Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






268213СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Поэтому, если он желает высшего пути, он не должен проводить различия. Этим неразличением он обретет, непременно, Освобождение и совершенства (сиддхи)."

НЕ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬ РАЗЛИЧИЯ.
Не нужно проводить различия, все практики одинаковы - а гуру может стать лишь обладатель варны.
Наверх
Гость






268214СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Нет, не знаю ни до, ни после. Но придётся  перепостить.

"541. Носящие все джату, умащенные пеплом, все эти самаины являются пятью пальцами на одной руке, о Прекрасноликая!

542. Эти садхаки являются едиными сыновьями (Шивы), целующимися в единстве, не различая прежних каст.

543. Они считаются принадлежащими к единой касте Вечного Бхайравы. Прибегнувший к этой тантре не должен поминать прежнюю касту.

544. Человек, помянувший прежнюю касту этих посвященных братьев (сыновей) садхак, должен покаяться.

545. Иначе он будет печься в аду (на протяжении) трех дней Рудры, пяти дней Кешавы (Вишну) и половины месяца Питамахи (Брахмы).

546. Поэтому, если он желает высшего пути, он не должен проводить различия. Этим неразличением он обретет, непременно, Освобождение и совершенства (сиддхи)." СВАЧЧХАНДА.
13-15. (Учитель должен быть) происходящим из Арья-деши
Наверх
Гость






268215СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все ученики равны, а учителем станет имеющий варну.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268216СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Цитата не по теме становления неприкасаемого гуру."

Тема ушла в бок? Вы же писали и Куларнаву, тыкали, что де  обязаны, нет не обязаны. Меня тема  становления,  неприкасаемым- гуру, интересует так же как становления, Германа - космонавтом. Впрочем, вам уже после Сваччханды, принюхалось? Теоретически такое возможно, как оно на практике происходит мне не ведомо.


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268217СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Все ученики равны, а учителем станет имеющий варну."

Я не могу  категорически утверждать, на усмотрение  Гуру , как он решит, так и будет. Это логично.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






268218СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Цитата не по теме становления неприкасаемого гуру."

Тема ушла в бок? Вы же писали и Куларнаву, тыкали, что де  обязаны, нет не обязаны. Меня тема  становления,  неприкасаемым- гуру, интересует так же как становления, Германа - космонавтом. Впрочем, вам уже после Сваччханды, принюхалось? Теоретически такое возможно, как оно на практике происходит мне не ведомо.
Нужна цитата, позволяющая млеччхам или неприкасаемым становиться тантрическими гуру. Например: "Такой человек является гуру, даже если он млеччха по происхождению"; "Такой человек является гуру, даже если он неприкасаемый по касте". Ну и где такие разрешения в тантрах шайвов и шактов?
Наверх
Гость






268219СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Все ученики равны, а учителем станет имеющий варну."

Я не могу  категорически утверждать, на усмотрение  Гуру , как он решит, так и будет. Это логично.
Логично, что если до британцев не было ни одного шиваитского или шактистского тантрического гуру из млеччх или неприкасаемых, то процитированные мной фрагменты тантр действительно требуют от тантрического гуру варны.
Наверх
Гость






268220СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я выдвинул чисто научное утверждение. Проверяемое и опровержимое.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268221СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Нужна цитата"

Не нужна цитата, это на усмотрение  Гуру, социальные варны - тантра преодолевает. Если найдётся достойный, почему нет?


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






268222СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Нужна цитата"

Не нужна цитата, это на усмотрение  Гуру, социальные варны - тантра преодолевает. Если найдётся достойный, почему нет?
Это уже не учение тантр, древних текстов - это НЕО-индуизм. Новая религия.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268223СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я выдвинул чисто научное утверждение."

Может ваше утверждение  сделать или ни сделать кого- либо Гуру? Не может. Очень ценное научное утверждение.


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268224СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Это уже не учение тантр, древних текстов - это НЕО-индуизм. Новая религия."

В  Тантре "тибетской" разве не Гуру всё решает? Или текст всё решает  или научное утверждение. Полномочие в в ваджраяне  от текста получаете  или научного утверждения. Смешно и грешно.
Наверх
Гость






268226СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 22:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Я выдвинул чисто научное утверждение."

Может ваше утверждение  сделать или ни сделать кого- либо Гуру? Не может. Очень ценное научное утверждение.
Я привёл цитаты из двух тантр - и подкрепил их фактами. До британцев (до НЕО-индуизма) не появилось ни одного тантрического гуру (шиваитского или шактистского) из млеччх или неприкасаемых.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268230СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"До британцев (до НЕО-индуизма) не появилось ни одного тантрического гуру (шиваитского или шактистского) из млеччх или неприкасаемых."

Вы и не привели ни одного имени тантрического гуру вообще НИКАКОГО  ни одной  сампрадаи. Вы взяли вакуумного  якобы гуру  варнового  и противопоставили такому же  гипотетическому  гуру неприкасаемому. Странно  не находите? Вот мне странно, много слов и ничего конкретного. Распишите всю  "линию" той или иной тантрической "линии"  всех гуру. Посмотрим  мне интересно, я такой информацией не обладаю. Есть у вас такая информация? О чём спорить, если нет. Гипотетически  может, гипотетически не может.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






268234СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 23:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Натхи - неприкасаемые.
Разумеется, у них традиционным гуру может быть и млеччх.

Асалпур нахо
дится на границе с этой исторической областью, и местная иерар-
хия каст — гуджаратская по типу. В числе «чистых шудр» упомя-
нуты «секта»-каста госвами (Goswāmī), земледельцы бадава
(Badava), земледельцы джаты (Jāt), пастухи гуджары (Gūjar),
табаководы кумават (Kumavat), земледельцы-батраки мина
(Mīnā), домашние слуги дарога (Daroga), горшечники кумхар
(Kumhār), «секта»-каста джоги (Jogī), цирюльники наи (Nāī).
В числе «неприкасаемых» отмечены балаи (Balāī), чамары
(Chamār), прачки дхоби (Dhobī), «секта»-каста натх (Nāt/Nāth)
и уборщики бханги (Bhangī).

стр. 421
Е.Н. Успенская "Антропология индийской касты"
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 37 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.959) u0.015 s0.000, 18 0.023 [261/0]