Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Моментальность дхарм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299338СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 16, 17:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, Ваше возражение эмоционально. Совершенно очевидно, что Вы защищаете идею.
Если Вы исследовали - у Вас есть метод.
Я исследовал согласно наставления Будды и вижу, что слова Будды об видении чистым умом совершенно справедливы, а Ваше возражение - выдумка и заблуждение, основано на ошибочной трактовке метафорических и поэтических высказываний.
Вы, видимо, забыли или вовсе не знаете, что махаянские тексты основаны на щедро рассыпанных по текстам уловках, которые легко раскрывают видящему мастеру заблуждения учеников.
Это как если бы перед двумя людьми высыпали гору предметов и сказали: выбери орех. И сразу понятно, который с орехом знаком, а который - нет.
Это помогает учить в соответствии с действиельными навыками ученика, а не в соответствии с его заблуждениями о его духовных достижениях.
 Почему эмоционально? Оно практическое, безмятежное и исследовательское, и метод есть, и понимание и теория и логика. Всё в цельной совершенной философской концепции.))
  А вот ваше как раз на заблуждении основано.

Махаяна с уловками и т.п. тут совершенно не причем.  Просто вы на практике не знакомы с такими понятиями и теориями, поэтому возражаете.
Ваша философская концепция ясна, но уверяю вас она ограничена рамками вашего учения. Я вам предлагаю заглянуть умом за пределы пространства.
И совершенно другой взгляд на мир и философию откроется вам. Вам не будет казаться что в текстах махаяны ошибки перевода, неверная интерпретация или спец уловки.
Выстроится совершенная философская модель. Wink

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299340СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 16, 18:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, Дэв, метод Вами здесь не представлен. Потому что у Вас его нет. А пыль в глаза, вроде "загляните умом за пределы пространства" его не заменит. Все эти "Мыши! Станьте ежиками" - прелестные анекдоты, но если Вы не можете учить конкретно и по шагам, как делается "загляните умом за пределы пространства", то это просто пустые слова.

То, что Вы называете "такими понятиями и теориями" - как раз очень понятно. И тот, кто видит, тот знает, что в этих теориях точно, что приблизительно, что метафорично, а что ошибочно.

Ваше абстрактное обобщение до "таких" показывает, что Вы не видите, а лишь очарованы.
Вера - это хорошо. Но в буддизме вера необходима для решимости, а не сама по себе.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299358СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 16, 19:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нет, Дэв, метод Вами здесь не представлен. Потому что у Вас его нет. А пыль в глаза, вроде "загляните умом за пределы пространства" его не заменит. Все эти "Мыши! Станьте ежиками" - прелестные анекдоты, но если Вы не можете учить конкретно и по шагам, как делается "загляните умом за пределы пространства", то это просто пустые слова.

То, что Вы называете "такими понятиями и теориями" - как раз очень понятно. И тот, кто видит, тот знает, что в этих теориях точно, что приблизительно, что метафорично, а что ошибочно.

Ваше абстрактное обобщение до "таких" показывает, что Вы не видите, а лишь очарованы.
Вера - это хорошо. Но в буддизме вера необходима для решимости, а не сама по себе.
 Ну что Вы Won Soeng, разве стал бы я вам лапшу вешать на уши. Это не пыль в глаза а самая настоящая реальность.

Хотите метод, пожалуйста, он многим известен как и мне.
Вкратце: Когда внимание направлено наружу через органы чувств мы рассеиваем осознанность.
Но достаточно сосредоточить все внимание на межбровье, начнет резко повышаться осознанность.
Если концентрация на осознанности будет предельно сильной и сфокусированной, то в макушке головы откроется "люк" за пределы пространства и сансары и за пределы органов чувств человека.
Наступит момент безусилия, сознание великой мощи мгновенно пробудит Ум. Как волны океана унесут песчинку человеческого сознания в Океан.
Вот этот Океан-Ум и есть внепространственный опыт и восприятия суперсознания. Ум пробуждается, но не угасает.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299359СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 16, 20:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Концентрация на межбровье еще и не такие глюки вызывает, дорогой Дэв. Вам прдстоит научиться анализировать эти видения и отбрасывать их. Просто продолжайте удерживать концентрацию на межбровье не взирая на распахнутые люки, океаны и песчинки. Есть разные точки на теле, сосредоточение на которых влечет разные мощные эйдетические эффекты. Просто продолжайте и эффект постепенно пройдет, впечатлительность не бездонна.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299362СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 16, 21:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Концентрация на межбровье еще и не такие глюки вызывает, дорогой Дэв. Вам прдстоит научиться анализировать эти видения и отбрасывать их. Просто продолжайте удерживать концентрацию на межбровье не взирая на распахнутые люки, океаны и песчинки. Есть разные точки на теле, сосредоточение на которых влечет разные мощные эйдетические эффекты. Просто продолжайте и эффект постепенно пройдет, впечатлительность не бездонна.
 Все познается в сравнении. Только тогда Ум понимает что спал и пробудился. Глюк это как раз человеческое восприятие реальности.
Про каплю и Океан это очень древняя аналогия сознания и суперсозания. В сутрах буддийских это можно найти и других религиозных учениях.

К вашему несчастью учение которого вы придерживаетесь не знакомо с такими сверхсознательными состояниями.
Отсюда и ваш скептицизм и ложная самоуверенность. Как и говорил, вы пленник своей концепции.

Даже каждый неуч в Индии знает что межбровье это врата к Богу и т.п. Абсолютам.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299380СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 01:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, немного Вы найдете практиков, которые за годы не втыкались в эти сверхсознания и не взрывали всем окружающим мозг своими духовными достижениями.

Учителя говорят: продолжайте и все пройдет.

Это просто общее место. Этим Вы хотели удивить буддистов?
Вы очень наивны.
Но Вы можете проверить. Продолжайте сосредоточение как ни в чем ни бывало. Сами увидите, что произойдет.
Потом расскажете. Пока Вы похожи на человека с поддельным ролексом. Вы не знаете как отличить, хотя понимаете, что цена и правда была невысокой.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299385СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 02:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, немного Вы найдете практиков, которые за годы не втыкались в эти сверхсознания и не взрывали всем окружающим мозг своими духовными достижениями.
Учителя говорят: продолжайте и все пройдет.
Это просто общее место. Этим Вы хотели удивить буддистов?
Вы очень наивны.
Но Вы можете проверить. Продолжайте сосредоточение как ни в чем ни бывало. Сами увидите, что произойдет.
Потом расскажете. Пока Вы похожи на человека с поддельным ролексом. Вы не знаете как отличить, хотя понимаете, что цена и правда была невысокой.
  У вас слишком наивные приемы, чтобы пристыдить меня в моей практике, методе и философской концепции. Это просто ваша практика и концепция не дотягивает, поэтому вы и нападаете таким пристыдным способом. )
Этим я хотел не буддистов удивить, а лично вам сказать что вы ошибались. Это ведь вы не верите текстам махаяны. Для вас это слишком круто чтобы быть правдой.
Но это говорит только о вашей слабости и больше не о чем.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299386СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 02:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, Вы слишком заняты обороной и уже от невнимательности передергиваете Smile Мне ясны тексты махаяны, и нет нужды верить или не верить. Вам, возможно, пока, не понять. Но Вы уже начали пытаться меряться силой, линейку не предлагаю, сами найдете, да? Wink

Вы можете быть сколько угодно самоуверенны, но проверьте, когда сумеете свой метод до упора и сами поймете, где иллюзия, где реальность.
Зачем пытаться что-то доказывать и бросать понты? Все в Ваших силах, правда? Ничего нереального я Вам не предлагал.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299388СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 02:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, Вы слишком заняты обороной и уже от невнимательности передергиваете Smile Мне ясны тексты махаяны, и нет нужды верить или не верить. Вам, возможно, пока, не понять. Но Вы уже начали пытаться меряться силой, линейку не предлагаю, сами найдете, да? Wink

Вы можете быть сколько угодно самоуверенны, но проверьте, когда сумеете свой метод до упора и сами поймете, где иллюзия, где реальность.
Зачем пытаться что-то доказывать и бросать понты? Все в Ваших силах, правда? Ничего нереального я Вам не предлагал.
 Я с вами не меряюсь силой. Это вы постоянно стараетесь выводить на личностное достижение. Но стоило мне подтвердить опытом, то сразу пошли вход ваши грязные приемы.)))
У меня слава богу есть на кого равняться. Есть замечательное совершенное для меня учение. Пока равных ему не нашел.

Но общими моментами из буддийской концепции Ума Бодхи я здесь делюсь с радостью и мне интересно отстаивать это великое сознание. Ведь так оно и есть.
Вы пока еще не можете этого принять и понять. Вы слишком сильно нивелировали понятие Пробуждение Ума.  Также нельзя.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299397СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 11:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, когда на практике увидите, что это пробуждение ума лишь иллюзия, бесполезная и ни к чему ни применимая, вам нечего будет отстаивать. Просто проверьте. Не надо меня уговаривать и пытаться обесценивать. Верите Вы или нет, но когда проверите - все поймете.

Только по этой причине я и предлагал оставить Вас в покое. Вы омрачены иллюзией пробуждения.
Нужно время, чтобы эта информация в Вашем уме дала ростки сомнения и Вы решились проверить, а не "отстаивать".

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





299400СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 11:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, по махаяне, когда цепляешься к какому-то состоянию(рупа) и понимаешь, мол вот оно просветление и счастье!(нама) - жди подляни , ада и т.д. )

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299401СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 11:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, когда на практике увидите, что это пробуждение ума лишь иллюзия, бесполезная и ни к чему ни применимая, вам нечего будет отстаивать. Просто проверьте. Не надо меня уговаривать и пытаться обесценивать. Верите Вы или нет, но когда проверите - все поймете.

Только по этой причине я и предлагал оставить Вас в покое. Вы омрачены иллюзией пробуждения.
Нужно время, чтобы эта информация в Вашем уме дала ростки сомнения и Вы решились проверить, а не "отстаивать".
 У вас, Won Soeng, есть привычка переходить на личности, т.е. разговаривать с позиции якобы учителя и школьника. Поэтому любое противодействие вы встречаете с недоумением.
Но, вы не заметили самое главное. Это то что у нас совершенно разные религии(религиозно-философские учения).
Дело то ведь не во мне и моих иллюзиях, а то что вы не можете понять что ваши концепции не приемлют ничего что выходит за её рамки.

  Бодаться то нужно концепциями, а не личными "почесалками".  Это же философский диспут.  Ежели вы будете пытаться осмыслить мой опыт исходя из ваших измышлений, то будет происходить то что происходит сейчас.
Например это  "Дэв, когда на практике увидите, что это пробуждение ума лишь иллюзия"
Вы это лучше будде скажите на сатсанге, вот народ то в зале посмеется. Smile

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299403СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 11:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дэв, по махаяне, когда цепляешься к какому-то состоянию(рупа) и понимаешь, мол вот оно просветление и счастье!(нама) - жди подляни , ада и т.д. )
 Лучше использовать православное понятие "прелесть". Это когда на чем-то остановился как на совершенном. Оно лучше объясняет происходящее с некоторыми. ))
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





299404СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно. А единство трёх кай лучше называть триединством. А Будду Христом?)

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299405СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Понятно. А единство трёх кай лучше называть триединством. А Будду Христом?)
 Точно, вы мыслите в правильном направлении. Святой Троицей будет правильнее, а Будду Христом. да.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.717) u0.016 s0.000, 18 0.047 [263/0]