Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената
Гость





417267СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 13:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:


4. Что делать людям вне Вашего конфликта, как думаете?
М.б. просто не читать эту тему?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417303СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
Давайте все же по пунктам (публично как Вы хотели):

1. У Вас претензии ко всей общине или к конкретным лицам?
К Старцу, и тем кто открыто поддерживает его методы. Это не очень большая группа людей.
Vladislav пишет:
2. У Вас есть какие-то предложение по урегулированию конфликта, скажем среднего пути, со взаимными уступками?
3. Вы можете выразить Ваши претензии ну скажем в одном абзаце или нескольких пунктах - суммировать их?
Я не уверен что в таком заявлении есть смысл, Старец дал понять что не способен договариваться ни только со мной, но и с людьми, доселе не вовлечёнными в противостояние.
Вы подходите к проблеме так, будто тут реально можно, что то решить и поменять.
Что я могу уступить?
Эта тема - данность. Взаимное недоверие также данность.  
Выход всего один - не давать повода к язвительным комментариям, изменить подходы в модерации и "общиностроении"  - тема неизбежно выдохнется.
Цитата:
4. Что делать людям вне Вашего конфликта, как думаете?
Я считаю, что те, кто пытается усидеть на 2 стульях на самом деле играют на руку нашим оппонентам. Есть те кого всё устраивает, тут ничего не поделаешь. Некоторым удаётся как то сохранить истинную нейтральность, вовсе не выражать никакой позиции, но это скорее исключение.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 21 Май 18, 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

417308СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 14:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vladislav пишет:
4. Что делать людям вне Вашего конфликта, как думаете?
Влад привет. Ты действительно считаешь этот конфликт только межличностным? Что он в действительности не выходит за рамки пары-тройки персоналий? Что нет ни каких глубинных противоречий, которые бы разделяли людей на 2 условных лагеря?
По моему, вчерашнее удаление темы, где Максим Фурин открыто высказал своё мнение и критику, это показатель того что это - не просто какой то межличностный конфликт. И до Максима были и другие люди. Как можно это не замечать?

_________________
Скрипач не нужен.


Последний раз редактировалось: Велеслав (Пн 21 Май 18, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

417321СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 14:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такое чувство ,что я бардо тхеравады ...

Хорошо , что хоть при жизни .

А-то бы умер  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

417335СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 14:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оскорбительные определения, хамство, коверкание имен и ников участников этого форуме, или любых других людей - являются причиной бана.
На этом форуме нет свободы писать в любой форме что угодно.
Писать следует уважительно, грамотно, в соответствии с темой.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417354СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 14:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Возможна та тема также превратиться в спор и со временем будет убрана , но это сообщение я обязан перепостить прямо сейчас. Шашков, несмотря на свои сомнительные эпистолярные амбиции, несомненно талантлив в том, что способен в своих постах демонстрировать в деталях свой дурное нутро, хотя казалось бы пишет вовсе не о себе. Тут просто даже добавить нечего. Он всё сказал про себя сам. В другом месте такой пост вызвал бы бурные возражения, но в стерильной зоне это именно та "истина", которую он императивно диктует.

p.s. Проошу прощения, что немного поправил баланc цвета в пикче, это светло зелёное на жёлтом - невыносимо.



graphomania.jpg
 Описание:
 Размер файла:  798.09 KB
 Просмотрено:  1309 раз(а)

graphomania.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 107

417370СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нам пора прекращать уже быть интернет-экспертами от буддизма и диванными пандитами-писаками с короной всепроникающей мудрости на голове, — и становиться просто учениками, вступать на реальный путь ученичества, ведь в деле смирения своего йа/я мы всё ещё абсолютные новички.
(с) aNiMa-00170

Это, кстати, одно из распространенных вреднейших заблуждений, которые особо форсил и форсит бханте Топпер, а также некоторые другие тхеравадины, в том числе, Олег Шашков, который, как мне показалось, проводит эту идею в защиту честолюбия самого бханте Топпера. Может из благих намерений, например, сострадания. Но не важно.
Суть этого заблуждения заключается в том, что мы должны уважать монахов и прислушиваться к ним априори, что вот это вот буддизм, когда соблюдается подобная иерархия. (кто имел наглость спорить когда-либо с бханте Топпером, тот знает, что бханте очень часто прибегает к аргументации в стиле "я старший, ты младший, о чем ты можешь со мной спорить".)
А все, кто не склоняют смиренно голову, это не более чем диванные интернет-буддисты, не могущие впитать самые базовые концепции Дхаммы - а именно, склонить голову перед монахом.

Мне вовремя, к сожалению, не попался этот отрывок из сутты, который в полноте раскрывает правильное отношение к любым учителям и монахам.
Цитата:
«Бхарадваджа, монах может жить в зависимости от некоей деревни или города. И тогда домохозяин или сын домохозяина приходит к нему, изучает его в отношении трёх видов состояний: в отношении состояний, основанных на жажде; в отношении состояний, основанных на злобе; в отношении состояний, основанных на заблуждении:
[...]
Когда он изучил его и увидел, что он очищен от этих состояний [...], он утверждает веру в него. Преисполненный веры, он посещает его, выказывает ему уважение. Когда он выказывает ему уважение, он склоняет ухо. Тот, кто склоняет ухо, слышит Дхамму. Услышав Дхамму, он запоминает её. Он изучает смысл учений, которые он запомнил. Когда он изучает их смысл, он обретает согласие с этими учениями посредством раздумий. Когда он обрёл согласие с этими учениями посредством раздумий, в нём возникает рвение. Когда возникло рвение, он изъявляет желание. Изъявив желание, он исследует. Тщательно исследовав, он старается. Решительно стараясь, он реализует телом высочайшую истину и видит её, проникнув в неё мудростью.


Цитата:
"Йа не начинаю дискуссий. йа не участвую в дискуссиях. йа один, а подобных Вам - ко мне приходят десятки и сотни". Далее он приводит цитату из Юлиуса Эвола "Мы здесь не обсуждаем что-то, а императивно диктуем истину. Прошу, не заблуждайтесь на этот счет".
Раз уж зашла речь, опять же обращаюсь к Олегу словами той же сутты:
Цитата:
«Если у человека есть вера, Бхарадваджа, он держится истины [поступает правильно, мое прим], когда говорит: «Моя вера такова». Но он ещё не пришёл к однозначному заключению: «Только это правда, а всё остальное ошибочно»
Пока вы, Олег, не архат, неправильно вам заявляться столь безапелляционно, что вот истина у вас.
Это только ваша вера, как и вера всех буддистов, что еще не реализовали окончательное знание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дедушка Чунда
Гость





417406СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Шашков на стене "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" на днях еще раз ясно выразил позицию своей стороны: "Йа не начинаю дискуссий. йа не участвую в дискуссиях. йа один, а подобных Вам - ко мне приходят десятки и сотни". Далее он приводит цитату из Юлиуса Эвола "Мы здесь не обсуждаем что-то, а императивно диктуем истину. Прошу, не заблуждайтесь на этот счет".

Человек, позиционирующий себя как буддиста, и при этом цитирующий виднейшего идеолога фашизма - это просто жесть.
Наверх
Остров невезения
Гость





417517СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 18, 02:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Репрессии продолжаются, народ сваливает.

p.s. в настоящий момент тема отредактирована начиная с сообщения #17
фрагмент, случайно утерянный при слиянии постов со скриншотами в один:

Остров невезения пишет:
...Там было написано, что тут Киттисаро говорит как монах, здесь не как монах, тут снова как монах, а тут рыбу заворачивали. Попробуй пойми, где он как монах говорит, а где просто как буддист со стажем.
комментарий относится к сообщению Киттиисаро #34

Raudex



takie.dela.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.83 MB
 Просмотрено:  2208 раз(а)

takie.dela.jpg


Наверх
Анабхогин
Гость





417536СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 18, 09:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
отсюда
Возможна та тема также превратиться в спор и со временем будет убрана , но это сообщение я обязан перепостить прямо сейчас. Шашков, несмотря на свои сомнительные эпистолярные амбиции, несомненно талантлив в том, что способен в своих постах демонстрировать в деталях свой дурное нутро, хотя казалось бы пишет вовсе не о себе. Тут просто даже добавить нечего. Он всё сказал про себя сам. В другом месте такой пост вызвал бы бурные возражения, но в стерильной зоне это именно та "истина", которую он императивно диктует.

p.s. Проошу прощения, что немного поправил баланc цвета в пикче, это светло зелёное на жёлтом - невыносимо.

Буддийский интернет — это продолжение буддийского оффлайна, который в целом уже давно является Дхармой времён упадка.
Наверх
Остров невезения
Гость


Откуда: Trondheim


417655СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 18, 16:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот эта часть моего перенесенного сообщения, вполне по теме:

Цитата:
На том форуме не один Топпер имеет диктаторские замашки и гипертрофированное самомнение. Как видно, Киттисаро еще хуже Топпера. Подобное к подобному. И модераторы рангом пониже берут с них пример и стараются равнение держать на своих фюреров.

Может быть кому-то интересно будет обсудить здесь тот явный факт, что не один Топпер упивается диктатурой и произволом, но и Киттисаро, и (в меньшей степени) некоторые временные модераторы, ориентирующиеся на своих вождей.

З.Ы. Думаю, что вообще не дело монахам подобным заниматься. Мало того, что дома сидят, в инете зависают, так еще и начальствуют в мирских делах.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

417716СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 18, 18:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Овцы бросаются вниз со скалы
В море крови уже скалы малы
Как же судьба лиха:
Кусает пастух пастуха

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417852СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 18, 09:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остров невезения пишет:
....и (в меньшей степени) некоторые временные модераторы, ориентирующиеся на своих вождей.
Обсуждение моих приёмов модерации тут.
Ценные и важные замечания Вопрощающего Джонса ранее вынесены сюда, сюда и сюда

Обсуждения, навеянные темой Беспоповство вынесены сюда

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 107

418106СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 18, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Раудекс.
Вот бханте Топпер говорил где-то, что причина удаления вашего аккаунта и других пользователей заключалась в том, что вы открыли эту тему. Но, очевидно, что тема была открыта не спроста, а потому что вы подвергались очень сильной модерации.
Напомните, пожалуйста, а за что собственно вы столкнулись на том форуме с травлей?
Ведь наличие этой темы и удаление вашего аккаунта - это ведь уже следствие. Хотелось бы узнать конкретные причины начала конфликта.
Тогда может мы могли бы как-то начать распутывать этот узел.


Ответы на этот пост: Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

418107СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 18, 15:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекс, по-моему, всё в этой теме подробно описал. Неужели лень проглядеть тему с самого начала?
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: amv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 85 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.151 (0.278) u0.018 s0.001, 22 0.133 [293/1]