Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разъясните, пожалуйста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314958СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
У самого святого отшельника, если покопаться в причинах его отшельничества.
Личный мотив отшельничества - душевный покой. Жаждущие доминирования идут в политику и т.п.

С уважением.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314959СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Герр Манн
Вы прямо сейчас реализуете свой вариант доминирования. Этой исповедью.
Со стороны видней. Я не рефлексию.

С уважением.
Наверх
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


314960СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Ёжик, я честно Вам скажу. От природы я весьма харизматичный. Мне ничего не стоит сходу взять под контроль коллектив, или осуществить внушение.

хахаха. лучший анекдот сегодня


Ответы на этот пост: Герр Манн
Наверх
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


314961СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у хер мана есть скилл постить бессмысленные сообщения по пицот раз и не вспотеть. у йежика правда тоже
Наверх
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


314962СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ждем сериал (про то как жаба любила гадюку) хер ман ws йежик. 11 сезонов
https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/ao19wNe_460sv.mp4
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314963СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Это напоминает мне тост одного "братка":
У тебя, как и у всех, голова, две руки, две ноги - ну так вперед!
По чьим-то головам будешь идти или как-то еще - это уже второй вопрос, а мы пока пьем за первый
Очень плохо, когда жизнь устроена так, что простому человеку трудно развиваться. Лучше жить там, где можно развиваться и расти по правилам, ничего не нарушая.

С уважением.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314964СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Ёжик, я честно Вам скажу. От природы я весьма харизматичный. Мне ничего не стоит сходу взять под контроль коллектив, или осуществить внушение.

хахаха. лучший анекдот сегодня
Типа я должен разрыдаться. Для меня это работа - то есть, деньги. А от таких людей, как Вы, меня очень сильно тошнит. Вы должны оплачивать внимание к своей персоне. Дорого.

Ответы на этот пост: >< ><
Наверх
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314965СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 22:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Ёжик, я честно Вам скажу. От природы я весьма харизматичный. Мне ничего не стоит сходу взять под контроль коллектив, или осуществить внушение.

хахаха. лучший анекдот сегодня
Типа я должен разрыдаться. Для меня это работа - то есть, деньги. А от таких людей, как Вы, меня очень сильно тошнит. Вы должны оплачивать внимание к своей персоне. Дорого.

таких - это каких?


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314967СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 23:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть негативная, есть позитивная часть программы. Время от времени я уточняю для себя важные категории: что значит паратантра, например. Просто читая книги, не сопоставив аргументы, этого не сделать. Лама не всегда доступен - и он использует средневековую тибетскую, а не античную санскритскую, терминологию.

С уважением.
Наверх
Герр Манн
Гость


Откуда: Chuo


314969СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 23:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть очень сильные мотивы - поиск смысла и душевного покоя.
Это тоже заложено в человеке, как секс.

С уважением.


Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314970СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 23:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн пишет:
Есть очень сильные мотивы - поиск смысла и душевного покоя.
Это тоже заложено в человеке, как секс.
ну вот йежик считает что нет никакого поиска смысла. только некое доминирование

Ответы на этот пост: &gt;&lt; &gt;&lt;
Наверх
>< ><
Гость


Откуда: Irkutsk


314973СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 23:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
Герр Манн пишет:
Есть очень сильные мотивы - поиск смысла и душевного покоя.
Это тоже заложено в человеке, как секс.
ну вот йежик считает что нет никакого поиска смысла. только некое доминирование

и то, что выделение трех (четырех пяти семи) мотивов поведения - это поиск смысла, это его тоже не волнует.
Наверх
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


314974СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 17, 23:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>< >< пишет:
Герр Манн пишет:
:3 :3 пишет:
Герр Манн пишет:
Ёжик, я честно Вам скажу. От природы я весьма харизматичный. Мне ничего не стоит сходу взять под контроль коллектив, или осуществить внушение.

хахаха. лучший анекдот сегодня
Типа я должен разрыдаться. Для меня это работа - то есть, деньги. А от таких людей, как Вы, меня очень сильно тошнит. Вы должны оплачивать внимание к своей персоне. Дорого.

таких - это каких?

вы, хер ман, настолько увлечены своими навязчивыми идеями, что считаете, что это интересно всем остальным людям. и не стесняетесь нести свою дрисню в особо крупных размерах во десяти ветках форума одновременно. т.е. по вашему, вы настолько привлекаете внимание, что платить должны все остальные? да вы не уху ели случайно там?
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

314993СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 01:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герр Манн
)
Мы не знаем кем они будут в будущих жизнях или были в прошлых, мы не знаем в каком виде могут предстать пред нами будды и в какой форме будут проповедовать Дхарму

Конечно же любому все видно
это даже не назовешь "противно" - тут какая-то смесь чувств, как к больной заразной собаке - и жаль, и подойти не подойдешь

Ну разве что "медитацию над трупом провести"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Пт 17 Фев 17, 15:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315059СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 13:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Это желание доминирования есть у самого добродушного кота Леопольда (он же хочет чтобы мыши его послушались). У самого святого отшельника, если покопаться в причинах его отшельничества.

йежик, говорят, что реализованное существо общается с другими из сострадания. т.е. чтобы помочь


Ответы на этот пост: Joe, :3 :3
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 52 из 62

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.748) u0.013 s0.002, 18 0.051 [262/0]