Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Главное отличие буддизма и христианства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

276958СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 09:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Условер
буддисты стремятся к нейтральной эмоциональной окраске - "не хорошо, не плохо, а есть по факту". Не рвать же волосы из-за этого?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

276965СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 11:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во! Главное отличие буддизма и христианства состоит в том, что:
1. Христиане считают, чть буддисты отправятся ад
2. Буддисты считают, что христиане уже в аду.
Smile

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

276984СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 16:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Во! Главное отличие буддизма и христианства состоит в том, что:
1. Христиане считают, что буддисты отправятся ад
2. Буддисты считают, что христиане уже в аду.
Smile
 Это превосходный аппологетический перл с буддийской стороны.
Разместите его кто-нить на кураевском форуме.Smile  
Хотелось бы услышать от христианина аппологетический ответ.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

276985СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 16:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Я не знаю, что такое "кураевский форум". Но если вы знаете, то доверяю разместить вам. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

276997СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Я не знаю, что такое "кураевский форум". Но если вы знаете, то доверяю разместить вам. Wink
  Я бы разместил, но на меня цензуру навесили. Мои сообщения должны вначале у патриарха Кирилла быть одобрены.
Их КГБ очень серьезно, это вам не коммунисты-лошарики, которые СССР не уберегли. мда-а-а
 
p/s/  Никто не сможет. Патриарх форум вообще прикрыл похоже. Very Happy   А Кураева в ссылку наверное отправил на Соловки.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





277008СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 21:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кураев так часто писал о буддизме, что его наверное прицепило.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

277009СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 21:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кураев так часто писал о буддизме, что его наверное прицепило.
 Верно мыслите, товарищ! По марксиско-ленински!
Раньше КГБ тоже считало, что американские диверсанты идеологи, которые были настроены против нашей коммунистической философии, со временем сами поймут, что марксиско-ленинская философия самая верная, когда начнут её изучать, чтобы компроматы выискивать.

Вот и Кураев попал под раздачу. Буддизм научил его свободе мысли и слова. Он слишком много знал,и стал для своих слишком опасным.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





277011СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 21:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть он из пока христианского Савла станет буддийским Павлом. Пусть съездит в Дамаск. Или лучше в Шаолинь.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

277019СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 23:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ъывыфыыы
Гость


Откуда: Moscow


277040СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 08:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для того чтобы что-то увидеть, нет необходимости в том, чтобы тело видящего, было соединено с тем, что видящий видит. Атман, это тело. Это одно из тел существа. Не мясное тело. Итак, видящий это тело видящего. Видящий это не то, что он видит. При видении, познании, нет соединённости видящего, познающего, с видимым, познаваемым, воспринимаемым, объектом или другим существом. Нет соединённости и не происходит соединения. Слияния.
Наверх
Ъывыфыыы
Гость


Откуда: Moscow


277042СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 08:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а атман, конечно есть. У каждого существа он свой, не такой как у любого другого существа, и не являющийся атманом любого другого существа, не являющийся ни на 100 % ни на 50 %.  Во-первых, сам будда сказал, в нирвана сутре. Во вторых, если бы не было, то не было бы никакой реинкарнации, новых рождений, и прежних рождений. Ну и, смертей. Существ, множество. Если бы не было той правды, что у каждого существа атман свой, то не было бы множетсва существ. А было бы только одно существо. А одно, это не множество.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

277048СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 08:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тогда уж надо говорить, что это не у вас есть атман, а у атмана есть вы - его "временный скафандр".
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ъывыфыыы
Гость


Откуда: Moscow


277055СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 09:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для того чтобы увидеть своё лицо, существу необходимо зеркало. Но, кто сказал что происходит слияние видящего, с зеркалом? Зеркало, это всего-лишь условие. Оно, зеркало, не является видящим. И никогда не являлось. Ни до в`идения. Ни во время в`идения.  И, кто сказал что для того чтобы личность увидела свой собственный атман, необходимо зеркало? Что возможно, то возможно. Кто сказал что оно, не возможно?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

277057СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 09:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы видящий увидел невидимое, невидимое должно стать видимым для видящего.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Оле не дал, ибо не баба
Гость


Откуда: Moscow


277061СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 10:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
И что? Существо способно видеть, и свой атман, и других существ. Что касается условий, то, может быть существует например такое условие, что для того чтобы существо увидело то, чего оно раньше не видело, необходимо чтобы оно к нему приблизилось на определённое расстояние. Кто сказал что это не возможно? Условия, условия, условия. Из того, что правда является правдой, вовсе не следует что враньё о том, что есть общий, один на всех существ, единый, соединённый со всеми существами подобно сети интернет ум, является правдой. Это враньё. И это враньё не является правдой. А из того что правда это правда, не следует что враньё это правда. Учение о едином уме, оно подобно ишвараваде.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.564) u0.010 s0.003, 18 0.019 [261/0]