Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544779СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 18:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
Хорошо, ещё раз в всем Метта, всем здоровья и Ниббаны,
И, Дорогой Бханте, действительно, тему эту бы закрыть, так оно лучше, наверное, будет.
Вы метту свою фальшивую тут не раскидывайте, оставьте себе и Нараде, вам она нужнее. А тему я закрывать конечно не буду. Напротив, я рад что вы её реанимировали и больше людей узнают о Нараде, как о трансляторе миччха диттхи.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

544794СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 21:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:


Ну, Банте, что там " по факту" - вы того не знаете и знать не можете 😉 Нет у вас мерки, которой вы можете эти вещи мерять и оценивать😔

Ну как же нет у нас мерки? У нас, тхеравадинов, есть мерка - Палийский Канон называется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

544800СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 20, 22:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рама второй пишет:
А когда переживаете Ниббану - то поймёте и ПК, и Нараду.

У меня когда-то были кажущиеся убедительными "переживания Ниббаны", подобные описанным Нарадой. Потом я лучше разобрался в этом  вопросе.
Это бывает у амбициозных медитаторов, но если повезет, со временем проходит, особенно если не образуется секта.
Мощное счастье способно сметать критическое мышление, но это дело поправимое, если есть знающие друзья.

Мнение о Нараде монахов На Уяны легко узнать, и насколько мне известно, оно отличается от сказанного вами выше. Для того монахам и нужно сообщество добродетельных друзей, чтобы помогать выбираться из разнообразных тупиков.

Вы не поверите, но и участники этой темы доброжелательно относятся к Нараде, независимо от отношения к его взглядам.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544831СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 10:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Вы не поверите, но и участники этой темы доброжелательно относятся к Нараде, независимо от отношения к его взглядам.
Это правда.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Антисектант
Гость





544841СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 12:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ситуация-то банальная и многие через это проходили. Типичный случай из Брахмаджала сутты, где некоторые отшельники считали джхану ниббаной, только в случае с Нарадой все еще проще. Практикуя саматху, что и видно из его монологов, он достиг некоторой собранности ума,  словил сукху и пити в моха-самдхи, кайфанул и залип на этом состоянии, приняв его за ниббану, тогда как ниббана в Тхераваде достигается через развитие випассаны. Вдохновившись,  Нарада решил учить страждущих, хотя ему самому еще учиться и учиться.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544846СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Очень усмехнуло, как Бхиккху Раудекс желал вправить диттхи Бхиккху Нараде )))

Комедия да и только

Ув. Раудекс, вот вы в результатам Нарады по Винае не доверяете, хорошо, в Науяне всё не так, хоть вы там и не были вроде никогда
А вот сами вы подвергались тестированию? Кто-то оценивал ваши знания По Винае? Кто-то вроде Махатхер Науяны? Я сомневаюсь в этом  
А вот Ув Нараду проверяли

А вы вообще в винайном монастыре жили длительное время? Где старшие монахи присматривают за вами и дают рекомендации по поведению, а вы присматриваете за младшими монахами? По-моему, у вас такого опыта нет

А у Ув Нарады есть.


Ответы на этот пост: Аль Гостягух
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544847СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сутты вы знаете, читали. Но вы не практикуете по ним медитацию. В общем, читали ПДД, но за рулём не сидели. И сколько стоит это ваше знание? Вы просто читали книгу, не до конца понимая, о чем она, и пересказываете ее теперь мирянам.

А Ув. Нарада практикует по суттам. И знает, о чем они

Абхиддхармой владеете? И я говорю не про теорию, нет. Ее тоже любой дурак может прочитать и выучить. А я говорю, чтоб смотреть объекты Абхидхаммы на выходе из джхан. Как это делают те, кто практикует курс Пааука Саядав

Нет у вас такого экпириенса. А вот у Ув. Нарады есть.
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544848СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Далее. Нисайю проходили под непрерывным надзором старшего наставника?
Не проходили. А Ув. Нарада прошел. Его наставником был Ув. Ариядхамма Махатхера, не буду тут объяснять, кто это.


А медитацию практиковали с утра до вечера и из года в год? Веди вы же не всегда были такой больной?
Нет, нет, и ещё раз нет. Не практикуете вы.


А отрекались от единственного сына, круга родственников и близких на 6 лет?
Тоже маловероятно.

А Ув. Нарада сделал это в своё время.
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544849СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Скажите, и при этом всём вы ещё хотите поправлять взгляды Ув. Нарады? ))))
Уважаемый, вы там жаловались на здоровье. Так у вас слечайно не мания величия? )))))))))))

Хорошо, хорошо, это я пошутил, не бейте меня )))


Но на самом деле самую большую опасность для Буддасасаны представляют именно такие монахи как вы, которые не видят насущной необходимости медитировать. Люди это понимают? поэтому шли, идут, и будут идти к Ув. Нараде
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544850СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ув. Раудекс, вы говорите, что не можете практиковать из-за здоровья

А удобно сидя в кресле пропустить пару кругов Будда-анусати на чётках не можете? Или Марана-анусати поделать?
А Любящую Доброту утром по пробуждению, ещё лёжа в постели желать счастья всем? А пройтись по чанкамане пол-часика, вы ведь пока не лежачий больной, я надеюсь?

Что, совсем не можете эти простые вещи? Это ж медитации «не бей лежачего». А созерцать положения тела непрерывно?

Ведь можете вы всё это, можете. И должны

А не хотите

И не надо тут врать и косить на здоровье

Причина – лень. И вы это знаете, и это понимает любой здравомыслящий человек

Уважаемый Нарада тоже болеет. Но при этом медитирует на износ


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544851СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А вот относительно вашего возмущения, что Ув. Нарада говорит вещи, выходящие за пределы  Палийского Канона

Ну, может это отчасти из-за того, что Ув. Нараде есть что сказать исходя из собственного медитационного опыта. Ведь вы говорите только по Канону потому, что вы читали эту книжку и этим ваше взаимодействие с Дхармой ограничавается

А, может, Ув. Нараде приходится говорить сверх Канона потому, что те древние стилизированные лингвистические конструкции весьма тесны для выражения Знаний, обретаемых на Пути. И для современного человека нужны уже несколько другие подходы и слова, чем для древнего индуса времен Будды
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544853СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы там допрашивали сектантов, чтоб они отвечали на какие-то ваши комментарии

Первое. Они на них отвечали

Второе. Некоторые комментарии (большинство) были абсурдны и не требовали ответа. Как например, кто-то там возмущался, что Ув. Нарада в Диалогах претенциозно наставляет ученика в виде диалога. Но Ув Нарада дважды в тексте упоминает, что это его диалог с самим собой. Ну и что отвечать на эти вещи?
Это все равно что отвечать на вопрос:  а почему у Нарады две головы?
Что нужно отвечать, если спрашивается глупость?

Третье. Зачем вам ответы сектантов Нарады, если все ответы Бх. Нарада подробно и по многу раз сам высветляет в своих книгах? Читайте, практикуйте -  и получите ответы на все свои комментарии
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544854СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И последнее. Что вы видите странного в росте популярности Ув. Нарады, если вы сами ему ТАААКУЮ рекламу забабахали!!!!

Вот Ув Нарада на этой волне популярности, поднятой вами, даже книгу издал. Можете купить её в OLX. Здесь https://www.olx.ua/obyavlenie/buddizm-meditatsya-budda-nbbana-bhante-narada-monologi-i-dialogi-IDHpFfT.html

И веб-страница появилась у него, зайдите на nibbana.in.ua  Там же и его перевод книги на английский язык.

Вы сами спричинили бешенный рост его популярности. Потому что люди думают: «Ага, раз на него так гонят недомонахи &мошенники, значит, он реально классный пацан!!!»  )))) Ну такая логика у людей, куда от этого деться? ))))

Я немного пошутил, надеюсь, все поняли )))
Наверх
сектант
Гость


Откуда: Radio


544855СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, насколько известно, Ув Нарада ни от кого не прятался (о чем вы как-то упоминали), в том числе и от вас. К нему последние несколько лет можно было приехать или позвонить в любое воскресенье. Любой человек мог это сделать (даже вы), и многие это делали.

Правда, сейчас уже нельзя. Уезжает, уходит в глубокий ретрит полнейшего уединения.

Ув. Раудекс, а может, проявите добрую волю и пошлете Ув Нараду в спину Любящую Доброту? Сделайте этот жест человеколюбия и начните с этого свою успешную медитационную практику до возможно скорого своего Арахатства!
Удачи! No passaran!

))) Это я тоже пошутил, конечно. Просто в этом топике много добротного юмора, вот я и решил не отставать от всех ))))
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

544857СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 20, 13:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

сектант пишет:
Ув. Раудекс, вы говорите, что не можете практиковать из-за здоровья

А удобно сидя в кресле пропустить пару кругов Будда-анусати на чётках не можете? Или Марана-анусати поделать?
А Любящую Доброту утром по пробуждению, ещё лёжа в постели желать счастья всем? А пройтись по чанкамане пол-часика, вы ведь пока не лежачий больной, я надеюсь?

Что, совсем не можете эти простые вещи? Это ж медитации «не бей лежачего». А созерцать положения тела непрерывно?

Ведь можете вы всё это, можете. И должны

А не хотите

И не надо тут врать и косить на здоровье

Причина – лень. И вы это знаете, и это понимает любой здравомыслящий человек

Уважаемый Нарада тоже болеет. Но при этом медитирует на износ
А с чего вы решили что этого всего не делаю? Делаю, возможно даже усерднее чем вы, в объёмах, которые считаю достаточными. Я не устраиваю формальных ретритов, не делаю анапанасати, и, главное, я не склонен вообще обсуждать мою личную медитативную практику, это чисто моё дело. Отчитываться о её результатах я также не обязан, тем более перед людьми типа вас. Тем более есть в Правилах запрет на открытие своих успехов мирянам (да-да, то самое правило пачиттия 8, которое целенаправленно нарушает Нарада, выбалтывая миру свои инсайты). А выступаю я в полемике из принципа, что обязанности медитировать нет, тем более "на износ" (на износ вообще ничего нельзя делать, так как это не мадджхима патипада). Понимаете разницу?
Впрочем продолжайте вести себя как наглец и грубиян, что б читатели треда ясно видели, что ваша задача вовсе не "наставить заблудших" , а защитить своего гуру и унизить его оппонентов.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.626) u0.016 s0.000, 18 0.041 [260/0]