Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

414796СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 18, 11:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А из-за чего такая реакция? Не хочет быть в списке монахов? Почему?
Потому что он считает, что перепост данных о нём на некий ресурс из открытых источников, это, видимо, форма эксплуатации его торговой марки, а эксплуатировать её можно, только при представлении Хозяину той или иной формы контроля над ресурсом.
Так уже было несколько не раз, не первая разборка с кем-то, кто посмел упомянуть Святое Имя в сети без Высочайшего Одобрения. Он заявляет, что не желает иметь отношение к какому либо проекту и требует удалить инфу. Понятно, что люди обычно считают такое требование абсурдным, так как инфа открытая, он сам же её и предоставляет в самых разных местах, потому Старец делает то, что может, а может он мало, например, бомбануть в очередной раз свой "воронеж" - несчастный форум старцев.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вопрошающий
Гость


Откуда: Arkhangelsk


414828СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 18, 12:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так кто именно банит и трет сообщения в темах?
Топпера там давно нет, Котельникова больше не фигурирует, по моим личным наблюдениям, этой ерундой первоначально занимался и видимо занимается Киттисаро.


Ответы на этот пост: Raudex, Яреб
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

414833СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 18, 13:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так кто именно банит и трет сообщения в темах?
Топпера там давно нет, Котельникова больше не фигурирует, по моим личным наблюдениям, этой ерундой первоначально занимался и видимо занимается Киттисаро.
Нет, Старец отрёкся лишь от права писать посты в публичных разделах. Но карающая длань его там всё ещё распростёрта в полной мере.
А Иван Киттисаро как раз очень редко там участвует, лишь иногда приходит что б, например, забанить лично вас, Jons. Что, в общем то, ни так и плохо, учитываю вашу дурную репутацию.

Продолжение разговора с Вопрошающим Джонсом здесь

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 21 Май 18, 20:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Вопрошающий, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

414874СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 18, 14:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрошающий пишет:
Топпера там давно нет...
В декабре бханте Топпер комментировал одно из моих высказываний в этой теме в личке на том форуме и писал он с аккаунта "Шива". К тому же, опять-таки с его слов, он является владельцем ресурса, а потому считает, что несет за него полную ответственность в том числе и перед законом.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

415105СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 18, 23:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да... увы это произошло...какое то время назад... Бханте Топпер попросил меня удалить себя из раздела моего ресурса "Русскоязычная Сангха", где я обещал выкладывать всю информацию обо все известных мне русскоговорящих монахах и монахинях... Я попросил объяснить причину такой просьбы - она не была названа... когда я попросил можно ли мне оставить только его имя, а другую инфу и фото удалить, сославшись на его нежелание, Бханте Топпер сказал, что должно быть удалено все, и он ничего общего с моим ресурсом иметь не хочет... Когда же я сказал, что не могу этого сделать, так как обещал выкладывать упоминание обо всех известных мне монахах, и это будет ложью с моей стороны, мне было сказано, что меня забанят на форуме тхеравада.ру где я веду раздел практики Буддийской медитации....  я отказался и меня забанили, и в вк, и на форуме, где, как я понимаю, по идее, бану обычно подвергаются за нарушение правил форума...

В общем я был удивлен таким странным поведением человека, столько лет посвятившему себя монашеству и обучающему других Дхамме Будды...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aaa
Гость


Откуда: Minsk


415110СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 18, 01:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже после всего, что произошло не перестаю удивляться его поведению. Что же, камма ему судья.
Наверх
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

415196СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 18, 17:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А меня больше удивляет не он (с ним давно уже всё ясно), а его "обожатели". Тем что продолжают "не замечать" всего этого. А некоторые даже отказываются вникать и разбираться, когда до них доходит какая то информация.
Наверное успокаиваются себя тем, что это всё оправданно некой их приверженности "здравому смыслу".

_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aaa
Гость





415261СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 18, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А меня, к слову, это особо и не удивляет. Среди любителей истории, к которым принадлежу и я, имеется масса поклонников тех, кого в историческом сообществе принято называть не иначе как, простите, "фрики", которые мало того, что транслируют в массы идеи, которые среди серьёзных учёных считаются бредовыми, так ещё и зачастую не стесняются хамить своим оппонентам и, в-общем, ведут себя совсем нелицеприятно. Тут, как мне думается, многим помогло бы всерьёз подумать над заповедью "Не сотвори себе кумира" и поработать над критичностью мышления. Однако, кто этим будет заниматься..

Любопытно, что там будет дальше. Жалко форум, с него в том числе я и начал когда-то своё знакомство с тхеравадой, заходил на него довольно регулярно. Однако, ничего не постоянно.
Наверх
Он вернулся
Гость





415357СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 05:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=21&t=3584

upd.: Тема убрана, реконструкция здесь


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

415379СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 09:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он вернулся пишет:
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=21&t=3584

Что тут скажешь? Жеманное и малопонятное самоизгнанние окончено. Хозяин отныне не только царствует, но и правит.
Добился ли он того, что скандал вокруг него затих? В некотором роде да. Ведь появлялись новые люди, а многие так и не узнали что произошло. В то же время очаг сопротивления остался активным, позиций мы не сдали.
Посмотрим что будет дальше. Площадка его стерильна, но, так или иначе, Хозяин Ресурса будет давать повод для наших комментариев: выдавать какие то свои домыслы за авторитетные мнения, карать и поучать неугодных. Нам лишь остаётся не лениться и реагировать, что бы больше людей, особенно новичков, знали правду - с кем они в действительности имеют дело, соответствуют ли  декоративный образ духовного авторитета реальному набору черт характера и реальной мотивации, какие поступки он способен совершать, какие границы готов переступить в сложные моменты, лишь бы сохранить влияние.

upd.: Тема убрана, реконструкция здесь

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 21 Май 18, 02:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость





415407СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, что на Шашковской стене "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" выложена фотография и аудио с наставлениями Аджана Хуберта; не так давно одним из модераторов.редакторов данной стены стал Влад Аскинази, который очень любит Аджана Хуберта и помогает ему. А ведь сколько едких замечаний не так давно было высказано по поводу расстрижения Хуберта. Да и в то время, когда Хуберт был монахом, SV писал о нем следующее: "Посмотрите видики Бханте Хуберта. Типичный евробуддизм - подается в ключе: "медитация - практика; остальное - не практика"; - делается ударение на сугубо личной психологической работе (популярны лозунги "отпусти", "умей себя простить" и т.д.); - намеренно замалчиваются любые религиозные вопросы (камма, перерождения, божества, сверхспособности); - акцентируется тезис, что буддизм это практика, а не вера."     Надо понимать так, что идёт лихорадочный поиск сторонников и наличие сторонников столь важно, что забываются все разногласия. Одно время на той же стене активно размещались посты психолога Ярослава Яницкого, некоторое время назад пропавшего без следа, затем был размещен весьма комплиментарный пост с фотографиями дост.Чатри, теперь же все желающие могут ознакомиться с наставлениями Аджана Хуберта.

Ответы на этот пост: Велеслав
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

415413СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 11:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже, помнится, малость офигел, увидев в шашковской группе темы с Чатри.  Cool  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

415416СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 11:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хозяин Ресурса пишет:
Ой, а обсосам то на ГФ сколько радости теперь будет. Аж тему готовятся новую открыть. (ну прямо бабки на скамейке у парадной не иначе)
Новый Старец теперь более лучше подбирает слова.

upd.: Тема убрана, реконструкция здесь

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 21 Май 18, 02:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

415425СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 11:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Интересно, что на Шашковской стене "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" выложена фотография и аудио с наставлениями Аджана Хуберта; не так давно одним из модераторов.редакторов данной стены стал Влад Аскинази
Да уж. А ещё недавно между ними (Шашков VS Аскинази) было нешуточное противостояние, чуть ли не злейшие враги были.
Все, как у классика: "Океания никогда не воевала с Остазией! Океания всегда воевала с Евразией!"

_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

415439СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 18, 12:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, забавно, когда для монаха слово "обсос" является ругательным.

Это слово употребляют молодые модники в отношении плохо, не по моде, одетых товарищей.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 83 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.129 (0.246) u0.012 s0.003, 18 0.116 [262/1]