Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






268235СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"До британцев (до НЕО-индуизма) не появилось ни одного тантрического гуру (шиваитского или шактистского) из млеччх или неприкасаемых."

Вы и не привели ни одного имени тантрического гуру вообще НИКАКОГО  ни одной  сампрадаи. Вы взяли вакуумного  якобы гуру  варнового  и противопоставили такому же  гипотетическому  гуру неприкасаемому. Странно  не находите? Вот мне странно, много слов и ничего конкретного. Распишите всю  "линию" той или иной тантрической "линии"  всех гуру. Посмотрим  мне интересно, я такой информацией не обладаю. Есть у вас такая информация? О чём спорить, если нет. Гипотетически  может, гипотетически не может.
Каста "джангам" - гуру у лингаятов.
Наверх
Гость






268238СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Натх йоги, будучи тантриками-шактистами, почитают культы
богинь-матерей, которым приносят кровавые жертвоприноше-
ния, едят мясо и пьют алкоголь, практикуют йогу, хоронят своих
мертвых. В итоге они занимают место между «дваждырожденными»
и шудрами, лишь несколько выше последних, потому что
занимаются религией.

стр. 443
Успенская "Антропология индийской касты"

Здесь санскритизированные натхи относятся к варне шудр.
На стр. 421 натхи указаны исследователем как неприкасаемые.

Можно сделать вывод, что натхи в Индии - аморфное движение - где-то неприкасаемые (и принимают млеччх в свои ряды), а где-то санскритизированные шудры (и там всё, как у тантриков: гуру только с варной).
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268241СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не стоит "наезжать" на других гуру и обвинять  в чём- либо, как ( неоиндуизм и пр.). Лично получал  ванг, перед которым говорил дающий, что нормально к нему как минимум три недели (или три месяца, точно не помню, шёл 99год, уже забыл) подготовки  нужно. Но по методу "Илоны Давыдовой" можно и так  сразу. Это как -то связанно с влиянием  Британии? Или "неотибетским буддизмом"? Или может связанно с  определёнными новшествами? Или мы все "высшие способности"  или ...что? На выбор, что угодно. Со временем  подача  вынуждена видоизменяться (без утраты, "внутренней сущности", если она исчезнет, всё-труп). Как ритуальные танцы  американских индейцев (лихо,экзотичненько и  мимо кассы) так и тут. Следовать традиции прекрасно, но если традиция косная , буквоедская, пусть спокойно почивает.

Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268242СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Не стоит "наезжать" на других гуру "- не верно, вы не наезжали  на "других гуру".  Читаем -другие традиции.

Ответы на этот пост: ,
Наверх
Гость






268243СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Не стоит "наезжать" на других гуру "- не верно, вы не наезжали  на "других гуру".  Читаем -другие традиции.
Я наезжаю на ложь. Во-первых, ложь о древности школ НЕО-индуизма: это новейшая религия, 20-й век. Во-вторых, на ложь о вне-кастовом характере шайво-шактистского традиционного тантризма (того, что был ещё до британцев). Текст тантр + исторические факты (отсутствие гуру-млеччх, гуру-неприкасаемых до англичан) говорят о том, что изначально варне придавалось, в случае гуру, принципиальное значение.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268244СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я наезжаю на ложь. Во-первых, ложь о древности школ НЕО-индуизма: это новейшая религия, 20-й век. Во-вторых, на ложь о вне-кастовом характере шайво-шактистского традиционного тантризма (того, что был ещё до британцев). Текст тантр + исторические факты (отсутствие гуру-млеччх, гуру-неприкасаемых до англичан) говорят о том, что изначально варне придавалось, в случае гуру, принципиальное значение."

Это же убого и смешно, ВАМ ДО ЭТОГО КАКОЕ ДЕЛО? Я  так понял вам  вообще пофиг, что обсуждать. Все лжецы, вокруг. Один вы правдивы. Господи, да взгляните на себя хоть раз критично.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






268245СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Со временем  подача  вынуждена видоизменяться
Да-да, конечно: сначала Шри Бхайрава тысячу лет учит одному, а потом вдруг спохватывается, и начинает учить прямо противоположному. Нет. Это уже новая религия.
Наверх
Гость






268246СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Я наезжаю на ложь. Во-первых, ложь о древности школ НЕО-индуизма: это новейшая религия, 20-й век. Во-вторых, на ложь о вне-кастовом характере шайво-шактистского традиционного тантризма (того, что был ещё до британцев). Текст тантр + исторические факты (отсутствие гуру-млеччх, гуру-неприкасаемых до англичан) говорят о том, что изначально варне придавалось, в случае гуру, принципиальное значение."

Это же убого и смешно, ВАМ ДО ЭТОГО КАКОЕ ДЕЛО? Я  так понял вам  вообще пофиг, что обсуждать. Все лжецы, вокруг. Один вы правдивы. Господи, да взгляните на себя хоть раз критично.
Мне до этого какое дело? Такое, что господа НЕО-индуисты активнейшим образом пропагандируют в пользу бОльшей древности шайво-шактистских тантр и проповедуют буддистам свою веру. Значит, есть смысл разобраться, что это за тантры, чему они учат.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268248СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ясно, если это разбор наподобие жентонга и рантонга, там вы были неоспорим. Как и всегда, впрочем.
Ладно, пора спать.
Наверх
Гость






268250СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если существовал хоть один шиваитский либо шактистский (не вишнуитский) тантрический гуру из млеччх (неприкасаемых) до-британского периода, что подтверждают тексты до-британского периода - то я неправ.

Их нет - НИ ОДНОГО.
Таковы объективные факты.
Наверх
Гость






268252СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 16, 00:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имеется в виду гуру тантрической традиции с текстами тантр. (Потому что всё споры о текстах: тантра такая-то, древности такой-то, против буддийской тантры.) Просто неприкасаемые гуру, которые чему-то там учили других неприкасаемых - но текстами тантр не располагали - безусловно были.
Наверх
Гость






268253СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 16, 00:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О том, что натхи - исключение, я сразу написал. Традиционные гуру натхов (которые в Индии кое-где считаются неприкасаемыми) могут быть и млеччхами. Натхи стоят особняком.
Наверх
Гость






268254СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 16, 00:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Не стоит "наезжать" на других гуру "- не верно, вы не наезжали  на "других гуру".  Читаем -другие традиции.
А то, что я говорю правду - кроме обучающихся у индусов-гуру, натхи единственные традиционные шиваиты в СНГ, и если нужно что-либо узнать о шиваизме, по-русски, нужно читать натхов - это ничего? Правда есть правда. Нравится она НЕО-индуистам или нет.
Наверх
Гость






268257СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 16, 00:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто утверждает, что в его традиционной шиваитской или же шактистской линии есть место млеччхам в качестве гуру, тот должен смело признавать себя неприкасаемым с т.зр. системы варн, а его школа в Индии должна себя открыто признавать кастой неприкасаемых - как натхи Асалпура.

Только неприкасаемые - из традиционных шиваитов-шактов - могут быть открыты для гуру из млеччх.
Наверх
Гость






268259СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 16, 00:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему буддист может признавать очевидное - "да, я никогда не стану тулку, таково моё положение обычного буддиста" - а шиваит не имеет смелости признать очевидное - "да, я никогда не приобрету варны, такова моя роль обычного неприкасаемого"?

Ведь став традиционным шиваитом, становишься, по традиции, именно неприкасаемым.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 38 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.341) u0.011 s0.002, 18 0.026 [260/0]