Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто управляет Дхармой? (дискуссия с кришнаитом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217389СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ortodox, я понимаю о чём вы пишите, но я подметил интересную вещь
в финале поста тоже будет интересная вещь
Цитата:
, они являются людям в рамках их религиозной традиции и если почитать про явление кришны кришнаитам, то он перед ними танцует, играет, тоже пишут и про шиву, которого видят танцующим, но даже не в этом дело, а в том что Христос является людям иных религий и призывает их следовать за Ним,
Интересная вещь в том, что сатанинские силы могут изобразить любой образ, кроме Богоматери (это так, по вероучению).
Вопрос в том, куда теперь направляются пошедшие на зов...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





217390СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон. Пратьека, шравака, архат и т.д. - условные классификация уровня постижения. Или вы думаете, что буддизм - это только буддизм?)

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Огорчение
Гость





217391СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ниббана это угасание, а без остатка это и небытие. Я считаю что незачем юлить, согласно учению Будды сознание обусловлено кармическими причинами и после париниббаны, согласно учению палийских текстов, сознание угасает раз и навсегда, прекращается вообще какое-либо бытие. Для Будды любое существование являлось страданием.

Вы не понимаете, что в Буддизме называют сознанием (виджняна). Вам знакомо лишь сознание отдельного организма, не так ли? Однако такое сознание имеет отношение лишь к звену старости и смерти.

Нирвана же очень далеко выходит за пределы рождения и смерти. Поэтому Вам лишь кажется, что кто-то юлит, Вы не понимаете что такое согласно учению Будды обусловленность всякого и каждого осознавания соответствующими устремлениями (чего и к чему?)

Вы очень поверхностно (и превратно) понимаете термины, которые пытаетесь применить. Они же крайне глубоки и требуют освоения очень непривычных знаний, выходящих за пределы обыденных идей о жизни и смерти. Стоит ли Вам пытаться понять учение Будды только с целью попыток критиковать его? Для Вас есть риск проникнуть в некоторые глубины истины и это может отвратить Вас от заблуждений, в том числе и от многих идей Христианства. Будете рисковать?
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Kemerovo


217392СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мелковато, гость, о буддизме судить с позиций книжек. Более понятно было бы учение Будды исихастам или продвинутым мистикам, коих интересут не личности преходящие, типа отца и сына, а сам Святой Дух. Да и то, этот дух во всей полноте им не познать из-за вбитых точно гвоздь в голову идей атмановости, незыблемой сверх самостоятельной субстанции -опоры сущего. Да отец м сыном не дадут.Smile

А вы сами то читали исихастов, хоть одного? Прочтите книгу Одна ночь в пустыне Святой Горы, автор: Архимандрит Иерофей (Влахос). Или Лествицу преподобного Иоанна Синайского, или житие старца Иосифа Исихаста. На ютюбе есть 6 серийный фильм о старце Паисии Святогорце, снят в Греции. Там есть всё! Что касается меня, то когда то я совершал 500 Иисусовых молитв по чёткам и жил один без родителей. У меня одно время не было никаких комфортных условий проживания, одно время не было даже телевизора, компьютера и подавно тогда не было, иногда вечером и еды не было. Вы бы наверное не выдержали таких условий, а я вот пожил при таких условиях).


Ответы на этот пост: Dron, Германнн
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217393СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дрон. Пратьека, шравака, архат и т.д. - условные классификация уровня постижения.
Уровня постижения шуньяты, или, допустим, чего угодно вашему сознанию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217394СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
На ютюбе есть 6 серийный фильм о старце Паисии Святогорце, снят в Греции. Там есть всё!
Но для греков?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

217395СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме, в отличии от христианства, страдания не ведут ни к освобождению, ни даже к улучшению ума.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Огорчение
Гость





217396СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Огорчение пишет:
Если Вы будете искать признаки личности - Вы не найдете их (если только не будете намеренно обманываться). Хотите попробовать поискать?

Ну это бред полнейший, если я себя самоосознаю, значит я и есть личность! Разорванное сознание это уже шизофрения). Человек может творить различные произведения искусства, применять животных в своём труде, что-то новое разрабатывать и применять в жизни, наделён разумностью. Вы не увидите чтобы животные скакали на лошади, строили небоскрёбы, занимались гуманитарными и естественными науками.

С таким подходом Вы недалеко зайдете в общении Smile
Ваши представления о сознании путают Вас. В буддизме сознанием называют кое-что другое. Гораздо более конкретное, четкое, хорошо структурированное и объясненное. Вы же, используя собственные идеи о СЛОВЕ сознание, просто не понимаете, о чем идет речь. Вообще говоря это распространенная проблема, ничего особенного.

Бред полнейший - это просто Ваше заявление о бессилии понять, о чем идет речь. Это характеристика лишь Вашего уровня понимания используемых терминов. Захотите понять - обращайтесь. Если хотите только спорить и навязывать свое понимание - Вам найдутся собеседники и без меня.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217398СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну это бред полнейший, если я себя самоосознаю, значит я и есть личность!
В момент осознания, или вообще?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217399СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы не увидите чтобы животные скакали на лошади
Они могут делать это ночью, когда люди спят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость&
Гость


Откуда: Kemerovo


217400СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Огорчение, развернуло меня к Христианству, невозможность объяснения буддизма явления святых и просто умерших. Они по идеи переродиться должны, а являются людям, помогают, сколько много современных чудес связанных со святителем Николаем Чудотворцем в сети выложено, да и посмотрите когда он жил. Потом есть истории явления простых умерших. Потом меня в тупик поставило то что никакой кришна ни шива, ни махаянский бодхисаттва, не являлись людям иной веры, тогда как Христос является.

Второе, что меня развернуло, это например вот эта история и не по христиански её невозможно объяснить:

Исповедь бывшего экстрасенса

http://www.youtube.com/watch?v=glIMYt6uhmE

Потом можно порассуждать и о Зоином стоянии, если бы это было неправдой, то незачем было оцеплять дом милицией, люди бы сами разошлись. В буддизме кстати ничего подобного нет! Потом есть о Зои документы чиновников по делам религии в СССР. И самое главное есть свидетели, один человек рассказывал свидетельства его тёти, которая в тот момент приехала на скорой в тот дом и не могла поставить укол Зое, иголки гнулись и свидетельство одной бабули, которой милиционер показал свою седину после увиденного и услышанного, он был на дежурстве в том доме. Третье свидетельство, одна женщина была дочерью сотрудника КГБ и тогда была ребёнком вроде бы, она слышала от друга своего отца, тоже сотрудника КГБ, который вроде был в том доме, или у которого был доклад о тех событиях, что эта история с стоянием Зои была реальной.


Ответы на этот пост: Dron, Германнн
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

217401СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Огорчение, развернуло меня к Христианству, невозможность объяснения буддизма явления святых и просто умерших.
Что вас развернуло к буддийскому форуму?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость&
Гость


Откуда: Kemerovo


217402СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме, в отличии от христианства, страдания не ведут ни к освобождению, ни даже к улучшению ума.

В Христианстве сами по себе страдания не имеют значения, а вот то что они могут приводить к терпению, смирению, другое дело, это спасительно.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Росс
Гость





217403СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем бы я говорил об исихастах, если бы не знал их? Как можно понять суть духовного опыта, если не искать его понимания в разных вариациях. Сознание людей едино по своим свойствам. Различны ступени его постижения. Какое может быть освобождение,
если остаёшься рабом хоть чео-то, даже этого освобождения? Непостижимое освобождение постигается очень тяжело.Smile


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Kemerovo


217404СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 14, 11:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если речь идёт о мучениках, то здесь нужно понять, что испытывая мучения приносимые им например язычниками, или коммунистами, они не отрекаются от Бога, за что конечно они получают награду - спасение.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 28 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.689) u0.014 s0.001, 18 0.025 [264/0]