Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Главное отличие буддизма и христианства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

278945СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 23:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12 пишет:
Нирвани пишет:
...И когда мне кто то рассажет что его достиг (не хапнул каплю, а пребывал долгое время или пребывает)то могу задать несколько простых вопросов которые мне сразу дадут ответ, говорит человек правду или иллюзии кормит...

  Задайте несколько простых вопросов, развейте свои и других иллюзии, если сможете.

Кому?
И эти вопросы касаются того кто получил результаты в ходе практики,, а не для интелектуальных баталий.
Честно говоря я встречал реально только двух человек,, с печалью в глазах от оставленного...
у остальных, восторг от обладания знаниями.


Ответы на этот пост: Гость 12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278946СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 23:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Кирилл. пишет:


Вы меня не поняли я вам объясняю что волна не может быть без воды
Вашему этому " одному " нужно то в чем оно находиться , это даже логично .
Я где то приводил пример практики которая ведет к безличностном состоянию ( и тем самым дает шанс к просветлению )

Вы сами эту практику практиковали?чего достигли?
(Дальнейшие вопросы будут после ответа)


Не сам не практиковал  , но она ведёт к безличностном состоянию .
Чего я достиг  ? Я знаю кто я

Понятно,,,книг много, техник много,,,,Будд мало...
А вот я достиг ,,и вернулся,,и для меня это не что то написанное или услышанное где то..
И знаю что такое Одно,, и там нет никакого анализа о -какое же это ОНО???А какой же это Я?И кстати есть физические проявления достижения этого состояния. И когда мне кто то рассажет что его достиг (не хапнул каплю, а пребывал долгое время или пребывает)то могу задать несколько простых вопросов которые мне сразу дадут ответ, говорит человек правду или иллюзии кормит. Интересно что лишь некоторые из этих признаков я случайно нашел в литературе некоторых,,достигших..Остальные об этом видимо просто не знают,,поэтому найти у них можно лишь хорошую память, эрудицию, ораторское мастерство, и тд.
Правда я это достиг через собственный опыт "придуманные практики"(в то время не было возможности не читать достойную литературу, не общаться с достигшими)правда ее и сейчас нет) одна фантастика и умники),,правда потом прочел о них всего лишь в нескольких книгах.
И это состояние на границе безумия,, потому что ум сходит с ума.. и это не шутка.
И потому большая просьба!говорить о том что пережил, чего достиг,, остальное блаблабла.
Тот кто говорит обо всем в двойственности, тот НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ!
Двойственность рассматривается лишь как невежество, заблуждение и игра,,, упайя,, и ничего больше.

И думаю не соит бояться делиться достижениями,, это вдохновляет и поддерживает ищущих...Что мне когда то надо было,, как я помню.






Немного не пойму что вы написали , вроде вопроса никакого нет , не пойму мне отвечать или нет , вы вроде уже все решили
Из вашего текста я понял что я не просветленный  , так как я общаюсь в двойственной манере  , ну как говориться на все воля божья .

Кстати я вам скажу по секрету никакой двойственности нет и быть не может
А то что мы называем двойственностью  просветление от этого не спасает
Двойственность обычного Ума-  это мир и вечно меняющееся "я"
Двойственность просветленного ума - это мир и не меняющаяся " пустота "
Ну не совсем пустота  скажем так состояние отсутствующего "Я"
В глубоком сне отсутствует и "Я" и то что есть в бодорствование при отсутствие " ощущение "Я "" так называемая пустота ( хотя это вранье если честно )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

278958СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 03:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Двойственность это принятие существующего и несуществующего как независимого от цепляния, само-сущего, без условий. Предположение о существовании чего-либо безусловно. Атомов, субстанции, бога и т.п. Крайность этернализма.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278960СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 07:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Двойственность это принятие существующего и несуществующего как независимого от цепляния, само-сущего, без условий. Предположение о существовании чего-либо безусловно. Атомов, субстанции, бога и т.п. Крайность этернализма.




Ну впринцепи я в вашем ответе увидел смысл который я вкладываю в двойственность ,
Не знаю какой вы хотели до нести до нас смысл  , но возможно он совпадает с моим
если по простому то Двойственность это "идея" ( не могу подобрать более подходящее слова ) о существовании в мире , в целом чего то отделенного от этого целого
Которое имеет свободу воли не зависишую от целого
И сама это идея евляеться частью причино следственной связи мира , целого
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 12
Гость


Откуда: Kuban


278961СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 08:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Гость 12 пишет:
Нирвани пишет:
...И когда мне кто то рассажет что его достиг (не хапнул каплю, а пребывал долгое время или пребывает)то могу задать несколько простых вопросов которые мне сразу дадут ответ, говорит человек правду или иллюзии кормит...

  Задайте несколько простых вопросов, развейте свои и других иллюзии, если сможете.

Кому?
И эти вопросы касаются того кто получил результаты в ходе практики,, а не для интелектуальных баталий.
Честно говоря я встречал реально только двух человек,, с печалью в глазах от оставленного...
у остальных, восторг от обладания знаниями.

 Я предвидел Ваш ответ, поэтому написал - если сможете. Не смогли. Так оно и должно было быть по Вашим речам(пустыми).


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278969СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 09:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12 пишет:
Нирвани пишет:
Гость 12 пишет:
Нирвани пишет:
...И когда мне кто то рассажет что его достиг (не хапнул каплю, а пребывал долгое время или пребывает)то могу задать несколько простых вопросов которые мне сразу дадут ответ, говорит человек правду или иллюзии кормит...

  Задайте несколько простых вопросов, развейте свои и других иллюзии, если сможете.

Кому?
И эти вопросы касаются того кто получил результаты в ходе практики,, а не для интелектуальных баталий.
Честно говоря я встречал реально только двух человек,, с печалью в глазах от оставленного...
у остальных, восторг от обладания знаниями.

 Я предвидел Ваш ответ, поэтому написал - если сможете. Не смогли. Так оно и должно было быть по Вашим речам(пустыми).



Ну если вы так хотите давайте я вам задам пару вопросов  .
Допустим что гость 12 это ваше имя , я извиняюсь но мне прийдеться использовать его так как вы не представились .
Я буду исходить из того что вы практикуете и вы в теме .
Знаете такую практику как наблюдение ,просто не оценивая не сравнивая вы просто наблюдаете за происходящим не вмешиваясь .
Первый вопрос )
Гость 12 наблюдает. Или гость 12 наблюдаем
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

278977СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 14:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Подумать,,, поехать в Индию,,это не значит туда съездить)))
Можно съездить в Индию и потом всем рассказывать, что, вот, я туда ездил.
А можно жить в Индии. Пробовал?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

278978СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 14:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не правильно прочитанное ведет к неправильному пониманию.
Я говорил о том что каждый кто практиковал и чего то достиг, не может стесняться а тем более скрывать достигнутое. Да же если это был не слишком удачный опыт (у меня их было достаточно), но он помогал находить выход и правильное направление для нахождение искомого.
А по поводу задавать вопросы,, так это касалось тех, кто говорит что он чего то там достиг... Но так как я слышал не раз такие блаблабла, то естественно мне интересно, -а что конкретно достигнуто???
Во первых это будет интересно тем кто в поиске, а мне будет понятно я общаюсь с тем кто практикует и имеет опыт или просто любит об этом ,,,размышлять.!?
Для меня это важно,, просто потому что с тем кто имеет опыт все просто,, результат есть и он для всех одинаков.или почти одинаков,, и интересно узнать у кого какой результат той или иной практики или техники.
А для тех кто просто любит поговорить, никакие доводы не важны,, им просто интересно языком зацепиться и пободаться.


Последний раз редактировалось: Нирвани (Чт 05 Май 16, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

278979СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 14:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:

Подумать,,, поехать в Индию,,это не значит туда съездить)))
Можно съездить в Индию и потом всем рассказывать, что, вот, я туда ездил.
А можно жить в Индии. Пробовал?

Пять раз там был,, и у всех кто ездил впечатления разные.
А по поводу там жить,,,, иногда об этом думал..но,, все там неоднозначно..
Индия то же меняется,, и кое где не в лучшую сторону.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

279028СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 22:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Лучшая" и "худшая" сторона мира есть только в воображении судящего о том, куды котиться мир.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

279056СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 16, 06:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"Лучшая" и "худшая" сторона мира есть только в воображении судящего о том, куды котиться мир.

))))ооочень смешно,, особенно голодным детям африки....(


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

279057СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 16, 07:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Однажды обнаружив, что голод сильнее мучает от нетерпения, учишься оставаться в неомраченности голодом. Именно в этом дхарма, а не в поисках лучших условий.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

279058СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 16, 09:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Фикус пишет:
"Лучшая" и "худшая" сторона мира есть только в воображении судящего о том, куды котиться мир.

))))ооочень смешно,, особенно голодным детям африки....(
Поезжай же в Африку. Срочно! Голодные дети тебя заждались.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

279059СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 16, 09:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обычный, непросвещённый ум думает, что жизнь - это хорошо, а смерть - это плохо. Просвещённый же понимает, что это мнение полностью равноценно утверждению "еда - это хорошо, а вот счёт за еду - это плохо".
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

279067СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 16, 17:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Обычный, непросвещённый ум думает, что жизнь - это хорошо, а смерть - это плохо. Просвещённый же понимает, что это мнение полностью равноценно утверждению "еда - это хорошо, а вот счёт за еду - это плохо".

Он ничего не думает, не о жизни, не о смерти,, ни даже о Вечности,,, потому что ОН и есть Вечность)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 37 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.957) u0.018 s0.000, 18 0.034 [262/0]