Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи и Ваджраяна

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

177110СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

И совершают коренное падение, ломая кому-нибудь веру. Если есть сиддхи, то можно просто о них промолчать, а не устраивать театр). Потом сиддхи без бодхичитты ничто-пример тому Девадатта.


Ответы на этот пост: Качарья, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177111СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Цитата:
На всякий случай, я -- ВЕРУЮ
Забыли добавить спередУ слово "ИСТОВО". все, все, теперь совсем ушел..)))

Не "истово", но хоть от Прибежища пока не отказалась. За отсутствие Прибежища на БФ не банят, кстати. Какая хорошая политика!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177112СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

И совершают коренное падение, ломая кому-нибудь веру. Если есть сиддхи, то можно просто о них промолчать, а не устраивать театр). Потом сиддхи без бодхичитты ничто-пример тому Девадатта.

Про ломку веры я уже много писала. Это неверно, конечно. Но им всё равно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

177113СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это я понимаю тот самый товарищ сию тему открыл и закрыл?- Денис85?)))
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628588.380


Ответы на этот пост: 0тeц 0ндpий, Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

177114СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

И совершают коренное падение, ломая кому-нибудь веру. Если есть сиддхи, то можно просто о них промолчать, а не устраивать театр). Потом сиддхи без бодхичитты ничто-пример тому Девадатта.
Сиддхи могут быть без Бодхичитты как у шравака например, но вот сиддхи без постижении пустоты могут привести в ад. Мирские сиддхи есть у многих живых существ, например у богов, нагов и т.п.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пт 13 Дек 13, 01:14), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
0тeц 0ндpий
Гость





177115СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Это я понимаю тот самый товарищ сию тему открыл и закрыл?- Денис85?)))
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628588.380
обана.. так товаришь еще и казок-провокатор оказался? ууууу

Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

177116СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

блин... "казачок-провокатор". пардон, гостем не редактируется.

вот вы его спалили, так спалили!  Very Happy
и это существо {которое Жывое} будет еще тут указывать кому, как и что говорить о буддизме? Запилил тему на потеху в цирке. Нате мол - поржыте, какие буддисты клоуны. Я б за такое забанил навсегда. И на БФе тоже. Надо будет туда маляву написать.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Пт 13 Дек 13, 01:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177117СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Это я понимаю тот самый товарищ сию тему открыл и закрыл?- Денис85?)))
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628588.380

Да, остаётся только Святым апостолам в этом вопросе поверить. Если они были.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177118СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Дубинин пишет:
Это я понимаю тот самый товарищ сию тему открыл и закрыл?- Денис85?)))
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628588.380
обана.. так товаришь еще и казок-провокатор оказался? ууууу

Православный буддист?


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177119СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Денис85 пишет:
Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

И совершают коренное падение, ломая кому-нибудь веру. Если есть сиддхи, то можно просто о них промолчать, а не устраивать театр). Потом сиддхи без бодхичитты ничто-пример тому Девадатта.
Сиддхи могут быть без Бодхичитты как у шравака например, но вот сиддхи без постижении пустоты могут привести в ад. Мирские сиддхи есть у многих живых существ, например у богов, нагов и т.п.

Но боги-то с мирскими сиддхами у себя в раях сидят, а не в адах. Хотя и до поры до времени.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

177122СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

Вы скорее всего уже не веруете, а знаете. Я же опираюсь пока на веру, слушая и прочитывая всякие истории, а так-же относительно наблюдаю причинно-следственную связь.


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

177123СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Православный буддист?
просто провокатор. привыкайте, щас на родине это модная тема.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

177124СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Dondhup пишет:
Денис85 пишет:
Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

И совершают коренное падение, ломая кому-нибудь веру. Если есть сиддхи, то можно просто о них промолчать, а не устраивать театр). Потом сиддхи без бодхичитты ничто-пример тому Девадатта.
Сиддхи могут быть без Бодхичитты как у шравака например, но вот сиддхи без постижении пустоты могут привести в ад. Мирские сиддхи есть у многих живых существ, например у богов, нагов и т.п.

Но боги-то с мирскими сиддхами у себя в раях сидят, а не в адах. Хотя и до поры до времени.
Мара тож в раю Smile А толку то.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

177125СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Качарья пишет:
Денис85 пишет:
На БФ болтать лишили возможности, некоторые обиделись, так они сюда свои пустые разговоры и безверие перетащили.

На всякий случай, я -- ВЕРУЮ. Насчёт других не знаю. Но подозреваю, что они, имеющие сиддхи всяческие, просто притворяются.

Вы скорее всего уже не веруете, а знаете. Я же опираюсь пока на веру, слушая и прочитывая всякие истории, а так-же относительно наблюдаю причинно-следственную связь.

А что вы тогда делаете на кураевском форуме с лозунгами типа "Христос воскресе"? Наблюдая при этом "причинно-следственную связь"? Примиряете дихотомии?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

177126СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 13, 01:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
блин... "казачок-провокатор". пардон, гостем не редактируется.

вот вы его спалили, так спалили!  Very Happy
и это существо {которое Жывое} будет еще тут указывать кому, как и что говорить о буддизме? Запилил тему на потеху в цирке. Нате мол - поржыте, какие буддисты клоуны. Я б за такое забанил навсегда. И на БФе тоже. Надо будет туда маляву написать.

Я был христианского мировоззрения+с тхеравадинским уклоном, я этого и здесь не скрывал, потом своё отношение изменил. Веду себя честно, перестав верить в Христианство, я покинул христианский форум и веру там ничью не ломаю.


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 13 из 39

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (1.037) u0.015 s0.003, 18 0.025 [268/0]