Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

327829СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 17, 18:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Он удалил свой аккаунт основной, но он всё ещё прекрасно контролирует другой, со всеми полномочиями админа и супермодератора. Так что исход, на самом деле... кхм... своеобразный. Постановочный. Вроде бы его на форуме и нет, но его карательная длань распростёрта, да и вернуться он сможет в любой момент, создав любой аккаунт с произвольными правами.
Antaradhana пишет:
Так он каждый год удаляет свой аккаунт, и создает новый, как раз по весне по моему. Ну на этот раз может неделю-две не будет писать на форуме...

P.S. В связи с подчищениями и сносом тем, на том форуме вообще мало кто знает, что происходит. Что пользователи, в т.ч. монахи покидают форум в связи с фанатичной атмосферой и тоталитарной модерацией, или же их удаляют за выражение протеста против произвола.
На этот раз, всё обещает быть серьёзнее. Вроде как он, на 1 год ушел с форума (как активный пользователь).
А вообще да, какая "замечательная" стратегия! Периодически "обнулять" свой профиль, так как за определённое время, накапливается значительный компромат - на самого себя.
А обнуление - позволяет "чистить карму" в глазах общественности. Он конечно не тотально всё тёр, обычно выборочно (в ручном режиме), но сообщения старого профиля через новый - не ищутся.
Был бы он в какой политической партии, где надо физически с людьми контактировать постоянно, наверное бы - давно облажался.
А так можно: менять площадки (исход с БФ), "реинкарнироваться" (удаляться/возвращаться) и набирать новеньких в актив - и всё путём. Всё в ажуре. А неугодные забанены и вякнуть чисто технически - не могут.
Ну кроме диссидентского дхарма.орг, который он (это ни для кого не секрет) — недолюбливает, мягко говоря.

Как я понимаю, бханте Топпер сейчас считает, что если бы он, не развёл "демократию" - то сейчас бы не было проблем на форуме. Да только это не так.
Если бы он не развёл "демократию", то многие бы свалили с форума очень быстро. Но Совет и иллюзия демократии - оставляли ощущение что личного произвола нет, а всё как бы решает - некая тусовка "старичков" из Совета. Таким образом напряжение не накапливалось. Ну или не так быстро.
А этим своим самоудалением-самораспятием (прощальное слово перед уходом), он кокетничает просто перед Советом, хочет что бы его - "позвали править" снова.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327836СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 17, 19:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Что ж, и Упосатха стала запрещённой темой.
А то что всех, кто выразил желание уйти, Хозяин Ресурса (с) будет удалять вместе с их постами, он объявил в Совете, то есть в узком кругу, то что люди в массе не ожидают того, что их вынесут именно вместе с постами - "приятный бонус".
Снова, как выяснилось, я поспешил с диагнозами, Тема Валерия с Упосатхами жива и посты его уцелели. А я просто не там её искал. Тысяча извинений.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим Фурин



Зарегистрирован: 01.05.2017
Суждений: 798

327856СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 17, 22:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«И разом голоса в толпе кричат,
Никто не думает, что он дурак,
И хотя Сангху ждёт раскол,
Никто не думает, что виноват.

Забыта вдумчивая речь,
Интересуют лишь слова,
Раскрыв свой рот, они кричат,
И для чего – хоть кто бы знал.

«Он оскорбил меня, ударил,
Он победил меня, ограбил» –
В том, кто лелеет эту мысль,
Злость не отступит никогда.

Ведь злобу в этом самом мире
Не может злоба погасить,
Но гасится она не-злобой,
Порядок сей не отменить.

И те другие не поймут,
Что сдерживать должны себя.
Но мудрецы – осознают,
И тает всякая вражда.

И костоломы и убийцы
И воры, что коров крадут,
И все, кто грабят королевство –
Ведь действуют же сообща.
А вы не можете – как так?

Если найдёшь достойного ты друга,
Товарища, кто ценит добродетель,
То отойдут угрозы и опасность,
Осознанным, довольным будешь с ним.

Но если не найдёшь такого,
Товарища, кто ценит добродетель,
То точно царь, оставил кто завоеванья,
Иди, как слон в лесу, один.

Идти уж лучше в одиночку,
Чем вместе с кучей дураков,
Иди, плохое всё отбросив,
С невозмутимостью лесных слонов».

А это не кому то конкретно, но всё же:
"Молодым монахам следует меньше говорить, жить в уединении леса и всё время держать в своих умах цель святой жизни - Ниббану".

" Монах в начале своей Святой Жизни, подобно молодой жене только пришедшей в семью, живет скромно и испуганно в окружении собратьев по Учению, но в последствии, став старшим, может возгордиться и начать унижать их. Я говорю, что вам всегда следует жить подобно молодой жене".

_________________
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению.


Ответы на этот пост: Hermann, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dean



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 2
Откуда: Урал

327860СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 17, 23:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для меня, как обычного форумчанина, вся ситуация оставалась сокрытой до 10 мая, когда бханте Кхеминда изложил ее в ЛС.    

Так что, приветствую всех знакомых и еще не знакомых на этом форуме
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

327871СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 00:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Справедливости ради надо отметить, что кошельки всегда висели на форуме, сперва в одной теме, которую Хозяин Ресурса (с) однажды, в минуту слабости (с), смахнул. Потом в другой, которую он воссоздал, после того как тан Кхеминда стал жаловаться. Скорее всего ваш пост просто попал в промежуток между событиями.
Бханте, я писал о странице http://theravada.ru/About/about.htm, где размещены реквизиты только Топпера. Меня удивило, что там размещены реквизиты только одного монаха, поэтому я и спросил, а почему бы не разместить там реквизиты для даны остальных наших монахов. Тогда я еще думал, что это сделано ненамеренно и внести данные остальных монахов просто забыли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327890СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 10:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Фурин пишет:

И хотя Сангху ждёт раскол,
Никто не думает, что виноват.
Одна из нескольких "мантр" достопочтенного Панняавдухо. Мол, остро споря по каким либо темам и не находя согласия, мы совершаем раскол сангхи. Имеется в виду конечно bheda - страшный грех за который мы все летим в ад, должны отбыть сангхадисесу, и вообще ужас ужас. Мантра повторялась так часто, что за несколько лет превратилась в аксиому которую никто и не думает исследовать по Текстам. А следовало бы.
Я тут, конечно, не претендую на звание знатока, но тексты гласят, что для bheda нужно выполнение чётких конкретных условий, они вкратце изложены тут. Когда условия не соблюдены, то это уже не раскол, а, в самом худшем случае, ссора (rāji). За ссору не предусмотрены никакие наказания (по крайней мере не находил, поправьте если я ошибаюсь), ссоры решаются стандартными способами из sattādhikaraṇasamathā (а там свои условия и свои процедуры). Для тех кому лень вникать вполне хватит такого аргумента: для всех процедур сангхи связанных с вынесением решения, нужна именно реальная, не виртуальная сангха, то есть тесное сожительство, монастырь с симой, а также такая важная штука как Присутствие Дхаммы/Винайи.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Максим Фурин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

327891СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 11:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот для тех, кто хочет получше разобраться в манерах и методах Топпера, старая тема про его уход с БФ: Топпер ушел с БФ???
Там он пишет под никами "Руцв" и "Тхеравадин".

Замечу, что Топпер там открыто клеветал на меня, заявляя, что я, якобы, "вываливаю в интернет" какую-то выпытанную у него в личных беседах приватную инфу.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327892СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 12:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вот для тех, кто хочет получше разобраться в манерах и методах Топпера, старая тема про его уход с БФ: Топпер ушел с БФ???
Там он пишет под никами "Руцв" и "Тхеравадин".
Перечитал тему. Ох... защищаю Хозяина Ресурса (с) аки бульдог! С пылом, достойным лучшего применения. Да ещё нахваливаю "демократию" форума.старцевады.ру. Стыдобища... Sad
А вот тут я ваще не прав!

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327907СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 17:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попросили уважаемую Морру запостить на форуме старцевады очередное объявление о встрече в Римэ. У нас то теперь некому. Морра не москвичка, но постоянный зритель трансляции, вполне заинтересованно лицо, любезно исполнила просьбу. Но.... Хозяин Ресурса (с) почти сразу удалил.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

327921СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 17:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да,провисело около получаса. Морра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Фурин



Зарегистрирован: 01.05.2017
Суждений: 798

327928СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 18:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Максим Фурин пишет:

И хотя Сангху ждёт раскол,
Никто не думает, что виноват.
Одна из нескольких "мантр" достопочтенного Панняавдухо. Мол, остро споря по каким либо темам и не находя согласия, мы совершаем раскол сангхи. Имеется в виду конечно bheda - страшный грех за который мы все летим в ад, должны отбыть сангхадисесу, и вообще ужас ужас. Мантра повторялась так часто, что за несколько лет превратилась в аксиому которую никто и не думает исследовать по Текстам. А следовало бы.
Я тут, конечно, не претендую на звание знатока, но тексты гласят, что для bheda нужно выполнение чётких конкретных условий, они вкратце изложены тут. Когда условия не соблюдены, то это уже не раскол, а, в самом худшем случае, ссора (rāji). За ссору не предусмотрены никакие наказания (по крайней мере не находил, поправьте если я ошибаюсь), ссоры решаются стандартными способами из sattādhikaraṇasamathā (а там свои условия и свои процедуры). Для тех кому лень вникать вполне хватит такого аргумента: для всех процедур сангхи связанных с вынесением решения, нужна именно реальная, не виртуальная сангха, то есть тесное сожительство, монастырь с симой, а также такая важная штука как Присутствие Дхаммы/Винайи.

Я не об этом совсем.

_________________
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327929СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 18:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Попросили уважаемую Морру запостить на форуме старцевады очередное объявление о встрече в Римэ. У нас то теперь некому. Морра не москвичка, но постоянный зритель трансляции, вполне заинтересованно лицо, любезно исполнила просьбу. Но.... Хозяин Ресурса (с) почти сразу удалил.

А чем эти встречи так опасны для "Хозяин Ресурса" (с) ? Там что какая то крамола с их т.зр. или еретические убеждения  какому то курсу (с их т. зр) исповедуются?


Ответы на этот пост: Raudex, aurum, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327930СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 18:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
Raudex пишет:
Попросили уважаемую Морру запостить на форуме старцевады очередное объявление о встрече в Римэ. У нас то теперь некому. Морра не москвичка, но постоянный зритель трансляции, вполне заинтересованно лицо, любезно исполнила просьбу. Но.... Хозяин Ресурса (с) почти сразу удалил.

А чем эти встречи так опасны для "Хозяин Ресурса" (с) ? Там что какая то крамола с их т.зр. или еретические убеждения  какому то курсу (с их т. зр) исповедуются?
Логичные и естественные вопросы. Он утверждает, что мы недружественная конкурирующая группа. Что либо по существу нашей программы ему предъявить нечего, она вполне традиционна
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

327932СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 18:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дану отнимают!
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

327935СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 17, 18:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дану отнимают!
Да пожалуй, если объективно, то нет. На встречи к нам в основном ходят люди, которых на форуме старцевады попросту нет. Это, кроме личных знакомых и "ветеранов", либо совсем оффлайновый народ, либо люди пришедшие с сайта или из соцсетей.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 9 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.901) u0.016 s0.001, 18 0.042 [266/0]