Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Умеренный реализм Гелуг 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

110155СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 21:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, предупреждаю - измените стиль, перестаньте писать без-информационные подначки, выносить оценки другим без ясной аргументации, задавать вопросы без внятных тезисов и т.п. Причина просьбы - ваш стиль неприятен. Неприятно его читать, неприятно с вами общаться. Подобная манера могла бы быть оправдана только для участника, явно хорошо владеющего материалом, и регулярно это демонстрирующего. Только в таком случае можно терпеть подобное.

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.(с)

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 15 Фев 12, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dron, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

110156СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 21:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что извольте изложить интригу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

110157СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 21:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Спасибо. Но мне не настолько интересна эта тема. Есть много чего почитать более умного.  Wink

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

110158СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 21:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, предупреждаю - измените стиль, перестаньте писать без-информационные подначки, выносить оценки другим без ясной аргументации, задавать вопросы без внятных тезисов и т.п. Причина просьбы - ваш стиль неприятен. Неприятно его читать, неприятно с вами общаться. Подобная манера могла бы быть оправдана только для участника, явно хорошо владеющего материалом, и регулярно это демонстрирующего. Только в таком случае можно терпеть такое.
Мой стиль безупречен с момента последней резурекции. Всякий, заимевший оскорбление, заложил причину.
Я заявляю, что я владею материалом лучше, чем вы. Это (степень владение материалом) может выяснится только в рамках диалога, ради которого (есть такое подозрение) был и создан форум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

110161СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так изложите все свои идеи на тему, и распишите, что почему и как. Почему не реализм, почему не метафизика. И что же тогда такое прасангика. Пока что от вас кроме унылых вопросов, единственная цель которых вытянуть из собеседника слово, на котором его можно поймать, ничего не видно. Это не тот материал, владение которым тут ценится.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

110162СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
кстати, краткое изложение взглядов Горампы в сравнении с взглядами Цонкапы (стр. на 15) может быть обнаружено здесь.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

110163СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так изложите все свои идеи на тему, и распишите, что почему и как. Почему не реализм, почему не метафизика. И что же тогда такое прасангика. Пока что от вас кроме унылых вопросов, единственная цель которых вытянуть из собеседника слово, на котором его можно поймать, ничего не видно. Это не тот материал, владение которым тут ценится.
Я расписал, почему не метафизика. Вам это не кажется убедительным?
+ Если вы не боитесь того, что в МП нет метафизики, почему бы вам не начать отвечать на мои вопросы?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

110164СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так изложите все свои идеи на тему, и распишите, что почему и как. Почему не реализм, почему не метафизика. И что же тогда такое прасангика. Пока что от вас кроме унылых вопросов, единственная цель которых вытянуть из собеседника слово, на котором его можно поймать, ничего не видно. Это не тот материал, владение которым тут ценится.
Я расписал, почему не метафизика. Вам это не кажется убедительным?

Вы сперва с реализмом разберитесь. А насчет метафизики - я думаю, вы пока даже смысл этого слова правильно не понимаете.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

110165СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
КИ
кстати, краткое изложение взглядов Горампы в сравнении с взглядами Цонкапы (стр. на 15) может быть обнаружено здесь.

Это про разницу с сватантрикой? Ну это все как-бы мимо темы. Нам ведь тут надо гносеологию и метафизику. Про то, что и как дано в восприятия, не дано, существует, истинно, не истинно. И прочая дребедень.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

110166СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус  , не могли  бы  Вы  если  не  затруднить.Кратко  описать  отличие возрения Горампы  от  Цонкапы.
Просто  по  аглицки  не  читаю.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

110167СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Вантус  , не могли  бы  Вы  если  не  затруднить.Кратко  описать  отличие возрения Горампы  от  Цонкапы.
Просто  по  аглицки  не  читаю.
Да какое там кратко, если они настрадали огромные опусы? Вкратце, как я понимаю, они по-разному трактовали catuṣkoṭikā - Ц. как имеющие место одновременно, Г. как последовательные утверждения по мере движению к бодхи, и считал что одновременно их воспринимают лишь арья, Ц. считал что арьи видят и условную, и высшую истины, а Г. - что только высшую истину и т.п. Но это все крайне уныло.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

110168СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо  этого  вполне  хватает
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


110169СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

посмеялся, благодарствую

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

110170СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 22:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так изложите все свои идеи на тему, и распишите, что почему и как. Почему не реализм, почему не метафизика. И что же тогда такое прасангика. Пока что от вас кроме унылых вопросов, единственная цель которых вытянуть из собеседника слово, на котором его можно поймать, ничего не видно. Это не тот материал, владение которым тут ценится.
Я расписал, почему не метафизика. Вам это не кажется убедительным?

Вы сперва с реализмом разберитесь. А насчет метафизики - я думаю, вы пока даже смысл этого слова правильно не понимаете.
Так это не проблема вообще. Вы-то понимаете. Поэтому вам в 150,000 раз вопрос. В МП гелуг метафизика абсолютно или относительно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

110172СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 12, 23:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
посмеялся, благодарствую
Чему смеялись-то? Скажите, может я тоже посмеюсь.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 31 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.203) u0.014 s0.001, 18 0.026 [265/0]