Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Разъясните, пожалуйста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315158СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере. Иначе зачем бы им был нужен закон об оскорблению чувств верующих?
Дело в том, что истинно верующих то и нет, ведь если бы была вера хоть на маковое зернышко, то верующий сдвинул бы гору.


Ответы на этот пост: :3 :3, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315159СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Но ошибки на уровне 4-го.
Ну да ладно, не будем придираться. То что вы знаете об опыте Юнга, это вообще за школьной программой.

Я думаю что нет пока оснований для того чтобы объяснять психические процессы квантовой физикой. Пока.
Я понимаю что религиозным людям этого очень бы хотелось - еще бы, это снимает и объясняет многие противоречия.




Я пишу с телефона из-за этого еще много ошибок
А править долго .

Я не религиозный человек
Весь смысл буддизма избавить сознание от личности
Я думаю психиаторы спомощью препаратов смогут сделать тоже самое

Не только психиаторы, и не с помошью препаратов, а и гопники-разрядники с помощью дубинки и без оной.

И скорее личность от сознания, чем сознание от личности.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Пт 17 Фев 17, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315160СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
:3 :3
Как раз таки верующие очень сильно сомневаются в своей вере. Иначе зачем бы им был нужен закон об оскорблению чувств верующих?
Дело в том, что истинно верующих то и нет, ведь если бы была вера хоть на маковое зернышко, то верующий сдвинул бы гору.
не надо мне цитировать невзорова, йежик, я и так знаю, что он говорит.

пёс его знает, кому он нужен был этот закон, на самом деле. всякое говорят. в том числе, что такой закон о защите чувств верующих нужен для того, чтобы желающим поссать в храме не отрезали сгоряча лишние органы

бтв, многие разумные верующие выражали несогласие с законом
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315161СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3
Разумные верующие?!

какие короткие анекдоты вы еще знаете? Негр загорает. Баня, через дорогу раздевалка...


Ответы на этот пост: :3 :3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315162СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл. пишет:
Ёжик пишет:
Кирилл.
Но ошибки на уровне 4-го.
Ну да ладно, не будем придираться. То что вы знаете об опыте Юнга, это вообще за школьной программой.

Я думаю что нет пока оснований для того чтобы объяснять психические процессы квантовой физикой. Пока.
Я понимаю что религиозным людям этого очень бы хотелось - еще бы, это снимает и объясняет многие противоречия.




Я пишу с телефона из-за этого еще много ошибок
А править долго .

Я не религиозный человек
Весь смысл буддизма избавить сознание от личности
Я думаю психиаторы спомощью препаратов смогут сделать тоже самое

Не только психиаторы, и не с помошью препаратов, а и гопники-разрядники с помощью дубинки и без оной.

И скорее личность от сознания, чем сознание от личности.


Не правельно выразился
Суть буддизма
Создать причину благодоря которй сознание останеться в безличностном состояние
И чтоб подсознание сумело найти себя в этом без личностном состоянии
Тобищ начать себя щитать этим состоянием  

Смысл заменить вечно меняющее Я ( от которого куча проблем )
На не изменное чистое сознание (на самом деле оно меняеться но так как осознать само себя не может  изменения проходят не замеченными)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315163СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 16:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
:3 :3
Разумные верующие?!

какие короткие анекдоты вы еще знаете? Негр загорает. Баня, через дорогу раздевалка...

научный атеизм


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315164СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Вы в своей черепной коробке, как в своей квартире вольны (в меру ваших способностей) навести любой порядок, вернее бардак, и назвать его порядком.

Потом можно будет даже ездить по свету, учить других людей.

Цивилизации и эволюции от этого не холодно и не жарко. В смысле того, что это события, и им подобные часть эволюции и цивилизации.

Сейчас вобщем где то на задворках, в тренде  - копьютеризация, информатизация, глобализация, 6й технологический уклад, всякая там наноиндустрия, и тд

Но вы продолжайте медитировать (если вы медитируете), вдруг это станет опять востребованным, и станет вновь в тренде. Кто ж знает.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315165СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважение веры другого человека - это также уважение веры человека в то, что Бога нет, то есть уважение атеизма.

В абсолютном смысле неверующих людей нет (о просветленных здесь строить предположения не будем). Вера - естественная часть нашей психической жизни, поскольку мир невозможно объяснить полностью. А психика требует целостности, вот она и достраивает необъясненные его фрагменты.
Правда, далеко не все люди осознают, во что они на самом деле верят.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: :3 :3, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315166СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Кирилл.
Вы в своей черепной коробке, как в своей квартире вольны (в меру ваших способностей) навести любой порядок, вернее бардак, и назвать его порядком.

Потом можно будет даже ездить по свету, учить других людей.

Цивилизации и эволюции от этого не холодно и не жарко. В смысле того, что это события, и им подобные часть эволюции и цивилизации.

Сейчас вобщем где то на задворках, в тренде  - копьютеризация, информатизация, глобализация, 6й технологический уклад, всякая там наноиндустрия, и тд

Но вы продолжайте медитировать (если вы медитируете), вдруг это станет опять востребованным, и станет вновь в тренде. Кто ж знает.



Я вас понял
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315169СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Уважение веры другого человека - это также уважение веры человека в то, что Бога нет, то есть уважение атеизма.
http://dharma.org.ru/board/post314273.html#314273

Ктото пишет:
Правда, далеко не все люди осознают, во что они на самом деле верят.
вот, йежик, например, не понимает, что верит в науку и в атеизм.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

315170СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет никакого "научного атеизма". И быть - не может. Это гнилая пропаганда. Но люди ведутся.

Атеизм - такая же вера, как теизм. Не лучше, не хуже.
Научно будет допускать и то, и другое и не смешивать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: :3 :3, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
:3 :3
Гость


Откуда: Irkutsk


315171СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нет никакого "научного атеизма". И быть - не может. Это гнилая пропаганда. Но люди ведутся.

Атеизм - такая же вера, как теизм. Не лучше, не хуже.
Научно будет допускать и то, и другое и не смешивать.

вы это йежику скажите. а то он своими куличиками весь форум завалил
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

315172СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:3 :3 пишет:
Ёжик пишет:
:3 :3
Разумные верующие?!

какие короткие анекдоты вы еще знаете? Негр загорает. Баня, через дорогу раздевалка...

научный атеизм

Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу[1]. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов). Научный атеизм подвергает критическому анализу религию и предполагает её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения. Области, в которых «научный атеизм» рассматривает религиозные взгляды, включают в себя естественнонаучную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, философскую критику, направленную на дискредитацию религиозного мировоззрения, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религий как естественный социальный процесс

После какого слова ржать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

315174СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, :3 :3, чувства атеистов нужно так же уважать и защищать, как и чувства верующих.
_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

315175СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 17, 17:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ржите начиная с того момента, как наука не знакомая с изучаемым предметом, пытается критиковать обывательские взгляды на предмет, подменяя предмет этими обывательскими взглядами.

Религия тоже критикует суеверия, да.

Когда у Вас чешется левая нога - не чешите правую.

Зуд атеиста основан на вере. Атеист не доказывает отсутствие бога. Он только критикует разные обывательские толкования. Но при этом исходит из пресуппозиции, что предмета толкования не существует. А это и есть - невежество. Невнимательность к вопросу, неспособность сделать допущение и провести исследование.

Это все равно, как если бы биологи заявляли, что нет молекул, химики заявляли, что нет кварков, электрики заявляли, что в проводах ничего не движется, а стоматологи утвеждали, что сердца у Вас нет.

А пока все ржут с Вас. С Вашей нечистоплотности в вопросах научного метода, причем что Вы его так любите педалировать.

Вы выбираете крайне нечистоплотные примеры, не умеете отличать нормальные научные темы, от разнообразной ереси.

Если каким-то фанатикам атеизма приплелось использовать слово научный, им еще предстоит доказать, что они вправе это слово использовать.

А то начинается критика критиков, критика критики критиков и так до бесконечности (дурной, как Вы любите).

Какой-то фильтр скептицизма у Вас должен быть? А то один скептицизм Вы впитываете как губка, а потом применяете впитанное без разбора.

Скептичнее к чужому скептицизму, пожалуйста. Проверяйте.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 57 из 62

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.838) u0.015 s0.000, 18 0.038 [267/0]