Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Моментальность дхарм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299408СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, меня не интересуют религии и философские концепции. Я дал Вам метод проверить себя, потому что рассказанное Вами - весьма распространенная ошибка. И не важно, верите Вы или нет.

Буддизм практичен, увлечение буддистов концепциями - лишь цепляние за идеи.
Кем бы я Вам ни казался, содержание сообщения Вам очевидно и понятно. Ваши возражения на него - бурление чувств и Вы это знаете.

Вы пытаетесь оправдаться тем, что Ваши оппоненты глупы и неумелы. И оппонентам до Вас еще идти и идти. Мысль услышана, но нет причин принять ее всерьез. Если бы Вы были первым или хотя бы десятым,  могли бы быть сомнения. Но вы понятны, а сами себе не отдаете отчет, что же Вас так манит на буддийский форум.

Не мните себя продвинутым практиком, заявления которого могут быть полезны.
Однажды Вы свалитесь с пьедестала и пойдете дальше.

Вы уже знаете, что Ваше очарование не заразно. Что же Вам теперь делать?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





299411СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так это, Дэв и есть цепляние к понятию-веществу.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299414СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Так это, Дэв и есть цепляние к понятию-веществу.
 Ок. Не употребляйте понятия нирвана, будда, бодхисатва. Пользуйтесь языком жестов, как в дзен.
Всегда молчите когда вас спрашивают о нирване, а если будут настойчивы проведите палкой по воде закорючку. Smile
А если будут продолжать спрашивать, этой палкой по башке.
Это будет шик, последняя модная философская  школа, где вы председатель-гуру. Народ потянется.

_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Ср 26 Окт 16, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299415СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, меня не интересуют религии и философские концепции. Я дал Вам метод проверить себя, потому что рассказанное Вами - весьма распространенная ошибка. И не важно, верите Вы или нет....
Вы уже знаете, что Ваше очарование не заразно. Что же Вам теперь делать?
 Шума шойти. Я все понял учитель...
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





299418СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вас что, Дэв, колбасит от того, шоб народ потянулся? Вам говорят о заблуждении вашего сознания, не открывшего ещё суть дзен. Ступали бы лучше к батюшке-христианину, исповедовались, индульгировались бы.)

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299421СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А вас что, Дэв, колбасит от того, шоб народ потянулся? Вам говорят о заблуждении вашего сознания, не открывшего ещё суть дзен. Ступали бы лучше к батюшке-христианину, исповедовались, индульгировались бы.)
 Нет не колбасит. С чего бы это вдруг. Smile  
Я всего-лишь сказал про разные подходы объяснения дхармы. Можно так, а можно и эдак.
Кто не любит лишних слов и понятий, могут изменить свой подход. Люди потянутся потому, что это очень оригинальный подход и возможно они там что-то больше поймут.

Многих как раз колбасит когда скажешь, что в других религиях не хуже. Приведешь аналогию, и понеслась колбасня...... Smile
Все хотят быть особенными и выше других. Это психология.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





299423СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таки хотелось бы что б потянулись? Не все сосуды годятся для Дхармы. Это редкость. Созреть надо, поэтому и существует так много существ, что и можно представить моделью цикла лично твоих бесконечных перерождений.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299428СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 12:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Таки хотелось бы что б потянулись? Не все сосуды годятся для Дхармы. Это редкость. Созреть надо, поэтому и существует так много существ, что и можно представить моделью цикла лично твоих бесконечных перерождений.
  Вопрос не по адресу. Я не создаю школ. Меня это не интересует.  Здесь нужна конкретика. Ну я наверное бы порадовался, если вдруг в вашу школу пошли бы ученики.)
Каждый зреет индивидуально. Нельзя наверное ругать его что он родился в той или иной стране с то или иной религиозной доктриной.
Ну стал человек архатом  будучи в христианской вере, ну назвал это спасением во Христе. Что же буддисты должны его порицать за это?
Шире смотрите на мир и философию.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299429СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв, меня не интересуют религии и философские концепции. Я дал Вам метод проверить себя, потому что рассказанное Вами - весьма распространенная ошибка. И не важно, верите Вы или нет....
Вы уже знаете, что Ваше очарование не заразно. Что же Вам теперь делать?
 Шума шойти. Я все понял учитель...

Вот уже и задумались Smile Еще не раз столкнетесь с кем-то упрямее Вас.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299430СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв, меня не интересуют религии и философские концепции. Я дал Вам метод проверить себя, потому что рассказанное Вами - весьма распространенная ошибка. И не важно, верите Вы или нет....
Вы уже знаете, что Ваше очарование не заразно. Что же Вам теперь делать?
 Шума шойти. Я все понял учитель...

Вот уже и задумались Smile Еще не раз столкнетесь с кем-то упрямее Вас.
  Да учитель, вы упрямее меня, и согласен что найдутся не мало таких.   Very Happy
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299431СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Росс пишет:
Таки хотелось бы что б потянулись? Не все сосуды годятся для Дхармы. Это редкость. Созреть надо, поэтому и существует так много существ, что и можно представить моделью цикла лично твоих бесконечных перерождений.
  Вопрос не по адресу. Я не создаю школ. Меня это не интересует.  Здесь нужна конкретика. Ну я наверное бы порадовался, если вдруг в вашу школу пошли бы ученики.)
Каждый зреет индивидуально. Нельзя наверное ругать его что он родился в той или иной стране с то или иной религиозной доктриной.
Ну стал человек архатом  будучи в христианской вере, ну назвал это спасением во Христе. Что же буддисты должны его порицать за это?
Шире смотрите на мир и философию.

Заблуждения видны ясному уму. Архат отбросил заблуждения, а не расширил свои философские рамки.

Вы не понимаете сущности Дхармы. Не накапливать заблуждения, а отбросить их все.

Как можно претендовать на разные стороны объяснения, принимая за дхарму глюки?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299432СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв, меня не интересуют религии и философские концепции. Я дал Вам метод проверить себя, потому что рассказанное Вами - весьма распространенная ошибка. И не важно, верите Вы или нет....
Вы уже знаете, что Ваше очарование не заразно. Что же Вам теперь делать?
 Шума шойти. Я все понял учитель...

Вот уже и задумались Smile Еще не раз столкнетесь с кем-то упрямее Вас.
  Да учитель, вы упрямее меня, и согласен что найдутся не мало таких.   Very Happy

Вам осталось исследовать свое упрямство

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299433СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Заблуждения видны ясному уму. Архат отбросил заблуждения, а не расширил свои философские рамки.
Вы не понимаете сущности Дхармы. Не накапливать заблуждения, а отбросить их все.
Как можно претендовать на разные стороны объяснения, принимая за дхарму глюки?
 Наверное это означает - оставаться в рамках своей религии, школы, доктрины.
Это как сохранить приемственность, ну если вы знакомы с такими школами.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299434СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вам осталось исследовать свое упрямство
 Т.е. поменять свою школу и войти в вашу?  Это вы имели ввиду?
Или оставаясь в своей школе, подрывать её устои и доктрины доктринами вашей школы? Smile

И тогда великий учитель Won Soeng, станет единственным на планете обладателем  неоспоримой философской доктрины своей школы.
Это ведь можно и терроризм так победить. Все будут вашими послушниками, и никто не будет спорить, упрямствовать и драться.
На планете Земля наступит мир.

Браво, учитель. Вы мудры.)

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299439СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 16, 13:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:

Заблуждения видны ясному уму. Архат отбросил заблуждения, а не расширил свои философские рамки.
Вы не понимаете сущности Дхармы. Не накапливать заблуждения, а отбросить их все.
Как можно претендовать на разные стороны объяснения, принимая за дхарму глюки?
 Наверное это означает - оставаться в рамках своей религии, школы, доктрины.
Это как сохранить приемственность, ну если вы знакомы с такими школами.

Нет, это обозначает используя традицию применить ее до конца, до результата, до победы. Перестать только верить, только слушать чьи-то объяснения, а увидеть истину, как она есть и больше не нуждаться в представлениях об истине.

Вы делали свое предположение "наверное это означает" - искренне, от своего лица или пытаясь представить себе меня "картонным персонажем", который способен исключительно на "картонные предположения"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.787) u0.014 s0.003, 18 0.027 [269/0]