Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гопа
Гость





539332СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 20, 00:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А ЭТО ПРАВДА БУДДИЙСКИЙ ФОРУМ?
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ, УПОТРЕБИВ СЛОВО DHARMA В НАЗВАНИИ?
DHARMA -- ЭТО ВЕДЬ СЛОВО БУДДЫ.
КАКТО СОВСЕМ НЕ ВЯЖЕТСЯ С ТЕМ ЧТО ВЫ ТУТ ИЗЛИВАЕТЕ
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539337СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 20, 07:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

гопа
А Вы кто такой? (Чем занимаетесь)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544576СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Окей, бх. Раудекс и компания! вам удалось отстоять право не заниматься медитацией. Думаю Нарада неправ, что порицал таких монахов. Ему нужно их хвалить и благословлять на дальнейшее немедитирование.
Цель вашей полемики достигнута, всем теперь ясной, что буддийский монах может не медитировать и так написано в ПК. Ставим точку, да?
)


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544577СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что касается того, как Нарада видит Ниббану - то оценивать - удел тех, кто видит Ниббану.
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544578СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касательно знания Канона бх. Нарадой.
Насколько известно, сдавая екзамен по Винае (обязательное мероприятие перед посвящением в НаУяне) Нарада набрали 87 баллов из 100. Хороший результат. Задокументирован в На Уяне. Как и всех монахов, его оценивала группа Виная-експертов.
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544579СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно Сутт.й Есть записи краткого изложения сутт от Бх. Нарада. Их там несколько сотен. Найду линк - поделюсь.
Так что со второй частью Канона он, как минимум, ознакомлен. Если не сказать больше.
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544580СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И третья корзина. Абхидхамма.
Есть в сети его таблица, которую он составил в На Уяне. Найти легко. Задайте Нарада Абхидхамма.
Значит, и о третьей части Канона он в курсе.
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544582СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Значит, все нападки на Нараду в плане Канона - полное голословие)))
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544584СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://drive.google.com/drive/folders/169gFP1STtReQm8nuAywHCwJ5LLzFEznH?usp=sharing

Там в папке suttas by narada
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544585СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Записи сутт - с науянского архива Бханте.

А вообще, бх. Нарада в Диалогах и Монологах, как я понял, продвигает две идеи
1. Самсара - страдание
2. Нужно усердно практиковать.


Но я так вижу, у вас другое мнение.
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544587СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 15:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Абхидхамма практикуется в рамках курса Па Аука саядо. И Нарада, как один из реализовавших Курс, не мог ее не знать. О его успехах в практике могут засвидетельствовать реальн. Науянские Учителя. Бх. Ньянасири и Бх. Ариянанда. Известно, что бх. Нарада посещал Бирму и ПаАук Саядо в составе делегации сильнеших Науянских медитаторов
Итого. О знании Винаи бх. Нарадой может свидетельтвовать документ с той же Н У со списком оценок по Винае. Поедете - возможно,  вам предьявят.
Конспективное изложения Сутт тоже послушайте. Насколько известно, конспект-тетради с его изучением Канона до сих пор хранятся в Науянской библиотеке, в русской секции.
Про Абхидхамму я уже сказал.

Хотели фактов - вот, пожалуйста.

Так что ваше меряние с Нарадой в плане Канона - явно не в вашу пользу.

Не говоря о том, что Нарада провел время в На Уяне в полном отречении и дисконтакте с социумом. И есть монахи, что могут все подтвердить.

Медитируйте, ребята. Вот что важно.


Ответы на этот пост: Яреб
Наверх
Рама второй
Гость


Откуда: Radio


544590СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 16:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, и ранее здесь неоднократно присутствовало аргументированое возражение от сторонников Бх. Н. Но начиналось улюлюканье и обвинения в сектантстве. Такой у вас стиль полемики, видать...
Наверх
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

544646СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 20, 20:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Хотели фактов - вот, пожалуйста.

Так что ваше меряние с Нарадой в плане Канона - явно не в вашу пользу.
Прекрасно. Знания дост. Нарады - это его знания. А ваши знания каковы?
Вы сами-то лично обладаете достаточными знанием Дхаммы, чтобы обоснованно утверждать, что дост. Нарада не ошибается или что ошибаются его критики?

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

544694СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 07:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Окей, бх. Раудекс и компания! вам удалось отстоять право не заниматься медитацией. Думаю Нарада неправ, что порицал таких монахов. Ему нужно их хвалить и благословлять на дальнейшее немедитирование.
Я говорил, что надо хвалить и благословлять? Просто нормально воспринимать, ответственно, с пониманием. Я лишь отметил, что монахам, как и мирянам, не предписано это прямо, через Правила, а рекомендовано, и то с оговорками, сообразно способностям.
Цитата:
Цель вашей полемики достигнута, всем теперь ясной, что буддийский монах может не медитировать и так написано в ПК. Ставим точку, да?
)
Полагаю это сарказм. Не знаю как отвечать. Я, если в целом, высказываю опасение, что Нарада вещает нечто неканоническое, под видом истины, и довольно успешно, судя по тому как  стремительно он обрастает паствой. Это печалит. Ему бы поправить взгляды, но, полагаю, это уже невозможно, так как он себя считает уже не тем, кто Дхамме учится, а тем, кто учит. Если его не одёргивать, он так далеко "уйдёт".
Рама второй пишет:
О знании Винаи бх. Нарадой может свидетельтвовать документ с той же Н У со списком оценок по Винае. Поедете - возможно,  вам предьявят.
Конспективное изложения Сутт тоже послушайте. Насколько известно, конспект-тетради с его изучением Канона до сих пор хранятся в Науянской библиотеке, в русской секции.
Про Абхидхамму я уже сказал.
Хотите я вам нарисую документ? С печатью, с умными словами, даже с оценками. И что? Чего стоить будет такой диплом? Да и мало что ли людей, везде, не только в Азии, даже с чудо-дипломом, но с пробелами в знаниях? Доводы приведены конкретные, вместо ответа - анафема в следующей книге. Это по вашему слова знатока? Серьёзно?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рама второй
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рама второй
Гость





544715СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 11:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там все просто. Нарада все подробно объясняет в книге, просто читать нужно внимательно. И практиковать, чтоб хорошо ПОНИМАТЬ написанное.

О каких конкретных доводах вы говорите? И о каких пробелах Нарады? Будьте добры, озвучьте.

Что я тут увидел? Что весь флейм в основном из-за двух слов: недомонах и мошенник. К ПК стали аппеллировать, лишь бы пропустила дуккха обиды 😉 Сострадаю, реально.
Но вы же хотя б умом понимаете, что все дело в ложном эго, которое прочитав эти два слова, самоотождествилось с ними?
Тхеравадины, вы 5 групп привязанностей 😁, и нет повода для огорчение! Мошенников нет, недомонахав нет, Нарады тоже нет, успокойтесь😉!  Есть невежество вашего задетого ложного я 👍
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 51 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.087 (0.126) u0.012 s0.001, 18 0.075 [259/0]