Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Моментальность дхарм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299440СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Вам осталось исследовать свое упрямство
 Т.е. поменять свою школу и войти в вашу?  Это вы имели ввиду?
Или оставаясь в своей школе, подрывать её устои и доктрины доктринами вашей школы? Smile

И тогда великий учитель Won Soeng, станет единственным на планете обладателем  неоспоримой философской доктрины своей школы.
Это ведь можно и терроризм так победить. Все будут вашими послушниками, и никто не будет спорить, упрямствовать и драться.
На планете Земля наступит мир.

Браво, учитель. Вы мудры.)

И снова нет, и тот же вопрос - Вы были искренни в своем предположении или решили заменить оппонента ярлычком "передо мной странный идиот, от которого надо отвязаться"?

Исследовать свое упрямство - значит понять, почему оно у Вас есть, почему возникает, как Вы его используете.
Тогда Вы поймете, что значит, люди упрямее Вас в каких-то вопросах и почему Вам не удается таких людей переупрямить, а приходится отступать, ерничать и обличать свое поражение в "не очень то и хотелось"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299442СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 14:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
И снова нет, и тот же вопрос - Вы были искренни в своем предположении или решили заменить оппонента ярлычком "передо мной странный идиот, от которого надо отвязаться"?

Исследовать свое упрямство - значит понять, почему оно у Вас есть, почему возникает, как Вы его используете.
Тогда Вы поймете, что значит, люди упрямее Вас в каких-то вопросах и почему Вам не удается таких людей переупрямить, а приходится отступать, ерничать и обличать свое поражение в "не очень то и хотелось"?
  Won Soeng, вы умеете общаться только на личностном уровне? Что это? Самолюбие махрового эгоизма?
Зачем мне обсуждать конкретно вашу персону? И зачем вам обсуждать мою? Мне это не нужно.

Не  можете мыслить отстранённо относительно своей персоны?

Мои вопросы были отстраненными. Это риторические вопросы. Слова "вашей школы" имеется ввиду кого угодно.
Т.е. поменять свою школу и войти в вашу? Это вы имели ввиду?
Или оставаясь в своей школе, подрывать её устои и доктрины доктринами вашей школы?

 Попробуйте понять смысл вопросов и ответить вне рамок личностного общения. Потренируйтесь. Не отвечайте на этот пост личностным отношением и выяснением отношений на личностном плане. Ответьте как философ.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299443СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 14:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нет, это обозначает используя традицию применить ее до конца, до результата, до победы. Перестать только верить, только слушать чьи-то объяснения, а увидеть истину, как она есть и больше не нуждаться в представлениях об истине.

Вы делали свое предположение "наверное это означает" - искренне, от своего лица или пытаясь представить себе меня "картонным персонажем", который способен исключительно на "картонные предположения"?
  Вы просто не знаете что такое придерживаться линии своей школы. Совершенный Мастер следовавший в русле своей школы не должен отрицать доктрины прошлых Мастеров, он принимает их учеников как своих и следует традиции. Он будет выбирать своего приемника той из той-же культуры, школы и т.п. как правило.
То что вы говорите это свободные гуру в миру, коих много. Они могут прийти и сказать следуйте за мной. Они свободны.
Я вас понимаю и не спорю. Но лишь добавляю что есть "линия партии". Архат тоже социальное существо.

Вытащите архата из тхеравадинского монастыря Тайланда в сибирскую деревню. Он умрет от голода, холода  болезней, т.к. не приспособлен к жизни в реальных бытовых социальных условиях общества.
 А адаптированный к социуму архат, он будет придерживаться социальных институтов.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299444СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 14:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если этого экспериментального гипотетического архата еще и познакомить с русскими девушками-буддистками жаждущими поучений ...... то я и не знаю что будет.

Ответы на этот пост: Дэв, xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299445СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А если этого экспериментального гипотетического архата еще и познакомить с русскими девушками-буддистками жаждущими поучений ...... то я и не знаю что будет.
 Он умрет быстрей, чем успеет познакомиться с ними.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

299447СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А если этого экспериментального гипотетического архата еще и познакомить с русскими девушками-буддистками жаждущими поучений ...... то я и не знаю что будет.

Архат будет голодать и страдать терпеливо, и не будет цепляться к девушкам, так как ему будет не до этого. А на тае тепло, там чай растет.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

299448СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв

Так на чем сошлись то? Будет засознательное бытие после смерти или как обычно полная шунья и неизвестность?  Smile


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299449СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Дэв

Так на чем сошлись то? Будет засознательное бытие после смерти или как обычно полная шунья и неизвестность?  Smile
 Будет брат! Востину будет.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

299450СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ок.   Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

299454СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 15:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что здесь есть, то и там будет. Что здесь прекратилось, того там не будет".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299460СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 17:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
И снова нет, и тот же вопрос - Вы были искренни в своем предположении или решили заменить оппонента ярлычком "передо мной странный идиот, от которого надо отвязаться"?

Исследовать свое упрямство - значит понять, почему оно у Вас есть, почему возникает, как Вы его используете.
Тогда Вы поймете, что значит, люди упрямее Вас в каких-то вопросах и почему Вам не удается таких людей переупрямить, а приходится отступать, ерничать и обличать свое поражение в "не очень то и хотелось"?
  Won Soeng, вы умеете общаться только на личностном уровне? Что это? Самолюбие махрового эгоизма?
Зачем мне обсуждать конкретно вашу персону? И зачем вам обсуждать мою? Мне это не нужно.

Не  можете мыслить отстранённо относительно своей персоны?

Мои вопросы были отстраненными. Это риторические вопросы. Слова "вашей школы" имеется ввиду кого угодно.
Т.е. поменять свою школу и войти в вашу? Это вы имели ввиду?
Или оставаясь в своей школе, подрывать её устои и доктрины доктринами вашей школы?

 Попробуйте понять смысл вопросов и ответить вне рамок личностного общения. Потренируйтесь. Не отвечайте на этот пост личностным отношением и выяснением отношений на личностном плане. Ответьте как философ.

Риторические отстраненные вопросы задаются с целью подтолкнут собеседника в нужном Вам направлении. Это и есть "личное общение".
Я оставляю Вас в покое как и обещал, по всем возможным направлениям дискуссии, чтобы Вы успокоились и не переживали в отношении стиля моего общения, который Вас не устраивал с самого начала, но Вы пытались его какое-то время терпеть.

Мое общение всегда было и будет исключительно личным. Формальные философские беседы я не веду, поскольку это бесплодно и чистая потеря драгоценного времени

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299462СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 17:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Нет, это обозначает используя традицию применить ее до конца, до результата, до победы. Перестать только верить, только слушать чьи-то объяснения, а увидеть истину, как она есть и больше не нуждаться в представлениях об истине.

Вы делали свое предположение "наверное это означает" - искренне, от своего лица или пытаясь представить себе меня "картонным персонажем", который способен исключительно на "картонные предположения"?
  Вы просто не знаете что такое придерживаться линии своей школы. Совершенный Мастер следовавший в русле своей школы не должен отрицать доктрины прошлых Мастеров, он принимает их учеников как своих и следует традиции. Он будет выбирать своего приемника той из той-же культуры, школы и т.п. как правило.
То что вы говорите это свободные гуру в миру, коих много. Они могут прийти и сказать следуйте за мной. Они свободны.
Я вас понимаю и не спорю. Но лишь добавляю что есть "линия партии". Архат тоже социальное существо.

Вытащите архата из тхеравадинского монастыря Тайланда в сибирскую деревню. Он умрет от голода, холода  болезней, т.к. не приспособлен к жизни в реальных бытовых социальных условиях общества.
 А адаптированный к социуму архат, он будет придерживаться социальных институтов.

Вы просто не знаете, что я знаю и что не знаю. И про архатов фантазируете на пустом месте.
Почитайте реальные истории (архатов Вы не найдете, но известных и почитаемых учителей, путешествующих по миру - легко).

Чтобы не питать Ваши фантазии и не возбуждать Ваше раздражение моим стилем общения, завершаю и эту ветку дискуссии.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

299463СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 17:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Карету мне, карету!"  Laughing
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299465СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 17:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, нет, я остаюсь с Вами, дорогой Фикус Smile Просто завершаю свои развернувшиеся дискуссии с участником, которому эти дискуссии не приносят пользы.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

299471СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 18:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой



весело тут у вас
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.638) u0.016 s0.000, 18 0.022 [262/0]