Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветлённые сейчас

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108254СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 04:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Кстати, test, что вы думаете о таких известных людях, как Ра-лоцава, которые были знамениты убийствами с помощью магии (тантры Ямантаки) или хотя бы Пэл Дордже, убившем Лангдарму?

Убийство при помощи магии = отравили ядом или подослали ниндзю. В моих глазах убийство, это неблагой поступок.

Дондуп вас обязан заклеймить, ибо через Ра-лоцаву передаются тантры Ямантаки (и Цонкапа их получал).

Я имён не называл.

Цитата:
Цитата:
Перерождение у Циолковского - это вполне нормальное перерождение, такое же, как в индуизме и буддизме, а не как у вас.

Моя версия полностью материалистическая. Просто что-то сочинять, в меру своего разумения, на тему реинкарнации - ценности не представляет, таких сочинителей легион.

У Циолковского оно тоже полностью материалистическое, почитайте, нечто вроде того, что я развивал - материя движется таким образом, что периодически из нее складываются организмы, соответствующие перерождающемуся, так, что конкретный вид каждого нового организма определяют поступки предыдущих.

Материя движется таким образом, что есть любящий Бог и карающий Сатана.

Цитата:
Циолковский, похоже, предполагал, что есть особая материя, эфир, в которой запечатлеваются поступки существ и за счет которой формируются новые живые существа на новых планетах.

Я же сказал - это фантазии, фантастика.
У вас такой "материализм" - фантазировать любую чушь (достаточно подставить слова "материя движется" куда нужно)?

Цитата:
А ваша версия, хоть и более проста и понятна, но дубова столь же, сколь "буддизм" Дондупа.

Сделана из дуба?

Цитата:

Цитата:
1) что без убийства врага не спастить, 2) что без убийства друга (брата, отца, матери, архата) не спастить - вы будете думать одинаково?
Вообще, положено, в случаях когда коммунисты признают убийство допустимым, не делать различия, но я, как и вы - не архат. Убийство архата вряд ли допустимо, т.к. он не будет совершать ничего контрреволюционного в силу своего архатства.

Совершит. Осудит террор и всё. Плюс, с коммунистической точки зрения допустимо же убить невиновного во исполнение воли истории, на благо коммуны и для оправдания ожиданий народа.


Ответы на этот пост: СуСаНиН
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108255СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 04:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У коммунистов ещё была замечательная черта (сейчас уже подзабытая) - с ними нельзя идти на компромис и сотрудничать - после достиженяи своих целей они тебя предадут или убьют. Это они доказали всем своими поступками. И это заложено жестко в их идеологию. Софистика и обман приводят вот к таким результатам - потере доверия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

108257СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 08:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Антикоммуни́зм — совокупность идей, идеологий и политических доктрин, направленных против коммунистических идей, идеологии и соответствующих политических течений и методов правления. Хотя термин коммунизм имеет давнюю историю, современный антикоммунизм направлен в первую очередь против политики последователей марксизма-ленинизма. На VII съезде РСДРП(б) в 1918 году партия была переименована в Российскую коммунистическую партию (большевиков) для противопоставления своих последователей меньшевикам. Поэтому и термин антикоммунизм используется для обозначения оппозиции не столько идее гипотетического бесклассового общества, сколько политической теории и практике коммунистических партий, которые, в свою очередь, основаны на марксизме-ленинизме.


История антикоммунизма

Среди направлений, придерживавшихся антикоммунистической идеологии, риторики или практики, в XX веке были:

движения, столкнувшиеся с коммунистическими движениями в гражданских войнах 1918-1920-х годов (российское Белое движение, финские «белые», сторонники Хорти в Венгрии).
фашизм и национал-социализм, видевший врага как в коммунистах внутри страны, так и в режиме СССР и Коминтерне (гитлеровская коалиция была скреплена договором, известным как Антикоминтерновский пакт). Национал-социалистические лидеры в своей пропаганде отождествляли коммунистическое движение с еврейством (жидобольшевизм), так, Йозеф Геббельс в 1936 г. заявлял: «то, что зовётся большевизмом, не имеет ничего общего с тем, что мы подразумеваем под „идеями“ и „мировоззрением“ в целом. Это не что иное, как патологический и преступный вид безумия, разработанный евреями, что можно легко доказать, и ведомый теми же евреями, которые стремятся уничтожить цивилизованные народы Европы и установить международный еврейский мировой режим, который подчинит все народы их власти»[1].
национализм разных стран и направлений, часто также сталкивавшийся с коммунистами в ходе гражданских войн (Горянское движение в Болгарии, китайский Гоминьдан времён Чан Кайши, режим Франсиско Франко в Испании).
некоторые течения анархизма (например, анархо-капитализм; большинство анархистов положительно относятся к коммунистическим идеям, но отрицательно — к существовавшим государствам «реального социализма»).
либерализм.
многие религии (в том числе Католической и Православной церкви, и особенно исламский фундаментализм). Начиная с энциклики Папы римского Бенедикта XV в 1920 году Bonum Sana[2], продолжая энцикликой Divini Redemptoris и рядом последующих официальных документов, издававшихся главами Святого Престола[3][4][5][6][7], коммунизм осуждался римскими папами за атеизм, стремление к разрушению социального порядка в обществе и подрыв основ христианской цивилизации.
Иногда эти влияния сочетались (например, в риторике Рейгана объединялась либеральная идеология с христианско-консервативной).

Антикоммунизм также являлся официальной идеологией «Западного блока» в эпоху холодной войны. В этот период коммунистическая идеология ассоциировалась прежде всего с одной из сверхдержав — СССР (хотя далеко не все коммунисты и марксисты мира поддерживали современную им идеологию Советского Союза), а антикоммунизм, соответственно, с антисоветизмом.

Внутри западного блока времён холодной войны жёсткий антикоммунизм, в свою очередь, противостоял силам, считавшим возможными мирное сосуществование с социалистическими государствами и конвергенцию систем. Крупными идеологами антикоммунизма в 1980-е годы были президент США Рональд Рейган (см. также доктрина Рейгана) и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Программа КПСС утверждала, что основным содержанием антикоммунизма является «…клевета на социалистический строй, фальсификация политических целей коммунистических партий, учения марксизма-ленинизма» (1961).

После крушения коммунистических режимов в СССР и Восточной Европе в 1989—1991 годах и дрейфа большинства коммунистических партий Европы в сторону социал-демократии антикоммунизм как политическая доктрина в значительной степени, хотя и не полностью, утратил актуальность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СуСаНиН
Гость


Откуда: Elista


108259СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 09:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
Кстати, test, что вы думаете о таких известных людях, как Ра-лоцава, которые были знамениты убийствами с помощью магии (тантры Ямантаки) или хотя бы Пэл Дордже, убившем Лангдарму?

Убийство при помощи магии = отравили ядом или подослали ниндзю. В моих глазах убийство, это неблагой поступок.

Дондуп вас обязан заклеймить, ибо через Ра-лоцаву передаются тантры Ямантаки (и Цонкапа их получал).

Я имён не называл.

Ралопа , не имевший равных в Тибете по владению сиддхами Ямантаки, вступил в поединок с другим сильнейшим практиком Дордже Джигджеда, учеником Марпы Лоцзавы ,который уступая в этом поединке ,смог убить Рало лишь применив хитрость, симулировав смертельное недомогание.Этот отвлекающий маневр сработал ,как только Рало вышел из сосредотаченности был сражен...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108263СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 11:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Программа КПСС утверждала, что основным содержанием антикоммунизма является «…клевета на социалистический строй, фальсификация политических целей коммунистических партий, учения марксизма-ленинизма» (1961).

Ошибалась и в этом. Якобы "антикоммунизм", это на самом деле ведь русофобия, так как, это русское государство было "лениниcтским". Русофобия гораздо древнее антикоммунизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108274СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 14:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут  Вантус  упомянул  Циолковского так  как  этот  господин  (Циолковский) был  вдохновлён  идеями
Федорова( коий  желал  воскресения  предков)  , тяга  возродиться  в той  же  самой  тушке  не  есть  гуд, и  с  буддизмом  уж  никак  не  связана , более  это  связано  с  материализмом.Ну  и  при  определённом  упрощении  с  свидетелями  иеговы.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108275СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
если вам просто не нравится коммунизм, так и скажите.
Цитата:
Материя движется таким образом, что есть любящий Бог и карающий Сатана.

Цитата:
Я же сказал - это фантазии, фантастика.
У вас такой "материализм" - фантазировать любую чушь (достаточно подставить слова "материя движется" куда нужно)?

Не вижу смысла в вашем высказывании. Ну, я могу вам нарисовать конечный автомат с памятью, в котором каждое состояние зависит от предыдущих, такой автомат можно сделать. Могу, при большом желании, изобразить его в виде клеточного автомата для "Жизни", там будут периодически складываться фигуры типа глайдерных ружей, причем каждая следующая фигура будет зависеть от предыдущих, а предыдущие будут уже распавшимися к моменту возникновения настоящего состояния. Возможность существования таких автоматов вполне доказуема и они могут быть выполнены и из молекул. Циолковский, хоть этих теорем не знал (Нейман опубликовал первые в 1966), но из философских рассуждений дошел до мысли, что человек является подобным автоматом. А если б знал, то ему даже эфир бы не потребовался - он сказал бы, что человек есть часть сложной самоорганизующейся системы из разных атомов, частиц и т.п., в которой каждое мгновенное состояние атомов, частиц и т.п., зависит от предыдущих, при этом элементы данной системы периодически организуются в сложные зависимые  структуры, соответствующие "перерождениям" данного человека, а периодически - распадаются. Примеры таких систем в неживой природе есть и на уровне клеточных автоматов такая модель бытия живого существа может быть создана.

Если вам, test, это поможет, то я могу даже постараться на компе такую модель с клетками сделать.

Или, по-вашему, любая "фантазия", т.е. не проверяемое пока экспериментом утверждение, сформулированное в терминах какой-либо естественной науки (эфир во времена Циолковского - вполне нормальная физическая теория, особая среда для распространения электромагнитных волн) - недопустима? Если б ученые были с вами согласны, то мы б никогда не открыли позитрона, более того - до сих пор бы считали, что Солнце вращается вокруг Земли.

Цитата:
Сделана из дуба?
Пригодна лишь для дубовых мозгов.

shukra1 пишет:
Тут  Вантус  упомянул  Циолковского так  как  этот  господин  (Циолковский) был  вдохновлён  идеями
Федорова( коий  желал  воскресения  предков)  , тяга  возродиться  в той  же  самой  тушке  не  есть  гуд, и  с  буддизмом  уж  никак  не  связана , более  это  связано  с  материализмом.Ну  и  при  определённом  упрощении  с  свидетелями  иеговы.

У Циолковского ничего нет про возрождения в прошлом теле, он из материалистических соображений полагал, что даже память должна полностью теряться, и тело должно быть более совершенное, другое. Его воззрение в чем-то похоже на современных ИСККОНовских кришнаитов.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108277СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фантазия  это  прекрасно  , не  было  бы  Фанеса  , было  бы   худо.
Вантус  кидай те  всю  эту  хрень, почитайте  лучше  Шекспира  или  же  Василия  Валентина
для  души  отрада. А  всех  этих  , ну  этих  что  Вам  нравяться  выбросить  в  печь, скажите  Зине
хай  выбросит.Все  эти  позитивисткие   и  научные  теории  фигня, да  и меняються  они  с  каждым
годом  всё  быстрее, не успел  выучить  ан  нет  уже  устарело.
И  самое  страшное  я  до  сих  пор  считаю  что  солнце  вращаеться  вокруг  Земли.И  меня  как  то  
не  интересует  мнение  учёных.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108278СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
test
если вам просто не нравится коммунизм, так и скажите.

Какая разница, что мне нравится или нет? Речь не о любви.

(Вы так и не сформулировали, что же самое важное в коммунизме.)

Цитата:
Цитата:
Материя движется таким образом, что есть любящий Бог и карающий Сатана.

Цитата:
Я же сказал - это фантазии, фантастика.
У вас такой "материализм" - фантазировать любую чушь (достаточно подставить слова "материя движется" куда нужно)?

Не вижу смысла в вашем высказывании.

Продемонстрировал, как сказать любую чушь подставив "материя движется" перед богом/сатаной, чтоб утверждение стало "материалистичиеским" (как вы подраузмевали приводя цитату Ц.) Тем самым я показал, что в там ничего материалистического нет. А есть [околонаучная] фантастика.

Цитата:
Ну, я могу вам нарисовать конечный автомат с памятью, в котором каждое состояние зависит от предыдущих, такой автомат можно сделать. Могу, при большом желании, изобразить его в виде клеточного автомата для "Жизни", там будут периодически складываться фигуры типа глайдерных ружей, причем каждая следующая фигуру будет зависеть от предыдущих, а предыдущие будут уже распавшимися к моменту возникновения настоящего состояния. Возможность существования таких автоматов вполне доказуема и они могут быть выполнены и из молекул. Циолковский, хоть этих теорем не знал (Нейман доказал первые в 1966), но из философских рассуждений дошел до мысли, что человек является подобным автоматом. А если б знал, то ему даже эфир бы не потребовался - он сказал бы, что человек есть часть сложной самоорганизующейся системы из разных атомов, частиц и т.п., в которой каждое мгновенное состояние атомов, частиц и т.п., зависит от предыдущих, при этом элементы данной системы периодически организуются в сложные зависимые  структуры, соответствующие "перерождениям" данного человека, а периодически - распадаются. Примеры таких систем в неживой природе есть и на уровне клеточных автоматов такая модель бытия живого существа может быть создана.
Да "бы" мешает.

Цитата:
Или, по-вашему, любая "фантазия", т.е. не проверяемое пока экспериментом утверждение, сформулированное в терминах какой-либо естественной науки (эфир во времена Циолковского - вполне нормальная физическая теория, особая среда для распространения электромагнитных волн) - недопустима? Если б ученые были с вами согласны, то мы б никогда не открыли позитрона, более того - до сих пор бы считали, что Солнце вращается вокруг Земли.

Ну да, мы не открыли бы Бога и Сатану в XXII веке, как научные факты. И главно ведь древние люди всё знали!

Цитата:
Цитата:
Сделана из дуба?
Пригодна лишь для дубовых мозгов.
У меня - для умных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108279СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ну, я могу вам нарисовать конечный автомат с памятью, в котором каждое состояние зависит от предыдущих, такой автомат можно сделать. Могу, при большом желании, изобразить его в виде клеточного автомата для "Жизни", там будут периодически складываться фигуры типа глайдерных ружей, причем каждая следующая фигура будет зависеть от предыдущих, а предыдущие будут уже распавшимися к моменту возникновения настоящего состояния. Возможность существования таких автоматов вполне доказуема и они могут быть выполнены и из молекул. Циолковский, хоть этих теорем не знал (Нейман опубликовал первые в 1966), но из философских рассуждений дошел до мысли, что человек является подобным автоматом. А если б знал, то ему даже эфир бы не потребовался - он сказал бы, что человек есть часть сложной самоорганизующейся системы из разных атомов, частиц и т.п., в которой каждое мгновенное состояние атомов, частиц и т.п., зависит от предыдущих, при этом элементы данной системы периодически организуются в сложные зависимые  структуры, соответствующие "перерождениям" данного человека, а периодически - распадаются. Примеры таких систем в неживой природе есть и на уровне клеточных автоматов такая модель бытия живого существа может быть создана.

Если вам, test, это поможет, то я могу даже постараться на компе такую модель с клетками сделать.

Зачем это надо?

У кирпича каждое состояние заисит от предыдущих, и что это доказывает, в чём идея?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108280СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
я вас перестал понимать, причем - совсем. Кирпич не похож на человека, он не рождается от кирпича, не производит кирпичи, не совершает никаких действий.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108281СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 15:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже не понял ваших идей об автоматах, что вы хотели ими сказать, или показать. Привёл пример, что у кирпича тоже каждое состояние заивисит от предыдуших - и что это даёт обсуждению? При чём тут коммунизм, при чём тут буддизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108282СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что вы сможете закодить игру "Жизнь", докажет что у Циолковского не фантастика, а научная теория, или может докажет материалистическую реинкарнацию? Да, легко вас понять.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108283СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что вы сможете закодить игру "Жизнь", докажет что у Циолковского не фантастика, а научная теория, или может докажет материалистическую реинкарнацию? Да, легко вас понять.

Именно так, докажет, мы с коллегами это обсуждали, а когда все время с этими штуками работаешь и тебя все окружающие понимают, начинаешь верить, что это сходу всем понятно. Похоже, на деле непонятно.

Начнем с начала. Вы согласны, что биологическая жизнь человека, включая рождение, процесс размножения, создания материальных ценностей, взаимодействия с другими людьми и смерть, может быть смоделировано конечным автоматом практически с любой степенью точности?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108284СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 12, 16:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы  хоть  и пишете  тесту, но  спрошу  я  . Вантус  а  разве  кроме  биологической  составляющей  в  человеке  ничего  нет? Ничего  не  может  быть  Вами  смодулировано, это  будет  иллюзия  иллюзии. Проблема  не  в том  что  человек  смертен, а  в  том  что  он  внезапно  смертен.
И  вся  Ваша  точность  может  закончиться  на  первом  этапе  модулирования.Вы  мне  симпатичны
как  строки  на компе, не  имею  чести  Вас  знать.Но  видно  образование  очень  сильно  деформировало   Вас. Мне  искрене  жаль.В  любом  случае  удачи  Вам.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 23 из 38

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.509) u0.019 s0.001, 18 0.022 [263/0]