Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Безнравственность Упаса (или СлавыА?)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Имеет ли смысл продолжать бороться с безнравственностью Упаса?
Да
33%
 33%  [ 3 ]
Нет
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

433434СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 18, 21:14 (6 лет тому назад)    Безнравственность Упаса (или СлавыА?) Ответ с цитатой

Бороться с безнравственностью Упаса я могу, но если его будут поддерживать уважаемые многими участники форума, в частности Эмпириокритик, то думаю шансов у меня мало. Стоит ли продолжать? Комментарии приветствуются.

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900, aurum, Won Soeng, ТМ, ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

433461СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 00:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
Каким способом вы собираетесь победить безнавственность Упаса?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

433464СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 01:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме него самого, никто не сможет ее побороть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

433468СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 08:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упаса это я так понимаю ник пользователя,а не какойто палийско-санкритский термин-слово.
_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

433484СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 12:23 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Бороться с безнравственностью Упаса я могу, но если его будут поддерживать уважаемые многими участники форума, в частности Эмпириокритик, то думаю шансов у меня мало. Стоит ли продолжать? Комментарии приветствуются.

Поводов для праведной борьбы можно найти очень много - стоит только захотеть. С безнравственностью Упаса, конечно, можно бороться. И с заносчивым морализаторством (или, по выбору, с назойливым продвижением ИИ) Славы А можно бороться. И с высокомерием и равнодушием к людям Эмпириокритика можно бороться. И с упорным невежеством Фритегара можно бороться. И с упрямством Ренаты можно бороться. И с убийственной серьезностью Антарадханы можно бороться. И с шутливостью Горсть листьев можно бороться.  И т.д., и т.п. Особенно выдающиеся борцы могут попробовать, например, бороться с язвительностью КИ.

Только одна проблема - все эти рыцарские турниры (как бы здорово они ни кормили ЧСВ рыцарей) не имеют никакого отношения к тематике форума.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

433493СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:19 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
Бороться с безнравственностью Упаса я могу, но если его будут поддерживать уважаемые многими участники форума, в частности Эмпириокритик, то думаю шансов у меня мало. Стоит ли продолжать? Комментарии приветствуются.

Поводов для праведной борьбы можно найти очень много - стоит только захотеть. С безнравственностью Упаса, конечно, можно бороться. И с заносчивым морализаторством (или, по выбору, с назойливым продвижением ИИ) Славы А можно бороться. И с высокомерием и равнодушием к людям Эмпириокритика можно бороться. И с упорным невежеством Фритегара можно бороться. И с упрямством Ренаты можно бороться. И с убийственной серьезностью Антарадханы можно бороться. И с шутливостью Горсть листьев можно бороться.  И т.д., и т.п. Особенно выдающиеся борцы могут попробовать, например, бороться с язвительностью КИ.

Только одна проблема - все эти рыцарские турниры (как бы здорово они ни кормили ЧСВ рыцарей) не имеют никакого отношения к тематике форума.
Четасики меняются в том числе от внешних воздействий, поэтому говорить что все бесполезно не правильно.
Вообще конечно, на Ваше сообщение. Почему Вы подумали, что не на Ваше? Рыцарский турнир за то чтобы все писали нравственно, не пытались унизить других это разве не соответствует тематике этого форума?


Последний раз редактировалось: СлаваА (Чт 02 Авг 18, 13:56), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

433494СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА
Каким способом вы собираетесь победить безнавственность Упаса?
Самому стать полностью нравственным?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

433496СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:22 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

извините, что не в тему, но это беспричинные обвинения. Можно даже сказать клеветнические

empiriocritic_1900 пишет:
И с упорным невежеством Фритегара можно бороться.

приведите, пожалуйста один бесспорный пример, доказывающий ваше утверждение. Настолько выделяющееся на фоне характеристики остальных

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

433498СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:28 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Бороться с безнравственностью Упаса я могу, но если его будут поддерживать уважаемые многими участники форума, в частности Эмпириокритик, то думаю шансов у меня мало. Стоит ли продолжать? Комментарии приветствуются.

Джихад! Только джихад!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

433499СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:31 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
Бороться с безнравственностью Упаса я могу, но если его будут поддерживать уважаемые многими участники форума, в частности Эмпириокритик, то думаю шансов у меня мало. Стоит ли продолжать? Комментарии приветствуются.

Джихад! Только джихад!
Собственно об этом и вопрос. Есть люди на которых это действует. Но Упас похоже не из их числа.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

433500СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что такое "безнравственность Упаса"?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

433501СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Только одна проблема - все эти рыцарские турниры (как бы здорово они ни кормили ЧСВ рыцарей) не имеют никакого отношения к тематике форума.
Четасики меняются в том числе от внешних воздействий, поэтому говорить что все бесполезно не правильно.

Вы уверены, что отвечаете на мою реплику, а не на что-то другое?

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

433502СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:40 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
извините, что не в тему, но это беспричинные обвинения. Можно даже сказать клеветнические

empiriocritic_1900 пишет:
И с упорным невежеством Фритегара можно бороться.

приведите, пожалуйста один бесспорный пример, доказывающий ваше утверждение. Настолько выделяющееся на фоне характеристики остальных

Подойдёт любая Ваша реплика, в которой Вы рассуждаете о значении слов atthi и asmi, или о значении слова sati. И это именно "выделяется на фоне". Толковать сутты самостоятельно, пренебрегая классическими комментаторскими трактатами, Вы тут не единственный любитель. Но Вы единственный додумались самостоятельно переводить сутты, не зная и не желая знать грамматику языка пали.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

433503СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:44 (6 лет тому назад)    Re: Безнравственность Упаса Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:

Подойдёт любая Ваша реплика, в которой Вы рассуждаете о значении слов atthi и asmi, или о значении слова sati. И это именно "выделяется на фоне". Толковать сутты самостоятельно, пренебрегая классическими комментаторскими трактатами, Вы тут не единственный любитель. Но Вы единственный додумались самостоятельно переводить сутты, не зная и не желая знать грамматику языка пали.

Приведите конкретный пример. С вашим пониманием обсуждаемого. Это было бы интересно и полезно для других. Определение позиций.
Обычно я что-то говорю по сути, новое, вы же начинаете критиковать меня самого. Как и тут

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

433504СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 13:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... сорри, не про объект обсуждаемый сказал) если кто-то не хочет в эту сторону уводить разговор, можно что-то открыть новое. Или в уже существующем прошлом разговоре в другой теме продолжить
_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (1.005) u0.013 s0.003, 20 0.020 [274/0]