Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Безнравственность Упаса (или СлавыА?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Имеет ли смысл продолжать бороться с безнравственностью Упаса?
Да
33%
 33%  [ 3 ]
Нет
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434904СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 15:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
ТМ, вот когда Вы вступаете в косвенный спор с уважаемыми буддийскими учителями, то как думаете, к чьему мнению должны прислушиваться люди - к Вашему или их?

Когда "уважаемый буддийский учитель", обусловленный участием в большой политике, а также присвоенным ему на Западе социальным положением "духовного лидера всех буддистов" и врученной нобелевской премии мира, начинает вещать о том, что все мировые религии, по сути учат одному и тому-же, забыв упомянуть, что это затрагивает лишь уровень общеморальных норм (и то, есть нюансы), то нужно понимать обусловленность этих его публичных речей, и фильтровать.

P.S. При этом он может давать вполне аутентичные учения по практикам школы гелуг.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

434948СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
ТМ, вот когда Вы вступаете в косвенный спор с уважаемыми буддийскими учителями, то как думаете, к чьему мнению должны прислушиваться люди - к Вашему или их?

Когда "уважаемый буддийский учитель", обусловленный участием в большой политике, а также присвоенным ему на Западе социальным положением "духовного лидера всех буддистов" и врученной нобелевской премии мира, начинает вещать о том, что все мировые религии, по сути учат одному и тому-же, забыв упомянуть, что это затрагивает лишь уровень общеморальных норм (и то, есть нюансы), то нужно понимать обусловленность этих его публичных речей, и фильтровать.

P.S. При этом он может давать вполне аутентичные учения по практикам школы гелуг.
С чего Вы решили, что он этим (политикой и социальным положением) обусловлен, а не наоборот пользуется как инструментом для того, чтобы донести некоторые необходимые человечеству истины максимально широко?

Ответы на этот пост: Antaradhana, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

434983СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 18:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

К тому же, если вы Slava c форума ИЙ, который как я понимаю администратор или даже владелец форума и сайта ИЙ и возможно имеет отношение к руководству общины ИЙ (в чем я конечно могу заблуждаться), то вряд ли ваш интерес к буддизму искренен (т.е. вряд ли вы хотите стать буддистом), скорее всего именно пиар своего учения привел вас сюда. Я смотрю еще некоторые участники того форума бывали здесь.
Подумал, что у Вас от того что я не ответил возможно могло возникнуть не верное понимание, поэтому хотя Вы и не задавали вопроса, а просто транслировали свои предположения, я отвечу: я не владелец и не администратор форума ИЙ и не руковожу общиной ИЙ, и не являюсь членом какой-либо общины ИЙ.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434998СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:

К тому же, если вы Slava c форума ИЙ, который как я понимаю администратор или даже владелец форума и сайта ИЙ и возможно имеет отношение к руководству общины ИЙ (в чем я конечно могу заблуждаться), то вряд ли ваш интерес к буддизму искренен (т.е. вряд ли вы хотите стать буддистом), скорее всего именно пиар своего учения привел вас сюда. Я смотрю еще некоторые участники того форума бывали здесь.
Подумал, что у Вас от того что я не ответил возможно могло возникнуть не верное понимание, поэтому хотя Вы и не задавали вопроса, а просто транслировали свои предположения, я отвечу: я не владелец и не администратор форума ИЙ и не руковожу общиной ИЙ, и не являюсь членом какой-либо общины ИЙ.

ОК. Но Slava с форума интегральной йоги - это ведь вы?

Кстати, несмотря на большое количество разделов, ежедневного постинга и живых обсуждений там нет. Поэтому, мое первоначальное предположение о том, что вам хочется пообщаться с людьми на духовные темы, но на форуме своего учения, делать это не получается, с той регулярностью, что бы вам хотелось, т.к. активность низкая, и поэтому вы пришли на буддийские форумы - может иметь место.

P.S. Позволю себе наглость, дать вам непрошенный совет: если хотите, чтобы к вам относились более уважительно здесь, изучайте буддийские источники, и стройте свои высказывания на них, нежели на идеях ИЙ, или идеях, почерпнутых из других эзотерических источников. Это будет уместно и полезно.


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

434999СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


ОК. Но Slava с форума интегральной йоги - это ведь вы?
Можно прежде чем я Вам отвечу, Вы поясните на каком основании Вы сделали такие заключения? Вы считаете, что имя Слава мало распространено? Или Слава, который занимается ИЙ может быть только один, или Вы пользуетесь сиддхи интуиции или Вы имеете другие причины для таких выводов?

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

435002СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
С чего Вы решили, что он этим (политикой и социальным положением) обусловлен, а не наоборот пользуется как инструментом для того, чтобы донести некоторые необходимые человечеству истины максимально широко?

В своих общедуховных речах, он говорит в общем-то банальные вещи, которые говорят на публике любые главы конфессий. Миру - мир, давайте все любить и уважать друг-друга и т.п. Политическая же ангажированность, заключается в рекламе западной (американской) формы либеральной-демократии, что не удивительно, т.к. долгое время именно США были главными спонсорами (наряду с Индией), поддерживающими его, из-за его антикитайской позиции, которая тоже обусловлена его бывшим политическим статусом правителя Тибета и известными событиями. Так же можно критично отнестись к тому, что он явно перегибает с пиаром общедуховности (на мой взгляд, в ущерб буддизму), по сравнению с лидерами других конфессий и религий, что опять же может говорить, о его зависимости от западных спонсоров-кураторов из Госдепа и ЦРУ, которые продвигают общедуховность в мире, как один из столпов либеральной демократии западного образца (в одном ряду с ЛГБТ).


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

435003СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


P.S. Позволю себе наглость, дать вам непрошенный совет: если хотите, чтобы к вам относились более уважительно здесь, изучайте буддийские источники, и стройте свои высказывания на них, нежели на идеях ИЙ, или идеях, почерпнутых из других эзотерических источников. Это будет уместно и полезно.
Это Вы зря, так как я в личных и наглых советах людей, которые не могут себе позволить по идеологическим, религиозным, (прочим фанатичным) соображениям уважения даже к Далай Ламе вообще не нуждаюсь.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

435004СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:


ОК. Но Slava с форума интегральной йоги - это ведь вы?
Можно прежде чем я Вам отвечу, Вы поясните на каком основании Вы сделали такие заключения? Вы считаете, что имя Слава мало распространено? Или Слава, который занимается ИЙ может быть только один, или Вы пользуетесь сиддхи интуиции или Вы имеете другие причины для таких выводов?

Подумал, что не так уж много в России Слав, любящих ИЙ, к тому же вы активно пишете, как и Slava на том форуме. Если бы я решил проанализировать тексты и сравнить авторство (есть такой навык), я бы убедился в этом с вероятностью около 100% (количество постов позволяет это сделать). Но мне не охота тратить на это время. Проще спросить у вас прямо.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

435007СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:


ОК. Но Slava с форума интегральной йоги - это ведь вы?
Можно прежде чем я Вам отвечу, Вы поясните на каком основании Вы сделали такие заключения? Вы считаете, что имя Слава мало распространено? Или Слава, который занимается ИЙ может быть только один, или Вы пользуетесь сиддхи интуиции или Вы имеете другие причины для таких выводов?

Подумал, что не так уж много в России Слав, любящих ИЙ, к тому же вы активно пишете, как и Slava на том форуме. Если бы я решил проанализировать тексты и сравнить авторство (есть такой навык), я бы убедился в этом с вероятностью около 100% (количество постов позволяет это сделать). Но мне не охота тратить на это время. Проще спросить у вас прямо.
Да, это я. Просто проанализируйте Ваши размышления. На мой взгляд это был пример верной интуиции, но потом захваченной разными мыслями-предположениями - владелец, администратор, руководитель общины. Smile  За интуицию я не могу Вас не уважать, что не исключает, конечно, других наших разногласий.
То есть это показывает насколько иногда наша верная первичная интуиция-знание потом "съедается" и "загромождается" нашими привычными именно нам мыслеобразами. Но это не в качестве упрека, так как все мы такие пока ум у нас полностью не очищен от загрязнений.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

435013СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Да, это я. Просто проанализируйте Ваши размышления. На мой взгляд это был пример верной интуиции, но потом захваченной разными мыслями-предположениями - владелец, администратор, руководитель общины. Smile

У меня, как незарегистрированного на том форуме, нет доступа к профилям. Но предположение о том, что вы можете быть администратором (модератором) форума, или даже владельцем сайта, или иметь какое-либо отношение к руководству общины, я сделал на основании того, что между ником и аватарой, у вас там стоит в качестве статуса, название этого центра-сайта-форума ИЙ (что говорит о определенной степени причастности), в отличии от других участников, у которых в статусе стоит: "Полноправный пользователь", "Online-садхак", "Знающий". Такие особенные статусы, насколько я осведомлен о функционировании форумных движков, присваиваются администраторами с самыми могущественными правами.

И я не читал там ваши сообщения, просто зашел на форум, и сразу c заглавной страницы увидел, там последние ответы Slavы в многих разделах. Открыл рандомную тему, увидел доступную информацию о пользователе в виде количества сообщений, аватары-фото и статуса - и сделал выводы, высказав их здесь в форме предположений. Это обычная доморощенная аналитика.

P.S. Информация для размышления. Я вам скажу, что аналитики специальных служб, работающие с информацией, знают о любом пользователе сети больше, чем его близкие, а может даже больше чем он сам. Ведь им доступна вся история ваших переходов, посещений, запросов и предпочтений, за десятки лет, не говоря уже о том, что вы пишете или говорите через электронные устройства. Это прямо маленькие брахмы Smile, имеющие доступ к умам людей, и им не нужно копать черновую инфу, интеллектуальный алгоритм, дает им готовое досье на личность, хотя к черновой инфе у них тоже доступ есть.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Ср 08 Авг 18, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

435015СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 20:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
С чего Вы решили, что он этим (политикой и социальным положением) обусловлен, а не наоборот пользуется как инструментом для того, чтобы донести некоторые необходимые человечеству истины максимально широко?

В своих общедуховных речах, он говорит в общем-то банальные вещи, которые говорят на публике любые главы конфессий. Миру - мир, давайте все любить и уважать друг-друга и т.п. Политическая же ангажированность, заключается в рекламе западной (американской) формы либеральной-демократии, что не удивительно, т.к. долгое время именно США были главными спонсорами (наряду с Индией), поддерживающими его, из-за его антикитайской позиции, которая тоже обусловлена его бывшим политическим статусом правителя Тибета и известными событиями. Так же можно критично отнестись к тому, что он явно перегибает с пиаром общедуховности (на мой взгляд, в ущерб буддизму), по сравнению с лидерами других конфессий и религий, что опять же может говорить, о его зависимости от западных спонсоров-кураторов из Госдепа и ЦРУ, которые продвигают общедуховность в мире, как один из столпов либеральной демократии западного образца (в одном ряду с ЛГБТ).

ИМХО, дело не в спонсорах, а просто в том, что ЕСДЛ - талантливый миссионер. Причём миссионер, который на деле продвигает именно буддизм (причем тибетский), а не что-то иное. Да, он умеет заворачивать тибетский буддизм в модные фантики. Такая упайя.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

435016СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 20:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
СлаваА пишет:
Да, это я. Просто проанализируйте Ваши размышления. На мой взгляд это был пример верной интуиции, но потом захваченной разными мыслями-предположениями - владелец, администратор, руководитель общины. Smile

У меня, как незарегистрированного на том форуме, нет доступа к профилям. Но предположение о том, что вы можете быть администратором (модератором) форума, или даже владельцем сайта, или иметь какое-либо отношение к руководству общины, я сделал на основании того, что между ником и аватарой, у вас там стоит в качестве статуса, название этого центра-сайта-форума ИЙ (что говорит о определенной степени причастности), в отличии от других участников, у которых в статусе стоит: "Полноправный пользователь", "Online-садхак", "Знающий". Такие особенные статусы, насколько я осведомлен о функционировании форумных движков, присваиваются администраторами с самыми могущественными правами.

И я не читал там ваши сообщения, просто зашел на форум, и сразу c заглавной страницы увидел, там последние ответы Slavы в многих разделах. Открыл рандомную тему, увидел доступную информацию о пользователе в виде количества сообщений, аватары-фото и статуса - и сделал выводы, высказав их здесь в форме предположений. Это обычная доморощенная аналитика.

P.S. Информация для размышления. Я вам скажу, что аналитики специальных служб, работающие с информацией, знают о любом пользователе сети больше, чем его близкие, а может даже больше чем он сам. Ведь им доступна вся история ваших переходов, посещений, запросов и предпочтений, за десятки лет, не говоря уже о том, что вы пишете или говорите через электронные устройства. Это прямо маленькие брахмы Smile, имеющие доступ к умам людей, и им не нужно копать черновую инфу, интеллектуальный алгоритм, дает им готовое досье на личность, хотя к черновой инфе у них тоже доступ есть.
Да, это уже Ваши фантазии. На том движке установлен автомат, который передвигает статусы пользователей в зависимости от количества сообщений. Плюс есть статус для тех кто участвовал в вебинарах.
Про спец службы мне вообще не интересно, так как к политике и широкой общественной жизни я не имею отношения и даже нет такого в планах.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

435018СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 20:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:


ИМХО, дело не в спонсорах, а просто в том, что ЕСДЛ - талантливый миссионер. Причём миссионер, который на деле продвигает именно буддизм (причем тибетский), а не что-то иное. Да, он умеет заворачивать тибетский буддизм в модные фантики. Такая упайя.
Почему Вы считаете он продвигает именно буддизм, а не общечеловеческие ценности? Понимаете, это "фанатики" хотят продвигать буддизм или что-то еще, я не думаю что Далай Лама в их числе.

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

435021СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 20:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Да, это уже Ваши фантазии. На том движке установлен автомат, который передвигает статусы пользователей в зависимости от количества сообщений.

Это я понял. Я имел в виду ваш особенный статус, отличающийся от присваиваемых автоматически.

Цитата:
Плюс есть статус для тех кто участвовал в вебинарах.

Ясно.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

435022СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 18, 21:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
ИМХО, дело не в спонсорах, а просто в том, что ЕСДЛ - талантливый миссионер. Причём миссионер, который на деле продвигает именно буддизм (причем тибетский), а не что-то иное. Да, он умеет заворачивать тибетский буддизм в модные фантики. Такая упайя.

Задумка понятна, но мне кажется он перегибает с фантиками...



Namaz.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.52 KB
 Просмотрено:  598 раз(а)

Namaz.jpg




Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.088) u0.019 s0.002, 23 0.022 [307/0]