Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разъясните, пожалуйста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315211СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Кирилл. пишет:
Мы с вами и есть эти черты

Вы - возможно)))

Хотя, под словом "черты" мы, вероятно, имеем в виду не одно и то же. "Черты" - ваше слово в диалоге, вот сами с ним и разбирайтесь)))



Хоть ник теперь меняй )


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315212СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ктото пишет:
Кирилл. пишет:
Я прост расуждаю и от личностного и от без личностного

А вы уже навешали на меня бирку тем самым больше не слыша меня а слыша мой образ

Если нет " черт" то почему плохо за них заходить

Хорошо, скажу по-другому.
И для вас, и для меня есть черты (поскольку мне до просветления ище топать и топать, вам, скорее всего, тоже). "Не убий, не укради, не лжесвидетельтвуй и т.д.". Ну, или если вам больше нравится "Ахимса, астея, сатья и т.д.".
Просветленные тоже этого не нарушают, поскольку это глубинные законы жизни, но они уже не нуждаются в чертах.




Все есть нирвана
С помошью рамок , заповедей
Сознание отделило кусок нирваны и отождествилось с ней

Заповеди только порабождают

Уж не знаю, что послужило причиной отделения от нирваны, но это точно не заповеди.
Заповеди нужны, чтобы мы не съели друг друга, пока отделены от нирваны. Поэтому их лучше соблюдать Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315213СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

школоло
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315214СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ктото пишет:
Кирилл. пишет:
Мы с вами и есть эти черты

Вы - возможно)))

Хотя, под словом "черты" мы, вероятно, имеем в виду не одно и то же. "Черты" - ваше слово в диалоге, вот сами с ним и разбирайтесь)))

Хоть ник теперь меняй )

Только что осознала другое значение слова "черты".
(Правда, там написание другое, но Кирилл безграмотен, может и не знать.)

Да уж, бесовщина какая-то.
Боюсь, с таким направлением мысли вас даже буддисты не поймут. Им до христианского Бога и борьбы с ним дела нет.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 17 Фев 17, 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315217СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере.

Наличие сомнений - признак психического здоровья Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: :3 :3, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315220СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Ёжик пишет:
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере.

Наличие сомнений - признак психического здоровья Smile

не сильно разбираюсь в сортах теистов. но вот скажите, хтотама, как психотерапеут психотерапеуту, не сомневаться в дисциплине, метод которой состоит в том, чтобы сомневаться во всем - это признак психического здоровья или нет?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315222СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Ктото пишет:
Ёжик пишет:
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере.

Наличие сомнений - признак психического здоровья Smile

не сильно разбираюсь в сортах теистов. но вот скажите, хтотама, как психотерапеут психотерапеуту, не сомневаться в дисциплине, метод которой состоит в том, чтобы сомневаться во всем - это признак психического здоровья или нет?

Любая крайность - признак нездоровья.
Будешь сомневаться во всем - умаешься )))
Срединный путь для здоровья полезен Wink

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 17 Фев 17, 18:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: >< ><
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315223СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Ёжик пишет:
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере.

Наличие сомнений - признак психического здоровья Smile

Это вы сейчас как психотерапевт говорите, а не апостол.

Есть такой механизм психологический, его недавно тут БТР описывал, когда сомневающийся в чем то старается уверить других в том же, чтобы самому укрепиться в своей вере.

Я думаю что это идет еще от первобытного социума, такое поведение.

Поэтому религиозные люди так не терпимы к тем, кто оспаривает их догмы, ведь так он подтачивает и их веру, и зарождает сомнения. Стадность типа...


Ответы на этот пост: Ктото, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315224СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Это вы сейчас как психотерапевт говорите, а не апостол.

А говорю как Ктото Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


315225СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
:3 :3 пишет:
Ктото пишет:
Ёжик пишет:
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере.

Наличие сомнений - признак психического здоровья Smile

не сильно разбираюсь в сортах теистов. но вот скажите, хтотама, как психотерапеут психотерапеуту, не сомневаться в дисциплине, метод которой состоит в том, чтобы сомневаться во всем - это признак психического здоровья или нет?

Любая крайность - признак нездоровья.
Будешь сомневаться во всем - умаешься )))

a сразу во всем и не надо. достаточно сомневаться в чем то одном за раз, по полчаса в день, перед едой
это такое же упражнение, как и вера

Цитата:
Алиса рассмеялась.

- Это не поможет! - сказала она. - Нельзя поверить в невозможное!

- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315226СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 18:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
a сразу во всем и не надо. достаточно сомневаться в чем то одном за раз, по полчаса в день, перед едой
это такое же упражнение, как и вера

Только покушать потом хорошо, чтобы стресс от когнитивного диссонанса, если он случится, заесть Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315228СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 19:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
>< >< пишет:
a сразу во всем и не надо. достаточно сомневаться в чем то одном за раз, по полчаса в день, перед едой
это такое же упражнение, как и вера

Только покушать потом хорошо, чтобы стресс от когнитивного диссонанса, если он случится, заесть Smile

ой вей, а что же делать, если диссонанса не случится? мне кажется ваш план неполон, друг хтотама


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315229СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 19:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Ктото пишет:
>< >< пишет:
a сразу во всем и не надо. достаточно сомневаться в чем то одном за раз, по полчаса в день, перед едой
это такое же упражнение, как и вера

Только покушать потом хорошо, чтобы стресс от когнитивного диссонанса, если он случится, заесть Smile

ой вей, а что же делать, если диссонанса не случится? мне кажется ваш план неполон, друг хтотама

Если когнитивного диссонанса не случилось - все равно хорошо покушать Smile Зачем кушать плохо?

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315230СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 19:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну т.е. кушать в любом случае. Как я и сказала - перед едой. И зачем со мной спорить, если я и так все говорю точно?
*не понимает


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315231СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 19:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Ну т.е. кушать в любом случае. Как я и сказала - перед едой. И зачем со мной спорить, если я и так все говорю точно?
*не понимает

Так я и не спорила, скорее наоборот Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.483) u0.017 s0.001, 18 0.027 [267/0]