Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solstice
Гость


Откуда: Minsk


373958СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 07:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Что тут скажешь? Стыдно.

Да, всё это чрезвычайно неприглядно выглядит. Ладно те, кто, простите за сленг, "в теме", но ведь люди, которые едва знакомы с буддизмом и с тхеравадой в частности, глядя на подобные безобразия могут, подумав, что сие среди тхеравадинов норма, отвратиться от традиции. Очень, очень жаль, что подобное происходит. Впрочем, камма им судья.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

374478СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 19:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
На Шашковской стене "Будда.Дхамма.Сангха" выложили интервью с Чатри и хотя оно расположено, конечно же, ниже интервью, которое дал б.Топпер, в остальном всё выдержано в весьма торжественном и уважительном ключе - даны красочные фото с Чатри, указаны все его звания (в т.ч. упомянуто, что он является официальным представителем Тайской Сангхи в России). Само интервью я правда читать не стала, но метаморфоза интересная, учитывая то, что раньше о Чатри писали или ничего, или ничего хорошего.

рената, позвольте поинтересоваться, а вы с кем дружите - с группой топпера? чатри? раудекса?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

374561СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 03:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
рената, позвольте поинтересоваться, а вы с кем дружите - с группой топпера? чатри? раудекса?
а что такое "группа раудекса" можно поинтересоваться??
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tor
Гость





374575СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 10:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нестерпимые страдания побуждают ко всякому действию. .
когда разума нет, то - да.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

374586СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 11:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Android пишет:
рената, позвольте поинтересоваться, а вы с кем дружите - с группой топпера? чатри? раудекса?
а что такое "группа раудекса" можно поинтересоваться??

те, кто к вам ходит чантить и медицировать. я это использую как маркер или знак, что бы обозначить для понятности. можете предложить другое наименование - группа Ивана Петрова, кого-то известного. я ж не особо знаю, кто там с кем из адептов тхеравады дружит. но насколько понимаю, вы с топпером разошлись, поэтому интересуюсь, кто где щас.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

374588СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 11:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Raudex пишет:
Android пишет:
рената, позвольте поинтересоваться, а вы с кем дружите - с группой топпера? чатри? раудекса?
а что такое "группа раудекса" можно поинтересоваться??

те, кто к вам ходит чантить и медицировать. я это использую как маркер или знак, что бы обозначить для понятности. можете предложить другое наименование - группа Ивана Петрова, кого-то известного. я ж не особо знаю, кто там с кем их адептов тхеравады дружит. но насколько понимаю, вы с топпером разошлись, поэтому интересуюсь, кто где щас.
Ну что б не задавать вам глупых вопросов в "Дрон стиле": у меня никаких групп нет, я обычный прихожанин мероприятий общины Тхеравады в центре Римэ, с которой возобновил отношения в конце 2016 года, Рената также посещает данные мероприятия. Со старцем никто не "расходился", у нас вход свободный, он сам решил туда не ходить после этой статьи.
У общины есть сайт и есть мирянин неофициальный руководитель.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

374589СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 11:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Android пишет:
Raudex пишет:
Android пишет:
рената, позвольте поинтересоваться, а вы с кем дружите - с группой топпера? чатри? раудекса?
а что такое "группа раудекса" можно поинтересоваться??

те, кто к вам ходит чантить и медицировать. я это использую как маркер или знак, что бы обозначить для понятности. можете предложить другое наименование - группа Ивана Петрова, кого-то известного. я ж не особо знаю, кто там с кем их адептов тхеравады дружит. но насколько понимаю, вы с топпером разошлись, поэтому интересуюсь, кто где щас.
Ну что б не задавать вам глупых вопросов в "Дрон стиле": у меня никаких групп нет, я обычный прихожанин мероприятий общины Тхеравады в центре Римэ, с которой возобновил отношения в конце 2016 года, Рената также посещает данные мероприятия. Со старцем никто не "расходился", у нас вход свободный, он сам решил туда не ходить после этой статьи.
У общины есть сайт и есть мирянин неофициальный руководитель.

ответ получен. это и и хотел уточнить, а кто там главный, кто не - это малозначимые детали. в любом случае легче ориентироваться на монаха, чем на упасак, ибо монахи заметнее.

как я вижу, ваш оппонент - клерикал. ну собсна ничего нового. если идти с линией тиб. буддизма самосвятства там тоже нету. нужны передачи, благословения гуру.  но ок, это я углубляться в эти распри не намерен, ибо не моя тема.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

374590СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 12:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
в любом случае легче ориентироваться на монаха, чем на упасак, ибо монахи заметнее.
Не стоит так ориентироваться.  Я акцентирую тот момент, что не веду никаких групп, и не ассоциирую себя с кем либо, и вообще избегаю формальных или неформальных должностей, будь то "владение ресурсами", "руководство общинами", амбиций соответствующих не имею, считаю что это единственно верное поведение для бхиккху до той поры, пока не создан настоящий монастырь. Посещаю те мероприятия, которые считаю интересными лично сам, Римэ ли это, Бирманский дом, или Далма-са.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

376126СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 18, 17:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
masterjack пишет:
zRo пишет:
Лия пишет:
Не считаю это совпадением, но 2 раза уже после прослушивания мантр происходили неприятные ситуации. Слушала красивейшие мантры Девы Премал и мантры из хурула Элисты. Кстати, я крещёная. Почему это происходит?
вопросы не по адресу, т.к. в традиции Тхеравада нет мантр
попробуйте найти ответы на ваш вопрос либо на христианских форумах.
либо на махаянских форумах.
данная традиция вне очерченных вами параметрах (мантры, крещение).
Отставим в сторону вопрос почему может быть кому то плохо от мантр. Сам вопрос построен на логической уловке, и нормальным ответом тут может быть только: "2 случая - это не система".

Также не будем размышлять, кто именно и почему закрыл тему Wink

Однако с чего господа члены ЦК старцев взяли, что вопрос мантр в Тхераваде так однозначен?
Да, такой начитки как в махаяне у нас нет, но есть несколько аспектов, которые хоть и не связаны между собой, но, тем не менее, без труда превращают вопрос в спорный:

1. В Пали есть слово мантра (manta), обычно переводят как "заклинание".
2. В суттах это слово редкость, но в Комментариях оно попадается.
3. В национальных традициях слово также присутствует, в тайском это มนต์ ("мон"), искажение от той же "manta". И называют этим словом именно палийские декламации.
4. Комментаторские тексты содержат описания практик связанных многократным повторение шаблонов, например в Висуддхимагге есть такая фраза:
Thero kira tehi kammaṭṭhānaṃ yācito cattāro māse imaṃyeva sajjhāyaṃ karothāti dvattiṃsākārapāḷiṃ adāsi.
Когда они попросили объект медитации учитель дал им текст 32 частей тела со словами "В течение четырёх месяцев занимайтесь только повторением вслух.

Также весьма часто мы находим прямое и обратное повторение слов, а также прямой и обратный счёт. Очевидно, что если бы задачей был бы только анализ смысла текста - обратное повторение было бы бесполезно.

Обсуждение темы мантр в Тхераваде вынесено сюда

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

381574СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 18, 10:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда
Чудесная тема! (сарказм)
Buddhist » 09.02.2018, 19:26 пишет:
Предлагаю глобальную ревизию всех обсуждений форума, а также сделать этот раздел форума основным и единственным. Также предлагаю закрыть все профили подозрительно странных захожан, заматерелых ньюэйджеров и вроде бы буддистов, но точно анти-тхеравадинов, причиняющих лишь вред имиджу проекта. Интерес к буддийским площадкам-форумам-группам еще существует, хотя он и минимален, таки время на улучшения и прогресс еще есть.
Интересно снесут ли её? По идее должны, обычно сносят, но в данном случае инициатор выступает как ярко выраженный лоялист, своего рода "глас народа", "сигнал от наравнодушных граждан". "Больше санцкий! Больше банов! Правим репутацию чисткой рядов"
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

381595СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 18, 11:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Buddhist, это Jons.

Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





381615СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 18, 12:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Buddhist, это Jons.
Ну вот, раскрыли агента под прикрытием (

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

381728СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 18, 22:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Buddhist, это Jons.
Ну вот, раскрыли агента под прикрытием (
Уже выдвигали версию, что Buddhist - это Jons. Даже в этой самой теме. Но в данном случае это не так важно.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

383783СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 18, 03:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
отсюда
Чудесная тема! (сарказм)
Buddhist » 09.02.2018, 19:26 пишет:
Предлагаю глобальную ревизию всех обсуждений форума, а также сделать этот раздел форума основным и единственным. Также предлагаю закрыть все профили подозрительно странных захожан, заматерелых ньюэйджеров и вроде бы буддистов, но точно анти-тхеравадинов, причиняющих лишь вред имиджу проекта. Интерес к буддийским площадкам-форумам-группам еще существует, хотя он и минимален, таки время на улучшения и прогресс еще есть.
Интересно снесут ли её? По идее должны, обычно сносят, но в данном случае инициатор выступает как ярко выраженный лоялист, своего рода "глас народа", "сигнал от наравнодушных граждан". "Больше санцкий! Больше банов! Правим репутацию чисткой рядов"
Полагаю, что со стороны Buddistа это сарказм.
Видимо что-то тоже уже достало...)

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

387575СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 18, 17:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хотел об этом, но как тут не ответить....

https://vk.com/topper_pannyaavudho?w=wall58420061_1034

Да, позицию российской тхеравады может только старец высказывать. Я вообще то и не претендовал ни на что подобное, тем более не утверждал, что это вообще по-монашески - на митинги ходить (хотя, строго говоря, это был не митинг, а марш памяти).
Под "духовными делами" Хозяин, видимо, подразумевает те или иные формы карательной модерации.


Upd
Обсуждение ролика перенёс сюда

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 28 Фев 18, 13:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Гость 12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 81 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.156 (1.048) u0.017 s0.000, 18 0.140 [265/1]