Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто управляет Дхармой? (дискуссия с кришнаитом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Druzba
Гость


Откуда: Arkhangelsk


301157СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 20:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Истинное самадхи излечивает не только рак, но и смерть. Причина преждевременной смерти йога - это его собственное желание,
В том-то и дело, что это происходит помимо их желания жить и проповедовать дальше.
Наверх
Druzba
Гость


Откуда: Arkhangelsk


301158СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 20:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметьте, что если бы я этот вопрос задал где-то на кришнаитском форуме, то меня моментально бы забанили и обвинили бы в оскорблении слуг индуистского бога... Ответа у них убедительного и адекватного нет.
Наверх
Росс
Гость





301160СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 21:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что это ещё для йога - "жить и проповедовать дальше"? Вы хоть в курсе, что йога выше жизни и проповедей, коль она- очищение Ума?

Ответы на этот пост: Druzba
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

301161СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 21:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Истинное самадхи излечивает не только рак, но и смерть. Причина преждевременной смерти йога - это его собственное желание, которое мало объяснимо мирскими причинами. Это другая сфера ценностей, причин, необходимостей и поступков. Будда умер, ушёл в паринирвану не по причине старости и болезни, он мог жить вечно. Миларепа объясняет  - почему он не противился яду, а ушёл в иные сферы.

жить вечно может лишь истинная природа, все остальное коши,,подвержено изменению и разрушению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





301162СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 21:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Истинная природа" - это фантазии ума в отличие от Истинной Природы. Вы о какой, о каком Дао, о том, что мать земли и неба или о том, что всех вещей?)
Наверх
Росс
Гость





301163СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 21:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы отличаете истину от истины, различение от различения, недвойственность от недвойственности и т.д.? Нет? Так вперёд - учиться!)
Наверх
Druzba
Гость


Откуда: Arkhangelsk


301164СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 21:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Что это ещё для йога - "жить и проповедовать дальше"? Вы хоть в курсе, что йога выше жизни и проповедей, коль она- очищение Ума?
Я вполне в курсе, что такое бхакти йога, а ели вы мутак, то это ваши проблемы.
Наверх
Росс
Гость





301165СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 22:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть ваши заблуждения, однозначно приведущие вас "к рождению во чреве ослицы" это причина того, что я мутак? Не. Это причины, кои вы сейчас же и здесь, на буддийском форуме и формируете. Так что - харе, харе, ИА! ИА!. Привыкайте кришнаист.)

Ответы на этот пост: Druzba
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

301166СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 22:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>>>" ели вы мутак, то это ваши проблемы"

А если нет?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 11 Ноя 16, 22:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





301170СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 16, 22:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уже, Фикус. Сто процентов. Его ж карма в его словах. ) Вы что, не различаете ослов среди людей? Они, что бы ни говорили -  выражают через иа, иа, иа.)
Наверх
Druzba
Гость


Откуда: Arkhangelsk


301195СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 16, 01:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
То есть ваши заблуждения, однозначно приведущие вас "к рождению во чреве ослицы" это причина того, что я мутак? Не. Это причины, кои вы сейчас же и здесь, на буддийском форуме и формируете. Так что - харе, харе, ИА! ИА!. Привыкайте кришнаист.)
Это не изменит того факта, что я антикришнаист, а вы типичный мутак и любитель ослов.
Наверх
Druzba
Гость


Откуда: Arkhangelsk


301196СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 16, 01:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А еще, я подозреваю, что здесь периодически пишет Батмынх Жакы. Видимо формат и содержание небезызвестного миссионерского форума окончательно себя изжило  Very Happy
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

301333СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 12:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у кого есть опыт просветления или освобождения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





301334СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 16, 12:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, с позиций правильного осла я мутак. Ведь я не осёл, или неправильный осёл.)
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

302112СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 16, 21:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если смысл жизнь в отсутствии страданий,, (а рождение это и есть причина страданий) то смысл жизни в смерти. То есть после кучи перерождений и достижении наконец таки Освобождения, уйти,, и не вернуться.. Накопить благости столько, что улететь отсюда как можно дальше!?)
Как то непонятно в чём причина рождения???


Ответы на этот пост: Смит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.237) u0.010 s0.002, 18 0.060 [259/0]