Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разъясните, пожалуйста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314919СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 16:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Три действа - наелся, напоролся, в танке насиделся (крепка броня)
так таки ни разу и не вылезешь - в опасность?
защекотит, ежик, неповторимо...

Человек - животное. Наука вроде так говорит? Разумное, но животное.
У человека, благодаря запасу ресурсов, возникает "свободное время".
Которое "тратится" сообразно склонностям.
В человеке возникает (может возникать) чувство прекрасного.
Эстетическое наслаждение (не то же самое что три инстинкта) возможно только у людей, именно этим они и отличаются от животных.
Орудие труда - палка - сделала из обезъяны человека.
Когда она начала УКРАШАТЬ палку (кто не начали, все той же пользуются вот уже миллионы лет)

В человеке, помимо животных, есть (могут проявиться) эстетические чувства, "чувство прекрасного"

Мебель, посуда, наряды, "коробочка для кокаина" (Марадоны) - произведения искусства, табуретка приглянется с вензелями, а не та, которые показывают в мультиках про мишкину берлогу

Когда просто наелся и есть еще много пожрать - начинает чел выкобениваться, то ему не так лакомый кусочек преподнесен, то нанизан на  вилку не той эпохи...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Чт 16 Фев 17, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314921СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Выживание и еда это одно и то же - ресурсы... бла бла бла
йежик, говорить так, как вы - приравнивать детали колесницы и колесницу. или ингридиенты борща и готовый борщ.
ну если вы так уверены что сумма компонентов борща равна борщу, чо б вам не пойти и не поесть сырой свеклы с сырым мясом и не запить это все водой?
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314923СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 16:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он может додуматься выложить все из тарелки с готовым борщем и разложить - свеклу- к свекле и т.д. по семи другим
А потом опять смешать (все равно в желудке смешается)
Смотря какие эстетические чувства он предпочтет
(что во многом еще зависит от того насколько он будет пресыщен - в момент "пуджи")

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314934СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Он может додуматься выложить все из тарелки...

я верю, что есть на свете женщина, которая воспримет шутки о "сунул-вынул и бежать" от персонажа за 40 лет, как признак мужественности, а не слабоумия. есть такие любительницы воспитывать невоспитуемое. как мыши, которые плакали, но продолжали жевать кактус. и верю, что кто-то может поверить в дхарму от человека, который не думает о последствиях своих слов и поступков.
но мне это неинтересно, извините. прошу вас больше ко мне не обращаться и не писать


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314936СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
прошу вас больше ко мне не обращаться и не писать
Мне-то легко
вот сможет ли детский сад
попросить себя о том же

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314937СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
>< >< пишет:
прошу вас больше ко мне не обращаться и не писать
Мне-то легко

вижу, вы уже начали
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314938СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< я тоже вижу
че ты в. ты че красавица что ли

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314940СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
>< >< я тоже вижу
че ты в. ты че красавица что ли

вы мне ни как человек, ни как собеседник, ни тем более как мужчина мне лично не нравитесь.
ваши манеры раздражают.
ваше неумение вести разговор и куча мусора в голове и на языке делают разговор с вами крайне непривлекательным.
ваши обиды на женщин - жалким неудачником и п.сдострадателем

так что вы хотите добиться своими "умными" замечаниями? кого и чем вы тут хотите удивить
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314942СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 18:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

причем тут вообще какие-то женщины?
Ах да, надо поверить что это женщина подставилась под оскорбления
привычка васана самскара
броня в три пальца
сказать что дальше напишешь?
чем "удивлять" ща начнешь?
куда ВОТЬ стрелы будут переводиться

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

314944СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 19:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< ><
Си-ва-кон

Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314946СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 19:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Си-ва-кон
Ну так поэтому "умные" люди ищут возможность доминированиям там где никто им этого не помешает - в собственной иллюзорной вселенной. Лежит себе на коечке и незаметно для санитаров ей управляет. Или посмеивается в кулачок глядя на дурачков - думаете что я старый дедушка? - нет я крутой тантрист и в данный момент йидам Хаягрива.
Ктож против?

Ну а умные делают тоже, что "умные", только сознательно и понимая что происходит. И это кстати труднее. Проще не понимать.

Санитары подошли к коечке. Наполеон (а может кто от алиментов скрывается) во что верит - понятно
Но вот среди трех санитаров есть один, который еще больше верит что он - Ман-ла.

Как быть, рассуди

Я к тому, что "вера окрыляет", хирург или там сапер должны же в себя верить?
Читал, что был когда-то пловец чемп мира, он специально внушал себе, что за ним гонится акула.
)
ну не мог иначе рекорд поставить - если сам себе в вере "фальшивил"

Или летчик полярник увидевший рядом медведя и с перепугу вскочивший на крыло самолета - выше чел роста, в унтах, в полярной одежде. Его потом подкалывали, спрашивали  как ты так сумел, повторить просили, но...

А есть "мякнут" от перепуга, "стынут"...

Психологическая подготовка

Мало самому считать, важно по какую ты сторону решетки
)
на БАМ едешь

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Чт 16 Фев 17, 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


314948СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 19:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
>< ><
Си-ва-кон

Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

https://vk.com/wall-21196992_1588132
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: San Diego


314955СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Именно что нет ничего "божественного", некого духовного начала, которое бы толкало на альтруизм и подвиги.
А как же совесть. Совесть заставляет идти против выгоды.

С уважением.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: San Diego


314956СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Это желание доминирования есть у самого добродушного кота Леопольда (он же хочет чтобы мыши его послушались). У самого святого отшельника, если покопаться в причинах его отшельничества.
Ёжик, я честно Вам скажу. От природы я весьма харизматичный. Мне ничего не стоит сходу взять под контроль коллектив, или осуществить внушение. Но доминирование всегда было слабым мотивом - по сравнению с жаждой свободы. Свобода это другое, совершенно другое. В мечтах я бы видел себя на дистанции от людей - в общении с узким кругом профессионалов и друзей, с родными, с йогинами-единоверцами - и чтобы больше никого не видеть вообще. Увы и ах, зарабатывать пока приходится в гуще людей, не удаётся выстроить работу так, чтобы дистанция была. Но я приду со временем к дистанции, если здоровье позволит пожить. В мирском отношении, сильнейший мотив у меня - узко-профессиональный научный успех и путешествия. Раньше я много по командировкам работал, хочу снова вернуться к этому формату (правда никакой дистанции в такой работе нет). Вот если бы я занимался исследованиями и путешествиями, то это да, это полный экстаз. Ну а какое-то там доминирование - буэээ. Иногда просто тянет блевать от людей. Управление это обратная связь, словно привязь к своим подчинённым, а тем более формы какого-то неформального лидерства. Деньги, деньги мне нужны: я знаю, на что потратил бы любую сумму (я бы и миллиарды знал, как инвестировать). Баблосы это позитив. А доминирование - какой с него прок? Ложил я на него с прибором.

Это абсолютно честно.

С уважением.


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

314957СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн
Вы прямо сейчас реализуете свой вариант доминирования. Этой исповедью.


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 51 из 62

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.887) u0.014 s0.000, 17 0.035 [264/0]