Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рациональность выбора Махаяны для медитирующего буддиста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

458124СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
German пишет:


Реальное это функционирующее. Каренина не функционирует (не жила и не умирала). Читатель "Анны Карениной" - изменчивый поток переживаний - может закончить свою жизнь и такой ошибкой, как этот литературный персонаж.

Ваши слова не являются ответом на мой вопрос. Хорошо, будем считать, что молчание - знак согласия. Чтение о чём-либо, мысль о том, что читаешь - может производить последствия. Теперь идём дальше. В в чём разница между "реальностью" и тем, что мы просто читаем/воображаем? (Nota bene - я не говорю, что её нет; наоборот, я утверждаю, что она есть - но нужно определить, в чём именно она заключается).
Мои слова являются ответом. Есть большая разница, приснилось ли, что ногу потерял - или действительно отрезали. Если не видите здесь  разницы, другие-то увидят.

И внутри самого сна эта разница есть?

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thep
Гость


Откуда: Scranton


458126СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Против моих аргументов ты бессилен, можешь лишь кривляться.

Ну так любой бессилен против аргументов, которых нет ))
Не обольщайся. Мало кому интересна твоя противоречивая система.
Не за новыми противоречиями, не за нерассуждающей верой люди в буддизм идут.

Мало кому? 70 миллионов тайцев она вполне устраивает ) А в твои глупости хоть кто-то поверил? ))


Ответы на этот пост: German
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458127СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Начни с Шашкова, Топпера, Кеминды и других - не путай следствие с причиной.

Это те, которых ты убедил в своих ложных воззрениях или что?
Да что с тобой говорить-то? Придумаешь аргументы какие-нибудь - рассмотрю.

Мне не надо, чтобы ты рассматривал. Але! Я тебе прямой вопрос задал, за твои годы потраченные на форумах, ты хоть одного тхеравадина убедил в своих выводах или нет? Неужели даже на такой простой вопрос ответить не в состоянии )
Алё, не занимался я годами Тхеравадой - а тем более разубеждением тхеравадин. Пока что рано говорить о результатах - но я знаю, что приток неофитов уменьшится. В буддизм люди приходят не за новыми противоречиями, и не за верой вопреки противоречиям.

Ответы на этот пост: Thep
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458128СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Против моих аргументов ты бессилен, можешь лишь кривляться.

Ну так любой бессилен против аргументов, которых нет ))
Не обольщайся. Мало кому интересна твоя противоречивая система.
Не за новыми противоречиями, не за нерассуждающей верой люди в буддизм идут.

Мало кому? 70 миллионов тайцев она вполне устраивает ) А в твои глупости хоть кто-то поверил? ))
Тхеравада нужна и полезна в ЮВА. Тем более, боран камматтхана и тайский институт Пхра Кхру.
Это в наших широтах такое движение, как русская Тхеравада, на мой взгляд - не нужно вообще.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thep
Гость


Откуда: Scranton


458129СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Против моих аргументов ты бессилен, можешь лишь кривляться.

Ну так любой бессилен против аргументов, которых нет ))
Не обольщайся. Мало кому интересна твоя противоречивая система.
Не за новыми противоречиями, не за нерассуждающей верой люди в буддизм идут.

Мало кому - это 70 миллионов тайцев, как минимум )) А твои глупости, кроме пары неадекватных боброянцев кто-то еще поддержал ? ))


Ответы на этот пост: German
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458132СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Против моих аргументов ты бессилен, можешь лишь кривляться.

Ну так любой бессилен против аргументов, которых нет ))
Не обольщайся. Мало кому интересна твоя противоречивая система.
Не за новыми противоречиями, не за нерассуждающей верой люди в буддизм идут.

Мало кому - это 70 миллионов тайцев, как минимум )) А твои глупости, кроме пары неадекватных боброянцев кто-то еще поддержал ? ))
При чём здесь тайцы? Я тебе про русских говорю. Уже есть выбор, во что верить - и есть Будда-Дхарма, чтоб практиковать. Никто просто так противоречия палийской Абхидхаммы принимать не будет. Это не национальная традиция, и не единственный путь накопления заслуг, как в ЮВА. Ситуация иная.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

458134СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Это в наших широтах такое движение, как русская Тхеравада, на мой взгляд - не нужно вообще.

Тхеравадины с вами не согласятся. Ваше мнение - это мнение диванного теоретика, ваша авторитетность ничтожна, а постоянные нападки на тхераваду и неадекватность ведения дискуссии, делают токсичной любую интернет площадку, где разрастаются ваши маниакальные темы.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458135СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где русская Тхеравада - там такие активисты, как Топпер, Кеминда, Шашков, Упас и т.д.
Русская Тхеравада, на мой взгляд, не нужна. Тхеравада нужна там, где она национальная религия.

Но если кто-то хочет веровать именно так, именно в эту философию - его право. Вольному - воля.


Ответы на этот пост: Thep, Лирика
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458139СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
German пишет:
Это в наших широтах такое движение, как русская Тхеравада, на мой взгляд - не нужно вообще.

Тхеравадины с вами не согласятся. Ваше мнение - это мнение диванного теоретика, ваша авторитетность ничтожна, а постоянные нападки на тхераваду и неадекватность ведения дискуссии, делают токсичной любую интернет площадку, где разрастаются ваши маниакальные темы.
Собой займитесь для начала, проанализируйте, зачем ещё одно сообщество тхеравадинское в Сети раскручиваете, что можете буддистам предложить. С тхеравадинами тоже не согласятся, если будут неофитам предлагать нерассуждающую веру. Новые противоречия не нужны, и не просто за верой в буддизм идут. Всё должно быть логично.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

458141СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 19:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
зачем ещё одно сообщество тхеравадинское в Сети раскручиваете, что можете буддистам предложить.

Сообщество без ваших упоротых тем. Мм, по моему уже не плохо.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458142СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 20:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вижу, кроме моей личности, нет других "аргументов" у тхеравадинской стороны?
Вы ещё не поняли, что проиграли. Никому не интересны личности - ни моя личность, ни ваши.
А вот идеи - люди будут думать, люди будут сравнивать системы на логичность. Думать - не запретишь.


Ответы на этот пост: Thep
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thep
Гость


Откуда: Scranton


458143СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 20:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Начни с Шашкова, Топпера, Кеминды и других - не путай следствие с причиной.

Это те, которых ты убедил в своих ложных воззрениях или что?
Да что с тобой говорить-то? Придумаешь аргументы какие-нибудь - рассмотрю.

Мне не надо, чтобы ты рассматривал. Але! Я тебе прямой вопрос задал, за твои годы потраченные на форумах, ты хоть одного тхеравадина убедил в своих выводах или нет? Неужели даже на такой простой вопрос ответить не в состоянии )
Алё, не занимался я годами Тхеравадой - а тем более разубеждением тхеравадин. Пока что рано говорить о результатах - но я знаю, что приток неофитов уменьшится. В буддизм люди приходят не за новыми противоречиями, и не за верой вопреки противоречиям.

Але, телефон испорчен? Ты же годами одно и тоже талдычишь и безрезультатно, поэтому и в будущем результат будет такой же, то есть нулевой))


Ответы на этот пост: German
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458144СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 20:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
German пишет:
зачем ещё одно сообщество тхеравадинское в Сети раскручиваете, что можете буддистам предложить.

Сообщество без ваших упоротых тем. Мм, по моему уже не плохо.
Да-да, нужно ещё с десяток пабликов тхеравадинских в Интернет создать. Меня-то там не будет - вот и смысл жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thep
Гость


Откуда: Scranton


458145СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 20:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Где русская Тхеравада - там такие активисты, как Топпер, Кеминда, Шашков, Упас и т.д.
Русская Тхеравада, на мой взгляд, не нужна. Тхеравада нужна там, где она национальная религия.

Но если кто-то хочет веровать именно так, именно в эту философию - его право. Вольному - воля.

А Упас то каким боком к 'русской тхераваде' относится? )) Ты его знаешь? ))
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458146СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 20:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
German пишет:
German пишет:
Герман, поведай миру, за годы агитационно-вредительской деятельности по распространению твоих неаргументированных заблуждений на форумах, тебе удалось каких-то тхеравадинов переубедить? Я даже не говорю о десятках миллионах не говорящих на русском )
Начни с Шашкова, Топпера, Кеминды и других - не путай следствие с причиной.

Это те, которых ты убедил в своих ложных воззрениях или что?
Да что с тобой говорить-то? Придумаешь аргументы какие-нибудь - рассмотрю.

Мне не надо, чтобы ты рассматривал. Але! Я тебе прямой вопрос задал, за твои годы потраченные на форумах, ты хоть одного тхеравадина убедил в своих выводах или нет? Неужели даже на такой простой вопрос ответить не в состоянии )
Алё, не занимался я годами Тхеравадой - а тем более разубеждением тхеравадин. Пока что рано говорить о результатах - но я знаю, что приток неофитов уменьшится. В буддизм люди приходят не за новыми противоречиями, и не за верой вопреки противоречиям.

Але, телефон испорчен? Ты же годами одно и тоже талдычишь и безрезультатно, поэтому и в будущем результат будет такой же, то есть нулевой))

https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22672


Ответы на этот пост: Thep
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.063) u0.022 s0.002, 18 0.013 [268/0]