Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи и Ваджраяна

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


179711СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
По поводу сиддхов хотел спросить. По мере реализации у адепта сиддхи проявляются хаотично или есть какая либо закономерность. Тут разговор шел  главным образом про левитацию. А может у чела в место этого другие сиддхи проявиться например предвидение будущего, чтение чужих мыслей или неимоверное везение в азартных играх? Rolling Eyes

Есть мнение, что сиддхи проявляются несистемно(у всех по-разному) и прямой закономерности нет. Как уже сказали выше - от кармы.
Не нужно забывать, что сиддхи - это побочный эффект реализации дхармы общей мудрости.  Как типа - букет осложнений после гриппа))))

Но есть "общие" для всех реализантов сиддхи, которые проявляются у всех.  Это:
Всеведение(относительное, полное всеведение - только у папы-Будды)
Ясновидение ( нормальное)
Бесстрашие(полное)
Мудрость ( в аспекте культуры мышления)
Ну и конечно сострадание никуда не делось и не проходит никогда.
Вкратце всё.  А все эти  левитации и прочие фокусы давайте оставим школьникам.

Могу вас заверить, что если я буду присутствовать рядом - все левитации и прочие дела - как рукой снимет))
У любого из 7 млрд человеков, хоть у кого)))  Не беря во внимание психобольных и эстрадных факиров   Very Happy


Ответы на этот пост: Dondhup, Samantabhadra
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179714СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус пишет:
По поводу сиддхов хотел спросить. По мере реализации у адепта сиддхи проявляются хаотично или есть какая либо закономерность. Тут разговор шел  главным образом про левитацию. А может у чела в место этого другие сиддхи проявиться например предвидение будущего, чтение чужих мыслей или неимоверное везение в азартных играх? Rolling Eyes

Я не очень хорошо помню наставления на эту тему. Мирские сиддхи проявляться благодаря реализации шинэ, но это не так просто. Внемирские сиддхи не ошибаюсь после достижения 1 бхуми т.е. уровня Святого по мере уменьшения завесы неведения, у будды они совершенны.. При этом ясновидение у  Святого отличается устойчивостью, т.е он не будет говорить что так если не знает точно и он не ошибается.
Можно соотнести это и этапами пути  тайной мантры.

Вранье же относительно сиддх - т.е введение в заблуждение кого бы то ни было - это коренное падение. Например из-за такого вранья монах теряет обеты
В гелуг даже Тулку практически никогда не говорят про то что обладают сиддхами, обычно рассказывают те кто видел их стиддхи, причем далеко не всем..

.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179715СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 19:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость1331 пишет:

Есть мнение, что сиддхи проявляются несистемно(у всех по-разному) и прямой закономерности нет. Как уже сказали выше - от кармы.
Не нужно забывать, что сиддхи - это побочный эффект реализации дхармы общей мудрости.  Как типа - букет осложнений после гриппа))))

Но есть "общие" для всех реализантов сиддхи, которые проявляются у всех.  Это:
Всеведение(относительное, полное всеведение - только у папы-Будды)
Ясновидение ( нормальное)
Бесстрашие(полное)
Мудрость ( в аспекте культуры мышления)
Ну и конечно сострадание никуда не делось и не проходит никогда.
Вкратце всё.  А все эти  левитации и прочие фокусы давайте оставим школьникам.
Полное бесстрашие только у Святых когда бояться уже некому Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

179718СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 19:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость1331 пишет:

Могу вас заверить, что если я буду присутствовать рядом - все левитации и прочие дела - как рукой снимет))
У любого из 7 млрд человеков, хоть у кого)))  Не беря во внимание психобольных и эстрадных факиров   Very Happy

Это у вас карма такая - не встречаться с теми у кого есть левитация и прочие дела. Кстати, периодическое чтение мыслей - обычное явление у многих людей, просто не все из них осознают эту способность, не знаю даже, называть это сиддхи или нет. Вот пописать, а потом втянуть мочу обратно, это да Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Гость1331
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

179721СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Вы обратили внимание на слово "Если"?

Конечно, я прочитал ваше сообщение и оно, к сожалению, свидетельствует об отсутствии у вас веры, которое является типичным для практикующих во время упадка. Т.е. даже мирские сверхспособности кажутся вам настолько нереальными и невероятными, что вы предпочитаете подозревать людей во лжи, вместо того чтобы порождать веру в реальность Учения. Это во многих ваших сообщениях заметно.

А ведь так важно иметь в веру и вдохновение, все учителя об этом говорят. И речь идет не о слепой вере, а о вере, которая возникла из ясного понимания Учения, в то что сверхспособности возможны и реальны. А если у вас нет веры в Учение, то вы не сможе­те породить ни одного белого кармического зерна. Это очень печально.

Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Бесполезное дело выяснять такие утверждения, трата времени. Там изначально есть грубейшая ошибка в описании способностей. Не знаю кого надо за это благодарить, переводчиков или учителей, но по формулировке человек действительно обладающий такими способностями написал бы иначе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179726СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее вообще не написал бы.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

179728СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Цитата:
Вот пописать, а потом втянуть мочу обратно, это да Rolling Eyes
Вот это сверх-способность). И надо же было такому обучиться... Это для того, например, чтобы своё оставлять при себе?...  И каким дуростям ещё Учителя обучают?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

179729СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Dondhup, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

179731СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Samantabhadra
Цитата:
Вот пописать, а потом втянуть мочу обратно, это да Rolling Eyes
Вот это сверх-способность). И надо же было такому обучиться... Это для того, например, чтобы своё оставлять при себе?...  И каким дуростям ещё Учителя обучают?

Vesta, это из области буддийской мифологии, вряд-ли кто-то ныне так умеет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


179732СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Гость1331 пишет:

Могу вас заверить, что если я буду присутствовать рядом - все левитации и прочие дела - как рукой снимет))
У любого из 7 млрд человеков, хоть у кого)))  Не беря во внимание психобольных и эстрадных факиров   Very Happy

Это у вас карма такая - не встречаться с теми у кого есть левитация и прочие дела. Кстати, периодическое чтение мыслей - обычное явление у многих людей, просто не все из них осознают эту способность, не знаю даже, называть это сиддхи или нет. Вот пописать, а потом втянуть мочу обратно, это да Rolling Eyes

Да, у меня карма неплохая)))
Ясновидение(нормальное) - это вообще просто и естественно для человека. Неестественно - не обладать им.
Правильно - сиддхи, о которых я писал - это и не сиддхи вовсе.
Сиддхи - это колоть кирпичи половым членом и превращать воду в вино, а также "втягивать мочу обратно", и принимать чужой ментальный мусор за "прасад"
Very Happy

Но от этого меня увольте, левитируйте сами как-нибудь. Да, Мюгхгаузен же поднимал себя за волосы. Вместе с конём)))
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

179733СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 20:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )

Он что, звонил, спрашивал?


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179734СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 21:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )

Если вы принимали 10 обетов или хотя бы Прибежище, то это не шутки.
Может показаться забавным сидеть на стуле за компом и писать бред, но карму можно попортить еще как. И о своей общине создать ложное представление.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

179735СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 21:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )

А он че, уже один раз звонил Question

Вот это да! Вот это целеустремленность!

Не обижайте Андрея, он - хороший, - просто летать не умеет Sad. Пока...


Ответы на этот пост: Гость1331
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

179736СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )

Он что, звонил, спрашивал?

Видите, и Вам интересно! Cool


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость1331
Гость


Откуда: Novosibirsk


179738СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 21:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Еще раз прошу указать людей из вашей общины которые подтвердят что вы умеете летать.

Дондуп, вы удивительный человек. Позвоните им еще раз и спросите умеет ли Поляков летать )

А он че, уже один раз звонил Question

Вот это да! Вот это целеустремленность!

Не обижайте Андрея, он - хороший, - просто летать не умеет Sad. Пока...

Он вам - не  "Димон"!! Э-ээ...  то есть - не Андрей!! Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.638) u0.018 s0.000, 18 0.036 [268/0]