Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533085СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Используя вашу метафору с починкой холодильников, не все мастера одинаково хороши, но все они обладают определенными знаниями, хотя и в разной мере, и стремлением починить холодильник. Чужаков с улицы среди них нет.

судя по всему вы умный человек. Тогда посудите сами. Монах Раудекс сам признает, что не занимается медитацией. Тогда выходит, что этот «мастер» и в глаза холодильника не видел. Он только читал скачанную из интернета инструкцию по эксплуатации. А потом надел униформу и заявляет, что он мастер по ремонту


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533086СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, почитал я только начало этого катарсического экзорцизма (потому что из некоторых идет реальный бес, что еще раз свидетельствует о праведности монаха Нарады) и тут мне все ясно. Дальше читать вредно для психики
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

533087СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТь-2 пишет:



резануло потому что на воре шапка горит
Сколько же в вас энергии! Только вышли из длительного ретрита под руководством бхантэ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533088СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

что я увидел: оскорбляли украинского монаха  потому что не понравилось как он выражает свои мысли, писали какие-то свои домыслы о том, почему он сказал это или то, критиковали тайских монахов и оскорбили монаха Топпера, потом сами обиделись, потому что почему-то решили, что украинец Нарада хотел оскорбить Раудекса (полный бред, думается, это много чести было б Раудексу быть упомянутым Нарадой в его книге), потом Раудекс впал в примитивные псевдонаучные рассуждения и на этом я понял , что с меня хватит
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533089СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

судя по тем, КТО выступает против Нарады  – напрашивается вывод, что Нарда дело говорит. Потому что нападки идут от недоброжелательных буквоедов и немедитаторов, что вывалили из своих мозгов на всеобщее обозрение десятки страниц глупо впустую потраченного времени. Раудекс, уж простите меня, но только глядя на ваше фото уже почему-то многое о вас становится понятным. И эту картину дополняют ваши тексты, тексты ленивого не практикующего монаха, демагога (который искусно убеждает в том, что может не медитировать) и пустослова (который везде вставляет свои 5 коп что ни напиши, даже напиши тут стих Пушкина – и Раудекс будет тут как тут со своим мнением «эксперта»)
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533091СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

а у кого-то хоть чтото есть из тех достижений, о которых говорит украинский монах? Ну там свет, джханы? Чтоб вы могли хотяб примерно быть на уровне, чтоб представлять о чем он проповедует и вести полемику с ним? Сомневаюсь
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533092СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

да и врядли он будет вести с вами полемику, мне думается, вы для него что-то вроде пьяного гопника, который бросает оскорбление в спину проходящему монаху. какой смысл вступать вполемику с подобными сущностями?
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533093СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

короче, приходится признать, что этот так называемый буддизм вашего ресурса – это мертворожденный ребенок. Или даже абортированный плод, если такие люди как Раудекс и Кхеминда (и иже с ними) стоят у его истоков. Которые так бездарно растрачивают свое время на написание постов, которые ни один нормальный человек не станет воспринимать всерьез и даже внимательно читать
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533094СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вы же тут недвусмысленно всем даете понять, что вы знатоки буддийских писаний? Ну так и займитесь тем, что там предписано, чем и надлежит монаху заниматься. Вот есть анапана-сутра, сатипатана-сутра, там работы непочатый край, жизни не хватит. Занимайтесь. Разумному человеку, который ценит свое время, все эти ваши излияния не интересны
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533096СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

для вас, монахов не медитирующих и монахов без достижений, наступают трудные времена. Потому что появляются люди, которые сами что-то могут в медитации и которые могут научить других. И монах Нарада – только первый из них. Ну что вы можете противопоставить реальной медитационной практике джхан? Нагугленые выдержки буддийских текстов и вашу беспокойную болтовню на 50-ти страницах?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533097СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вы критикуете монаха Нараду вовсе не потому, что его следует критиковать (ну не собираетесь же вы поочередно раскритиковать всех монахов, которые излагают не так, как вам нравится? Для этого вам нужны будут тысячи жизней). Вы критикуете его потому, что вы хотите его критиковать.
Вот пример: Кнеминда критикует Нараду за слово бог. Но при этом он совершенно игнорирует слово «галиматья» и прочие грубости, употребленные здесь
Или Кхеминда критикует метод медитации Нарады, называет его «формальным сосредоточением», но совершенно спокойно относится к тому, что Раудекс не медитирует совсем. И так далее
Вы видите, вы тут одержимы. Вы обусловлены какой-то внутренней идеей, программой.
Собака лает на человека, вошедшего во двор не потому, что он достоин того, чтоб быть облаянным. А потому, что собака обусловлена программой: не будет лаять – не будет еды от хозяина.
Возможно, вы в Нараде усматриваете некую угрозу своему укладу. Ну, что люди поймут, что настоящий монах – это человек медитирующий (homo meditatores или как будет правильно?), а не сочинитель тысяч многословных постов. Вы очень обусловлены. Поэтому вам предлагаю медитировать и попускаться
Наверх
ГОСТь-2
Гость


Откуда: Radio


533099СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 11:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

я помню чудное мгновенье
передомной явилась ты
мак мимолетное виденье

или вот еще

белеет парус одинокий
в тумане моря голубом
что ищет он в стране далекой?

Раудекс, напишите, пожалуйста, что вы думаете об этих поэтическихъ строках. Да напишите так, чтоб всем стало предельно ясно, насколько глубоко заблуждается монах Нарада ))))
Вы смешные )))
Глупые и смешные, как дети. Но детям это простительно
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12561

533103СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 12:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТь-2 пишет:

судя по всему вы умный человек. Тогда посудите сами. Монах Раудекс сам признает, что не занимается медитацией. Тогда выходит, что этот «мастер» и в глаза холодильника не видел. Он только читал скачанную из интернета инструкцию по эксплуатации. А потом надел униформу и заявляет, что он мастер по ремонту
Дело в том, что не у всех медитация всегда идет одинаково хорошо. Если по каким-то причинам медитация на данный момент у вас "не идет", то вы можете продолжать сидеть истуканом по несколько часов в день, а можете заняться распространением Учения. Работы тут непочатый край. Те, кто занимаются этой тяжелой работой, оскорблений не заслуживают. Канон не делит монахов на практикующих первого и второго сорта, по принципу кто сколько намедитировал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

533159СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 20:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТь-2 пишет:
для вас, монахов не медитирующих и монахов без достижений, наступают трудные времена. Потому что появляются люди, которые сами что-то могут в медитации и которые могут научить других. И монах Нарада – только первый из них. Ну что вы можете противопоставить реальной медитационной практике джхан? Нагугленые выдержки буддийских текстов и вашу беспокойную болтовню на 50-ти страницах?
Здесь, в нашей холодной стране легких времён и не было, а вот в Азии, наоборот, именно "наш тип" монахов наиболее успешен, да, строгих медитаторов хватает, их любят и чтят, но основной массе вполне не дурно живётся в городах и деревнях, лесных монастырей крайне мало, и даже из них большинство на поверку являются самыми обычными.

Доказать всем, что я хреновый монах - не велика победа, я и сам могу это доказать, получше вашего. Вы докажите что Нарада так хорош, как он себя ставит. Мы то что, мы лаптями щи хлебаем, но мы (не толкьо Кеминда и я, но и "азиатские недомонахи") такими были, и будем, от этого мир не перевернётся, вот только те слова, что я писал выше никто канонически так и не удосужился опрокинуть.

Казалось бы , раз Нарада так велик и крут  - это не должно было бы составить труда. А нет, люди от Нарады исправно приходят, никак не отвечают на доводы, но зато прекрасно оттаптываются на мне, человеке, который на лавры не претендовал, и на "мастера". Только на плошку риса претендую, на щедрость тех, кому нравится мой образ жизни и ход мыслей, ну и, немножко, на право писать то, что думаю, про того, про кого хочу писать.

Бис! Сделайте это снова! Smile

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 18 Мар 20, 06:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

533168СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 20, 21:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ГОСТь-2 пишет:
кхеминда пишет:
Собственно это меня и разочаровало в Тае, что монахи строят из себя святых лесников повсюду, а в реале оказываются обычными лицемерами, поэтому я лучше к городским монахам тайским стал относиться, они хотя бы не лицемерят. ..... Я вообще рекомендую от известных любых раскрученных монахов держаться подальше всем. Потому что как правило они не практикуют вообще, но при этом строят из себя великих учителей и кроме того на параджиках их ловят чаще других монахов.

я вот думаю что тайский лесной буддизм это еще и Аджан Чаа, Аджан Махабува, Аджан Ман. А из живых Лон По Лием, Аджан Сирапанньо и другие достойные тайские лесные монахи
и вот я думаю, а не много ли на себя плохой кармы взял этот юноша, так отзываясь о тайской лесной традиции и о лесных монахах и о "известных любых раскрученных монахов" вообще?
Из вышеперечисленных вами полно монахов с миччадиттхи, кроме того опять же вы считаете раз они известны и раскручены в положительном ключе, значит они по умолчанию хороши, откуда вам знать не совершали ли вами упомянутые монахи втайне параджики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 50 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.425) u0.008 s0.005, 18 0.030 [258/0]