Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рациональность выбора Махаяны для медитирующего буддиста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лирика
Гость


Откуда: Pervomayskiy


458226СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Где русская Тхеравада - там такие активисты, как Топпер, Кеминда, Шашков, Упас и т.д.
Чего не назвали основную звезду этого форума, боитесь бана. У вас привязанность даже к простому профилю, о каких буддийских достижениях можно вообще вести речь. Топпер давно замкнулся и не отвечает больше на критику. Кхеминда ушел на ютуб, там гонит свой самогон, псевдотхерский и псевдонаучный. Шашков дальше своей глупой группы не ходит, а группа его никому толком не нужна. Упасов там всяких вообще никто не знает, зачем их упоминать. Не мямлите, говорите как оно есть. Вам провайдер обеспечивает динамичный айпи адрес, даже если вас здесь забанят, то после перезагрузки модема снова сюда придете и снова будете публиковать свои потуги. Нужно быть элементарно грамотным в технических вопросах Very Happy

Ответы на этот пост: German, German
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

458227СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 22:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Эта манипуляция называется "закрытый выбор"

"Ложная дихотомия" называется то, что вы пытаетесь приписать. Но в данном случае ее нет - всё абсолютно чисто и ясно.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458228СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 22:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лирика пишет:
German пишет:
Где русская Тхеравада - там такие активисты, как Топпер, Кеминда, Шашков, Упас и т.д.
Чего не назвали основную звезду этого форума, боитесь бана. У вас привязанность даже к простому профилю, о каких буддийских достижениях можно вообще вести речь. Топпер давно замкнулся и не отвечает больше на критику. Кхеминда ушел на ютуб, там гонит свой самогон, псевдотхерский и псевдонаучный. Шашков дальше своей глупой группы не ходит, а группа его никому толком не нужна. Упасов там всяких вообще никто не знает, зачем их упоминать. Не мямлите, говорите как оно есть. Вам провайдер обеспечивает динамичный айпи адрес, даже если вас здесь забанят, то после перезагрузки модема снова сюда придете и снова будете публиковать свои потуги. Нужно быть элементарно грамотным в технических вопросах Very Happy
Я вообще не понял, о чём речь. Что до моих мотивов - то я честен. Если я не вижу смысла в русской Тхераваде, то так и скажу (иначе не производил бы разрушительную критику). Почему лично я пришёл к таким выводам, тоже не секрет. Я думаю, что появление таких активистов, с многолетней критикой Махаяны - не случайно. Причина - не в людях, а в принятых взглядах. Эти вот самые взгляды и нужно, на мой взгляд, опровергнуть.

Ответы на этот пост: Лирика, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458231СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Эта манипуляция называется "закрытый выбор"

"Ложная дихотомия" называется то, что вы пытаетесь приписать. Но в данном случае ее нет - всё абсолютно чисто и ясно.
Я сразу написал, что дхармы и поток соотносительные понятия

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

458232СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Да что за ерунда, КИ? Самосущего нет даже условно.
Ещё раз предлагаю Вам выйти на нейтральную площадку с независимым арбитражем.

Якобы, здесь ваши аргументы стирают, или не дают писать тем, у кого они есть? И что это за "арбитраж" такой? Из кого?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458234СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Эта манипуляция называется "закрытый выбор"

"Ложная дихотомия" называется то, что вы пытаетесь приписать. Но в данном случае ее нет - всё абсолютно чисто и ясно.
Я сразу написал, что дхармы и поток соотносительные понятия

Речь в вопросе не про понятия, Германн. То есть, вы написали бред.
Ещё раз: нет потока без дхарм, нет дхарм без потока. Я тоже считаю бредом много что, но стараюсь выбирать выражения. Ещё раз предлагаю внешнюю площадку с независимым арбитражем - специально для дискуссий лично с Вами, КИ.

Последний раз редактировалось: German (Вс 25 Ноя 18, 23:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

458235СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Эта манипуляция называется "закрытый выбор"

"Ложная дихотомия" называется то, что вы пытаетесь приписать. Но в данном случае ее нет - всё абсолютно чисто и ясно.
Я сразу написал, что дхармы и поток соотносительные понятия

"Собственная внеязыковая реальность" - то, что нельзя редуцировать к другому.

"Поток дхарм" можно полностью редуцировать к дхармам, или нельзя?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лирика
Гость


Откуда: Pervomayskiy


458236СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Лирика пишет:
German пишет:
Где русская Тхеравада - там такие активисты, как Топпер, Кеминда, Шашков, Упас и т.д.
Чего не назвали основную звезду этого форума, боитесь бана. У вас привязанность даже к простому профилю, о каких буддийских достижениях можно вообще вести речь. Топпер давно замкнулся и не отвечает больше на критику. Кхеминда ушел на ютуб, там гонит свой самогон, псевдотхерский и псевдонаучный. Шашков дальше своей глупой группы не ходит, а группа его никому толком не нужна. Упасов там всяких вообще никто не знает, зачем их упоминать. Не мямлите, говорите как оно есть. Вам провайдер обеспечивает динамичный айпи адрес, даже если вас здесь забанят, то после перезагрузки модема снова сюда придете и снова будете публиковать свои потуги. Нужно быть элементарно грамотным в технических вопросах Very Happy
Я вообще не понял, о чём речь. Что до моих мотивов - то я честен. Если я не вижу смысла в русской Тхераваде, то так и скажу (иначе не производил бы разрушительную критику). Почему лично я пришёл к таким выводам, тоже не секрет. Я думаю, что появление таких активистов, с многолетней критикой Махаяны - не случайно. Причина - не в людях, а в принятых взглядах. Эти вот самые взгляды и нужно, на мой взгляд, опровергнуть.
Вы Топперу писали, что всегда доводите дело до конца. Так вот ничего вы не доводите, а лишь подстраиваетесь под ситуацию. Если даете список профанаторов и вредителей в рясах, то давайте полный список. Вы даже список критиков махаяны лишь выборочно набрали. Первые два монаха, а надо + еще тройка монахов. Да все форумные русскоязычные монахи критиковали махаяну как могли. Кроме одного получившего буддийское образование, но он вообще частью этой сомнительной тусовки не является, брезгливый.
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458237СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Эта манипуляция называется "закрытый выбор"

"Ложная дихотомия" называется то, что вы пытаетесь приписать. Но в данном случае ее нет - всё абсолютно чисто и ясно.
Я сразу написал, что дхармы и поток соотносительные понятия

"Собственная внеязыковая реальность" - то, что нельзя редуцировать к другому.

"Поток дхарм" можно полностью редуцировать к дхармам, или нельзя?
Нельзя, дхармы не самосущи, это чей-то опыт, а не куча ничьих кирпичей.

Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

458238СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Ещё раз предлагаю внешнюю площадку с независимым арбитражем - специально для дискуссий лично с Вами, КИ.

Арбитражем, составленным из таких же "логиков", как и вы, Германн?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

458239СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
"Поток дхарм" можно полностью редуцировать к дхармам, или нельзя?
Нельзя, дхармы не самосущи, это чей-то опыт, а не куча ничьих кирпичей.

Это утверждение, что есть некая реальность, помимо дхарм. Согласны?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458240СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не против подискутировать, КИ - но на внешней площадке. Неудобно, знаете ли, разговаривать под непрерывный поток личных наездов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458241СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
"Поток дхарм" можно полностью редуцировать к дхармам, или нельзя?
Нельзя, дхармы не самосущи, это чей-то опыт, а не куча ничьих кирпичей.

Это утверждение, что есть некая реальность, помимо дхарм. Согласны?
Дхармы и поток - два аспекта одной реальности (опыта). Нет дхарм без потока, нет потока без дхарм, потому что речь об опыте (который не бывает вообще ничей), а не о куче кирпичей. Кучи кирпичей могут обмениваться кирпичами. Потоки не могут обмениваться дхармами.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лирика
Гость


Откуда: Pervomayskiy


458242СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этому конечно не бывать, любому из здешних директоров непременно наваляют на сторонних ресурсах, а удалить они это не смогут, так то.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12678

458243СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 23:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Если я не вижу смысла в русской Тхераваде, то так и скажу (иначе не производил бы разрушительную критику).

Вы себе льстите и совершаете неумелое действие. Активисты - это одно, русская тхеравада - другое, а тхеравада - третье. Нельзя подменять п.3 п.1. К тому же у вас очевидные проблемы с рассуждениями, с терминологией и прочие "сверхценные" изобретения...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.548) u0.016 s0.001, 18 0.013 [268/0]