Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рама второй
Гость





544716СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, причём тут ПК... Награда считает, что монах должен медитировать, это его личное мнение, и не только его, и он его излагает. Это мнение не абсурдно, а вполне здравое. Тем более, что в Суттах Будда неоднократно призывает к медитации, с этим спорить нельзя. Кстати, нигде в Суттах Будда не призывает изучать ПК, его тогда ещё не было😉
Наверх
Рама второй
Гость





544717СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Рама второй пишет:
Окей, бх. Раудекс и компания! вам удалось отстоять право не заниматься медитацией. Думаю Нарада неправ, что порицал таких монахов. Ему нужно их хвалить и благословлять на дальнейшее немедитирование.
Я говорил, что надо хвалить и благословлять? Просто нормально воспринимать, ответственно, с пониманием. Я лишь отметил, что монахам, как и мирянам, не предписано это прямо, через Правила, а рекомендовано, и то с оговорками, сообразно способностям.
Цитата:
Цель вашей полемики достигнута, всем теперь ясной, что буддийский монах может не медитировать и так написано в ПК. Ставим точку, да?
)
Полагаю это сарказм. Не знаю как отвечать. Я, если в целом, высказываю опасение, что Нарада вещает нечто неканоническое, под видом истины, и довольно успешно, судя по тому как  стремительно он обрастает паствой. Это печалит. Ему бы поправить взгляды, но, полагаю, это уже невозможно, так как он себя считает уже не тем, кто Дхамме учится, а тем, кто учит. Если его не одёргивать, он так далеко "уйдёт".
Рама второй пишет:
О знании Винаи бх. Нарадой может свидетельтвовать документ с той же Н У со списком оценок по Винае. Поедете - возможно,  вам предьявят.
Конспективное изложения Сутт тоже послушайте. Насколько известно, конспект-тетради с его изучением Канона до сих пор хранятся в Науянской библиотеке, в русской секции.
Про Абхидхамму я уже сказал.
Хотите я вам нарисую документ? С печатью, с умными словами, даже с оценками. И что? Чего стоить будет такой диплом? Да и мало что ли людей, везде, не только в Азии, даже с чудо-дипломом, но с пробелами в знаниях? Доводы приведены конкретные, вместо ответа - анафема в следующей книге. Это по вашему слова знатока? Серьёзно?

Вряд ли в На Уяне будут рисовать документ, свидетельствующий об успехе Нарады. Там просто список монахов с оценками.

Просто тут такое мнение высказывается, что якобы Нарада Канона и в глаза не видел. Я даю реальные подтверждения тому, что он его, Канон, оказывается, видел. И очень успешно. И Винаю видел, и Сутту, и Абхидхамму, и вряд ли у кого-то здесь есть подобный опыт. Не говоря уже о более чем пятилетней практике под началом Науянских учителей.

Нарада не противоречит Канону. Дело в том, что Нарада говорит больше, чем даётся в Каноне. А это разные вещи.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Рама второй
Гость





544719СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что до паствы - то какое вам дело до его паствы? Банте, не обижайтесь снова и не сочтите за грубость, но разве вы Сангха-раджа, чтоб вас трогал этот вопрос? 😉
Нарада - успешно медитирующий монах, с длительным опытом, и совершенно естественно, есть люди, которых хотят именно МЕДИТАЦИОННЫХ поучений. Вы же не можете им такие поучения дать😄
Медитируйте, набирайтесь опыта - и возможно, кто-то из паствы Нарады и перейдёт к вам 😉
Наверх
Рама второй
Гость





544720СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Но вам, Достопочтенный Раудекс, я искренне хочу пожелать здоровья, крепкого, чтоб вы могли медитировать и переживать инсайты вплоть до Ниббаны. А когда переживаете Ниббану - то поймёте и ПК, и Нараду. А если не поймёте - то как минимум несколько погаснет ваша обида, ну или не обида, этот негатив, не знаю, как вы сами это идентифицируете.

Уверен, к моим пожеланиям здоровья присоединиться вся многочисленные паства (секта) Нарады. 😆


Ответы на этот пост: Raudex, Ассаджи
Наверх
Рама второй
Гость





544721СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Всем Метта!
Практикуйте - и все придёт!
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544722СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Вряд ли в На Уяне будут рисовать документ, свидетельствующий об успехе Нарады. Там просто список монахов с оценками.
Не в том дело что будут они делать что нет, а в том что такой локальный документ имеет значение, если мы чётко знаем, что именно и как там читалось, как сдавалось, и т.д. А сама по себе бумага это лишь бумага. О взглядах человека она не даёт исчерпывающих сведений.
Рама второй пишет:
Нарада не противоречит Канону. Дело в том, что Нарада говорит больше, чем даётся в Каноне. А это разные вещи.
И это хорошо по-вашему? Если вы попробуете поразмыслить самостоятельно, то, скорее всего, придёте к выводу, что если он даёт повод вот так откровенно его критиковать за взгляды, то это значит дело как минимум не чисто и требуется проверка. Попробуйте сопоставить не людей, не их регалии реальные и мнимые, не их позу при сидении на полу, и не цвет их одежд, а именно доводы, ведь все тексты доступны.
На уяна хороший монастырь, строгий, аскетичный, но к нему есть вопросы, например что он не вполне традиционен, а любая замкнутая структура варящаяся в своём соку часто теряет связи с реальностью, искажения и злоупотребления входят в оборот, а контролировать это некому, потому что будет воспринято как покушение на их чистоту. Сама формулировка про "недомонахов" разве не вызывает подозрения, что её автор считает себя лучше других бхиккху, которых, к слову, на Ланке подавляющее большинство. Не должны выходцы из позитивный среды быть носителями такого градуса чсв, они должны находить слова мудрые, сглаживающие противоречия. Если так, то либо среда не позитивна, либо дурные черты в человеке слишком сильны.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Противдураков
Гость





544723СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все претензии к высказываниям Нарады были озвучены в этой теме и ни на одну из них сектанты так и не ответили.

Ответы на этот пост: Рама второй
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544725СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Но вам, Достопочтенный Раудекс, я искренне хочу пожелать здоровья, крепкого, чтоб вы могли медитировать и переживать инсайты вплоть до Ниббаны. А когда переживаете Ниббану - то поймёте и ПК, и Нараду. А если не поймёте - то как минимум несколько погаснет ваша обида, ну или не обида, этот негатив, не знаю, как вы сами это идентифицируете.

Уверен, к моим пожеланиям здоровья присоединиться вся многочисленные паства (секта) Нарады. 😆
Не стоит выдумывать мне эмоциональные реакции там, где их нет. Мне особо нет дела до того считает ли меня Нарада монахом, или недомонахом, я волнуюсь только за то, что это слышат миряне, и начинают делить монахов на своих и врагов, а на самом деле картина имеет тысячи оттенков серого, а чёрного и белого нет вовсе. Будда, согласно текстам, это прекрасно осознаёт, давая одним людям один уровень наставлений, другим - другой.

Впрочем "волнуюсь" - громко сказано, тема на самом деле утомила, по кругу ходим, высказаны конкретные вещи, раз за разом приходит энергичный паладин от Нарады, весьма злобно говорящий о добре, по существу вопросов - нуль. Приходится всё по-новой повторять. Надоедает.

За пожелания спасибо, но в них нет смысла, я трезво оцениваю свои способности и я достаточно взрослый мальчик, что б самостоятельно организовать свою практику, так как мне кажется уместным на данном этапе. Подобные пожелания обычно несут в себе скрытую мысль что мол "ты плох и нам жалко тебя такого плохого, скорее исправляйся, покидай скорее круг плохих и становись хорошим". Это больше напрягает, чем воодушевляет. Ведь люди, говорящие так, обычно очень высокого мнения о себе и своих достижениях, при этом по факту заблуждаются, не имеют ни того ни другого.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 21 Июл 20, 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Рама второй
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

544727СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 12:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да это вовсе и не пожелания, а софизм "пренебрежение к младшему".
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544729СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 13:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да это вовсе и не пожелания, а софизм "пренебрежение к младшему".
Да, покровительственный тон. Случается такое не редко.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рама второй
Гость





544735СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 14:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
Все претензии к высказываниям Нарады были озвучены в этой теме и ни на одну из них сектанты так и не ответили.

Отвечали, отвечали...
Просто читать эти ответы было некому. Посмотрите хотя бы, с чего началась тема ОБСУЖДЕНИЯ? С грубых высказываний. Поэтому и не видят люди особого смысла кому-то что-то тут настойчиво доказывать.

Повторюсь - все написано в Диалогах и Монологах.
Надо внимательно читать, отодвинув по возможности предвзятость. И практиковать тоже надо. Будет концентрация - многое будете видеть сами, впрочем, это тоже Нарадой много раз написано. И про Канон им написано. Всё написано. Я тоже не буду повторяться.

Почему я попросил озвучить - потому что ничего по сути здесь Нараде не предъявлено. Предъявлено много эмоций задетого эго. Вы можете всячески оспаривать, что не была задета ваша несуществуюшая личность, но 52 страницы флейма говорят об обратном.

Дост. Раудекс, даже если Нарада и допускает некоторые с ваше точки зрения неточности (опять же, не из-за незнания, а из-за другого ракурса видения в силу личного опыта) - то этот "пробел" или "неканоничность" - не такая большая проблема, как тотальный пробел в медитационой практике, вот это точно недопустимо для монаха.


Ответы на этот пост: Противдураков, Raudex
Наверх
Противдураков
Гость





544737СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 14:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Противдураков пишет:
Все претензии к высказываниям Нарады были озвучены в этой теме и ни на одну из них сектанты так и не ответили.

Отвечали, отвечали...
Просто читать эти ответы было некому. Посмотрите хотя бы, с чего началась тема ОБСУЖДЕНИЯ? С грубых высказываний. Поэтому и не видят люди особого смысла кому-то что-то тут настойчиво доказывать.

Повторюсь - все написано в Диалогах и Монологах.
Надо внимательно читать, отодвинув по возможности предвзятость. И практиковать тоже надо. Будет концентрация - многое будете видеть сами, впрочем, это тоже Нарадой много раз написано. И про Канон им написано. Всё написано. Я тоже не буду повторяться.

Почему я попросил озвучить - потому что ничего по сути здесь Нараде не предъявлено. Предъявлено много эмоций задетого эго. Вы можете всячески оспаривать, что не была задета ваша несуществуюшая личность, но 52 страницы флейма говорят об обратном.

Дост. Раудекс, даже если Нарада и допускает некоторые с ваше точки зрения неточности (опять же, не из-за незнания, а из-за другого ракурса видения в силу личного опыта) - то этот "пробел" или "неканоничность" - не такая большая проблема, как тотальный пробел в медитационой практике, вот это точно недопустимо для монаха.

Очередной пост словоблудия от ошалевшего сектанта, но ни одного ответа на претензии к высказываниям Нарады, который явно проповедует ложную дхамму, нет и, похоже, не будет, так как ответить, по сути, нечего Smile


Ответы на этот пост: Рама второй
Наверх
Рама второй
Гость





544740СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 14:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Рама второй пишет:
Но вам, Достопочтенный Раудекс, я искренне хочу пожелать здоровья, крепкого, чтоб вы могли медитировать и переживать инсайты вплоть до Ниббаны. А когда переживаете Ниббану - то поймёте и ПК, и Нараду. А если не поймёте - то как минимум несколько погаснет ваша обида, ну или не обида, этот негатив, не знаю, как вы сами это идентифицируете.

Уверен, к моим пожеланиям здоровья присоединиться вся многочисленные паства (секта) Нарады. 😆
Не стоит выдумывать мне эмоциональные реакции там, где их нет. Мне особо нет дела до того считает ли меня Нарада монахом, или недомонахом, я волнуюсь только за то, что это слышат миряне, и начинают делить монахов на своих и врагов, а на самом деле картина имеет тысячи оттенков серого, а чёрного и белого нет вовсе. Будда, согласно текстам, это прекрасно осознаёт, давая одним людям один уровень наставлений, другим - другой.

Впрочем "волнуюсь" - громко сказано, тема на самом деле утомила, по кругу ходим, высказаны конкретные вещи, раз за разом приходит энергичный паладин от Нарады, весьма злобно говорящий о добре, по существу вопросов - нуль. Приходится всё по-новой повторять. Надоедает.

За пожелания спасибо, но в них нет смысла, я трезво оцениваю свои способности и я достаточно взрослый мальчик, что б самостоятельно организовать свою практику, так как мне кажется уместным на данном этапе. Подобные пожелания обычно несут в себе скрытую мысль что мол "ты плох и нам жалко тебя такого плохого, скорее исправляйся, покидай скорее круг плохих и становись хорошим". Это больше напрягает, чем воодушевляет. Ведь люди, говорящие так, обычно очень высокого мнения о себе и своих достижениях, при этом по факту заблуждаются, не имеют ни того ни другого.

Ну, Банте, что там " по факту" - вы того не знаете и знать не можете 😉 Нет у вас мерки, которой вы можете эти вещи мерять и оценивать😔

По существу... Кто из присутствующих здесь говорил по существу? Были домыслы о Ниббане от тех, кто её не пережил. Были обиды на недомонахов и мошенников, но я об этом написал - это мнение Нарады, что монах должен медитировать. Нападали попутно на другие монастыри и на других монахов. Что-то пытались писать о практике, но кто тут что может написать Нараде о ПРАКТИКЕ? Нарада о практике тоже все очень подробно написал. В общем, ладно.

Хорошо. Ваше волнение и утомление, а не обида, тоже пройдут с практикой. Вам вообще все это станет до лампочки, и вся Самсара эта. Это не я придумал, а Будда, что практика избавляет от дуккхи. И от Самсары.
Так станет до лампочки, как вы все до лампочки Нараде. Который начинает медитацию когда дети ещё спят, а заканчивает, когда дети уже спят. Понимаете, у него совсем другая жизнь. Жизнь затворника, практика, аскета, отреченца. И Нет ничего странного, что вы не можете его понять.

Бханте Раудекс, давайте попробую пожелать вам здоровья ещё раз. Будьте здоровы! И счастливы будьте. Пусть вы найдёте в Дхамме самое лучшее и самое полезное для вас. А если уже нашли - так желаю все это приумножить!
От максимально чистого сердца пожелал, не знаю, поверите вы или нет


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рама второй
Гость





544741СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 14:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
Рама второй пишет:
Противдураков пишет:
Все претензии к высказываниям Нарады были озвучены в этой теме и ни на одну из них сектанты так и не ответили.

Отвечали, отвечали...
Просто читать эти ответы было некому. Посмотрите хотя бы, с чего началась тема ОБСУЖДЕНИЯ? С грубых высказываний. Поэтому и не видят люди особого смысла кому-то что-то тут настойчиво доказывать.

Повторюсь - все написано в Диалогах и Монологах.
Надо внимательно читать, отодвинув по возможности предвзятость. И практиковать тоже надо. Будет концентрация - многое будете видеть сами, впрочем, это тоже Нарадой много раз написано. И про Канон им написано. Всё написано. Я тоже не буду повторяться.

Почему я попросил озвучить - потому что ничего по сути здесь Нараде не предъявлено. Предъявлено много эмоций задетого эго. Вы можете всячески оспаривать, что не была задета ваша несуществуюшая личность, но 52 страницы флейма говорят об обратном.

Дост. Раудекс, даже если Нарада и допускает некоторые с ваше точки зрения неточности (опять же, не из-за незнания, а из-за другого ракурса видения в силу личного опыта) - то этот "пробел" или "неканоничность" - не такая большая проблема, как тотальный пробел в медитационой практике, вот это точно недопустимо для монаха.

Очередной пост словоблудия от ошалевшего сектанта, но ни одного ответа на претензии к высказываниям Нарады, который явно проповедует ложную дхамму, нет и, похоже, не будет, так как ответить, по сути, нечего Smile

Видите, добрые ЛЮДИ?
Я ОШАЛЕВШИЙ СЕКТАНТ... 😂 И словоблуд 😲
Ну и что тут можно дальше писать? Я, заметьте, подобных выражений не допускал.
И какой тут возможен конструктив? ☺️

Хорошо, ещё раз в всем Метта, всем здоровья и Ниббаны,
И, Дорогой Бханте, действительно, тему эту бы закрыть, так оно лучше, наверное, будет.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544778СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 18:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Дост. Раудекс, даже если Нарада и допускает некоторые с ваше точки зрения неточности (опять же, не из-за незнания, а из-за другого ракурса видения в силу личного опыта) - то этот "пробел" или "неканоничность" - не такая большая проблема, как тотальный пробел в медитационой практике, вот это точно недопустимо для монаха.
Сами придумали, или Нарада убедил? Чушь. Если канон на авторитет, то что? Опыт? Ну он может быть ложным, и чаще именно таким и оказывается, к сожалению. Успех и обретение истинного опыта большая редкость, но очарованность опытом ложным бывает опасна, ибо она тотальна, критическое восприятие парализуется. В вашем случае всё ещё хуже, вы, кажется доверяете даже не своему опыту, а чужому. Если Нарада вам передал свои ошибки взглядов и восприятия, и вы внушили их себе, приняв их за истину, то я очень сочувствую вам.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 52 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.084 (0.303) u0.016 s0.001, 18 0.067 [267/0]