Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

327603СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 04:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кхеминда, тоже ушел со старцевады http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=3232

Кхеминда пишет:
Поскольку Бхиккху Топпер начал активные репрессивные действия против любого инакомыслия, в частности удалил аккакунты Упасаки Велеслава и Бхиккху Будданьяно с форума,и там же в закрытой теме совета он написал: " Если есть недовольные моим решением, кто хочет красиво и трагично уйти - сообщите. Удалю также, как Раудекса.", то теперь можете найти меня на таких форумах как http://indigoelf.wixsite.com/dhamma/forum и http://dhamma.ru/forum/index.php

Честно говоря был лучшего мнения о Топпере, тут уже какая-то охота на ведьм и сжигание еретиков.


Ответы на этот пост: Гьюрме, Ктото, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьюрме
Гость





327615СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 09:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Честно говоря был лучшего мнения о Топпере, тут уже какая-то охота на ведьм и сжигание еретиков.
Я думаю, что это- плод виртуализации. Если бхикшу 24/7 по несколько часов торчит в интернете, это не может не сказаться.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327662СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 15:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Кхеминда, тоже ушел со старцевады http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=3232

Кхеминда пишет:
Поскольку Бхиккху Топпер начал активные репрессивные действия против любого инакомыслия, в частности удалил аккакунты Упасаки Велеслава и Бхиккху Будданьяно с форума,и там же в закрытой теме совета он написал: " Если есть недовольные моим решением, кто хочет красиво и трагично уйти - сообщите. Удалю также, как Раудекса.", то теперь можете найти меня на таких форумах как http://indigoelf.wixsite.com/dhamma/forum и http://dhamma.ru/forum/index.php

Честно говоря был лучшего мнения о Топпере, тут уже какая-то охота на ведьм и сжигание еретиков.

Вы привязаны к слову "бхиккху". Но это всего лишь форма существования в этом мире, которая может быть наполнена весьма разным содержанием.
Топперу свойственна лживость - он правит дискуссии не только там, где есть оффтоп, ругань и оскробления, но и там, где он просто выглядит в невыгодном свете. Когда-то этот карточный домик должен был рухнуть (понятно, что я не про саму Тхераваду).
Но найдется немало людей, которые будут искренне верить или делать вид, что карточный домик все еще стоит...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327664СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 15:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все посты Раудекса с желтого форума удалили.

Бханте Раудекс, я вам очень сочувствую.
Но не воспринимайте, пожалуйста, это как трагедию.
Ваши слова давно уже живут своей жизнью в умах людей (и в моем уме тоже). А кроме того, ваши слова и рассуждения меняют прежде всего вас, а не других. В этом мире достаточно правильных слов и рассуждений. Не нужно быть привязанным к своим словам.
Кто знает, может это для вас будет каким-то освобождением от чего-то, чтобы потом возникло что-то новое.
Мира вам и терпения!

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327665СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 15:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я раньше думал, что все монахи достигли беспристрастия. Оказывается страсти бушуют не только христианских монастырях. Очень жаль. Все это так утомляет. Не хочу никого судить, но зачем тогда идти в монашество, если это не приносит никаких плодов? Ради карьеры что ли? Лучше тогда не брать на себя никаких полномочий и ограничений. Репрессии и отречение вещи не совместимые

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327666СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 15:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
А я раньше думал, что все монахи достигли беспристрастия. Оказывается страсти бушуют не только христианских монастырях. Очень жаль. Все это так утомляет. Не хочу никого судить, но зачем тогда идти в монашество, если это не приносит никаких плодов? Ради карьеры что ли? Лучше тогда не брать на себя никаких полномочий и ограничений. Репрессии и отречение вещи не совместимые

Монах - это еще не освобождение. Монах - это образ жизни, в котором освобождение достигается легче, чем в миру.
А Топпер - так он  медиа-персона - ТВ, форумы, ютуб, имидж, статус... Так что он вполне "в миру", пусть и с некоторыми ограничениями (которые могут вполне компенсироваться бонусами от статуса монаха на фоне мирян).

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327668СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Евлампий пишет:
А я раньше думал, что все монахи достигли беспристрастия. Оказывается страсти бушуют не только христианских монастырях. Очень жаль. Все это так утомляет. Не хочу никого судить, но зачем тогда идти в монашество, если это не приносит никаких плодов? Ради карьеры что ли? Лучше тогда не брать на себя никаких полномочий и ограничений. Репрессии и отречение вещи не совместимые

Монах - это еще не освобождение. Монах - это образ жизни, в котором освобождение достигается легче, чем в миру.
А Топпер - так он  медиа-персона - ТВ, форумы, ютуб, имидж, статус... Так что он вполне "в миру", пусть и с некоторыми ограничениями (которые могут вполне компенсироваться бонусами от статуса монаха на фоне мирян).

Печально все это. Только убеждаюсь все время в том, что тогда лучше быть в стороне от сангх. Сколько не видел религиозных общин разных конфесий, везде одно и тоже. За всю историю видел лишь одну относительно нормальную христианскую общину. Но и ту развалили. Там возникли группировки, разделили общину на части и даже место собраний снесли. Вот такая беда


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327670СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
Ктото пишет:
Евлампий пишет:
А я раньше думал, что все монахи достигли беспристрастия. Оказывается страсти бушуют не только христианских монастырях. Очень жаль. Все это так утомляет. Не хочу никого судить, но зачем тогда идти в монашество, если это не приносит никаких плодов? Ради карьеры что ли? Лучше тогда не брать на себя никаких полномочий и ограничений. Репрессии и отречение вещи не совместимые

Монах - это еще не освобождение. Монах - это образ жизни, в котором освобождение достигается легче, чем в миру.
А Топпер - так он  медиа-персона - ТВ, форумы, ютуб, имидж, статус... Так что он вполне "в миру", пусть и с некоторыми ограничениями (которые могут вполне компенсироваться бонусами от статуса монаха на фоне мирян).

Печально все это. Только убеждаюсь все время в том, что тогда лучше быть в стороне от сангх. Сколько не видел религиозных общин разных конфесий, везде одно и тоже. За всю историю видел лишь одну относительно нормальную христианскую общину. Но и ту развалили. Там возникли группировки, разделили общину на части и даже место собраний снесли. Вот такая беда

Это не печально, это прекрасно! Smile
Это означает, что нет на Земле особых мест, образов жизни, статусов, профессий и обстоятельств, где гарантировано или, наоборот, невозможно освобождение.
Освобождение возможно прямо там, где вы находитесь Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327671СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Евлампий пишет:
Ктото пишет:
Евлампий пишет:
А я раньше думал, что все монахи достигли беспристрастия. Оказывается страсти бушуют не только христианских монастырях. Очень жаль. Все это так утомляет. Не хочу никого судить, но зачем тогда идти в монашество, если это не приносит никаких плодов? Ради карьеры что ли? Лучше тогда не брать на себя никаких полномочий и ограничений. Репрессии и отречение вещи не совместимые

Монах - это еще не освобождение. Монах - это образ жизни, в котором освобождение достигается легче, чем в миру.
А Топпер - так он  медиа-персона - ТВ, форумы, ютуб, имидж, статус... Так что он вполне "в миру", пусть и с некоторыми ограничениями (которые могут вполне компенсироваться бонусами от статуса монаха на фоне мирян).

Печально все это. Только убеждаюсь все время в том, что тогда лучше быть в стороне от сангх. Сколько не видел религиозных общин разных конфесий, везде одно и тоже. За всю историю видел лишь одну относительно нормальную христианскую общину. Но и ту развалили. Там возникли группировки, разделили общину на части и даже место собраний снесли. Вот такая беда

Это не печально, это прекрасно! Smile
Это означает, что нет на Земле особых мест, образов жизни, статусов, профессий и обстоятельств, где гарантировано или, наоборот, невозможно освобождение.
Освобождение возможно прямо там, где вы находитесь Smile

Это понятно. Но по прозрении предстоит весьма нелегкий путь, мы же не дематериализуемся. А большинство людей социальны. Поэтому они стремятся к общинности. А вместо облегчения им эта община сюрпризы преподносит. Вот я о чем


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327672СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
А вместо облегчения им эта община сюрпризы преподносит. Вот я о чем

Думаю, бывает по-разному.
Но вы правы в том, что возлагать какие-то надежды на саму общину - лишнее.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327695СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 19:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Кхеминда, тоже ушел со старцевады http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=17&t=3232
Кхеминда пишет:
Поскольку Бхиккху Топпер начал активные репрессивные действия против любого инакомыслия, в частности удалил аккакунты Упасаки Велеслава и Бхиккху Будданьяно с форума,и там же в закрытой теме совета он написал: " Если есть недовольные моим решением, кто хочет красиво и трагично уйти - сообщите. Удалю также, как Раудекса.", то теперь можете найти меня на таких форумах как http://indigoelf.wixsite.com/dhamma/forum и http://dhamma.ru/forum/index.php
Честно говоря был лучшего мнения о Топпере, тут уже какая-то охота на ведьм и сжигание еретиков.
Стоило мне на пару дней уехать в гости за город, как тут целая карательная операция прошла.
Ну я не знаю, что ещё более красноречивое может сделать достопочтенный Панняавудхо бхиккху, что б снять все возможные вопросы. Разве что прислать ко мне гопников?
Да, я не могу теперь даже залогиниться. Ну это пустяк. Хуже, что мои сообщения за годы - тотально поделены на ноль. То есть всё что я писал, на что тратил время и силы - исчезло, будто и не было. Хорошие умные темы типа последней приличной темы Арахант, полностью утратили смысл, как и множество других.  Это уже не просто подлость, это вандализм. Ладно, я переживу, для эго - полезно, но я публиковал множество цитат Слов Будды. Всему этом в одночасье вдруг не нашлось места на буддийской площадке.
Понимаю, состояние аффекта и мне знакомо, и глупостей я в жизни совершал достаточно, но может ли человек не контролирующий свои поступки на самом простом базовом уровне претендовать на управление общиной? На проповедничество? Не уверен. Я обескуражен. Мне стыдно за тхеру.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 09 Май 17, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Alex123, Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

327697СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 20:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Хуже, что мои сообщения за годы - тотально поделены на ноль. То есть всё что я писал, на что тратил время и силы - исчезло, будто и не было. Хорошие умные темы типа последней приличной темы Арахант, полностью утратили смысл, как и множество других.

Бханте Раудекс,


Сохраняйте все важные посты у себя на жёстком диске или в вашем имейле.   Так что если на форуме их сотрут, то вы всегда сможете их найти и вставить в новые посты без перепичатывания.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327699СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 20:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Raudex пишет:
Хуже, что мои сообщения за годы - тотально поделены на ноль. То есть всё что я писал, на что тратил время и силы - исчезло, будто и не было. Хорошие умные темы типа последней приличной темы Арахант, полностью утратили смысл, как и множество других.
Бханте Раудекс,
Сохраняйте все важные посты у себя на жёстком диске или в вашем имейле.   Так что если на форуме их сотрут, то вы всегда сможете их найти и вставить в новые посты без перепичатывания.
Я делал это регулярно последний квартал, но в той теме "Арахант" не участвовал Паннавудхо Тхера, я просто не ждал, что теме что-то угрожает и копию не сделал.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 07 Мар 19, 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327705СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 21:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попросил удалить номера кошельков свой и Кхеминды бхиккху отсюда. Как то вдруг испугался, что их тихонько исправят на фейковые... Прошу простить за паранойю, но по нынешним временам сюрпризы, похоже, возможны любые.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327707СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 21:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Хуже, что мои сообщения за годы - тотально поделены на ноль. То есть всё что я писал, на что тратил время и силы - исчезло, будто и не было. Хорошие умные темы типа последней приличной темы Арахант, полностью утратили смысл, как и множество других

А вы себе заведите в привычку все темы копировать в файлы, чтобы можно было потом восстановить. И желательно держать дубликаты на разных компах и носителях. Просто потом будет легче все это восстановить. А место занимает никакое - там килобайты, может пару мегабайт


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 7 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.512) u0.017 s0.001, 18 0.041 [268/0]