Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи и Ваджраяна

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

179500СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
Цитата:
Vesta, как что? нирвана. неужто не слышали?
Почему же, конечно Нирвана...  Нирвана с чем-то сравнима? Ну например с чужой самсарой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





179503СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 19:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta, я имел в виду, что когда я привязан к чему-то, например к созерцанию чего-то, то я творю самсару, то есть сотворяю, продлеваю, креатирую, а не - что всё есть творение как произведение самсары.
"Когда было созидание и разрушение, Чжао Вэнь  играл на цине. Когда не было ни созидания, ни разрушения, Чжао Вэнь не играл на цине". Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179508СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Интересно кто из местных созерцателей пустоты реализовал хотя бы начальные этапы шинэ? Smile

Почему нет? У вас, как вы сами пишите, очень низкие способности, поэтому вам сложно даже представить что у кого-то другого практика продвигается. Вон Vesta пишет, это похоже на правду. Лично я не слишком продвинулся, но сиддхами обладаю, типа ясновидения и проч.

Можно поинтересоваться какими именно сиддхами, приведите пожалуйста примеры.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179511СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 20:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Dondhup, а какими реализациями надо овладеть, чтоб понять, или хотя бы принять, что всё без исключения содержание в данный момент нашего сознания - есть творение самсары, включая и это понимание вместе с этими мыслями, а всё остальное в этом сознании - не творение самсары? Как можно актуализировать непостижимую, неразличимую даже Буддой природу ума, если не прилагать к этому усилий? Разве не об этом говорят сутры праджня-парамиты и учителя дзен? Классификации пустот - это перечисление ошибочных, обыденных точек зрения о пустоте, кое должно привести к порогу понимания совершенной пустоты - отсутствия значений у любых реальностей. Это понимание как предмет постоянного внимания, алгоритм отношения ко всему субьективному и обьективному - и будет медитацией на пустоте, возможно сопутствуемое и различными "реализациями".

Бодхисаттва 3 бхуми Асанга провел в ретрите более 10 лет чтобы узнать скрытое Учение Праджняпарамиты.
Сейчас люди по 10 лет сидят на форумах и даже не удосужились поехать к Учителю и принять Прибежище и обеты но при этом уже считают что медитируют на пустоту Smile Некоторый при этом небольшое время назад защищали идею Бога-творца и туда же. Smile

А реализованные Тулку говорят что они обычные люди, не обладающие качествами Учителя, и дают ванг только потому что их очень попросил, как например Патрул Ринпоче.

Прав был Полосатик Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

179514СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 20:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta, нирвана ни с чём не сравнима. сравнение - это самсара. можно, конечно, сказать фигурально, что у самсара у каждого своя, да вот только всякий "каждый", "все", "своя", "чужая" - это ведь как раз и есть она самая, родимая. так что нет никакой "своей" или "чужой" самсары.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

179541СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 22:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Можно поинтересоваться какими именно сиддхами, приведите пожалуйста примеры.

Могу читать мысли, помню прошлые жизни, летаю немного... Обычный набор.


Ответы на этот пост: miha, Dondhup, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

179543СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man
Вы ее заслужили -  свою самсару)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

179551СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 22:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:


Могу читать мысли.

Неправильное высказывание. Если действительно вы действительно можете, выразитесь как на самом деле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

179598СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 00:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Можно поинтересоваться какими именно сиддхами, приведите пожалуйста примеры.

Могу читать мысли, помню прошлые жизни, летаю немного... Обычный набор.

Вы серьезно иль прикалываетесь?
По фотографии лечите, сглаз, прочу снимаете?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

179600СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 00:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Можно поинтересоваться какими именно сиддхами, приведите пожалуйста примеры.

Могу читать мысли, помню прошлые жизни, летаю немного... Обычный набор.

Дост. Поляков, я записываюсь к Вам в ученики. Прошлые жизни меня ничуть не интересуют (с них никакого проку), читать мысли - это тоже большое испытание, летать тоже не хочу, но хочу улететь. Можете помочь? Smile

Ну, типа, как в песне "Улетает крыша, где ты будешь завтра?":

http://www.youtube.com/watch?v=QsUVFbbi8ZM


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48639

179602СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 00:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Снимаю, порчу" (с)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





179604СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 01:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опытный карманник очистит карму от "реальной сущности даже размером с пылинку".

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

179605СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 01:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Опытный карманник очистит карму от "реальной сущности даже размером с пылинку".

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

179620СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 08:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta, как и вы. мы все тут - одно и то же сознание, в разной фасовке. разве не заметно?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

179623СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 13, 08:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
но хочу улететь. Можете помочь? Smile

Улететь могу помочь, гарантия 100%, но стоить будет дорого Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 33 из 39

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.091) u0.013 s0.001, 18 0.051 [263/0]