Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

565884СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 16:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

двенадцатое февраля пишет:
Достопочтенный Раудекс!
а ведь нехорошо-то как вы распустили свой приход
У меня нет "прихода", я не пастырь, и нет у меня в управлении никакой общины, стало быть "распускать" мне некого, да и незачем, ведь взрослые люди воспитывают себя сами, в том числе "хлопчики". Прошу не навязывать мне чужие роли.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

565917СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 23:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Нарада в книжке Эпилоги пишет:
В том числе, пусть будет счастлив монах из России Достопочтенный Раудекс!

Мне кажется, ему должно понравиться это упоминание о нём.


А вот это я не понял. Почему мне должно это понравиться? Я типа такой тщеславный?

Впрочем если он просто хотел сделать приятно, то грех это не ценить, ценю.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 14 Фев 21, 00:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

565926СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 23:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

двенадцатое февраля пишет:
Какой он вам Нарада?

Он Достопочтенный Нарада или Бханте Нарада так как является Тхерой честно отмедитированных десяти васс
Разве тхера? Всегда думал, что васс у меня чуть больше, потому я не обязан говорить бхантэ/аясма, извиняюсь если ошибся, но это Будда непосредственно перед смертью установил, не озвучив наказания, потому это осталось опцией. И это монахов касается, у мирян нет никаких твёрдых правил, только Панча сила. Её и надо проповедовать в первую очередь, а не этикет. Хотя формальный этикет штука полезная, главное всё таки суть, а не форма. Не думайте, что тот факт, что вы просто назвав меня "бхантэ" соблюли приличия и потому можете назвать меня по ник-нейму, а не палийскому имени, и использовать всякие экспрессивные эпитеты, вроде "балагана", говоря о моих делах.  Сам я не заморачиваюсь подобным, и не считаю, что в этом есть нужда, потому все ваши протокольные наезды идут мимо, но вы первый заговорили об этом.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565934СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 00:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

немного циничный юмор

:7: Типа: все плохие [тут шутка] - я хороший.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Страница 63 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.969) u0.010 s0.000, 18 0.056 [245/0]