и зачем так много? Мы массовых плясок не устраиваем, ковыряемся потихоньку в текстах.

Ответы на этот пост: evrik, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615171СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
evrik пишет:
А сами лично вы организовать ничего не сможете, в силу личностных качеств.
"А сама лично" я хочу что-то организовывать в свободное от работы время или становиться модератором? Что же до количества - Община существует более 10 лет, что кое о чем говорит. А сотни прихожан нам бы элементарно разместить было негде, да и зачем так много? Мы массовых плясок не устраиваем, ковыряемся потихоньку в текстах.
Количество ничтожное, поэтому и вопрос о размещении у вас не стоит. Так можно существовать хоть сто лет. Какой-либо существенной пользы от этого нет. И что же именно вы в текстах наковыряли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2367
Откуда: Мартышкино

615172СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

evrik
Вам польза-то зачем, почему и так далее?
Польза - это что?
Ну и вдогонку - кому польза?


Ответы на этот пост: evrik, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615173СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
evrik
Вам польза-то зачем, почему и так далее?
Польза - это что?
Ну и вдогонку - кому польза?
Не встревайте. Отвечает ушлая девушка.

Ответы на этот пост: LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
evrik



Зарегистрирован: 16.12.2022
Суждений: 108

615174СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 22, 18:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

А вот это для тех, кто серьезно думает, что Индуистская Цивилизация якобы сводится к "массовым пляскам кришнаитов".
Наслаждайтесь: https://youtube.com/watch?v=G3wdwtN4z8g&list=PLJpEDZrtj4uIx9hVzBbVXPWOYGmV1JzXk
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 69 из 106

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.863) u0.015 s0.001, 18 0.036 [270/0]