Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

416505СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 18, 12:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Лучше бы бханте так беспокоился об источниках "испарений" на тхеравада.ру, создающих определённую репутацию - их форуму.
_________________
Скрипач не нужен.


Ответы на этот пост: Вопрошающий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417104СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 18, 20:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Хозяин Ресурса пишет:
Раудекс сюда сможет вернуться (если захочет конечно) только после удаления своей темы про наш форум (и меня лично) и отпочковавшихся от неё тем по тому же профилю.

Старец милостиво предложил утереться от старого плевка, и, после надлежащих покаяний, в виде сноса этой темы, явиться за получением новых плевков.

Кто может предложить такой вариант? Только человек, который либо не понял что произошло, либо намеренно даёт понять что его не волнует вообще какое либо мнение, кроме собственного.

Ладно бы предложил возврат без всяких условий, окей, скорее всего я бы отказался, я не идиот снова рисковать тем, что мои посты будут переносить в приваты, а потом, однажды, тупо сотрут даже не дав сделать бэкап. Но это, по крайней мере, означало бы намёк на какие то перемены. Куда там.

Печалит, однако, что много людей наверное сочтут, что это, в некотором роде, достойное и даже великодушное предложение, а я просто такой упрямец ворчливый. Их я могу предупредить, что всё стало только хуже, теперь официально единственным правилом на форуме является только воля Хозяина, и всё то, что произошло со мной, Велеславом и многими другими людьми, неизбежно повториться с кем то снова. Всего лишь вопрос времени. Да и сейчас можете убедиться, что время идёт, а грубость в наш адрес продолжает висеть в паблике. Ни то что б я был противником крутых формулировок, вовсе нет (помним всякое). Но как вы думаете, какова будет реакция, когда подобное, в адрес Хозяина, там напишет кто то другой?
Sad

Я очень понимаю людей, которые заинтересованны в обсуждениях буддийских тем и стараются дистанцироваться от конфликтов, но, тем не менее, я продолжаю думать, что только более менее заметный бойкот форума старцевады может заставить его Хозяина более критически относится к своим поступкам.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 20 Май 18, 22:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aaa
Гость


Откуда: Minsk


417116СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 18, 21:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне, вот, любопытно, когда они Максима Фурина уже забанят. Он и так регулярно совершает мыслепреступления, но его ещё отчего-то терпят.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417123СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 18, 22:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне, вот, любопытно, когда они Максима Фурина уже забанят. Он и так регулярно совершает мыслепреступления, но его ещё отчего-то терпят.
Надеюсь, что наличия внимания к проблеме, возникшее, хотелось бы верить, в том числе и благодаря нашим усилиям, не даст совершить по отношению к Максиму совсем уж откровенный беспредел, так как это может оказаться весьма непопулярным поступком. Видно, что, по крайней мере, люди не слишком спешат массово ставить лайки посту Старца, содержащему грубости...
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

417128СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 18, 22:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если говорить о причинах...

Есть де-факто личная проблема и ее осознание. Однако, вместо признания ограниченности собственных знаний и возможностей в ее решении, есть цепляние за самомнение и упование на личный авторитет. И, как следствие, вместо задаваемых вопросов, поиска и приобретения нового опыта, да и просто просьбы о помощи, есть стремление к замалчиванию и отрицанию проблемы, непризнание даже для самого себя возможности ее разрешения вообще и тем более с посторонней помощью.

"Если я не вижу никого лучше себя, то откуда другим знать и уметь то, чего не знаю и не умею я! Поэтому, если они что-то и могут, то только лгать о своих возможностях и возможностях других. Куда им до моей проблемы! - Ложь, заносчивость, фантазии. Невозможно! Давить! Прочь! Но почему же мне становится только больней? И почему я так злюсь?..."

Замкнутый круг...

...чтобы разорвать который нужно всего лишь один раз прямо и честно сказать самому себе: "Всё, хватит! Я не знаю решения этой проблемы. Надо или окончательно признать проблему нерешаемой и вести себя соответствующе, перестав обманывать самого себя и окружающих, или, наконец-то, начать искать помощь во вне: не может же быть, чтобы во всем огромном мире никто еще с подобным не сталкивался".

Писал и пишу из сострадания. Потому что прошел через такое сам и помог пройти другим. Всё что я могу - это сделать свое такое знание доступным и в меру моих сил и возможностей ответить на просьбу о помощи или вопрос.

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

417130СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 18, 23:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Страна строителей, учителей и врачей". Очень многие считают должным строить, учить и лечить других. Причем, даже не спрашивая.
Задачей этого форума с самого начала было быть площадкой для общения буддистов, а также интересующихся. И не было цели "строить, учить и лечить".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417166СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 02:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тему, которую мы обсуждали последние дни Старец в итоге убрал под ковёр. Возможно она всё ещё пополняется, но широкой публике недоступна. Очень предсказуемый манёвр.

Однако мы - люди горьким опытом наученные, и потому нам удалось её реконструировать. Надеюсь получилось читабельно, спасибо всем, кто там участвовал, Особенно Максиму Фурину.



on_vernulsa.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.48 MB
 Просмотрено:  1924 раз(а)

on_vernulsa.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aaa
Гость


Откуда: Minsk


417182СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 09:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим - молодец. Не побоялся быть забаненным или подвергнутым остракизму, высказал, что думает.

Я, к слову, согласен с ув. Яреб-ом. Но откинуть ненависть и признать свою неправоту далеко не каждый сможет, это очень смелый поступок, но и единственно верный, на мой взгляд, в данном случае. А так, да, это будет, к сожалению, скорее всего длиться годами.

Искренне надеюсь, что когда-либо все чистосердечно извинятся за грубые слова и действия в адрес друг друга, но первый шаг должен сделать, на мой взгляд, всё-таки бханте Топпер, ибо удаление аккаунтов со всеми постами за пару лет - это был слишком опрометчивый шаг, который, как видно, привёл только к бОльшему ожесточению.


Ответы на этот пост: СлаваА, Raudex
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

417184СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 09:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Врачи" - за форум Топпера.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

417187СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 09:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим - молодец. Не побоялся быть забаненным или подвергнутым остракизму, высказал, что думает.
+100.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

417192СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 10:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Тему, которую мы обсуждали последние дни Старец в итоге убрал под ковёр. Возможно она всё ещё пополняется, но широкой публике недоступна. Очень предсказуемый манёвр.

Однако мы - люди горьким опытом наученные, и потому нам удалось её реконструировать. Надеюсь получилось читабельно, спасибо всем, кто там участвовал, Особенно Максиму Фурину.

Бханте Раудекс,
Спасибо, что Вы открыли эту тему и показываете настоящие поступки "хозяев" жёлтого форума. Я сам был свидетелем этого разговора. Спасибо Максиму, что постарался как-то повлиять на позицию Топпера касательно методов управления форумом. Лично я считаю, что за свои сообщения на форуме и слова нужно отвечать, а не удалять целые темы, которые выставляют тебя в неприглядном свете. Люди должны знать истинное лицо и поступки тех, у кого они могут получать учение.

Сам я был свидетелем, как Вы сожалели о своих неумелых словах и шутках и не пытались удалить и затереть эту историю. Считаю, что это является нравственным поведением монаха и буддиста в принципе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

417206СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искренне надеюсь, что когда-либо все чистосердечно извинятся за грубые слова и действия в адрес друг друга, но первый шаг должен сделать, на мой взгляд, всё-таки бханте Топпер, ибо удаление аккаунтов со всеми постами за пару лет - это был слишком опрометчивый шаг, который, как видно, привёл только к бОльшему ожесточению.
Я готов извиниться в одностороннем порядке, но только за реальные грубые слова и поступки. Правда что-то я таковых не припомню, только сарказм, это да, но я саркастичен и насмешлив бываю и к себе. Напомните.

aaa, Яреб, Вы всё правильно пишете и видно, что к ситуации неравнодушны и она вас печалит, но, думаю, как тут уже часто бывало, вы переоцениваете вклад личной ссоры и, главное, вклад сторон в эскалацию.
Эмоциональный аспект давно не имеет особого значения. Оставим в стороне обиды, глубинные мотивации участников, а также их претензии на обладание ресурсами, по сути всё сведётся к тому, что есть 2 стороны: одна за открытость и гласность, для реализации этого стремления использующая тактику публичных заявлений; и другая сторона ратующая за замалчивание проблем и стерилизацию среды, при этом её стандарты двойные, а методы далеко не только словесные, но и непосредственно карательные. Всё.

Не знаю на какие уступки мог бы пойти лично я. Подскажите, какие у меня есть шаги? Вроде бы мне нечего уступать, кроме прав писать то, что хочу, что думаю, без рисков и по предсказуемым правилам. Но мне казалось, что это естественное право людей, нет?

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 21 Май 18, 11:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость





417220СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 11:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шашков на стене "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" на днях еще раз ясно выразил позицию своей стороны: "Йа не начинаю дискуссий. йа не участвую в дискуссиях. йа один, а подобных Вам - ко мне приходят десятки и сотни". Далее он приводит цитату из Юлиуса Эвола "Мы здесь не обсуждаем что-то, а императивно диктуем истину. Прошу, не заблуждайтесь на этот счет".

Ответы на этот пост: Дедушка Чунда
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

417231СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 11:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати , о Шашкове ...

Как ему об`яснить , что его "йа" , - это не то , что он об этом думает ...

Друзья из-за бугра смеяться устали .

"- Вот ты и стал взрослым, - помолчав, сказал отец и вручил сыну новую пригорш-ню навоза. - Считай, сегодня твой второй день рождения.
- Почему?
- Теперь ты уже не сможешь нести весь свой навоз в руках. У тебя теперь будет свой Йа, как у меня и мамы.
- Свой Йа? - спросил мальчик. - А что такое Йа?
- Посмотри сам.
Мальчик внимательно поглядел на отца и вдруг увидел рядом с ним большой полу-прозрачный серо-коричневый шар.
- Что это? - испуганно спросил он.
- Это мой Йа, - сказал отец. - И теперь такой же будет у тебя.
- А почему я его раньше не видел?
- Ты был еще маленьким. А сейчас ты вырос достаточно и уже можешь увидеть священный шар сам.
- А почему он такой зыбкий? Из чего он?
- Зыбким, - сказал отец, - он тебе кажется потому, что ты только что его увидел. Когда ты привыкнешь, ты поймешь, что это самая реальная вещь на свете. А состоит он из чистого навоза."

В.Пелевин "Жизнь насекомых" *

* Хотя ... " Топпер-Инвест" *

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=SKcIjMncME0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=NrYJr9k5znY

* авторский вымысел (с)


Последний раз редактировалось: КILL not Вill (Пн 21 Май 18, 12:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 04.05.2017
Суждений: 6

417257СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 18, 13:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте все же по пунктам (публично как Вы хотели):

1. У Вас претензии ко всей общине или к конкретным лицам?

2. У Вас есть какие-то предложение по урегулированию конфликта, скажем среднего пути, со взаимными уступками?

3. Вы можете выразить Ваши претензии ну скажем в одном абзаце или нескольких пунктах - суммировать их?

4. Что делать людям вне Вашего конфликта, как думаете?


Ответы на этот пост: Рената, German, Raudex, Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 84 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.173 (1.142) u0.024 s0.000, 21 0.150 [298/1]