Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Безнравственность Упаса (или СлавыА?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Имеет ли смысл продолжать бороться с безнравственностью Упаса?
Да
33%
 33%  [ 3 ]
Нет
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость


Откуда: Fergana


434476СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:01 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

6) обещали, что помешаете чужому освобождению

Может быть, СлаваА это и делает своим участием на форуме?

Помимо этого он еще хотел стать божеством всем помешать. (Т.е. Марой). Не могу пост этот найти.

Да, было такое - СлаваА клялся стать божеством, которое будет препятствовать освобождению других. Публично высказанное намерение - это достаточно сильный поступок подобного рода, куча кармы. Он потом еще схожее вытворял - например, предлагал спор на рождение в аду. Хуже что-либо сделать для себя речью человеку уже сложно.
А можно почитать? Уверен, у Славы отличное чувство юмора, которым он долбит фанатиков. Very Happy

Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434477СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:12 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
6) обещали, что помешаете чужому освобождению

Может быть, СлаваА это и делает своим участием на форуме?

Помимо этого он еще хотел стать божеством всем помешать. (Т.е. Марой). Не могу пост этот найти.

Да, было такое - СлаваА клялся стать божеством, которое будет препятствовать освобождению других. Публично высказанное намерение - это достаточно сильный поступок подобного рода, куча кармы. Он потом еще схожее вытворял - например, предлагал спор на рождение в аду. Хуже что-либо сделать для себя речью человеку уже сложно.
А можно почитать?
Можно - поищите.

ПалкаМастераМуна пишет:
Уверен, у Славы отличное чувство юмора, которым он долбит фанатиков. Very Happy
Одобрение дурного поступка само является поступком такого же плода. Стоит соблюдать кармическую технику безопасности, на всякий случай.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна, ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ПалкаМастераМуна
Гость


Откуда: Fergana


434478СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:23 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой


ПалкаМастераМуна пишет:
Уверен, у Славы отличное чувство юмора, которым он долбит фанатиков. Very Happy
Одобрение дурного поступка само является поступком такого же плода. Стоит соблюдать кармическую технику безопасности, на всякий случай.
Только зрячий видит суть поступков.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434479СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:24 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:

ПалкаМастераМуна пишет:
Уверен, у Славы отличное чувство юмора, которым он долбит фанатиков. Very Happy
Одобрение дурного поступка само является поступком такого же плода. Стоит соблюдать кармическую технику безопасности, на всякий случай.
Только зрячий видит суть поступков.

Тем более.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ПалкаМастераМуна
Гость


Откуда: Fergana


434480СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:26 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:

ПалкаМастераМуна пишет:
Уверен, у Славы отличное чувство юмора, которым он долбит фанатиков. Very Happy
Одобрение дурного поступка само является поступком такого же плода. Стоит соблюдать кармическую технику безопасности, на всякий случай.
Только зрячий видит суть поступков.
Тем более.
Осуждение поступка как "дурного" - это соблюдение кармической техники безопасности?
Наверх
ПалкаМастераМуна
Гость


Откуда: Fergana


434482СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:29 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
6) обещали, что помешаете чужому освобождению

Может быть, СлаваА это и делает своим участием на форуме?

Помимо этого он еще хотел стать божеством всем помешать. (Т.е. Марой). Не могу пост этот найти.

Да, было такое - СлаваА клялся стать божеством, которое будет препятствовать освобождению других. Публично высказанное намерение - это достаточно сильный поступок подобного рода, куча кармы. Он потом еще схожее вытворял - например, предлагал спор на рождение в аду. Хуже что-либо сделать для себя речью человеку уже сложно.
А можно почитать?
Можно - поищите.
А вдруг клевета? Кармическая Техника Безопасности где?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17571
Откуда: Москва

434485СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 11:56 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

6) обещали, что помешаете чужому освобождению

Может быть, СлаваА это и делает своим участием на форуме?

Помимо этого он еще хотел стать божеством всем помешать. (Т.е. Марой). Не могу пост этот найти.

Да, было такое - СлаваА клялся стать божеством, которое будет препятствовать освобождению других. Публично высказанное намерение - это достаточно сильный поступок подобного рода, куча кармы. Он потом еще схожее вытворял - например, предлагал спор на рождение в аду. Хуже что-либо сделать для себя речью человеку уже сложно.
Не было ни такого "он еще хотел стать божеством всем помешать. (Т.е. Марой)", ни такого " клялся стать божеством, которое будет препятствовать освобождению других". Это как минимум искажение, неправильное понимание, а как максимум клевета. Так как по видимому это намек на обсуждение с Jane. И в том обсуждении я объяснил свою позицию.
Про спор совсем не давно было, вот в этом сообщении ( https://dharma.org.ru/board/post432744.html#432744 ) в ответ на Ваше утверждение, что я искажаю Дхамму Будды. Но собственно аргументов по сути обсуждаемой темы Вы так и не смогли привести, то есть проиграли дискуссию.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434486СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не было? А это что? https://dharma.org.ru/board/post420408.html#420408

Но хорошо, что вы уже от этого отказываетесь.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434487СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:08 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Про спор совсем не давно было, вот в этом сообщении ( https://dharma.org.ru/board/post432744.html#432744 ) в ответ на Ваше утверждение, что я искажаю Дхамму Будды. Но собственно аргументов по сути обсуждаемой темы Вы так и не смогли привести, то есть проиграли дискуссию.

Суть в том, что у вас есть мотивация, чтобы кто-то попал в ад - вы или я. Для кармы не важно, хотите вы этого для себя, или для меня, в карму это не записывается. Записывается просто "есть мотивация в ад". Далее, если бы продолжили этот спор, то появился бы еще и поступок "делает чтобы в ад".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17571
Откуда: Москва

434488СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не было? А это что? https://dharma.org.ru/board/post420408.html#420408

Но хорошо, что вы уже от этого отказываетесь.
Нет, от этих слов в адрес Невского не отказываюсь "Мое утверждение остается в силе. Пока Вы не поймете, что чувствовал Герман, лично Вы не освободитесь. Даже если я за это буду в аду."
Только я не понимаю, как Вы из этого делаете вывод, о том что я хотел стать божеством (Марой) чтобы препятствовать? Германна тогда затроллили оскорблениями. Мне кажется логично, чтобы те кто троллили испытали тоже самое что он, а потом уже освобождались. Это просто закон Кармы.
А я свою карму за то, что их обвинил, получаю тем, что Вы меня прессуете.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17571
Откуда: Москва

434489СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:18 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Про спор совсем не давно было, вот в этом сообщении ( https://dharma.org.ru/board/post432744.html#432744 ) в ответ на Ваше утверждение, что я искажаю Дхамму Будды. Но собственно аргументов по сути обсуждаемой темы Вы так и не смогли привести, то есть проиграли дискуссию.

Суть в том, что у вас есть мотивация, чтобы кто-то попал в ад - вы или я. Для кармы не важно, хотите вы этого для себя, или для меня, в карму это не записывается. Записывается просто "есть мотивация в ад". Далее, если бы продолжили этот спор, то появился бы еще и поступок "делает чтобы в ад".
Так Вы же первый начали словами "Не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму." Я всего лишь развил уже выраженное Вами.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434491СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:31 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Про спор совсем не давно было, вот в этом сообщении ( https://dharma.org.ru/board/post432744.html#432744 ) в ответ на Ваше утверждение, что я искажаю Дхамму Будды. Но собственно аргументов по сути обсуждаемой темы Вы так и не смогли привести, то есть проиграли дискуссию.

Суть в том, что у вас есть мотивация, чтобы кто-то попал в ад - вы или я. Для кармы не важно, хотите вы этого для себя, или для меня, в карму это не записывается. Записывается просто "есть мотивация в ад". Далее, если бы продолжили этот спор, то появился бы еще и поступок "делает чтобы в ад".
Так Вы же первый начали словами "Не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму." Я всего лишь развил уже выраженное Вами.

Вы не согласны с фразой "не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму" ?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17571
Откуда: Москва

434494СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:37 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой


Вы не согласны с фразой "не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму" ?
Согласен, но она ведь была сказана в контексте обсуждения в мой адрес. То есть это было обвинением меня в искажении слов Будды. Поэтому мой вопрос, а сами то Вы уверены, что не искажаете, вполне логичен. И упоминание адов тоже логично, так как искажение слов Будды мы же знаем, что ведут именно в ады.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48781

434495СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:42 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы не согласны с фразой "не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму" ?
Согласен, но она ведь была сказана в контексте обсуждения в мой адрес. То есть это было обвинением меня в искажении слов Будды. Поэтому мой вопрос, а сами то Вы уверены, что не искажаете, вполне логичен. И упоминание адов тоже логично, так как искажение слов Будды мы же знаем, что ведут именно в ады.

Там обсуждалась конкретная фраза из сутры, которую вы прямо в треде и переиначили (исказили). На счет логичности аргумента "сам дурак" - ну, вы вроде как раз специалист по этому вопросу?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17571
Откуда: Москва

434496СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 12:48 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы не согласны с фразой "не искажаете слова Будды - не зарабатываете дурную карму" ?
Согласен, но она ведь была сказана в контексте обсуждения в мой адрес. То есть это было обвинением меня в искажении слов Будды. Поэтому мой вопрос, а сами то Вы уверены, что не искажаете, вполне логичен. И упоминание адов тоже логично, так как искажение слов Будды мы же знаем, что ведут именно в ады.

Там обсуждалась конкретная фраза из сутры, которую вы прямо в треде и переиначили (исказили). На счет логичности аргумента "сам дурак" - ну, вы вроде как раз специалист по этому вопросу?
Я ничего не переиначивал (не искажал). Я привел более широкую цитату и в треде объяснил свою позицию, почему я понимаю таким образом. Вы контраргументов по сути обсуждения сутры не приводили, а сейчас почему то решили меня начать обвинять. Странно.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.432) u0.016 s0.005, 20 0.022 [272/0]