Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто управляет Дхармой? (дискуссия с кришнаитом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222421СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 14, 19:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис К. пишет:
Не просветленно как то. Вкус как явление порожден вами, отдельно от вас его нет.

Ну да,,и когда мы засыпаем то все исчезает))


Ответы на этот пост: Денис К.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис К.



Зарегистрирован: 31.03.2014
Суждений: 37

222483СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 14, 21:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Денис К. пишет:
Не просветленно как то. Вкус как явление порожден вами, отдельно от вас его нет.

Ну да,,и когда мы засыпаем то все исчезает))
Вещи не тождественны тем явлениям которые создаёт ваше мышление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222502СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 14, 23:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно,,,все типа просветленные,,но говорят что Нирвана это типа то и так,,, и друг другу говорят что те не просветлились
потому что все просто ничитанные и ничего не знают не об просветлении не об освобождении))
Вот что должен сделать или сказать ,,,чел чтоб ему поверили..?)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222505СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 14, 23:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Мы с тобой читали разные книжки, даже если у них одинаковы названия. А твою просветлённость обсуждать забавно, но недолго. Потому, что ты и сам знаешь, что обсуждать тут нечего.
Ты говоришь: я просветлился!
Что сказать на это? Разве только - вау, правда что ли?!
Знаешь, у буддистов, особенно традиционных, есть такое правило - не заявлять о собственном "просветлении".  Как ты думаешь, зачем это правило?


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222542СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 07:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Мы с тобой читали разные книжки, даже если у них одинаковы названия. А твою просветлённость обсуждать забавно, но недолго. Потому, что ты и сам знаешь, что обсуждать тут нечего.
Ты говоришь: я просветлился!
Что сказать на это? Разве только - вау, правда что ли?!
Знаешь, у буддистов, особенно традиционных, есть такое правило - не заявлять о собственном "просветлении".  Как ты думаешь, зачем это правило?

Ну вообще то я не о себе)))) хотя прикольно что ты сразу определился с возбуждением к кому то конкретно по данному вопросу, хотя я просто поднял эту тему для общения ))
Я о том что каждый говорящий претендует на Истину и свою Самость.
Я не говорю о самости,, я говорю об итоге Буддизма. Для меня это важно,. а для тебя?
"Вау, правда что ли?" - говорят все, а многие даже когда ездят к каким то признанным мудрецам в Индию и приезжая говорят - неееее, что то не то..
А то чего достиг я,, знаю только я,, так же то что знаешь или пережил ты,, только ты)
но если честно,, мне интересно послушать не то что знают,. а что пережили... это более интересно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222543СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 08:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так по тексту любого, кто здесь пишет, нетрудно понять его пернживания. Разве нет?

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222544СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 08:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Так по тексту любого, кто здесь пишет, нетрудно понять его пернживания. Разве нет?

конечно же нет,, в основном тут говорят теоретические вещи,, где то написано , кто что говорил.Мне например интересно бы послушать какие техники  и практики привели к какому то результату,, да и ищущие таких результатов были бы благодарны) так же?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222547СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм... А как бы ты хотел, чтобы здесь шёл диалог? Вот совсем недавно ты провёл серию обмена репликами с Тыц. Вроде бы, вы оба выступали именно за то - говорить о своём опыте. Что же было не так?

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222548СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Хм... А как бы ты хотел, чтобы здесь шёл диалог? Вот совсем недавно ты провёл серию обмена репликами с Тыц. Вроде бы, вы оба выступали именно за то - говорить о своём опыте. Что же было не так?

ну мне например твой опыт интересен!)

даже замучивший "Гость", так и не поделился опытом..)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222549СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
А как ты представляешь себе такой диалог здесь? Можешь написать пример такого диалога? Предположтм, его ведут Инарвин и Сукиф.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222550СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
А как ты представляешь себе такой диалог здесь? Можешь написать пример такого диалога? Предположтм, его ведут Инарвин и Сукиф.

да ладно, кались что практиковал...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222551СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инарвин:
- привет, сукиф, ну, говори, что практиковал? Чего достиг?
Сукиф:
- привет. Да в общем, ничего особенного. Успокение ума и прозрение. А ты?


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222552СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 09:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Инарвин:
- привет, сукиф, ну, говори, что практиковал? Чего достиг?
Сукиф:
- привет. Да в общем, ничего особенного. Успокение ума и прозрение. А ты?

)))молодец... Этот Сукиф,, ну а ты?)

Хорошо,, вот например.
Я как то практиковал пранаяму,, контроль дыхания.
Каждый вдох и выдох контролировал сознанием.
и,,, в конце концов чуть не заработал астму.
До того доконтролировался, что когда забывал вдохнуть (особенно когда засыпал) то ,, вскакивал от того что задыхаюсь
Прошло достаточно времени прежде чем автоматическое дыхание восстановилось..
Тогда учителей не было, проверяли на себе...
Только потом я понял что надо не  КОНТРОЛИРОВАТЬ  а наблюдать..
вот например такой,, монолог)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222564СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 11:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно.
в ана-пана-сати самая сложность именно в том, что весьма непросто освоить именно наблюдение без контроля. Это тонкий момент, который мне довольно долго не давался, да и сейчас не всегда просто получается. Направляя внимание на дыхание, мы исподволь начинаем на него воздействовать, немного замедлять, увеличивать паузу и т.д. это тоже нужно заметить. Оказывается, просто наблюдать  -очень непросто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48639

222565СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 11:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдать, так-то, желательно трилакшану в дхармах, а не "просто дхармы". В этом месте некоторая лажа у многих випасанщиков.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.896) u0.011 s0.003, 18 0.030 [262/0]