Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Главное отличие буддизма и христианства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

277536СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 17:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Ваджрамукха пишет:

Что заставляет вас считать, что вы не на форуме парикмахеров- геронтологов- кулинаров?
Отсутствие некоторых ваших комментариев.
И вы знаете, каких?
Например этого.
Что вам мешает его получить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

277558СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 20:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, вы выдумали некую йога-пратьякшу, которая есть всегда, но игнорируется?
Она да, мелькнув в обычном сознании одну кшану
Мелькает раз в секунду, раз в день, раз в год?

Продолжительность периода [молчания] целиком и полностью определяется продолжительностью периода "пребывания в савикалпаке"
"Малое сатори" - это продление (кшана++) концентрации сознания на пратьякше - непосредственном пере-живании.
Поэт пишет стихи, художник творит картину "безотчетно", т. е. без ре-презентации кшан преживаемого им вдохновения [посредством "суфлежа савикалпаки", который есть потеря  "дхьяны" его вдохновения]

Это может приносить пользу и на обусловленном уровне.
Воин дерется...
При равной технике (даже "немного уступая") победит тот, у кого в предстоящем раунде будет "больше кшан без савикалпаки"
Это было такое наглядное подтверждение, когда в "шашках" (го) выяснять уже бросили

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277564СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 21:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Апокалипсис всех спасет..

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277570СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 21:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Апокалипсис всех спасет..
Сёко Асахара тоже так думал )
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

277572СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 21:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон, вы выдумали некую йога-пратьякшу, которая есть всегда, но игнорируется?
Она да, мелькнув в обычном сознании одну кшану
Мелькает раз в секунду, раз в день, раз в год?

Продолжительность периода [молчания] целиком и полностью определяется продолжительностью периода "пребывания в савикалпаке"
"Малое сатори" - это продление (кшана++) концентрации сознания на пратьякше - непосредственном пере-живании.
Поэт пишет стихи, художник творит картину "безотчетно", т. е. без ре-презентации кшан преживаемого им вдохновения [посредством "суфлежа савикалпаки", который есть потеря  "дхьяны" его вдохновения]

Это может приносить пользу и на обусловленном уровне.
Воин дерется...
При равной технике (даже "немного уступая") победит тот, у кого в предстоящем раунде будет "больше кшан без савикалпаки"
Это было такое наглядное подтверждение, когда в "шашках" (го) выяснять уже бросили

Конвергенция небесных тел точно определяется гистерезисом адиабатической синхронии.
Малая адъюнкция - это продолжение дизъюнкц(ии++) через концентрацию на сходящихся в изомерии валентностей.
Поэт творит стихи, художник пишет картину, безотчётно, слетаются на огонь бабочки, т. е. без репрезентации k-шан джайнирования от отдохновения косвенного дележа нирвикальпаки, который есть потеря мокши его деяния.

Это может приносить пользу на обусловленном уровне.
Трактор едет...
При равной технике (даже "значительно уступая") перебдит тот, у кого в предстоящем компаунде будет "больше k-шан без нирвикалпаки".

Это было такое наглядное подтверждение, когда еремии в "шашках" (рэндзю) что-то выяснять уже бросили.


Последний раз редактировалось: test (Пн 25 Апр 16, 03:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

277574СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 16, 21:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Нирвани пишет:
Апокалипсис всех спасет..
Сёко Асахара тоже так думал )

У каждого он свой, и в свое время.
Дхармакайя или нирманакайя?
Архат или Будда?
Уйти или остаться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277587СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 02:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Отличие в следующем.

Буддизм это философское развлечение для ума.
Христианство это детский-материализм с верой в санту.

Буддисты это скучающие дяденьки с бородами.
Христиане это наивные дети.

А если я скажу кто такие мусульмане, то ИГИЛ отрежет мне голову. И вообще здесь не про них разговор.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Won Soeng, Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

277611СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 13:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Убрал ответ на удаленное сообщение
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Пн 25 Апр 16, 13:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

277612СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 13:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
 Отличие в следующем.

Буддизм это философское развлечение для ума.
Христианство это детский-материализм с верой в санту.

Буддисты это скучающие дяденьки с бородами.
Христиане это наивные дети.

А если я скажу кто такие мусульмане, то ИГИЛ отрежет мне голову. И вообще здесь не про них разговор.

Для буддистов все существа из одного теста слеплены. А главное, что у всякой кармы есть семя и плод.
Развешивание ярлыков на людей - омраченная деятельность с точки зрения буддиста. Диагноз должен быть правильным, лечение продуктивным.
А для этого нужно рассматривать непосредственно омрачения и их природу.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277614СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 13:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв пишет:
 Отличие в следующем.

Буддизм это философское развлечение для ума.
Христианство это детский-материализм с верой в санту.

Буддисты это скучающие дяденьки с бородами.
Христиане это наивные дети.

А если я скажу кто такие мусульмане, то ИГИЛ отрежет мне голову. И вообще здесь не про них разговор.

Для буддистов все существа из одного теста слеплены. А главное, что у всякой кармы есть семя и плод.
Развешивание ярлыков на людей - омраченная деятельность с точки зрения буддиста. Диагноз должен быть правильным, лечение продуктивным.
А для этого нужно рассматривать непосредственно омрачения и их природу.
 Ну я как раз и рассматриваю непосредственно омрачения и их природу.
 Например этот человек любит то-то и то-то направление в музыке.
 Или этот человек развлекается игрой на гитаре.
 ... этот бородатый дядька любит пофилософствовать по буддийски, когда уклоняется от непосредственной работы.
 ... психи активизируются весной.
 ... а король-то голый!!!

Чистая констатация фактов по дзен, что вижу то и говорю. Без всяких фильтров руссудочного интеллекта, который пытается подстраиваться под социальные нормы и т.п.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

277615СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 13:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фактов - бесконечное множество. Толку их констатировать?
К буддизму имеют отношения те, которые не осознаются по условиям и плодам.

Учитель помогает осознать те из них, которые актуальны и не осознаны прямо сейчас.

Те же, кто не видит ситуацию беспристрастно - видят ее в свете собственных привязанностей и омрачений. Только такие факты они и выхватывают из ситуации. И от такого выхватывания нет никакой особенной пользы. Привычное скатывание существа от своего цепляния к своему существованию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277616СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 14:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Ну иногда полезно констатировать факты.

Например даже рассказ придуман "Голый король"
Там высмеивают лживый рассудочный интеллект людей, который стремится подстраиваться под социум, чтобы комфортно жилось, и не дай-то боже кто-нить подумал что я дурак.

Это как бы тоже буддизм с дзен поддтекстом.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277623СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 18:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
 Отличие в следующем.

Буддизм это философское развлечение для ума.
Христианство это детский-материализм с верой в санту.

Буддисты это скучающие дяденьки с бородами.
Христиане это наивные дети.

А если я скажу кто такие мусульмане, то ИГИЛ отрежет мне голову. И вообще здесь не про них разговор.

Я не согласен на счёт "скучающих дяденек с бородами". У многих жизненный опыт который привёл к буддизму в буквальном смысле слова выстрадан.

Буддизм это вершина, пик всех религиозных учений. И он помогает освобождаться от страданий уже при жизни. Изначально он меняет негативное мышление на позитивное (что убирает даже проблемы со здоровьем), а потом приводит к освобождению.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277625СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 18:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
...
Я не согласен на счёт "скучающих дяденек с бородами". У многих жизненный опыт который привёл к буддизму в буквальном смысле слова выстрадан.
Буддизм это вершина, пик всех религиозных учений. И он помогает освобождаться от страданий уже при жизни. Изначально он меняет негативное мышление на позитивное (что убирает даже проблемы со здоровьем), а потом приводит к освобождению.
 Вот вот. Эти дяденьки так и говорят и даже еще больше.

Батюшки толстопузые тоже так могут говорить кстати и у них тоже есть борода.

" Придите   ко   Мне   все   труждающиеся   и   обремененные ,  и   Я   успокою   вас ;
возьмите иго Мое на себя  и  научитесь от  Меня , ибо  Я  кроток  и  смирен сердцем,  и  найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо,  и  бремя Мое легко.   /Евангелия от Матфея 11:28"

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

277630СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 19:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Ваджрамукха пишет:
...
Я не согласен на счёт "скучающих дяденек с бородами". У многих жизненный опыт который привёл к буддизму в буквальном смысле слова выстрадан.
Буддизм это вершина, пик всех религиозных учений. И он помогает освобождаться от страданий уже при жизни. Изначально он меняет негативное мышление на позитивное (что убирает даже проблемы со здоровьем), а потом приводит к освобождению.
 Вот вот. Эти дяденьки так и говорят и даже еще больше.

Батюшки толстопузые тоже так могут говорить кстати и у них тоже есть борода.

" Придите   ко   Мне   все   труждающиеся   и   обремененные ,  и   Я   успокою   вас ;
возьмите иго Мое на себя  и  научитесь от  Меня , ибо  Я  кроток  и  смирен сердцем,  и  найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо,  и  бремя Мое легко.   /Евангелия от Матфея 11:28"

А буддизм предлагает успокоиться самому, ни чьё иго на себя не брать, в вечную душу не верить, и отбросить все подобные омрачения.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 16 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.379) u0.016 s0.002, 18 0.030 [266/0]