Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Главное отличие буддизма и христианства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





277481СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опора на кшаны. А в натуре - что кальпа что кшана - один" КАТЦ!!!"(Сонг Сан). )

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

277482СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, вы выдумали некую йога-пратьякшу, которая есть всегда, но игнорируется?

Выдумал - неправильно.
Что именно я - тоже неправильно.
Она да, мелькнув в обычном сознании одну кшану, игнорируется в последующие, из-за концентрации сознания уже на луже савикалпаки
До следующего "обращения" [концентрации внимания на ней], которое тут же будет "затенено" построениями различающего ума, "маревом" савикалпаки

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Вс 24 Апр 16, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

277483СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Ваджрамукха пишет:

Мы знаем
Аннунаки?
Dron, будьте любезны если сказать не чего, хотя бы не флудить.
Любезность это мое кредо: представьтесь, какая общность делегировала вам права ее представлять, и пользоваться словом "мы"?

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





277484СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И тресь! стулом об пол. Так -то хлопец спокойный, но как только про Будду говорить начнёт, хоть пожар! кричи.)
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

277485СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Опора на кшаны. А в натуре - что кальпа что кшана - один" КАТЦ!!!"(Сонг Сан). )

Это ведь знаковое изложение. ТАМ - кшан нет, это так видится отсюда.
Один звездолет проходит сквозь "черную дыру", другой наблюдает издалека.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277487СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Недвойственный ум - это yogi-pratyaksa. В обычной жизни она
В обычной жизни состоянию сознания не присваивают женский род.
А вы знаете какой род обычно присваивают состоянию сознания?
Данный ваш пост не имеет никакой смысловой нагрузки, чем то похож на дырку от бублика.
Но тем не менее я поменял свою точку зрения. Продолжайте, это может быть полезным, скажем для постижения Пустоты...

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Нирвани, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





277488СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Звездолёт-радуга наблюдает звездолёт-блеск росы.)
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277489СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Си-ва-кон пишет:

Недвойственный ум - это yogi-pratyaksa. В обычной жизни она
В обычной жизни состоянию сознания не присваивают женский род.
А вы знаете какой род обычно присваивают состоянию сознания?
Данный ваш пост не имеет никакой смысловой нагрузки, чем то похож на дырку от бублика.
Но тем не менее я поменял свою точку зрения. Продолжайте, это может быть полезным, скажем для постижения Пустоты...

осознает ли себя пустота будучи пустотой?


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

277491СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Си-ва-кон пишет:

Недвойственный ум - это yogi-pratyaksa. В обычной жизни она
В обычной жизни состоянию сознания не присваивают женский род.
А вы знаете какой род обычно присваивают состоянию сознания?.
Средний.
Цитата:
Данный ваш пост не имеет никакой смысловой нагрузки, чем то похож на дырку от бублика.
Бессмысленность для вас похожа на дырку от бублика, отлично, советую не впадать в кому.
Цитата:
Но тем не менее я поменял свою точку зрения.
На еще более?

Цитата:
Продолжайте, это может быть полезным, скажем для постижения Пустоты...
Да, причем мной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





277492СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан бы сказал, что пустота и есть фундаментальное осознание.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48749

277493СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон, вы выдумали некую йога-пратьякшу, которая есть всегда, но игнорируется?

Выдумал - неправильно.
Что именно я - тоже неправильно.
Отказаться от авторских прав нельзя даже через суд.

Си-ва-кон пишет:

Она да, мелькнув в обычном сознании одну кшану
Мелькает раз в секунду, раз в день, раз в год?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277494СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Любезность это мое кредо: представьтесь, какая общность делегировала вам права ее представлять, и пользоваться словом "мы"?
Хм..."мы знаем что существует относительная реальность и истинная реальность..."

Можете не беспокоиться, Dron - вас я не имел ввиду, вы об этом не знаете.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

277496СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:

Любезность это мое кредо: представьтесь, какая общность делегировала вам права ее представлять, и пользоваться словом "мы"?
Хм..."мы знаем
Аннунаки?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277497СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Жан бы сказал, что пустота и есть фундаментальное осознание.

мало ли что он бы сказал...ведь сказать можно всё что угодно.
Чтоб увидеть солнце, надо быть в двойственности, когда есть тот, кто на него будет смотреть
Чтоб кого то спасать, надо чтоб было двое, спасатель и спасаемый.
Всё это похоже на игру,,вам не кажется?И чтоб из нее выйти, надо просто осознать что игра существует.
А войти в игру чтоб спасать игроков,, ну думаю это сумасшествие) может лучше просто ей наслаждаться будучи осознанным!?)
и научить этой осознанности других
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277501СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 16:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Ваджрамукха пишет:
Си-ва-кон пишет:

Недвойственный ум - это yogi-pratyaksa. В обычной жизни она
В обычной жизни состоянию сознания не присваивают женский род.
А вы знаете какой род обычно присваивают состоянию сознания?
Данный ваш пост не имеет никакой смысловой нагрузки, чем то похож на дырку от бублика.
Но тем не менее я поменял свою точку зрения. Продолжайте, это может быть полезным, скажем для постижения Пустоты...

осознает ли себя пустота будучи пустотой?
В данном случае нет  Very Happy Вот если бы Dron осознавал пустоту своих постов как следствие, то он бы понял что причина этих его постов тоже пустота, только в голове.
Если пустота в голове Drona это нирвана, то он не обидится. А если он обидится, значит его иллюзорное "Я" просто пытается самоутвердится. А это не есть Путь Будды.  Very Happy

А если говорить в общем, то всё пустое стремиться быть наполненным, это качество пустоты и заставляет её наполняться иллюзией.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Нирвани, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 14 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.359) u0.016 s0.001, 18 0.034 [267/0]