Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что такое джняна и её место в буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

627666СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 03:33 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Как я понял, помимо существенно отличного уровня образования, я еще и из другого мира с участниками. ТМ знает, что за мир.
Рискну заметить, что самомнение ни до чего позитивного не доведет. Не верите в буддизм, так просто оставьте его. Зачем агрессивно критиковать? Комплекс неполноценности?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627667СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 04:22 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
вы довольно глупы, не побоюсь этого слова. Никто не спорил о том, что в дацанах есть люди не гомосексуальной ориентации, спорят о другом - о модальной логике. О возможностях, вероятностях и всем таком. Но мне с вашей глупостью не побороться - силы не те.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

627668СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 04:36 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
вы довольно глупы, не побоюсь этого слова. Никто не спорил о том, что в дацанах есть люди не гомосексуальной ориентации, спорят о другом - о модальной логике. О возможностях, вероятностях и всем таком. Но мне с вашей глупостью не побороться - силы не те.
По поводу модальной логики в поведении, я с Вами скорее согласен, так как уже давно известно, что встречают по одежке и первое суждение для судьи будет именно по "одежке". И с моей "глупостью" Вам не побороться не потому что Вы глупый и силы у Вас не те, а потому что я другой?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

627669СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 05:05 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я против использования буддизма как прикрытия для удовлетворения желаний. Но если это кому-то удалось, то я против, чтобы считать  этот пример как доказательство ложности буддизма.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

627671СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 10:06 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
4eJIOBEK пишет:
...А за сидение на кортах,лузгая семечки,или ношение кепочек и наколок насколько я знаю еще никого не посадили.....
Вы ошибаетесь.
Значит мы живем в разных мирах.В моем такого не происходит,ну разве что где то единичные случаи,перегибы на местах так сказать,но не системно.Но это лирика.
Допустим что все так как вы говорите,людей на кортах хватают прямо на улице и в фургонах хлеб везут на кичу где тут же дают двадцать лет расстрела без права переписки.Но что в этом плохого?Ведь посадить ауешника в тюрьму это все равно что сектанта пустить в ашрам.Короче благорастворение воздухов,всего лишь.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

627672СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 10:10 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вантус пишет:
По гениальной мысли неведомых икспердов, АУЕ и прочий преступный мир - это экстремистское сообщество. Т.е. не преступное сообщество, по 210 УК РФ, а именно экстремистское. А воров в законе закрывают по 210.1 - Занятие высшего положения в преступной иерархии.
Если человек через средства массовой информации,интернет призывает к незаконной преступной деятельности,свержению власти,беспорядкам,вовлекает в это в том числе несовершеннолетних то лучше ему присеть и желательно подольше.А за сидение на кортах,лузгая семечки,или ношение кепочек и наколок насколько я знаю еще никого не посадили.За такое на западе могут посадить,например в Германии,где  некоторые наколки тюремные проходят как нацистские.
Воров в законе когда они прямо на камеру признаются что они воры в законе и на болте вертели все общество глупо не сажать,тем более на каждого из них как правило целое досье с их художествами.Так что все в рамках УК проходит как правило.
Да и во многих странах с этим точно так же.
Какой же у вас жесткач в голове. Впрочем, это объясняет синдром поклонения Сильной руке.
Добро пожаловать в Сансару- она же Нирвана.В мире жестко детерминированном причинно-следственными связями конечно есть место розовым поням,но и жесткач никто не отменял.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

627676СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 19:21 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я против использования буддизма как прикрытия для удовлетворения желаний. Но если это кому-то удалось, то я против, чтобы считать  этот пример как доказательство ложности буддизма.
Поклон
Маман , разве, со зла потокает.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

627677СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 19:21 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Но, в принципе, мне уже не интересно - мне понятен потолок буддистов и их, в целом, ни для чего не пригодность. Так, дрочево для аутистов какое-то.

Осталось устроить конкурс, кто больше вывалит экскрементов на буддизм.  Very Happy  Вантус пока в топе.

Но, дрочево для аутистов -- забавная характеристика. Хотя туда относится все отрешенческие культы из азиатских бантустанов. Харе Кришна, например, тоже дрочево только для более эмоциональных аутистов, какие-нибудь агхори с их трупо и говно--едением для аутистов с бомжовским наклонностями.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

627678СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 23, 21:20 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
жесткач
Ага, вы-то рассуждаете независимо, со стороны, объективно взвешивая все за и против. Потому-то всё это и не укладывается у вас в адекватные рамки ума. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627681СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 02:13 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Но, в принципе, мне уже не интересно - мне понятен потолок буддистов и их, в целом, ни для чего не пригодность. Так, дрочево для аутистов какое-то.

Осталось устроить конкурс, кто больше вывалит экскрементов на буддизм.  Very Happy  Вантус пока в топе.

Но, дрочево для аутистов -- забавная характеристика. Хотя туда относится все отрешенческие культы из азиатских бантустанов. Харе Кришна, например, тоже дрочево только для более эмоциональных аутистов, какие-нибудь агхори с их трупо и говно--едением для аутистов с бомжовским наклонностями.
Для блага всех живых существ и для достижения ими четырех целей, нечистые люди, прикрывающиеся общим благом, должны быть сокрушены в соответствии с моей дхармой, даже ценой моей жизни.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627682СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 02:52 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Поскольку у меня нет войска, и я не имею оружия, то единственное мое оружие против нечистых, причиняющих страдания доверившимся, - слово. Иногда оно может быть сильнее меча или ружья.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

627683СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 02:53 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Но, в принципе, мне уже не интересно - мне понятен потолок буддистов и их, в целом, ни для чего не пригодность. Так, дрочево для аутистов какое-то.

Осталось устроить конкурс, кто больше вывалит экскрементов на буддизм.  Very Happy  Вантус пока в топе.

Но, дрочево для аутистов -- забавная характеристика. Хотя туда относится все отрешенческие культы из азиатских бантустанов. Харе Кришна, например, тоже дрочево только для более эмоциональных аутистов, какие-нибудь агхори с их трупо и говно--едением для аутистов с бомжовским наклонностями.
Для блага всех живых существ и для достижения ими четырех целей, нечистые люди, прикрывающиеся общим благом, должны быть сокрушены в соответствии с моей дхармой, даже ценой моей жизни.

Не думаю, что сегодня попытка сокрушить буддийские идеи принесет счастье какому-то количеству существо. Они этого не заметят. Это как воевать с ветряными мельницами.

А что предлагает ваша дхарма взамен? Менее энергозатратно прикрутить или интегрировать четыре цели к буддийским системам.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627684СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 02:57 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...

Не думаю, что сегодня попытка сокрушить буддийские идеи принесет счастье какому-то количеству существо. Они этого не заметят. Это как воевать с ветряными мельницами.

А что предлагает ваша дхарма взамен?
Я не воюю с идеями шраман древности, арийских мужей прошлого. Они достойны почтения, как и все аскеты, превозмогающие материальное.

Предложить другим мне нечего, да и незачем. Пускай сами ищут истину без заслонок нечистых существ, типа "лам".

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627685СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 03:05 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Меня волнуют лишь люди, в которых есть склонность к возвышенному, а не материальному, и которые могут быть одурачены гнусными злодеями, косплеющими шраманов или брахманов. До прочего мне нет никакого дела. Если я спасу хоть одного такого человека, который прочитает мои слова, то мне будет что сказать сыну Вивасвата.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

627686СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 23, 04:46 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Меня волнуют лишь люди, в которых есть склонность к возвышенному, а не материальному, и которые могут быть одурачены гнусными злодеями, косплеющими шраманов или брахманов. До прочего мне нет никакого дела. Если я спасу хоть одного такого человека, который прочитает мои слова, то мне будет что сказать сыну Вивасвата.

Одураченным можно стать в любой религии, если все это серьезно воспринимать. Просто тибетосам повезло больше как жертвам, чем разным гуру из Индии. А так дурить народ они умеют не хуже. Таких кейсов масса на Западе. Может, давайте тогда всех разоблачать? А то какая-то однобокость проявляется.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 11 из 50

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.963) u0.016 s0.001, 18 0.015 [263/0]